Среда, 01.05.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирсен, moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Как помочь хорьку (нужны советы)
Как помочь хорьку
МоникаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:57 | Сообщение # 16


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
M@SH@, Мария, могу вас попросить написать небольшой текст о хорьках(содержание, особенности) , мы бы в одну из радиопрограмм дали бы о них инфу. Желательно сделать акцент на сложностях, о стандартных заблуждениях ,чтобы ограничивать людей в желании заводить хорьков и что все досточно серьезно. Если согласны- текст мне на мыло или в личку.(Объм, где-то до пол страницы).
Спасибо!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
M@SH@Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:13 | Сообщение # 17


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ленка)
всех припадошных знакомых с воплем "Хочу хорёчечка" буду стращать!!!!!

Стращайте! чтоб думали хорошо перед тем как КУПИТЬ! эт только маленькая часть трудностей связанных с хорьком...вот такие нюансы, которые умалчивают продавцы магазинов и рынков, есть во всем и содержание, и кормление, и уходе, не говоря уже о здоровье, конечно))) а про ОЙ, МЫ ХОТИМ ДЕТОК, БУДЕМ ЕЕ СВОДИТЬ С САМЦОМ!! я вообще промолчу! sad
Моника, я попробую... smile и вам тогда отправлю.


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
LissandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:53 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
M@SH@, да, весьма полезная информация. Я если честно про хорьков очень мало знаю. Если нетрудно, может кинете ссылку на общее описание хорьков (может на Вашем сайте где-то есть)
Я только недавно осознала что хорьков тоже заводят как животных компаньонов, до недавнего времени вообще об этом не слышала.
А они все же больше дикие животные, или одомашненные. Им вообще человек нужен? (интересно для общего развития)
А про течку из которой хорьки сами не выходят, я вообще в шоке, если честно surprised
 
M@SH@Дата: Понедельник, 03.01.2011, 00:41 | Сообщение # 19


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Если нетрудно, может кинете ссылку на общее описание хорьков (может на Вашем сайте где-то есть)
Не трудно конечно happy НО!!! о хорьках я могу говорить часами бес остановки...хорьки моя самая любимая тема...поэтому для меня очень трудно:
Quote (Моника)
написать небольшой текст о хорьках(содержание, особенности)(Объм, где-то до пол страницы).

biggrin biggrin biggrin
Для начала...
Автор картины Леонардо да Винчи. На картине изображена альбиносная форма темного хоря – фуро. С 70-х годов фуро появились в России, их стали скрещивать с черными хорьками в результате и появились окрасы, которые мы видим у современных хорьков.
Хорьки долгое время заменяли кошку. Использовались также для охоты на кроликов.
Хорьки – Хищники. Основной объект их питания – мелкие грызуны. В близи деревень также могут напасть на курятники.

Научная классификация:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Подотряд: Псообразные
Семейство: Куньи
Род: Хори

А вообще всю инфу про хорьков считаю важно, поэтому на досуге пролистывайте наш форум и читайте http://horki-iz-rostova.forum2x2.ru/forum
Среди куньих самыми интересными являются хорьки. По образу жизни они отличаются от других домашних животных. Бытует мнение, что их поведение является чем-то средним между поведением кошки и собаки. Характер у них независимый, но многие из них любят ласку и заботу. Окрас хорьков разнообразный : золотистый, соболиный, перламутровый (серебро), пастельный, альбиносный выведен и пандовый окрас. Окрас пастель и перламутр самые распространенные, а вот золото и альбинос, встречаются значительно реже.
Поведение хорьков меняется с возрастом. Щенки очень игривы и любопытны, но одной из редких особенностей является то, что хорьки сохраняют детскую игривость и любопытство до старости, однако взрослые более наглые.
В принципе, хорьки молчаливые , а звуки они издают во время игр и при опасности, или когда чем-то недовольны. Щенки скулят когда чего-то боятся или голодны.Звуки.издаваемые хорьками,можно разделить на гуканье,шипение, скуление,визг, воркование и кудахтанье
Хорьки любят ухаживать за своим мехом , чешут и выкусывают его. Наиболее тщательно они это делают во время сезонной линьки.
Хорьки, особенно молодые, много играют друг с другом и с человеком. Во время игры зверьки, приподнявшись на лапах, прыгают друг на друга и борются. Часто хорьки «танцуют», выгибают спину и прыгают из стороны в сторону.Как и собак, их можно приучить гулять на поводке и выполнять несложные команды. В домашних условиях хорьки живут довольно долго , в среднем 6-10 лет.
К человеку хорьки относятся как к члену своей стаи. Если несколько хорьков живут вместе, то самый активный становится главой стаи.
Таким образом, хорьки- это очень дружные, интересные и забавные животные.

Quote (Lissandra)
Я только недавно осознала что хорьков тоже заводят как животных компаньонов, до недавнего времени вообще об этом не слышала.

Да, после кастрации и при правильном уходе и кормление...хорек превращается в мягкого мишку. С поцелуями в губы, вылизыванием ваших глаз и ушей... happy спать у вас на ручках или с вами в постеле.


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
mafaniaДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:03 | Сообщение # 20


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=ibhNH991WUw =)

Добавлено (03.01.2011, 02:51)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=7GgWQ6fcFFg вот классное видео =)

Добавлено (03.01.2011, 02:55)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=td_OtrVdHpw а вот хоть vs котенок)

Добавлено (03.01.2011, 03:03)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=dNM2i8xqefk ну шо за хулюганье вы разводите, ужас! =)))


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
M@SH@Дата: Понедельник, 03.01.2011, 15:29 | Сообщение # 21


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Да! они такие!!!
ПыСы: вот люди насмотрятся такого позитива...а потом разачарование и брошенные хорьки cry


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
Форум неравнодушных людей » Горячая линия » Задал вопрос - получил ответ » Как помочь хорьку (нужны советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz