Пятница, 29.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Вакцинация » Вакцинация кошек
Вакцинация кошек
ИрсенДата: Пятница, 14.08.2009, 12:54 | Сообщение # 1


Сообщений: 117
Город: Балашиха
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Для вакцинации кошек используются отечественные или импортные вакцины. Перед вакцинацией следует провести дегельминтизацию. Вакцинировать обязательно должен ветеринарный врач по определенной схеме.*** Взрослых кошек вакцинируют один раз в год. Вопреки расхожему мнению - например, "Моя кошка уже взрослая" или "Моя кошка сидит дома и вирусные болезни ей не грозят" - это не так. Вирусными заболеваниями (панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз и др.) болеют все кошки независимо от возраста и от того, сидят ли она дома или гуляют на улице. При этом чем старше кошка, тем тяжелее протекает болезнь. Вакцинировать кошек с целью профилактики грибковых заболеваний (лишай) не нужно, так как пpививки от лишая у кошек не имеют пpофилактического эффекта, т. е. не пpедотвpащают заболевания. Такие пpививки pекомендовано делать после диагноза для облегчения лечения.

***Первая вакцинация проводится в возрасте 8-12 недель. Это возраст, когда молодые животные начинают терять антитела, полученные с молоком матери и становятся уязвимыми для вирусных болезней. Через 2-4 недели необходима ревакцинация. Так прививаются наиболее распространенные и опасные болезни кошек: панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз.

Многие владельцы сами приобретают вакцины и делают инъекции. Это не противопоказано, тем более если владелец имеет достаточные навыки. Если же животное вакцинируется впервые, советую прибегать к услугам ветеринара. Вероятность, хоть и небольшая, аллергической реакции на введение вакцины, существует. Сможете ли Вы оказать животному первую помощь?

В клинику нести маленького котенка нужно с некоторыми предосторожностями. К сожалению, не существует отдельных дверей и приемных для больных и здоровых животных. Велик риск столкнуться с больной кошкой и принести домой заразившегося детеныша. Виноватых Вы в этом случае не найдете. При посещении ветклиники с непривитым котенком (взрослым животным) избегайте любых контактов с другими животными, не разрешайте никому (кроме врача) прикасаться к Вашему питомцу. Не сажайте его на пол, стулья и стол без своей подстилки. А еще лучше - держите его на руках.

Наилучший вариант первой вакцинации - это провести ее дома, пригласив ветеринарного врача. Кроме того, врач проведет полный осмотр животного, даст необходимые рекомендации.

Вакцинация против бешенства проводится после 3,5 мес. В клиниках эта прививка делается бесплатно. Бешенство входит и в комплексные вакцины - это удобнее. Комплексная вакцинация проводится 1 раз в год.


Если долго и напрасно ищешь друга, возьми себе лучше собаку ©Пифагор Регийский
 
MortishДата: Вторник, 26.01.2010, 19:40 | Сообщение # 2


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Что-то я опять в страхе по поводу своего животного. Хотелось бы узнать. У кошки микроспория. При осмотре врач сразу вкатила ей Поливак. При этом кошка не была дегельминтизирована. И буквально через 2 дня после вакцинации кошку простерилили. Врач (которая делала вакцинацию) написала, что нам необходимо приехать на прививки (насколько я ее поняла) завтра и 1 февраля. Я вот теперь думаю...мы только вчера закончили колоть антибиотик. Можно ли сейчас колоть кошке вторую вакцину? Ведь организм ослаблен? А ещё я успугалась в тему того, что глистов-то не прогнали, а вакцину вкололи. В статье выше написано, что обязательно надо перед вакцинацией дегельментизировать cry
Люди, помогите советом!!! Чего делать-то? Колоть, не колоть?


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Вторник, 26.01.2010, 19:41
 
Чудо_светаДата: Понедельник, 27.09.2021, 09:12 | Сообщение # 3


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Какие существуют схемы вакцинации кошек? Все зависит от возраста и истории жизни кошки, вакцинировали ее раньше или нет. Вакцины делятся на базовые и дополнительные. · Базовые вакцины обеспечивают защиту кошек от жизнеугрожающих болезней: панлейкопения FPV, инфекционного ринотрахеита FHV1 и калицивироза FCV. Возбудители этих болезней входят в современные вакцины, импортные и отечественные.
Дополнительные вакцины –это прививки, которые вводят тем кошкам, которые проживают в местности или имеют образ жизни, требующий защиты от особых инфекций. У кошек это вакцина против вирусной лейкемии (Feline Leukemia Virus, FeLV) и против хламидиоза Chlamydophila felis.
 
VeterinarДата: Вторник, 11.01.2022, 11:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вакцинация кошек на дому в Москве

Вызов ветеринара на дом в Москве


Вызов ветеринара на дом в Москве
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Вакцинация » Вакцинация кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz