Пятница, 03.05.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Центр ветеринарной медицины (Белорусская ул., 203/1 Тел.: (863) 220-61-11)
Центр ветеринарной медицины
ЖеняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:18 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Лечились домашние животные.
Проблем с ксс трацией и стерилизацией не было. Так же раньше с лечением болезней.
Врач Ирина Павловна очнеь грамотная.
Но попадая к другим врачам поулчалось 1 выжиет,1 умрет кот.
Врачи неплохие,но сильный акцент на покупку у них дорогих средств и лекарств и очень большой поток.
опыт личный
 
tiMURkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 03:18 | Сообщение # 2


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
неоднозначное мнение у меня сложилось , лет семь назад кастрировали кота все хорошо, полтора года назад возили кошака у него на шее были залысины, протаскали мы его неделю туда , ему кололи витамины еще что-то (уже не помню названий) диагноз был какой-то размытый, после анализов сказали что, в крови одних тел слишком мало ,других много и т.д., я как человек далекий от ветеринарии, конкретики так и не услышала , залысины как потом мы выяснили у него были от стресса ,через месяц -другой прошли. переехали мы незадолго до этого. из плюсов конечно помещение достаточно большое,график работы у них тоже круглосуточный.
 
мышонокДата: Вторник, 24.08.2010, 14:12 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ну вот и я напишу свое мнение про клинику smile
носила в прошлую субботу своего домашнего кота, у него какие то проблем с кожей. Чешится до ран, посторонней живности на нем при этом нет. Носила с целью сдать анализы биохимию крови и соскоб. А потом уже по результата анализа проконсультироваться с др. врачами о диагнозе и как лечить.
В итоге, анализы у нас не взяли, сказали а зачем? я и так вам скажу что у кота грибок.
Первычный осмотр, как мне показалась, сделали хорошо, там температура, легкие, сердцебиение, проверили глаза, уши, рот, прощупали тело.
А вот дальше .... сделали 2 укола. На мои вопросы, что колите - какая разница, это антибиотик. При этом с собой тоже дали 2 шприца антибиотика без названия. Даже не поинтересовались, может у меня дома есть такое лекарство и я сама могу проколоть? Не уточнили у меня согласна ли я начать личение, и если да - мне не предоставили названия лекарств которые начали коту колоть.
Заплатила я за прием 332 руб, с учетом тех лекарств которые вкололи и дали с собой.
Сказали прийти на повторный прием через неделю...
Потом отпишу, как состояние кота
Но такое отношение врачей мне не понравилось, я хочу знать чем конкретно лечат и главное что лечат. На практике же, врачи применяют лекарства без объяснения какое, а владельцу только выставляют счет.
 
UliaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:49 | Сообщение # 4


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Тэкс не могу не отписаться.
Quote (мышонок)
Но такое отношение врачей мне не понравилось,

Юля, вы же были на приеме у какого-то одного врача, в клинике их несколько кто именно вас обслуживал?
У меня об клинике самые теплые отзывы (вернее о человеке который в ней работает).
Ну по порядку. Взяв собаку из приюта ,долго ее лечила и безрезультатно бегала от одного врача к другому по разным клиникам. Собаке не становилось лучше. Была на Белорусской врача как звать не помню (высокая, светлая) неделю пролечились кучу денег угрохали да не важно деньги , в пустую- не помогает. На Пушкинскую...... Что только не делали. Какие только препараты не назначали - нет положительного результата. И вот совсем все плохо . Собака моя уже вторые сутки воет уже ничего от нее не осталось. Я уже где только не была с ней и сколько клиник обзвонила . В таком ужасном состоянии везу ее на Белорусскую предварительно позвонив .
Приезжаем. Захожу , очередь как всегда огромная человек 5-6 сидит ,говорю я вам звонила , (попали случайно на Ирину Павловну ) она бросает ВСЕ и на рентген (было подозрение инородного тела)
Взяли анализы , назначили ПРАВИЛЬНОЕ лечение ,которое наконец -то помогло! Соба пошла на поправку. Ирина Павловна вытащила ее с того света. Прошло уже 4 ! года. Повторюсь, все кто лечил до нее, улучшений не наблюдалось ,собака "угасала"
22 мая мой кот выпал с балкона 9 го эт. Помчалась я с ним к Ирине Павловне. У них есть и рентген и узи. В клинике режим уже другой. По записи прием ведется ,(думаю во избежание очередей, кстати удобная система для таких больших клиник . Вспомню Фурмановскую-(Центр) вздрогну. В этой очереди провела почти 2 ! часа),отвлеклась, но меня приняли -не отказали. Причем я сразу сказала ,что имеется дома из лекарств,что колю сама ,кота осмотрели назначение дали и отправили домой предупредив что если что то начнется такое не дай Бог то уже к ним. И ни копеечки за консультацию и осмотр не взяли.
И кстати так не первый раз я уходила не заплатив за осмотр и консультацию.
Снятие швов бесплатно , ( два раза собаку шили) Оля где -то писала ,что некоторые клиники берут 100р за снятие швов. Блин хотя дело давнее ,может сейчас и берут уже.
Котят подобрышей туда носила, всегда берут анализы, всегда говорят ,что колят и в истории болезни все расписано.
Это еще не все, что я описала.
Еще раз вывод : дело не в клинике , дело конкретно в врачах !


Сообщение отредактировал Ulia - Воскресенье, 10.10.2010, 13:41
 
мышонокДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:27 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ulia, Уль, про врачей. Нас лечила Савицкая Татьяна Николаевна. Первый прием как я написала выше мне страшно не понравился, мы потом еще были раза 4 у нее, раз в неделю, делали уколы, витамины, вакцины. Знаешь, в дальнейшем все было по другому (правда соскоба так и не сделали), лекарства мне написала на листочке, врачу помогала очень приятная медсестра, и осмотр и все нужные уколы были сделаны таким образом, что кот не заметил ничего. Кстати была приятно удивлена по цене - стоимость витаминов, вакцин и антибиотиков соотвествовало их стоимости в тех же зооаптеках за дозу.
Но все же не промолчу за один эпизод! Мне пришлось приезжать и уезжать из клиники на такси, кот 6 кг - я не могу его дотащить на руках домой на Темерник. Так вот, после приема сижу у них во дворе на лавочке, заказала такси, жду. На другой лавочке напротив меня сидит врач клиники, девушка лет 27-30, среднего роста, у нее крашенные черные волосы по плечи, начесанные одуванчиком или такая химия на них (я ее фамилии не знаю, поэтому так и описываю). Врач курит, читает журнал и пьет кофе. Ничего не обычного, но тут об ее ногу начинает обтираться кот, симпотный такой, ласковый, видно при клинике живет. Так вот эта врач пинает кота ногой и не отвлекаясь от журнала приговаривает, "ты же знаешь что я котов не люблю!". Я в шоке от такого отношения к животным. Я не утверждаю, что она плохой врач, что она должна боготворить животных до потери сознания, но не так же должно быть..... sad
 
LindafoliesДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:21 | Сообщение # 6


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
5 лет назад когда жила на чкаловском у меня была кошка Муся, было ей около года, но игривая была как маленький котенок.Вобщем мама кому-то делала укол дома, и вышла из комнаты, а на столе осталась ампула от лекарства, так вот Муся ей начала играться и порезала лапку. я ее срочно отнесла в эту ветеринарку ,т.к. 2 шага буквально от дома.Вобщем как оказалось у нее пальчик один был почти отрезан,я думала они его пришьют, а они просто как-то замотали,налили какого-то лекарства.Сказали неделю ходить к ним каждый день делать уколы,лекарство для укола одно стоило тогда 500 рублей, вобщем после недели уколов сказали принести ее через пару недель на осмотр..в итоге через некоторое время я увидела жуткую картину как Муся игралась, но уже не с ампулой а со своим пальчиком.Звучит конечно как из детской страшилки...Иех,обещали врачи что все будет хорошо,и пальчик прирастет, но не получилось.Было обидно. sad
 
МарьяДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:55 | Сообщение # 7


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
девушка лет 27-30, среднего роста, у нее крашенные черные волосы по плечи, начесанные одуванчиком или такая химия на них

biggrin это и есть Ирина Павловна biggrin она за время работы стала, Вероятно, циничной стервой, что не мешает ей действительно много знать.


Сообщение отредактировал Марья - Понедельник, 11.10.2010, 16:56
 
ТашаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:09 | Сообщение # 8


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Лечили на Белорусской собаку дворняжку, на голове около глаза была жуткая рана, а под глазом полость с гноем. Приезжали в течении недели в ночную смену, только один раз в дневную. Каждый раз попадали к разным врачам (4 смены), которые выполняли практически одну и ту же работу(промывание раны, нанесение мазы, купленую нами, кололи антибиотик, 2 раза дали с собой) и не разу не взяли одинаковую сумму. Пример, дневная смена: промывание раны, укол антибиотика, антибиотик с собой-181 руб(50руб прием). На следующий день ночная смена: тоже+нанесение нашей мази-почти 300руб. А в первый раз взяли почти 500( из них 200 прием). Хотели чтобы мы продолжали колоть антибиотик, говорили, что рана будет гноиться, но мы уже просто не пошли. Дома все делали сами. Врачам спасибо, конечно, промыли рану хорошо, в первый день девочка очень намучилась, но выкачивание денег потрясающее!!!
 
IngrendДата: Четверг, 21.07.2011, 03:38 | Сообщение # 9


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Когда моей собачке Нафане понадобилась ветеринарная помощь я сразу решила ехать на Белорусскую. Так как пол года назад именно там спасли собаку моего отца Дика (операцию делала Ирина Павловна Ибрагимова. Огромное ей спасибо). Поехали мы на Белорусскую и начались наши хождения по мукам. Нафаню лечили с декабря 2010 года - полный беспросвет. Врачи меняются как картинки в калейдоскопе. Назначение делает один врач, на следующем приеме другая смена, потом третья.. По моему настоянию закрепились мы за одним врачом - Ольбергом Владиславом. Может он и хороший врач только нам он не очень помог. Как покрывалась моя девочка коростой так и продолжала покрываться. Вроде наступит небольшое улучшение, потом все по новой. Диагноз поставить не смог - то ли грибок, то ли стафилокок, то ли еще что. В общем лечимся наугад. Мне лапшу на уши вешает - анализ мол не показательный и проч. А потом и вовсе беда случилась. Ночью сбила мою малышку машина. Мы срочно в клинику. И опять же на эту клятую Белорусскую. Это потом я выяснила что есть другие круглосуточные клиники. Врач сонно осмотрел поврежденную лапку, сказал - перелом. Сделали рентген. Так как рентген сделали нам только в одной проекции то смещение костей не определили. На следующий день мы на прием к Ольбергу. Он сказал что нужна консультация хирурга и прописал нам на недельку антибиотик (ну пока хирург появится в клинике). Уколы оказались страшно болезненными. Собака буквально разрывалась от крика. Я смогла проколоть только два укола и наконец слепая вера в чудо-врачей с Белорусской рухнула. Полезла в справочники по ветеринарии. Там четко написано что препарат болезненный и вводят его на лекодине. А не на натрия хлориде. Это что? Равнодушие или живодерство? Очень хотелось мне тогда господину Ольбергу сделать в холку несколько таких инъекций. И особое презрение врачу, первому осматривающему нашу собачку после травмы. (Жаль не узнала его фамилии, у него очень невнятная речь) Как было возможно пропустить при осмотре что у животного рассечены мягкие ткани, как можно было надеть на бедолагу лангету изготовленную из пластиковой бутылки под которой все преет и гниет? И почему никто из врачей даже не озадачился сказать нам, что ношение лангеты при переломах кости просто мера предосторожности до операционного вмешательства, а не способ лечения. От всей души желаю им попасть в руки таких же чутких и компетентных врачевателей как они сами.
Резюме. Диагностика в клинике отвратительная, врачи халатные и безграмотные, оборудование "времен Очаковских " А нам с вами дорогие хозяева наших милых друзей совет - не стоит слепо верить во всех ветврачей. На авторитете одного настоящего врача могут кормится десятки шарлатанов.
 
LiraДата: Четверг, 15.12.2011, 22:34 | Сообщение # 10


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Как бы так помягче отозваться об этой клинике?! Год назад была ситуация котяра выпал из окна, сломал себе таз, естественно от удара у него опух живот, были гиматомы... Начали мы срочно искать, куда его везти, нам нужно было место с рентгеном. Поехали туда. Во первых у кота перелом таза, а его САЖАЮТ на зад! Ну как так можно!? Его ведь лежа надо было осматривать...жаль что он им руки не обгрыз! Нам назначили капельницы 2 раза в день, каждый раз платили около 1800р -2000р! Я уже не говорю о том, что они рентген нормально сделать не смогли 3 снимка оказались смазанными. Денег драли нереально! Потом еще начали навязывать сделать операцию, так как перелом сложный вставить штифт, так как по-другому закрепить кости не плучится, это всё при том, что кот всё это время находился между жизнью и смертью. Очень расстроились, когда мы от операции отказались. А потом начали предлагать его усыпить.
Отношение чисто денег вытащить. Один препарат коту не подошел, мы смотрим, у него глаза закатываются от него еле дышит, а потом начал биться, так еле заставили их убрать этот препарат кажется - Инфизол.
В итоге мы оттуда ушли. Нашли другого врача, который работая на дому поставил кота на ноги без ОПЕРАЦИЙ! Через месяц лечения он уже начал медленно ходить. Сейчас бегает и отлично прыгает!
СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ МЫ НЕ ПОМЕНЯЛИ ВРАЧА! P.S. нас принимали разные врачи, очень жалею, что не записала фамилии.
 
ЕленаРосДата: Среда, 04.01.2012, 21:44 | Сообщение # 11


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Думаю моя история переплюнет все предыдущие. Правда было 7 лет назад. Приехали мы в гости к родственникам с собакой. Они совоих собак закрыли, а наша бегала. Вдруг вижу кость лежит (круглая, небольшая). Я за ней, моя стаффка опередила. И подавилась. Мы звонить своему врачу, а она на семинаре, будет через 3 дня. Тогда собаку в охапку и на Белорусскую. Приняла нас Ирина(отчество не помню), волосы у нее были черные. Я говорю: "Собака подавилась костью". Она дает собаке сухой корм, та глотает. На что врач говорит: "Это у нее собачий грипп". Он вот так внезапно появляется. Собака просто кашляла, пыталась кость выплюнуть. Я опять за свое, собака подавилась костью. Врач: "Руки даю на отсечение - собачий грипп". Я в то время еще врачам верила. Назначили собаке уколы, рублей 700 в день. ладно колем. Собака только поест, попьет - ее рвет. Говорю врачу, врач - не поите водой. В общем когда через три дня наша врач вернулась и мы к ней поехали - у собаки обезвоживание. Сначала пришлось нашу собаку прокапать, а потом наша врач и Леша Федотенко три часа ей кишки перебирали. В кишечнике кости не оказалось. Так эти врачи с нас ни копейки не взяли, т.к. ничего не нашли. Назначили ей уколы, капельницы. Кость оказалась стояла в трахеи и она на второй день после операции ее срыгнула. Муж хотел пойти и эту кость этим типа врачам в лицо кинуть. Но учитывая нашу всеобщую радость, плюнули на них. А совсем недавно стаффку знакомых в этой клинике убили можно сказать. Собака отравилась, а они ей матку вырезали - типа у нее пиометра. Пока к нормальному врачу попали - собака умерла.
 
lelik1973Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:45 | Сообщение # 12


Сообщений: 14
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
поделюсь своими рекомендациями:
ООО "Центр ветеринарной медицины",Ростов-на-Дону, Белорусская 203а
и конкретно доктор Филимонова Елизавета Альбертовна.
теперь история с ее участием:
подобрала я этим летом месячного овчаренка с ужасным фимозом и полуотгрызанным хвостом(судя по всему крысы)
привезла в первую попавшуюся клинику(смотри выше куда), т.к. не знала куды бечь.
там его прооперировали (а конкретно см.выше кто), сделали ему шикарную (пардон) письку практически заново из ничего, удалили хвост (там было без вариантов) и сутки наблюдали в стационаре. за все за это удовольствие я заплатила сущие копейки (тыщи полторы). может, конечно. их впечатлил мой рассказ)))они говорят, что никогда им не привозили подобрашек и фимоз они впервые видели вживую, но отношение к животным просто замечательное. я очень довольна этими ребятами.
кста, оборудование в этой клинике на высшем уровне. они даже протезируют животных.

пы.сы: щен был пролечен и отдан сестре в частный дом второй собакой. теперь он просто красавец. и даже отсутствие хвоста не мешает ему быть шикарной овчаркой.

Добавлено (10.02.2012, 19:45)
---------------------------------------------
модераторы, прошу прощения. я только что увидела, что тема об этой клинике уже есть.
что теперь делать? может перенесете мое сообщение туда, а эту тему удалите?

 
moderatorДата: Пятница, 10.02.2012, 20:26 | Сообщение # 13


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lelik1973)
может перенесете мое сообщение туда, а эту тему удалите?

перенос сообщения


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Наталья6816Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:14 | Сообщение # 14


Сообщений: 71
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Наше очередное посещение этой клиники закончилось операцией, у собаки оказалась пиометра. Долго решались на операцию, так как собачке уже 8 лет, решились и не пожалели. Операция длилась где-то 1,5 часа и обошлась больше 6000 (5000 - операция+наркоз, остальное - намордник пришлось купить, 2 попоны (одна домой), передержка (600), корм, снятие швов (50). Все прошло хорошо, через день после операции собака рвалась на улицу охранять smile

89518293975
 
мышонокДата: Пятница, 17.02.2012, 19:00 | Сообщение # 15


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Наталья6816)
Все прошло хорошо, через день после операции собака рвалась на улицу охранять

а запомнила фамилию врача, у которого вы были?
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Центр ветеринарной медицины (Белорусская ул., 203/1 Тел.: (863) 220-61-11)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz