Среда, 24.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Рыжая сбежала в Новошахтинске от новых хозяев! Фото в теме! (Пожалуйста, если кто увидит - позвоните 8-9два8-155-ноль1-12)
Рыжая сбежала в Новошахтинске от новых хозяев! Фото в теме!
Елена_МДата: Среда, 06.04.2016, 12:10 | Сообщение # 1


Сообщений: 25
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Я из г.Шахты, ХБК. У нас во дворе многоэтажки живет собака, довольно крупная. Мы постоянно кормим дворовых кошек, и ее тоже.
Некоторые жильцы против того, чтобы собака бегала по двору. Мы как можем защищаем Рыжую, но ведь мы не все время во дворе.
Какая-то "добрая душа" позвонила живодерам, чтобы ее забрали.
Сегодня ее пытались увезти. Утром - обездвижили уколом, но она смогла отбежать под подъезд девушки, которая ее знает и кормит, а только там упала. Девушка случайно ее увидела, когда выходила. Собаку пытались забрать, подъехали на "Пирожке" - но она отбила собаку и не дала увезти. Собаке сделали укол витамина В - она вроде начала отходить. На короткое время ее спрятали на автостоянке, но это только до вечера. Что делать дальше - мы не знаем.
Ее все равно будут пытаться поймать и убить.
Помогите - подскажите, куда можно обратиться и что можно сделать...


Сообщение отредактировал Елена_М - Вторник, 20.09.2016, 09:49
 
СнежинкаДата: Среда, 06.04.2016, 12:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Искать передержку платную,бесплатную и потом пытаться пристроить,другого варианта нет,раз некоторые жильцы против собаки,ее все равно будут ловить или отравят,скорее всего на "Пирожке" это всеми известный Черневский,у него живодерня,он собак живьем сжигает в котле,сотрудничает с администрациями городов РО,они всеми руками и ногами приветствуют его "дела",так что управы на него нет,т.к.администрация сама его нанимает для уничтожения животных и за деньги частные лица его нанимают.
 
мышонокДата: Среда, 06.04.2016, 13:24 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Елена_М ()
Помогите - подскажите, куда можно обратиться и что можно сделать...

куда обратиться- для чего?
Надо искать куда пристроить собаку, новый дом, спрашивайте знакомых, друзей и пусть все соседи так делают. Поклейте объявления с фото что ищите ей дом, давайте объявления в интернете.
Также ищите временную передержку - людей которые за деньги могут подержать это животное у себя на короткое время, пока вы ищите ей дом.
Если на нее вызвали отлов, то собаку изведут всё равно. Действуйте быстрее, иначе спасать будет некого.
Еще в Шахтах также надо поискать местных волонтеров, кто помогает с животными (обычно это группы в ВК). Может они помогут какими то контактами на месте, хоть тех же передержек

Добавлено (06.04.2016, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Елена_М ()
Какая-то "добрая душа" позвонила живодерам, чтобы ее забрали.

вернее - вызвали отлов.
 
Елена_МДата: Среда, 06.04.2016, 14:04 | Сообщение # 4


Сообщений: 25
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вы правы, это Черневский. "Пирожок" синий.
Пытались дозвониться в приют - по известному нам номеру не берут трубку.
Собачке искали и передержку и новых хозяев, и в пиаре она на Авито - но пока никаких результатов.
В связи с отсутствием места, где ее можно передержать - собака нестерилизована.
Где искать в Шахтах возможную передержку - даже не могу себе представить.
С соцсетями не дружу, даже не зарегистрирована нигде.
Времени хватало только на то, чтобы покормить ее да кинуть объявление на Авито с работы.

Может быть кто-нибудь знает, где в Шахтах можно найти собачью передержку?
Или дайте, пожалуйста, ссылочку на группу в соцсетях, куда можно обратиться - попрошу знакомых или ребенка, чтобы туда обратились.
Я не знаю даже, с какой стороны к этому делу подступиться.

Пожалуйста, помогите найти передержку - вон, знающие люди говорят, что ее все равно отловят и убьют.
 
мышонокДата: Среда, 06.04.2016, 14:10 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Елена_М ()
Пытались дозвониться в приют - по известному нам номеру не берут трубку.

приютов в области и ростове нет. все что есть -это частные. Причем не всегда зарегистрированные частные дома , очень часто с очень сомнительной репутацией
Цитата Елена_М ()
Или дайте, пожалуйста, ссылочку на группу в соцсетях, куда можно обратиться

я не знаю, но напишите в эту тему свой вопрос http://animal-hope.ru/forum/50-15159-86 . информацию из этой темы девочки выкладывают в нашей группе вк, так и найдем нужную вам группу . Надо на месте искать волонтеров, вместе уже продуктивнее получится
 
Елена_МДата: Среда, 06.04.2016, 14:28 | Сообщение # 6


Сообщений: 25
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Пыталась найти какое-нибудь сообщество по защите животных в Шахтах - попадаю только на Святобор. Мы туда звонили, трубку не берут. К тому же мы раньше неоднократно туда обращались с просьбой взять Рыжую - нам всегда отказывали. А в свете июньской истории - даже как-то страшно туда обращаться.

Подскажите, где в шахтах можно найти передержку для собаки
 
СнежинкаДата: Среда, 06.04.2016, 14:33 | Сообщение # 7


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Не просто страшно,это все равно,что Черневский ее убьет,ничуть не лучше него этот приют,вот тема про него: http://animal-hope.ru/forum/48-14652-1
попробуйте написать девушке ник Маруся ( http://animal-hope.ru/index/8-723 )в личку,она из Шахт может что подскажет.
Вот нашла приют в Шахтах: http://ok.ru/zoozashc
вот еще: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.


Сообщение отредактировал Снежинка - Среда, 06.04.2016, 14:44
 
LissandraДата: Среда, 06.04.2016, 15:07 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Елена_М ()
попадаю только на Святобор

Хрен редьки не слаще, лучше как вам посоветовали разместите в теме соцсетей текст+фото +контакты для поиска передержки, мы опубликуем
 
Елена_МДата: Среда, 06.04.2016, 16:36 | Сообщение # 9


Сообщений: 25
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Соседям нет до нее дела. Кто-то из них и вызвал отлов. За собаку переживают всего 4 человека.
Не знаю, согласится ли кто-либо подержать ее у себя. До сих найти ей передержку, хотя-бы на время, чтобы стерилизовать - у нас не получалось.

Если возможно, может Вы знаете кого-нибудь из Шахтинских волонтеров - дайте какой-нибудь контакт. Мне известны только 4-5 человек соседских опекунов, которые кормят кошек.

Добавлено (06.04.2016, 16:36)
---------------------------------------------
Совершенно не владею соцсетями!
Только что зарегистрировалась в ОК, чтобы написать в приют "Мистер Макс" - куда-то написала, теперь не могу найти, куда написала.
Приют четыре лапы - в ВК, а я там совсем ничего не соображаю.
Просто так по поисковику - вообще ничего не могу найти - ни Четыре лапы, ни Мистер макс.
Как туда позвонить? Кто-нибудь знает?
Мой телефон 8 928-семь 68-53-0 пять
Еще можно связаться в девушкой, которя отбила собаку сегодня утром у Черневского: 8-90три-489-08-три9, ее зовут Вика.

Фотографии сделаю вечером, после работы.
Подскажите, как их сюда выложить? Девушке с ником Мария пыталась написать, но так и не поняла, ушло сообщение или нет - все застыло, окно с сообщением не закрылось.

 
ЛиндаМалуДата: Среда, 06.04.2016, 19:19 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Фото удалось сделать?Логичнее в соцсетях разместить уже с фотографиями,тогда будет больший отклик
 
Елена_МДата: Четверг, 07.04.2016, 10:34 | Сообщение # 11


Сообщений: 25
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мой телефон 8-928-семь68-5три-05 Меня зовут Лена.
Но я много времени провожу на работе.
Есть другой номер: 8-90три-489-ноль8-39. Девушку зовут Вика. Это она вчера с утра отбила собаку у Черневского.
Вечером собаку увезли на Аюту, на дачу к одной женщине Антонине, а она с испугу оборвала поводок и сбежала, там, на Аюте. Ее полночи искали. Сегодня тоже ищут, пока не нашли. Антонина разместила объявления в интернете о том, что убежала собака с ошейником и поводком.
Тел Антонины: 8-9два8-155-ноль1-12, 8-95один-49-68-4ноль0.
Если кто-нибудь поможет кинуть клич теперь уже о потерянной собаке - буду бесконечно благодарна.

Прикрепления: 8965009.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал Елена_М - Четверг, 07.04.2016, 13:22
 
Елена_МДата: Четверг, 07.04.2016, 13:06 | Сообщение # 12


Сообщений: 25
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Собака нашлась!!!
Пришла домой, то есть к нам во двор. Бедный ребенок всю ночь шел!
Вот еще ее фотография

Прикрепления: 5842527.jpg (61.3 Kb)


Сообщение отредактировал Елена_М - Четверг, 07.04.2016, 13:23
 
LissandraДата: Четверг, 07.04.2016, 13:54 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Елена_М ()
Пришла домой, то есть к нам во двор.

дурища((( к сожалению, если есть у нее склонность к побегам в то место где всегда прожила, то это может для нее плохо кончиться. У нас уже были случаи когда пристраивали уличных собак по нескольку раз, а они сбегали и возвращались на прежнее место. Но конечно хороший забор и желание новых хозяев, решит эту ситуацию

Добавлено (07.04.2016, 13:54)
---------------------------------------------
Красавица! Надеюсь она будет благоразумной

 
Елена_МДата: Четверг, 07.04.2016, 15:39 | Сообщение # 14


Сообщений: 25
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас планируем стерилизацию и пристройство.
Правда, пока не знаем, где будем передерживать после стерилизации, пока ищем.
Телефон для контакта:
8-903-489-08-39 - Виктория
8-928-155-01-12, 8-951-496-84-00 - Антонина

Добавлено (07.04.2016, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Lissandra ()
дурища((( к сожалению, если есть у нее склонность к побегам в то место где всегда прожила, то это может для нее плохо кончиться. У нас уже были случаи когда пристраивали уличных собак по нескольку раз, а они сбегали и возвращались на прежнее место. Но конечно хороший забор и желание новых хозяев, решит эту ситуацию


Мы даже не знали, что у нее такая склонность. Как же ее теперь пристраивать? Ей нельзя оставаться в нашем дворе!
Та зараза, которая вызвала отлов вчера, наверняка не успокоилась! Рыжей просто опасно находиться здесь.
Может, после стерилизации, она меньше дурить будет. Как Вы считаете?
 
мышонокДата: Четверг, 07.04.2016, 15:58 | Сообщение # 15


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Елена_М ()
она меньше дурить будет. Как Вы считаете?

это не дурость, а преданность. Собака кроме вашего двора ничего хорошего не знает, вот и идет туда.
На новом месте, на передержке, у новых хозяевов - при добром отношении к ней это пройдет. Есть конечно собаки исключения, так сказать побегушки, она бегут ото всюду и всегда, просто свободу любят. Но мне кажется в вашем случае - просто собака сильно привязана сейчас к людям, так как они к ней с добром. Это стерилкой не решается, главное отношение к животному.
Поэтому часто просим при пристрое - подержать собаку на новом месте на цепи месяц, чтобы она привыкла к месту, к людям, к тому кто кормит, играет, чтобы как раз привыкла к двору и не убегала от доброго отношения
 
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Рыжая сбежала в Новошахтинске от новых хозяев! Фото в теме! (Пожалуйста, если кто увидит - позвоните 8-9два8-155-ноль1-12)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz