Пятница, 03.05.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Малыш Терри (метис жесткошерстной таксы)
Малыш Терри
annushka9136Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:10 | Сообщение # 16


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
bang bang bang
Отозвалась взять на передержку Терри девушка Анна. "Воспитанный, ничего не портящий" мальчик умудрился на пару часов ее отсутствия дома выразить свой протест по поводу смены места жительства по полной программе badevil badevil badevil badevil Обивка двери и вещи из шкафа были нещадно разорваны в мелкие клочья. На кухне все перевернул. Естественно, попросили его забрать срочно-обморочно. Я, конечно, в шоке. Огромное спасибо Юле, что согласилась принять малыша назад! Надо искать терпеливых хозяев или которых он примет. Т.к. сейчас он очень привязан к Юлии((( Я просто не представляю, как с такой привязанностью собаку пристраивать. Адекватных звонков вообще не было. Я очень прошу помощи в пристрое, я зашиваюсь и не могу тащить такое количество животных в режиме нон-стоп cry


8-928-133-семь6-пять6
 
peggiДата: Пятница, 11.04.2014, 12:03 | Сообщение # 17


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Аня, а что если предложить помощь финансовую помощь в содержании? Или там не только в этом дело? Я имею ввиду, не согласилась бы Юлия, которая его выходила, при финансовой поддержке оставить его? Мы же, например, на слепого Мишку скидываемся ежемесячно.

peggi
 
annushka9136Дата: Среда, 16.04.2014, 14:40 | Сообщение # 18


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Лена, к сожалению, нет, дело абсолютно не в этом. Причин несколько. Изначально ж его вообще до Нового года брали. Две самые главные проблемы - Терри проявляет агрессию по отношению к Юлиному псу и Юля скоро уедет в командировку, не на кого будет Террика оставить. Юля очень о нем заботится (я бы даже сказала, избаловала парня dry ) и переживает, но не всегда наши желания совпадают с возможностями. Я его забирала, когда Юля уезжала, действительно в отсутствие хозяев скулит и даже воет, надо будет дать ему время привыкнуть. Но он очень классный, умный, трогательный, очень хочется найти ему добрых и терпеливых хозяев cry Очень его жалко cry

8-928-133-семь6-пять6
 
ОксаникДата: Среда, 23.04.2014, 21:14 | Сообщение # 19


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Терри нужна передержка! Очень срочно! Завтра Аня его забирает в никуда....
у Терри всего одна проблема - он не может оставаться один, но после всего, что он пережил разве это проблема?..


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
peggiДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:40 | Сообщение # 20


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Что с Терри? Где он сейчас?

peggi
 
annushka9136Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:10 | Сообщение # 21


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Сейчас у меня, но это что-то с чем-то, его или муж прибъет или собаки съедят. Ему очень нужен надежный хозяин!

8-928-133-семь6-пять6
 
lonДата: Четверг, 08.05.2014, 15:22 | Сообщение # 22


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Внимание!!! Ситуация критическая!!! На поиск передержки или хозяев 1 сутки!
У Ани три неладящих между собой кобеля. Пространсто не позволяет их разграничить. Регулярно случаются стычки, после которых возникает необходимость везти собак в клинику зашивать!
Если передержка или хозяин не найдется, собаку выпустят, ибо жить в таких условиях семья не может.

тел. 8-928-133-76-56 Анна
 
peggiДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:47 | Сообщение # 23


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Ребята, что сейчас с Терри?

Добавлено (09.06.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Какая судьба у Терри? Где он сейчас?


peggi
 
lonДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:04 | Сообщение # 24


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
peggi, Лен, Терри по-прежнему у Аннушки. :)) Ей с ним очень сложно. Очень нужен хозяин. Собак интересный, умный, симпатичный мужчина в самом расцвете лет! smile
 
peggiДата: Вторник, 10.06.2014, 21:41 | Сообщение # 25


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
У него такая трудная судьба. Даже не представляю где и как искать такой собаке хозяина.

peggi
 
annushka9136Дата: Суббота, 14.06.2014, 00:01 | Сообщение # 26


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Лена, да проблемы в нем нет. Парень абсолютно адекватен. Он агрессивен к другим животным на улице, но абсолютно понимает, что "своих" трогать нельзя, собакам моим только отвечает (постоять за себя ой как может - моему- в 3 раза больше его- морду хорошо подрехтовал, но защищался!, сам тож сильно покусан, но первый никогда не нападает даже на явную агрессию - лай и пр, но когда кусают - выбора уже нет), кошек не трогает. Грызть что попало перестал как только привык к месту, отучили и от некоторых привычек избалованности, воя и пр. Т.ч. пес как только привыкнет - беспроблемный! Но собаке надо дать время!!!! И собаку надо воспитывать , а не баловать. Если позволить ему делать все, что он хочет - то и получите. С любой собакой. А он - очень послушный и умный, воспитанию подлежит на "ура". К выгулу приучен, терпит до победного. И вообще очень трогательный парень.
А вообще мне очень жаль, что мне пришлось быть в таком положении. Я не могу его держать не потому, что не хочу, а потому, что не могу!!! У меня есть не ладящие между собой собаки, мне некуда его отделять. Но у меня не оставалось выбора, т.к. ему просто оставалось быть на улице cry И, чего и следовало ожидать, он сильно покусан у меня. И мне приходится постоянно таскать то одних, то других к ветеринарам. И это не предел cry cry cry


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Суббота, 14.06.2014, 00:04
 
lonДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:20 | Сообщение # 27


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Отличный парень все еще в поиске дома!

Добавлено (15.10.2014, 20:10)
---------------------------------------------
wink

Добавлено (25.01.2015, 14:20)
---------------------------------------------
annushka9136, Аня, люди из ОК очень заинтересовались Терри. Но у тебя выключен телефон, ответь на пропущенный звонок.
Люди очень хорошие! http://ok.ru/group44329807249535/topic/63260957068159


Сообщение отредактировал lon - Воскресенье, 25.01.2015, 14:34
 
annushka9136Дата: Среда, 13.05.2015, 19:47 | Сообщение # 28


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
У меня не был выключен телефон, у меня был пропущенный звонок. Каждый раз меня удивляет, что люди не допускают даже малейшей возможности, что невозможно быть 24 часа в сутки в доступе wacko Я всегда перезваниваю.
Людям Терри не подходит.
Цитата lon ()
Люди очень хорошие! http://ok.ru/group44329807249535/topic/63260957068159

меня нет в ОК, и ты об этом знаешь. Но все же интересно, что ты имела ввиду, про "очень"
[offtopic]Девушка с первых предложений приятная, и ее сердобольное отношение действительно импонирует, т.к., имея тяжелые семейные проблемы, не отказывает в помощи бездомным животным. Т.е. человек она, казалось бы, хороший, душевный, с добрым сердцем. Но вот хозяин... Мне сложно представить, какая собака им бы подошла. Собака нужна взрослая и воспитанная. Это несложно. В компанию подростку-инвалиду (если формулировка не совсем верная, простите). Великолепно. Но не собака-компаньон, т.к. времени собакой заниматься нет. Собака на свободный выгул. Собака на свободном выгуле, когда ей некогда заниматься - утопия, а точнее потерянное/с точки зрения куратора - выкинутое животное. Предпредыдущую собаку, предположительно, украли. Предыдущую отравили, возможности к ветеринару везти не было. Это не отношение к животному, это берут временную игрушку, о которой заботиться не будут.
Хотя в данной ситуации Терри им все равно не подходит.[/offtopic]

Добавлено (13.05.2015, 19:37)
---------------------------------------------
Перенесите в лечение

Добавлено (13.05.2015, 19:44)
---------------------------------------------
переношу из темы - http://animal-hope.ru/forum/14-14087-249153-9-2

Террик начал хромать. По рентгену - видимо была травма, о которой мы не знали, со временем это привело к разрушению сустава. Ему срочно нужна операция - резекция тазобедренного сустава. Его мучает сильная боль, на лапу он почти не наступает. Он почти все время лежит, вялый, Лапа его все время жалеет - вылизывает. Как я поняла в результате операции нога будет просто болтаться и функционировать не будет. И мне сказали, что несмотря на первоначальные выводы ветеринаров, что мальчик молодой, ему уже порядка 7 лет wacko
Зубы у него тоже в оч плохом состоянии, нужно почистить сильный камень, но это позже.
Финотчет:
Расход:
14.03. - 1070 руб. - прием в ветклинике (рентген+седация)
14.03. - 702 руб. - кетофен на три дня, уже закончился, нужен еще
Итого расход: 1772 руб.
Чеки:


Приход:
24.04. + 200 руб. от Иры Снежинка
Итого приход: 200 руб.
Итог по финансам: - 1572

Добавлено (13.05.2015, 19:47)
---------------------------------------------
Операцию пока отложила. Жду ответа от нескольких врачей из Питера и Москвы, боюсь, удалив сейчас сустав, мы получим чуть позже собаку инвалида. Т.к. одного сустава не будет нагрузка на вторую лапу увеличится в разы. Это может привести к разрушению второго сустава, и тогда собака станет инвалидом и будет нуждаться в коляске. Мнения врачей разные. Протезы - это дорого и не у нас. Пока взвешиваю и ищу варианты, т.к. отрезать никогда не поздно


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Среда, 13.05.2015, 19:40
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Малыш Терри (метис жесткошерстной таксы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz