Среда, 01.05.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Как помочь хорьку (нужны советы)
Как помочь хорьку
M@SH@Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:25 | Сообщение # 1


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Ув. модераторы! Я незнала куда кинуть тему и написала тут, при возможности отделите темку и разместите в необходимом подфоруме. beer
Как помочь хорьку?!
Я такую самку видела ужас!!! Практически полностью лысый хвост, очень мало шерсти на теле, причем ее мало, она короткая и как солома!! кормят ее со стола...очень любит чипсы!! Семья живет очень бедненько, и любители гор.напитков! , ..............., а им про витамины и корм СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАСССА пыталась втереть!!! есле бы не дети, которые рядом стояли...я б их матюками укрыла бы на месте!! Хотела вообще хорю забрать и пусть потом вообще докажут, что это их!! скажу моя, они ее украли!!!
Короче я озадачилась!!! КАК СПАСТИ ХОРЮ?
по минимуму подсчетала: прием у врача 250р, анализ крови- 500р. проколоть для имунки 10 уколов по 120р. , узи надпочечников- 600р, кастрация 2000р. итого: 4550. и это при условии что надпочечники будут в норме!! лечение и востановление шерсти и витмины и кальций, что все тоже уколы и лечение!!! и вазни!!!(((((((((они не будут это все делать(((((((( и они эти деньги лучше на другое пустят!!! angry
ко мне подходили родители других дитей, после моего разговора с Алисыными хозяевами, и с выпучиными глазами говорили: -Ты реально веришь, что они тебя послушают? и позвонят? и будут тратиться на нее?? У них денег нет!! дети мяса не видят и питаются плохо, а ты со своими хорями лезешь!!! cool

Добавлено (30.12.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Девочки...есть ли какие нить законы, чем можно им тыкнуть?
Мне еще главное с ними как то встретиться...вопрос КАК? я сфотаю хорю...чтоб "врачам показать" и ну уж на крайняк есле :
-сами не отдадут
-за 1000 не отдадут ( попробую выкупить) cry
Скажу , что обращусь в Общество Защиты Животных...с фото и что за ней ненадлежащий уход и неоказание мед.помощи...
Еп...ну я незнаю что...ну надо что то придумать!


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
LissandraДата: Четверг, 30.12.2010, 23:29 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (M@SH@)
Девочки...есть ли какие нить законы, чем можно им тыкнуть?

У нас есть один "закон" -недействующая статья 245 о жестоком обращении, но (на мой взгляд по этой статье реально привлечь нельзя в данном случае) - зато можно припугнуть -много они в законах понимают ? smile
Алкашей пытаться вразумить... не по мне. Ну вылечите Вы ее сейчас , но всю жизнь контролировать ведь не будете? потом все сначала начнется
на мой взгляд либо стырить (можно под предлогом отвоза на анализы), либо выкупить. НО! если заикнуться о деньгах, то могут заломить цену -увидев интерес, и кто потом гарантирует что им не понравится этот "бизнес" и они новое животное не заведут в надежде на повторение банкета
 
МоникаДата: Четверг, 30.12.2010, 23:33 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (M@SH@)
Мне еще главное с ними как то встретиться...

А до этого где вы хорю эту видели?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
M@SH@Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:34 | Сообщение # 4


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Моника, Девочка занимается рок-н-ролом с моими детьми... семья бедная...мне их тренер сразу написала, что они хорю купили! я в шоке была...и тренер зная меня и моих хорей и мое отношение и подход к ним, тоже афигела!! это было мес.2 назад! Я спецом вчера ездила к ним на треню в 19 гимназию ))) и когда просила девочку позвонить родителям и попросить принести Алису, знала и подозревала, что я увижу!!

Добавлено (30.12.2010, 23:34)
---------------------------------------------
Я оставила свой тел. с хорьком пришла вроде не хозяйка, а тетя девочки....я попросила именно хозяина мне позвонить....ну тишина sad


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
МоникаДата: Четверг, 30.12.2010, 23:38 | Сообщение # 5


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Тогда может вам нужно им рассказать , что вы специалист по хорькам, и увидев их животное у вас большие подозрения, что оно больное и долго не проживет бла-бла, и что вы готовы взяться за его лечение, и у вас есть спецы-врачи именно по этим животным, забираете животное...а дальше по обстоятельствам wink

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
M@SH@Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:41 | Сообщение # 6


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
У нас есть один "закон" -недействующая статья 245 о жестоком обращении, но (на мой взгляд по этой статье реально привлечь нельзя в данном случае) - зато можно припугнуть -много они в законах понимают ?

Думаю не много, но мне надо тоже хоть названия статей выучить и знать их для красного словца!
Quote (Lissandra)
Алкашей пытаться вразумить... не по мне. Ну вылечите Вы ее сейчас , но всю жизнь контролировать ведь не будете? потом все сначала начнется
на мой взгляд либо стырить (можно под предлогом отвоза на анализы), либо выкупить. НО! если заикнуться о деньгах, то могут заломить цену -увидев интерес, и кто потом гарантирует что им не понравится этот "бизнес" и они новое животное не заведут в надежде на повторение банкета

Уразумить их одно, но...им важнее явно не тратить деньги на лечение и здоровье хори...если им собственные дети по боку!
Я хочу ее забрать как то! Вылечить и пристроить! мы так и делали уже, но не именно с ними конечно. А вылечить и им отдать...нельзя! так как кормить их нужно специальным кормом а ни как не состола((((
Выкупать...последний вариант конечно и то...ну за 1000 не болеее...или выменять ее на несколько бутылок )))))

Добавлено (30.12.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
забираете животное...а дальше по обстоятельствам

dry эти мыслишки тоже в моей голове поселились!


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
LissandraДата: Пятница, 31.12.2010, 00:00 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (M@SH@)
Думаю не много, но мне надо тоже хоть названия статей выучить и знать их для красного словца!

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=245
Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

Добавлено (31.12.2010, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
Тогда может вам нужно им рассказать , что вы специалист по хорькам, и увидев их животное у вас большие подозрения, что оно больное и долго не проживет бла-бла, и что вы готовы взяться за его лечение, и у вас есть спецы-врачи именно по этим животным, забираете животное...а дальше по обстоятельствам

А можно еще сказать что хорек болен чем-то что передается людям! (испугаются может)
Только в этом случае важно не оставить хорька у них, а то могут сами с ним что-нибудь сотворить sad
 
M@SH@Дата: Пятница, 31.12.2010, 00:05 | Сообщение # 8


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Буду готовится к борьбе dry

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
мышонокДата: Пятница, 31.12.2010, 00:09 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
M@SH@, Мария, в ОЗЖ вы как раз можете обратиться за консультацией как быть в такой ситуации. И это будет правдой, а не блефом smile
А вот выкупать хорька я бы не стала, цену загнут если поймут что у вас интерес к ним. А может немного припугнуть их словами, в которых конечно будет большая доля правды?
К примеру, вы из ростовского общества защиты хорьков, к вам поступила не одна анонимная жалоба на содержание именного этого конкретного животного. Вы провели проверку, и можете подтвердить это. И теперь давайте вместе с вами (т.е. с хозяевами) решим как поступить дальше. Вы можете подать офиц. жалобу в прокуратуру по статьям, которые вам выше Маша написала. И дальше начнется суета, суд может заставить платить штраф, причем также заставит пройти дорогое лечение для хорька. Есть др. вариант решения - если они не могут самостоятельно вылечить и не хотите админ. штрафов, а также чтобы больное животное не навредило их ребенку, они могут передать хорька в общество защиты хорьков (ну или сослаться на ОЗЖ).
Про вернуть им - я даже не думала, немного прошлась по вашему сайту, я так поняла что нормальное содержание хорька - задача посложнее ухаживания за кошечкой tongue
 
M@SH@Дата: Пятница, 31.12.2010, 00:36 | Сообщение # 10


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (мышонок)
немного прошлась по вашему сайту, я так поняла что нормальное содержание хорька - задача посложнее ухаживания за кошечкой

Вот это народ не сразу понимает к сожалению! А продавцы и разведенцы с Птич.рынка при продаже говорят, что уход не больше чем за хомяком! держать в клетке можно и в опилках((( некоторые уверены даже, что хорек- это грызун, ну и последствия вытекающие((((


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
Наталья4191Дата: Пятница, 31.12.2010, 09:16 | Сообщение # 11


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
У хорька может быть демодекоз- это опасно людям и детям, а ресничковый демодекоз вообще не лечится или лечится с большим трудом. Поэтому не нужно говорить хозяевам, что у хорька реакция на неправильный корм...

Добавлено (31.12.2010, 09:16)
---------------------------------------------
Вам же кто-то делает соскобы? Лишь бы потом второго хорька не купили...


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
M@SH@Дата: Пятница, 31.12.2010, 14:24 | Сообщение # 12


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Демодекоз оооочень редкое заболевание у хорька...известно лишь только 2 случаю на весь хоремир)))
Потеря шерсти особенно на хвосте, является признаком серьезного гормонального сбоя. Гиперадренокортицизм (болезнь надпочечников, надпочечная эндокринопатия) - серьезное эндокринное заболевание, называемое также «болезнью надпочечников». Основной симптом – прогрессирующая потеря волос, которая начинается с хвоста и распространяется симметрично к спине и по бокам от хвоста вдоль всего туловища до морды. Прогноз благоприятный только при хирургическом удалении поврежденного надпочечника. Медикаментозное лечение заболевших хорьков (в отличие от собак) малоэффективно. Она конечно молоденькая для такого заболевания, но...с такими условиями жизни-все возможно!
Надеюсь у нее просто нехватка витаминов и полезных для хореорганизма веществ...все поправим нужно только: время, деньги, желание, и конечно правильное, полноценное питание!
Я еще чего боюсь и переживаю...у нее скоро гон( течка) ее обязательно КАСТРИРОВАТЬ надо...иначе она умрет((( самка хорька из течки без покрытия самцом, не выходит! cry кто ж ее кастрировать то будет? тратить на это опятже тыщ. 3. cool


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
Наталья4191Дата: Суббота, 01.01.2011, 19:57 | Сообщение # 13


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Маша, это же не мы считаем, что у нее демодекоз- это хозяева должны так считать.

Поясните, пожалуйста, по хорькам: получается, самочку надо или все время сводить или стерилизовать? А куда девают непроданное поголовье? Много их вообще, отказных хорьков?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
M@SH@Дата: Суббота, 01.01.2011, 20:35 | Сообщение # 14


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
По хорькам...Да, есле самочка то ее нужно или сводить каждую течку или кастрировать!! приносит самка 10-14 щенков, известны случаи и до 22 щенков. Кого продают за копейки тыщи по 2, остальных раздаривают...Очень много самок вот и погибают у незнающих хозов...которые по своей наивности, а часто и тупости ждут , что самка сама перестанет течь! но такой случай 1 из 100...и то, есле она вышла из течки сама, это не означает, что не начались не поправимые нарушения в организме самки. Чаще всего умирают от анемии, или поражения костного мозга, которое может произойти и происходит буквально за месяц! ( ЭТО ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЧЕЛОВЕКА, В ПРИРОДЕ ДИКАЯ САМКА ХОРЬКА САМА ВЫХОДИТ ИЗ ТЕЧКИ)
Есть еще вариант как прервать течку:
Первый – это спаривание самки со стерилизованным самцом. Такой вариант гарантирует прекращение течки и отсутствие потомства, но также гарантирует ложную беременность у вашей самки. Кроме того, с 80%-ной вероятностью можно сказать, что вскоре после окончания ложной беременности у вашей самки начнется следующая течка. Тоесть...через 1.5- 2 мес.( Такой самец большая редкость и как я считаю все равно пользы мало)
Второй способ – прерывание течки с помощью гормональных препаратов. Он тоже гарантирует прекращение течки, но в организме у животного возникают серьезные гормональные нарушения, которые повлекут за собой тяжелые заболевания.
Если вы не готовы к появлению в вашем доме щенков, есле ваша самка не является ценной для плем.работы, лучше ее кастрировать.
Отказников ПОКА мало... но в парках и на мусорках находят хорьков...выкинули их, или они потерялись- неизвестно...но главное, люди то и незнают кому их отдать есле им не нужны!

Добавлено (01.01.2011, 20:16)
---------------------------------------------
Если самочку не кастрировать вовремя и допустить состояние "затяжной течки" то ваша любимица будет выглядеть вот так:

И в итоге она умрет... cry
В здоровом состояние петля самки едва заметна...тоесть практически ее не видно....а в затяжной течке она разбухает под воздействием гормонов вот так!

Добавлено (01.01.2011, 20:23)
---------------------------------------------
фото А.Преображенской
самка хорька в затяжной течке (10-12 месяцев)
cry

Добавлено (01.01.2011, 20:30)
---------------------------------------------
НО! с самцами не проще!! Они впадают в гон начинают: метить, проявлять агресию к вам, иметь всё , что видят- вас, ваши ноги, мягкие игрушки, дом. животных...Запах от них такой, что ни один кот со своими метками мочевыми и рядом не лежал wacko Так пахнуть будете и вы...духи и средсва личное гигиены с запахом не справляются)))) Что бы вывести его из гона ему требуется предоставить ДО 10 самок и каждую оставить с ним на 2-3 дня! Есле не выводить из гона последствия тоже имеются не самые красочные...так же лысеют, не спят ни едят только и ищут самочку! Самцы так же подлежат обязательной кастрации! ( есле это конечно не клубный самец-производитель!)

Добавлено (01.01.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Последствия затяжного гона...лысый хвост и , фото делали летом, не перелинявшая зимняя шерсть.


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.


Сообщение отредактировал M@SH@ - Суббота, 01.01.2011, 20:24
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 03:07 | Сообщение # 15


Сообщений: 55
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
M@SH@,
[offtopic]я подозревала, что ухаживать за хорьком сложно... но чтобы НАСТОЛЬКО сложно wacko
Спасибо за пост, всех припадошных знакомых с воплем "Хочу хорёчечка" буду стращать!!!!![/offtopic]


+7 928 111 23 35
 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Как помочь хорьку (нужны советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz