Вторник, 19.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Мнение ветеринаров о гамавите . (Мнение прогрессивных врачей.)
Мнение ветеринаров о гамавите .
СветланаДата: Среда, 01.02.2017, 23:34 | Сообщение # 1


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Что нам говорит производитель?


По описанию производителя гамавит обладает целым спектром полезных свойств, его можно использовать для коррекции иммунитета, укрепления иммунной системы, при интоксикации, для укрепления резистентности, то есть устойчивости организма. Также в его состав входит множество витаминов различных групп (жиро и водорастворимых), ряд аминокислот.

В наставлении рекомендуют применять его как самостоятельно, так и в комплексной терапии.

Пути введения различные, вы его можете уколоть подкожно, внутримышечно, внутривенно либо выпоить.

Основные действующие вещества гамавита это нуклеинат натрия в количестве 2 мг действующего вещества на 100 мл раствора. А также 50 мг гидролизата плаценты.


Кроме вышеуказанного в препарате 10 мл среды 199 (смесь аминокислот, витаминов, солей). Остальное вода для инъекций (90 мл). На первый взгляд замечательный состав.

Теперь рассмотрим компоненты гамавита отдельно

Натрия нуклеанат используют в медицине для ускорения регенерации тканей, также он стимулирует работу костного мозга, ускоряет лейкопоэз (образование лейкоцитов – основные клетки иммунной системы) и в ряде других случаев.

Теперь внимание – нуклеанат назначают в дозе 1-2 грамма в сутки на взрослого человека, детям до одного года по 5-10 мг. Длительность приема от нескольких недель до месяцев. Дозы привел для человека, так как наиболее достоверные данные, по этому препарату нашел в справочнике Машковского.

В гамавите содержится всего 2 мг на 100 кубиков, что очень мало. Получается на 1 мл 20 мкг нуклеаната, (для справки 1 мг = 1000 мкг). Если мы введем собачке весом 15 кг гамавит согласно наставлению – 0,1 мл на кг живой массы, то она получит 1,5 мл препарата, в котором будет 30 мкг нуклеаната. А как мы помним для ребенка минимальная доза 5 мг или 5000 мкг.

Что даст эта капля в море при таком коротком сроке лечения, ведь гамавит никто не рекомендует применять несколько месяцев подряд?

Нужно учитывать и возможные побочные действия нуклеаната – это болезненность в месте введения, замедление работы сердца, одышка и угнетение нервной системы, аллергия.

Важно – нуклеанат натрия нельзя применять при подозрении на лейкоз, злокачественную лимфому и болезни миокарда.

А нам производитель гамавита говорит только о возможной аллергической реакции и что никаких побочек не выявлено.

Следующий компонент – гидролизат плаценты денатурированный. С этим компонентом тоже не все понятно, его также нужно применять в большей дозе, чем заявлено, он также может вызывать ряд побочных эффектов. В данном случае гамавит содержит 0,5 мг (ПДЭ) на 1 мл. Опять мизерная доза.

Также возникает вопрос по поводу витаминов, не понятно как им удалось совместить жирорастворимые и водорастворимые витамины в водном растворе. На официальном сайте написали, что они это сделали при помощи специальной технологии, а какой именно не указывают.

Кому интересно можете ознакомиться с инструкцией к данному препарату на сайте производителя http://www.gamavit.ru/page/instruktion_full

Кроме этого смущает, что нет данных о конкретном содержании определенного витамина и аминокислот. Ведь витамины не всегда приносят пользу, при передозировке они могут вызвать заболевание.

Настораживает отсутствие описания побочных эффектов, случаев передозировки, абсолютная совместимость с другими препаратами и кормами. Даже у чистой воды есть побочки и несовместимость, а тут совсем никаких нет. Уж больно все хорошо, подозрительно как-то!

Заключение

Друзья, гамавит действительно уникальный препарат, он уникален тем, что стал настолько популярен, что его применяют повсеместно, от всех недугов. Обидно за своих коллег, которые не разобравшись назначают его своим пациентам, более того верят в его эффективность. На самом деле гамавит – это хороший способ заработать на доверчивости людей, играя на их страхах за своих любимцев.

Это средство сделать что-нибудь, ведь после укола магической розовой жидкости становится легче – мы животное полечили, не остались бездействовать. Мы молодцы! Но легче не собачке, а нам – мы выполнили свою миссию, сделав хоть что-то.
http://vetdoc.in.ua/gamavit-otzyvy-veterinara.htm
Добавлю. Когда искала методы облегчить жизнь Юленьке, познакомилась со многими врачами из других городов, никто из них не пользуется в лечении животных препаратами с недоказанной эффективностью- промышленными сыворотками, гомеопатией, они знают , что такое ранняя кастрация животных, их пациенты- коты, кастрированные в раннем возрасте, не страдают от МКБ. В Ростове я могу назвать только несколько врачей, которые так работают, ощущение, что остальные живут в другой реальности, не посещают семинары и не растут профессионально. Жаль, что здоровье животных приходится доверять танцорам с бубнами.
 
Alisa73304036Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:55 | Сообщение # 2


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Света, а в чем польза ранней кастрации котов и как ранняя кастрация влияет на риск МКБ, просто я знаю что риск МКБ у котов обусловлен строением мочевого канала и его узостью.
 
СветланаДата: Пятница, 07.04.2017, 15:36 | Сообщение # 3


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата
uote=Alisa73304036;287850]Света, а в чем польза ранней кастрации котов и как ранняя кастрация влияет на риск МКБ, просто я знаю что риск МКБ у котов обусловлен строением мочевого канала и его узостью.

Настя, о ранней кастрации https://m.vk.com/topic-93636588_34847490
Мнение врачей, которые имеют возможность десятилетиями наблюдать за развитием животных, которых кастрировали котятами. С собаками сложней, но это касается только сук гигантских пород, возможно подтекание, но многое зависит от профессионализма врачей.
МКБ у котов никак не связан со строением мочевого канала, а зависит от генетической предрасположенности и играет роль потребление жидкости, но количество животных с МКБ, которые питаются натуральной едой, не ниже, чем у тех, кто ест сушку.
У молодых животных практически не бывает МКБ, только циститы, но если их не лечить или лечить неправильно, котервином и прочей неэффективной лабудой,, возможны осложнения. Добавлю ссылки на медицинские сайты.
( читала недавно Херриота, люди в 40-х годах уже кастрировали кошек и собак! Обидно, что к нам эта практика дошла только лет через 60)
Самая главная польза ранней кастрации- это нерожденное пототомство от этих животных, пополняющее улицы города.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Мнение ветеринаров о гамавите . (Мнение прогрессивных врачей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz