Вторник, 07.05.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Незаразные болезни » Особенности ухода за глухим котенком (Прошу советов)
Особенности ухода за глухим котенком
ElfvennaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:33 | Сообщение # 1


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Всем хорошего дня.

Вчера мы взяли у Ангелины с передержки беленькое чудо, вот из этой темы - тырк.

Я знала, что абсолютно белые (в том числе вибриссы) кошки с голубыми (или частично голубыми) глазами иногда рождаются глухими. Вечером мы проверили ее реакцию на звуки еще раз, хотя со слов Ангелины итак было ясно, что кошечка если и слышит, то очень плохо. Мое мнение пока - она не слышит совсем, но реагирует на вибрацию низкого тембра. Нет реакции на звуки других животных (собак, кошек), на громкие хлопки, на голоса людей, на стуки. В общем, ни на что, не связанное с частичной вибрацией рядом с ней.

Животное в остальном абсолютно здорово, было у ветеринара, является счастливым обладателем ошейника от блох и спустя две недели получит свою дозу препаратов от глистов. Она живая, игривая, кушает с аппетитом, ходит в туалет, "как все". Но я все равно уверена, что из-за ее глухоты ей нужен особый уход. Поэтому создаю эту тему, для советов и их обсуждения.

Несколько тем, которые выдал яндекс, уже изучены: тырк, тырк, тырк, тырк.

Совет "сводить к ветеринару" отпадает. Мы обязательно сводим, как только для этого будут объективные основания и для профилактики, спустя какое-то время. Но еще раз подчеркну, что у ветеринара кошечка уже была из-за ранних проблем с пищеварением (мусорный бак, три месяца, все такое...). Тот дал только общие рекомендации. Котенок не жалуется на боль, мяучет только "по делу" и очень редко, в основном абсолютно бесшумен. Ее поведение ясно говорит о том, что она вообще никогда не ориентировалась по звукам. В остальном я буду рада любым советам по уходу, воспитанию и обеспечению безопасности.

З.Ы. У кошечки пока нет имени, мы не торопимся - к сожалению, звать ее не придется, так что можно основательно все обдумать.

Заранее спасибо.
 
anzelikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:42 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
У меня 13 лет прожил глухой белый кот.Никаких особых проблем из-за слуха не было.В дальнейшем коша начнет прекрасно понимать жесты."иди сюда","на колени" и т.д.Это на улице глухим быть страшно.Можно не заметить приближающуюся опасность,а дома...

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ElfvennaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:52 | Сообщение # 3


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Это на улице глухим быть страшно.Можно не заметить приближающуюся опасность,а дома...


Мы пока не решили, будем ли выгуливать ее. Если выходить с ней на поводке (кошачьем) - нормально? Или лучше вообще не рисковать и не выпускать животное на улицу даже под присмотром?
 
мышонокДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Сообщение # 4


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Elfvenna)
Если выходить с ней на поводке (кошачьем) - нормально? Или лучше вообще не рисковать и не выпускать животное на улицу даже под присмотром

не поняла вы живете в квартире или в частном доме? если в квартире - нахрена вам улица?
если в частном доме лично я бы побоялась выпускать кошку куда либо, это в доме она будет вне опасности, а на улице кошкам нужен слух, иначе произойдет беда.
кстати вот к врачу я вас даже и направлять не буду. Просто проконсультируйтесь с врачами по вопросу ухода за глухой кошкой. Можно даже на нашем сайте, есть отдельныя тема Кобякова, и в теме вет клиники на Нариманова консультирует владелец клиники.
 
ElfvennaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:18 | Сообщение # 5


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мы живем в частном доме, почти все соседи имеют кошек и выпускают их на улицу. Первоначально мы планировали с этим котенком поступать также, но теперь не знаем, как решить вопрос.

Большое спасибо за совет про Кобякова и консультанта на Нариманова. Обязательно прочту.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Незаразные болезни » Особенности ухода за глухим котенком (Прошу советов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz