Вторник, 23.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » Босик трясет ушками! Что это? Клещ? (подскажите, никогда не сталкивалась)
Босик трясет ушками! Что это? Клещ?
zveroyasherДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:17 | Сообщение # 1


Сообщений: 171
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, очень нужен совет!
Босик стал трясти ушками, как будто ему что-то мешает. Пригляделась, в одном ушке не видно, во втором как будто загрязнение, не очень глубоко. Что это может быть и что делать?
Все мои котики были подобрашки, но так уж мне везло, только я их купала и глистогонила после улицы, никаких болячек никогда больше не было! Если клещ, то как понять, что это именно он и чем лечить? Или это просто грязь? Чем и как обрабатывать ушки котам? Или для уточнения лучше в клинику, но в какую? Совсем не знаю, что делать в этом случае. Подскажите, пожалуйста, жалко смотреть, как Бося головой мотыляет sad
 
annushka9136Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
zveroyasher, если трясет и в ушах черные "хлопья" - точно клещ. протереть (очистить) уши ваткой, смоченной в лосьоне для ушей "барс", а потом закапать "амит форте" ушной (именно "форте", т.к. просто амит не помогает) или "ципам". Главное, закрыть ушки после этого на минутку (свернуть края, не знаю, как это правильно назвать) или заложить ваткой, чтобы не вытряс лекарство. В инструкции все будет подробно написано. "Отоферонол" также не советую, толку от него не много... Делается это дважды с промежутком в 5-7 дней. И все.

8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Понедельник, 14.09.2009, 22:32
 
timoshaДата: Среда, 16.09.2009, 20:46 | Сообщение # 3


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
ветеринар Сонечке уши чистила перекисью водорода,на ватную палочку немножко и ушки почистить,а потом мазь аверсектиновую в ушки и помассировать их,чтобы мазь впиталась.тоже перерыв 5 дней между этим всем.к слову уши у Соньки были очень грязные

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
zveroyasherДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:46 | Сообщение # 4


Сообщений: 171
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
спасибо, куплю капли для ушек и буду Босика ловить! Ох, предвижу, не понравится ему ушки чистить!
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 08.10.2009, 09:32 | Сообщение # 5


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я вот у своей тоже недавно обнаружила дело это. Видимо, результат того, что два раза выбегала в подъезд и просидела под дверью полдня, пока мама с работы не пришла. Просто Ася все время пытается выбежать в подъезд всеми хитрыми способами, приходится закрывать в комнате. Так вот вопрос: этот ушной клещ заразен только животным или люди тоже должны как-то обрабатываться теперь (котя спит как и полагается в постели рядом с подушкой)))))) ???
 
OlgaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:28 | Сообщение # 6


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Хелп!!! Девочки подскажите, дорогие, 1) сестра притащила с работы кошака, у него с ушами жуть просто, в одном чернота сплошная а второе прям гноится, столько там этого всего!! что капать, чем чистить????
2) очень долго не могу персючке своей клеща вывести, чищу, капаю -сначала отоназол, не помогал, перешли на отоферонол (у нее глаза на лоб вылазят, ядерные капельки) не помогает, так долго уже мучаемся, вроде бы начинает проходить потом все с начала...
Амит Разин мне не помогает тоже-Амит форте найти не могу, ципама тоже нет в ветаптеках.


 
ЖеняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:31 | Сообщение # 7


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Olga,
ты чистишь сначала с перекисью,и толкьо потом капли?
 
OlgaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:39 | Сообщение # 8


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Да, лосьеном Барс или перекись потом капли, не помогает, персючка 2ой месяц уже

 
ЖеняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:46 | Сообщение # 9


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Olga,
такая штука, что клещ похож на отит и наоборот. Если это отит-то капли клещевые не попрут.
Сама мучаюсь,у Лютика откуда не возьмись вылезло что-то в ушах.
Ты попробуй убрать от клеща средства6 чистить с перекисью(не лосьоном)и капать Софрадекс (в чел аптеке продается)
 
OlgaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:00 | Сообщение # 10


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
О, спасибо!!!! Мож правда в этом дело, попробую!

 
ЖеняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:35 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Olga,
да сама столкнулась, что не отличается почти вообще одно от другого.
Удачи
 
zveroyasherДата: Вторник, 09.02.2010, 19:41 | Сообщение # 12


Сообщений: 171
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
так я тогда капну Босика Стронгхолдом? Он же и от клеща тоже? А если не поможет, тогда отит - и надо к вету? Босик ко мне вроде чистый приехал, с передержки... но могло ж вылезти? к тому же, он убегал в подъезд, слава Богу, нашелся - мог клеща подхватить? Просто у меня реально денег нет, а везти в клинику, да еще двоих сразу - Босю и Рябу - это жесть... к тому же доверяю только Римонту Жывотных, а это западный, а я на севернеом... На вид уши чистые, и так и так разглядывала... а чешутся, жалко на них смотреть!
 
ЖеняДата: Вторник, 09.02.2010, 19:47 | Сообщение # 13


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
zveroyasher,
это может быть так же аллергия.
отит легко перепутать с клещем именно потому,что при отите там мокро,и бывают характерные хлопья черные.


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 09.02.2010, 19:48
 
zveroyasherДата: Вторник, 09.02.2010, 19:55 | Сообщение # 14


Сообщений: 171
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
нету ничего, уши чистые
аллергия на что может? и у двоих сразу?
больше на паразитов грешу sad
 
ЖеняДата: Вторник, 09.02.2010, 20:02 | Сообщение # 15


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
zveroyasher,
любой клещ себя проявит.
Дело в том,что едят они одну еду6и может быть банально пищевая аллергия.
Недавно у моего Люськи был отит.
Я радостно лечила клеща,результата 0
Потом до меня доперло,спросила так же у врачей.,
Делалал просто. Чистила уши с перекисью и капала наш человеческий Сафрадекс, 80 р стоит в аптеке. Делаал чистку раз в 5 дней, капала раз в 2 дня, результат- кот здоров,ухаи больше не трясет
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Заразные болезни » Босик трясет ушками! Что это? Клещ? (подскажите, никогда не сталкивалась)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz