Суббота, 04.05.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Ветклиника "Айболит" (Малюгина 135, тел (863) 267-30-55)
Ветклиника "Айболит"
PsihichkaДата: Среда, 12.01.2011, 00:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
В ветклинику обратилась около 3,5 недель назад.
Подобрала на улице невероятно красивого котенка, назвала Пош-)

А вот и моя девочка-) Очень умная, ласковая, ела нормально, стул был регулярный, жидковатый но без зеленцы, писала нормально, но она была слегка вялая
Через 5 дней, вечером, заметила что она какая-то вообще стала вялая и не мурчала как обычно (днем незадолго до этого она хорошо покушала, поласкалась, помурчала). На следующий ее стало рвать, сперва она вырвала всю еду, а потом стала рвать желтоватой пенкой. В 2 дня я ее повезла в клинику Айболит на Малюгина 135.
Поехала я туда не просто так. Дело в том, что у моих ролителей 5 котов. Обычно лечили их всегда у Лёши на Пушкинской. А кастрировала котов у нас на дому хороший ветеринар достаточно Лариса Анатольевна. Так как Леша не работает больше на пушкинской, я решила отвезти котенку к Ларисе Анатольевне. Поплакала ей в трубку, обьяснила что котенок рвет и поехала к ней.

Так вот. в 2 дня мы приехали.

Отвезла. Она посмотрела на нее, сказала что котенок достаточно в нормальном состоянии. Открыла рот ему, сказала что явно кальцевироз. Еще померили температуру, была понижена. Анализы не брали. Но от него лечатся и котенка в нормальном достаточно состоянии. И отдала котенка своей помощнице молодой. Та ему вколола кучу всего и его дали мне, типа дома грейте котеночка и все будет норм, а завтра везите опять на уколы. Но
как тока мы приехали домой и я развернула одеяльце, - я увидела что котенок вообще полумертвый. Он не мог даже встать (!!). Лежал трупиком. через час где-то она вообще помочилась под себя. И стали пузыриться сопли и слюни. В общем за 20 минут после уколов, котенок из просто вялого с рвотой превратился в полутруп, который не мог стоять на ногах и мочился под себя. С стеклянными глазами. в 7 вечера я повезла его опять в клинику со слезами, по пути в машине уже увидела по нему что началась почти агония. Мне настояли поехать домой, сказали что ночью он может выкарабкается, но в 9 вечера позвонили и сказали что он умер. Я сказала "я приеду за ней" мне ответили что приезжать не стоит, вы и так нервничали много.

Вот сегодня мне сказали что при кальцевирозе котята не едят, а моя то ела. И как она за 20 мин. превратилась в живой труп, - тоже для меня загадка

Для себя вынесла урок - не разрешать притрагиваться к животному помощников\обучающихся\лаборантам\дипломникам итд. И всем советую


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет

Сообщение отредактировал Psihichka - Среда, 12.01.2011, 00:51
 
ОляДата: Среда, 12.01.2011, 01:17 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
перекликается с историей, произошедшей в Центре.
 
M@SH@Дата: Среда, 12.01.2011, 13:43 | Сообщение # 3


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Ну а
Quote (Psihichka)
помощников\обучающихся\лаборантам\дипломникам итд.
она ж наверное уколы колола по назначению Ларисы......? или как? Вы же обратились именно к
Quote (Psihichka)
Ларисе Анатольевне.
а это она уже недооценила всю серьезность положение и передала его стажеру! angry
ПыСы: Алексею звоните пока на моб. он принемает в какие-то дни на Малюгина! но скоро откроет свой кабинете!


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
BraДата: Среда, 12.01.2011, 15:19 | Сообщение # 4


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
[offtopic]Был у меня котенок с калицивирозом, никакой рвоты насколько я знаю калицивироз не вызывает, лечиться с большой вероятностью успеха если вовремя заметить и животное еще не сильно потеряло сил по причине того, что животное не ест. Возможно там был не только калицивироз, но первоначальное лечение его с другими вирусами очень похоже. К сожалению малышка наверное была очень слабой.

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Среда, 12.01.2011, 16:22 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Один умный человек по симптомам предположил заглистованность.
 
PsihichkaДата: Среда, 12.01.2011, 17:16 | Сообщение # 6


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
язв небыло, температура была не повышена а понижена, ела отлично, воду пила. А вялость, рвота и белое во рту говорит еще и о обычных глистах, как сказал другой ветеринар. Сказали что явно не от кальцивироза смерть была скорее всего, а от того, что не так кололи (или не то)

отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
Rap-61Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:54 | Сообщение # 7


Сообщений: 41
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Psihichka)
В ветклинику обратилась около 3,5 недель назад. Подобрала на улице невероятно красивого котенка, назвала Пош-) А вот и моя девочка-) Очень умная, ласковая, ела нормально, стул был регулярный, жидковатый но без зеленцы, писала нормально, но она была слегка вялая Через 5 дней, вечером, заметила что она какая-то вообще стала вялая и не мурчала как обычно (днем незадолго до этого она хорошо покушала, поласкалась, помурчала). На следующий ее стало рвать, сперва она вырвала всю еду, а потом стала рвать желтоватой пенкой. В 2 дня я ее повезла в клинику Айболит на Малюгина 135. Поехала я туда не просто так. Дело в том, что у моих ролителей 5 котов. Обычно лечили их всегда у Лёши на Пушкинской. А кастрировала котов у нас на дому хороший ветеринар достаточно Лариса Анатольевна. Так как Леша не работает больше на пушкинской, я решила отвезти котенку к Ларисе Анатольевне. Поплакала ей в трубку, обьяснила что котенок рвет и поехала к ней. Так вот. в 2 дня мы приехали. Отвезла. Она посмотрела на нее, сказала что котенок достаточно в нормальном состоянии. Открыла рот ему, сказала что явно кальцевироз. Еще померили температуру, была понижена. Анализы не брали. Но от него лечатся и котенка в нормальном достаточно состоянии. И отдала котенка своей помощнице молодой. Та ему вколола кучу всего и его дали мне, типа дома грейте котеночка и все будет норм, а завтра везите опять на уколы. Но как тока мы приехали домой и я развернула одеяльце, - я увидела что котенок вообще полумертвый. Он не мог даже встать (!!). Лежал трупиком. через час где-то она вообще помочилась под себя. И стали пузыриться сопли и слюни. В общем за 20 минут после уколов, котенок из просто вялого с рвотой превратился в полутруп, который не мог стоять на ногах и мочился под себя. С стеклянными глазами. в 7 вечера я повезла его опять в клинику со слезами, по пути в машине уже увидела по нему что началась почти агония. Мне настояли поехать домой, сказали что ночью он может выкарабкается, но в 9 вечера позвонили и сказали что он умер. Я сказала "я приеду за ней" мне ответили что приезжать не стоит, вы и так нервничали много. Вот сегодня мне сказали что при кальцевирозе котята не едят, а моя то ела. И как она за 20 мин. превратилась в живой труп, - тоже для меня загадка Для себя вынесла урок - не разрешать притрагиваться к животному помощников\обучающихся\лаборантам\дипломникам итд. И всем советую

Я смотрю, у Вас как в том анекдоте: "Котенок себя чувствовал все время замечательно, а вчера смотрю, он неделю поносит и рвет"

А потом ветврачи виноваты в том, что животное погибло.


Ветклиника №1
г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 29 (вход с ул. Герасименко), тел. 221-61-40
с 10-00 до 21-00, воскресенье с 10-00 до 19-00
 
ЯночкаДата: Среда, 25.05.2011, 19:57 | Сообщение # 8


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
"Айболит" уже переименовали в зооклуб! У меня собака - немец.К году начала тянуть задние лапы. Пошла сначала я на Катаева, мою собаку смотрела заведующая Наталья Ильинична - сказала просто... связки, прописала "Античес" biggrin
Я засомневалась и пошла на Пушкинскую. Там врач сказал, что 90% того, что у собаки дисплозия. Направил на рентген. возвращаясь домой, с собакой решила зайти в зооклуб (Айболит), узнать делают ли они рентген, да... рентген они делают, вот только заведующая клиники сказала, что все врачи ......., и у собаки нет никакой дисплозии, а просто слабо развита мускулатура. наорала на меня, типо я мало гуляю с собакой, а ей как минимум 10 км пробегать в день надо. Еще прописала Брейверсы и Элькарнитин.
Неделю мы бегали... Собаке лучше не стало... Мы идем к 4 ветеринару, только посмотрев на собаку он сразу ставит диагноз на все 100 % - ДИСПЛАЗИЯ!!!!!!!!!!!!! Смотрит на меня как на преступника узнав о том, что мы еще и бегали, отправляет нас на ренген. После ренгена выясняется, что у собаки дисплазия 4 степени (принуждать собаку к бегу с такой болезнью КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!! нельзя!!!!!)!!!!!!!!!
Я пошла на Малюгина, показать "чудо дохтору" что она не увидела, начто на меня снова оторвались и выпучив глазки наорали, констатируя, что все врачи глупые и собака с 4 степенью дисплазии не то что бегать, а по ее мнению и ходить-то не сможет, будет только лежать и орать!
Что за бред!!!! Люди, кому мы доверяем своих животных? Заведующая вообще не компитентна в своей области, она же животное не то что не вылечит, а еще и покалечит, а потом усыпить поможет!!!!!!!! angry >( angry >( angry
Еслиб я продолжила "лечить" собаку ее методами, то, в лутшем случае, через пару месяцев она бы уже стерла суставы и ходить уже не смогла бы!!!!!!!!!!
Будте внимательны, не ходите к этой живодерке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry >( angry
Чтобы было более убедительно прикрепляю наш рентген...

От модератора: воздержитесь от излишне эмоциональных высказываний и оскорблений, излагайте факты
Прикрепления: 4635545.jpg (83.9 Kb)
 
ВестаДата: Пятница, 08.07.2011, 17:17 | Сообщение # 9


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ветеринарная клиника "Айболит-Плюс", ул. Малюгиной, 135
Ветеринар Лариса (длинные кучерявые волосы) Разговаривает пренебрежительно, намеренно не обращает внимания на обращение к ней, если животное лечит другой хирург, которого предоставила эта же клиника!
Заявила, что он: - "работает сам по себе и вообще рентген у нас по ЗАПИСИ"..., ходит мимо бросая фразы: Я занята.. вас выгоню.. вы мне мешаете.. В этот момент мой кот лежит на столе рентгена со спицей в тазобедренном суставе и открытым разрезом.., «врач» Лариса обслуживает клиентов пришедших позже меня. Один снимок мне стоил 600р, а отношение ко мне – в роде я пришла к ним домой за бесплатным рентген-снимком. Это было 13 Июня. Подобная модель поведения не первый раз в этой клинике.
Никакого договора на оказание медицинских услуг, мед. карты с указанием проделанных процедур, чеков оплаты – ничего не сделано. Мои оплаты записывают себе в журнал, дают расписаться и всё..
 
VEAДата: Пятница, 08.07.2011, 18:06 | Сообщение # 10


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Не так давно мам моя сталкивалась с ними- - та же самая заведующая наорала на нее благим матом. Сказала что коту нужно отнимать лапу- - котик попал в капкан. Но она чертовски занята и идите все.....Ах да -- уколы прописали от которых кот аж подпрыгивал, как потом позже оказалось- забыли прописать новокаин. Так вот в БАЛУ лапу спасли -- кот носится как угорелый -- даже не хромает!!!!!!!!!
Хотя мы кастрировали там кота- - сделал отлично и были чрезвычайно вежливы, но это молодая сотрудница.
 
ВестаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Эта Лариса ещё и заведующая..? surprised Постоянно лохматые волосы висят, курит, одежда неопрятная... Напарница - рыжие длинные растрёпанные волосы, со свисшими штанами, вид у обеих - пренеприятнейший.. А они со своими волосами над шприцами и капельницами наклоняются.. Бррр wacko
 
ЛялькаДата: Вторник, 19.07.2011, 23:46 | Сообщение # 12


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Даже не знаю что сказать!!!!!Вы все сами Хамы!!!!Я в эту клинику хожу уже чёрт знает сколько лет,моих животных,а у меня их не мало(2 кошки обычные и так же Йорк и черепахи)Животных лечат всех хорошо,независимо породистые или нет!!!!!Что касается котенка который умер,так простите это уличный котенок,из 100 таких выживают на дому в лучшем случае 50 и вина не врачей!!!А условия в которых они родились и КТО их родил уже с болезнями врожденными!!!!Чушь пишите,а люди читают!Причём тут волосы???О чём Вы вообще!!Зачем переходить на личности,животное привели вот ими и занимайтесь а не внешность обсуждайте!Что касается одежды врачей,я бы на Вас посмотрела если б весь день какали и писали и блевали коты,псы прям куда успеют нагадить!!Легко выливать помои на других,на людей которые лечат ваших животных,повторюсь Лечат,а то что вы пришли и не одни оказались в лечебнице,так Простите Вы не одна с животным,и можно подождать своей очереди!Сочувствую персоналу этой клиники,клепают на них видимое и невидимое! surprised surprised surprised surprised surprised
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 19.07.2011, 23:50 | Сообщение # 13


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Лялька, у вас сложилось одно мнение,у других людей противоположное.У каждого свой опыт на который он опирается.Я вот лично за всю свою жизнь,а я много общаюсь с кошатниками и собачниками,не слышала положительного мнения об этой клинике.
 
moderatorДата: Четверг, 21.07.2011, 00:59 | Сообщение # 14


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Лялька)
Вы все сами Хамы!!!!

Quote (Лялька)
Зачем переходить на личности

Модераторов тоже интересует этот вопрос
Пользователю Ляля +20 % за оскорбление участников форума

Всем остальным пользователям: Просьба воздерживаться от оценок внешнего вида и других личных характеристик врачей, настоятельно рекомендую в теме отзывов излагать как можно больше фактов об их профессионализме и как можно меньше эмоций.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
LigeyaДата: Среда, 04.04.2012, 12:12 | Сообщение # 15


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Опять же, выскажу свое мнение.
Лариса - один из лучших ветврачей, которые мне вообще встречались.
Она единственная из десятка, к кому я обращалась, в частности, тянула моего старого Орку три года.
Тришку - кошку из-под машины с пятью переломами челюсти - лечили бесплатно именно тут.
Подобрашек они в "Зооклубе" этом также пристраивают и лечат, насколько я сталкивалась.
Да, согласна с тем, что у Ларисы своеобразный стиль общения, это не поспоришь. Но стиль общения совсем не значит, что она плохой врач.
А насчет внешности - я тоже лохматая и курю - это показатель, да?:)


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Ветклиника "Айболит" (Малюгина 135, тел (863) 267-30-55)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz