Пятница, 19.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Sima  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Совместные закупки » Корма, зоотовары и ветеринарные препараты по цене поставщика
Корма, зоотовары и ветеринарные препараты по цене поставщика
BestyaДата: Вторник, 10.04.2012, 03:25 | Сообщение # 1


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, 29 апреля открытие моего зоомагазина, договора с поставщиками на данный момент уже подписаны. Для ДР пока могу предложить все товары по цене поставщика (будут проходить отдельными накладными и передаваться вместе с товаром) + благотворительную помощь от покупателей. Планирую делать первые заявки по фирмам 23 апреля, основные поставки по средам, соответственно 25 апреля товар будет в магазине. Под сувенирную продукцию в помощь бездомным животным заказала отдельную стеклянную витрину. Осталось сделать ящички для пожертвований. Если есть просьбы или предложения, пишите, буду рада советам.

Тел.: +7-928-778-4848
 
anzelikДата: Вторник, 10.04.2012, 12:47 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Bestya)
Для ДР пока могу предложить все товары по цене поставщика (будут проходить отдельными накладными и передаваться вместе с товаром)

Замечательно.
Quote (Bestya)
Девочки, 29 апреля открытие моего зоомагазина,
Удачи в бизнесе.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Вторник, 10.04.2012, 23:29 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Кристина, отлично, спасибо!

Quote (Bestya)
Если есть просьбы или предложения, пишите, буду рада советам.

Есть только один совет -Вы определите для себя четко круг лиц, с которыми будете работать. Поскольку ДР это не организация, это просто куча волонтеров, то Вам необходимо будет выработать критерии , по которым будете выбирать людей и отдавать им по закупочной цене товары. Мы все это проходили уже -налетает сразу куча халявщиков, некоторые регистрируются специально на сайте, а кто-то вообще без регистрации внаглую заказывал корма которые мы брали для тех кто помогает БЖ.

Добавлено (10.04.2012, 23:29)
---------------------------------------------
А вообще поздравляю с этим замечательным событием! Уверена что дела у Вашего магазина пойдут хорошо!

 
ДашаДата: Среда, 11.04.2012, 01:25 | Сообщение # 4


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Bestya, магазин в Ростове?

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
МаркизкаДата: Среда, 11.04.2012, 04:27 | Сообщение # 5


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ой! Это же замечательно! Я долго ищу пособ, как бы это организовать, но у меня нет таких каналов. sad
Кристина, а Вы же в Шахтах? Как примерно представляете себе доставку?
Надо все организовать таким образом, чтобы было легко оформлять общую заявкуИлиВы просто будете от каждого лично принимать заказ?
И я согласна с Машей. Можно, например, так: участвуют пользователи, имеющие статус Участник ДР, Модераторы, остальные пользователи должны предоставить поручительство от кого-либо от этих участников. Так будет видно, доверяют ли человеку, станут ли за него поручаться. Ну, и все мы знаем Людмилу, Ольгу и Ирину с их приютами. Ну, это Вы с ними сами договоритесь.
Нужна Вам какая-то помощь в этом деле?
 
BestyaДата: Четверг, 19.04.2012, 14:43 | Сообщение # 6


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Да, магазин в Шахтах, НО! С поставщиками, а соответственно с водителями сотрудничаю очень давно и дружу, буду договариваться, чтобы отвозили к вам в Ростове. Товары по закупочной стоимости будут отпускаться только Участникам ДР и Модераторам. С вашей стороны - общая заявка, т.к. накладная для вашего товара будет идти отдельная (если общая большая заявка), а в случае отпуска единичного товара (что-то экстренное, либо маленькая заявка), то буду передавать копию моей накладной, где указаны все цены. Желательно, чтобы со стороны ДР был хотя бы один человек ответственный за составление заявки. Можно вообще делать одну большую заявку от всех ДР, товар будет привозиться в одно место, а вы уже будете распределять его по приютам и волонтерам. Как вам удобнее, так и будем делать:) Напоминаю, в понедельник 23 апреля утром отправляю заявку на корма, аксессуары, ветеринарные препараты, а во вторник - Роял канин, товар придёт в среду 25 апреля

Тел.: +7-928-778-4848

Сообщение отредактировал Bestya - Четверг, 24.05.2012, 22:27
 
BestyaДата: Четверг, 19.04.2012, 17:34 | Сообщение # 7


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
ANTIXATABверсия2, ну что касается регистрации фонда юридически, то на данный момент я готовлю пакет документов для регистрации аналогичного фонда в моём городе, буду делиться наработками с девочками из ДР. Что касается ответственного лица, то мне кажется это должен быть проверенный опытом человек из ДР. Т.к. не смотря на всю, казалось бы, простоту действий, ответственность довольно высокая, и должно быть 100% доверие всех участников ДР.

Дополнение
Ребята, кто хочет сделать заказ для своих подшефных, и кто пока не миниприют, но из наших проверенных на деле.
Пишите в личку Анжелике (или любому знакомому вам модератору или Участнику ДР), обговаривайте свой заказ с ней, Кристина принимает сформированный общий заказ именно от Анжелы.


Тел.: +7-928-778-4848
 
МоникаДата: Четверг, 19.04.2012, 17:47 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Bestya)
Что касается ответственного лица, то мне кажется это должен быть проверенный опытом человек из ДР. Т.к. не смотря на всю, казалось бы, простоту действий, ответственность довольно высокая, и должно быть 100% доверие всех участников ДР.

Абсолютно верно, но в том то и беда, что чтобы стать проверенным и опытным, нужно этот опыт и проверенность нарабатывать путем СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЫ и ЖЕЛАНИЯ учавствовать в разных направлениях нашей деятельности, а у нас тут три-четыре человека вышли из строя, и теперь их еще и тыкают, что они все делают медленно и не за все берутся, при этом напомню, что это всего лишь интернет- площадка людей любящих животных, а не организация с з.платами, должностями и обязанностями.
Кристин, с вами согласна... это не к вам, это к тем кто сидит и пытается нам обозначить наши недостатки , вдохновить на "скорость действий" и указать "куда бежать дальше" smile


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
BestyaДата: Четверг, 19.04.2012, 18:03 | Сообщение # 9


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, если всё же проблема с выбором будет стоять остро, то можно поступить следующим образом: заявки на товар по спец-цене ДР будет приниматься только от участников групп "Участник ДР" и "Модератор", все остальные только с рекомендации участников одной из этих групп. И, пожалуйста, отдельно в личку (если можно) список людей, кто содержит мини-приюты. Заявки буду принимать до 17.00 (чтобы оставался запас времени для обрабоки и оформления заявки) воскресенья каждую неделю.

Тел.: +7-928-778-4848
 
МоникаДата: Пятница, 20.04.2012, 11:42 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Кристина, так как желающих курировать не нашлось, то согласны с вашим предложением : брать заявки от Участник ДР, Модератор и Проверенный, либо по рекомендации(одной двух) из этих людей+ приюты ( КотБегемот, Ирида, никого не забыла, девочки?(Ольга является модератором, поэтому автоматом входит)
Только расскажите подробней о процессе, у нас еще одна проблема-нет места дислокации товара( Люди!может у кого-то есть такая возможность)Как осуществляется оплата? т.е. как вы себе видите сам процесс от начала до конца?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
anzelikДата: Пятница, 20.04.2012, 12:13 | Сообщение # 11


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Могу курировать я.

Добавлено (20.04.2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
у нас еще одна проблема-нет места дислокации товара( Люди!может у кого-то есть такая возможность)Как осуществляется оплата?

Есть небольшая кладовка и гараж.правда не совсем рядом.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
МоникаДата: Пятница, 20.04.2012, 12:16 | Сообщение # 12


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
anzelik, Спасибо! boylove

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
BestyaДата: Пятница, 20.04.2012, 14:54 | Сообщение # 13


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
anzelik, отлично! applause Ну, думаю, в холодильнике, если что-то из вет препаратов, найдётся немного местечка. confused
По оплате товара есть рассрочки, 1-2 недели (в дальнейшем, как только немного раскручу магазин, постараюсь увеличить этот срок за счет оплаты из своих средств). Точно буду знать в понедельник, когда буду отправлять заявки. Думаю самым оптимальным вариантом будет, если деньги за товар будут передаваться куратору Анжелике, а я уже буду работать непосредственно с ней (либо передавать наличными, либо на карту СБ).

Добавлено (20.04.2012, 14:54)
---------------------------------------------
Моника, куратор направляет мне заявку в воскресенье до 17.00, в понедельник утром я оформляю заказ, в среду получаю товар, проверяю по накладной, созваниваюсь с куратором и договариваемся о времени и месте доставки товара в Ростов. Далее куратор по имеющимся от разных людей заявкам распределяет товар, цены все указаны в накладной. Собираются средства и передаются мне одним из вышеуказанных способов.


Тел.: +7-928-778-4848
 
ЖеняДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:40 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Моника)
брать заявки от Участник ДР, Модератор и Проверенный

а если сомнения - любой модератор я думаю даст всю инфу, является ли человек мини-приюто(к примеру) или нет.
Quote (anzelik)
( КотБегемот, Ирида, никого не забыла, девочки?(Ольга является модератором, поэтому автоматом входит)

Анжела, как большое количество постоянно мигрирующих породных единиц)

Добавлено (23.04.2012, 21:40)
---------------------------------------------
ANTIXATABверсия2,
[offtopic]

Quote (ANTIXATABверсия2)
Хм а я думал что вам идею фонда с ответственностью конкретных лиц доносили уже и ответ Евгении был.............. И я впрягался на юридические тонкости даже.....

Давид,к сожалению, есть некоторые личностные/семейные моменты, которые несколько тормознули процесс
В идеале6 юридическое оформление оч нужно, но пока будем временно(точнее еще какое-то время) без него
[/offtopic]
 
BestyaДата: Среда, 23.05.2012, 21:37 | Сообщение # 15


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, в понедельник едет машина за кормом ProNature, если кому надо - звоните, смогу принимать заказ до 11.00 понедельника

Добавлено (23.05.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Девочки, кому нужны следующие препараты - пишите в личку.
Аэрозоль Больфо
Дронтал 20 таб д/к упаковка
Дронтал Джуниор
Дронтал плюс д/с упаковка
Адвантейдж 40 4 пип
Адвантейдж 80 4 пип
Адвантикс 100 4 пип
адвантикс 250 4 пип
адвантикс 40 4 пип
адвантикс 400 4 пип
Адвокат 10-25 кг 3 пип
Адвокат 25-40 кг 3 пип
Адвокат 4-10 кг 3 пип
Профендер 0,5-2,5 кг 2 пип
Профендер 2,5-5кг 2 пип
ошейник Больфо 35см
Ошейник Больфо 65 см
килтикс крупные
килтикс средние
килтикс мелкие
предложение действует только 7 дней, заявку надо отправить в воскресенье вечером.


Тел.: +7-928-778-4848

Сообщение отредактировал Bestya - Пятница, 25.05.2012, 08:30
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Совместные закупки » Корма, зоотовары и ветеринарные препараты по цене поставщика
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz