Пятница, 17.05.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Умерла кошка, где провести вскрытие? (Срочно нужен совет)
Умерла кошка, где провести вскрытие?
EsperansaДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:42 | Сообщение # 1


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я стерилизовала 10 дней назад подъездную кошку, через неделю ее пристроила, а еще через 2 дня кошка умерла. В последний день своей жизни ее рвало, она отказалась от еды и воды. Думала в субботу везти к ветеринару, а кошка в субботу под утро умерла. Я решила провести вскрытие, чтобы установить причину смерти. Сказали, что вскрытие производят только в государственной клинике на Грамши, 1. Я отправилась туда, там кошке отрезали голову и сдали ее на анализ на бешенство (без этого анализа не производят вскрытие) в областную ветлабораторию в переулке Ахтарском.
Сегодня позвонили из лаборатории, предварительный анализ на бешенство отрицательный, но в клинике на Грамши отказались делать вскрытие потому, что официальную бумагу с отрицательным анализом на бешенство выдадут только через месяц.
Что делать? Тему вынуждена создать в срочной помощи потому, что кошка лежит у меня на балконе обложенная льдом, и хранить ее месяц мне негде, она скоро начнет разлагаться. Кто с таким сталкивался? Где вообще в Ростове проводят вскрытие? Ведь эта кошка не единственное животное, которому делают вскрытие на установление причин смерти.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
мышонокДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:51 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Esperansa, официально вскрытие - только грамши. и там - очень сложная волокита и бюрократия (странно что вообще они взялись , нам много раз отказывали так как у нас на руках не было вет паспортов со всеми прививками, а без этого - врачи типа боятся желать, иначе заразятся бешенством - это врач так говорит).
неофициально вскрытие может сделать любой врач, оперирующий (не только хирург, а любой оперирующий). Но договариваться надо с теми врачами с кем знакома лично, не на сайте открыто. Только заключение о смерти тебе не дадут на бланке, только на словах расскажут все как есть и что нашли

[offtopic]может напроситься к врачу, кто оперировал стерилку ?[/offtopic]
 
aretzДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:55 | Сообщение # 3


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
[offtopic]о боже Надя, какой ужас. я вам очень сочувствую, держитесь. помочь, к сожалению, ничем не могу, только морально поддержать[/offtopic]
 
EsperansaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:39 | Сообщение # 4


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Мне официальное заключение и не нужно, мне бы просто узнать, что было с кошкой, потому что есть несколько вариантов ее смерти. Сколько сталкивалась с государственными ветклиниками, это такое же поганое совковое заведение, как Собес, Сбербанк и почта.
На Грамши с меня тоже требовали паспорт и прививки и вели себя достаточно по-хамски, когда я сказала, что кошку приютили с улицы. Пугали бешенством, хотя в округе бешенством не болело ни одно животное в течении многих лет, никто эту кошку не кусал и она ни разу никого не укусила, была очень спокойной и ласковой.

Добавлено (04.03.2013, 15:06)
---------------------------------------------
Я проконсультировалась у Наташи, кошку стерилизовавшую, она сказала, что 99 %, что кошка отравилась ядом от грызунов. Кошку я пристроила в частный дом, где были мыши, хозяйка выражала надежду, что кошка переловит мышей. Видимо, кошка съела отравленную мышь или же нашла где-то остатки яда. cry

Добавлено (04.03.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Ольга, спасибо за сочувствие и соучастие! Очень жалко кошку, теперь буду боятся отдавать животных в частный дом...:(((


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЛесаДата: Среда, 20.03.2013, 02:51 | Сообщение # 5


Сообщений: 88
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Esperansa, я вам сочувствую!!! Вот только почитав, столкнулась с проблемой. Переехала в свой дом, Соседских котов туча-куча, но все дикие-дикие, руку потянешь, убегают!!! В летней кухне мыши, хочу травить ядом. Можно так травить, коты в кухню не вхожи? Я просто так же задумываюсь, если я возьму кота с выгулом на улице, то не съест ли он где нибудь отравленную мышь? А сегодня была в гос. ветеринарке нашего города, их тоже интересует только бешенство животных. Анализов ПЦР не делают, а рядом коммерческая или частная и делают такие анализы.
 
EsperansaДата: Четверг, 21.03.2013, 01:11 | Сообщение # 6


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Мыши могут есть отраву где угодно и зайти в дом, и кот их может поймать даже если не ходит на улицу. Мое мнение - либо отрава, либо кот, они не совместимы.
Ветеринар, которая лечила мне кота от кальцивироза, предположила, что эта несчастная кошка все-таки умерла от сверхострого течения кальцивироза, осложненного хламидией или герпесом. Но и отравленную мышь исключить нельзя.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЖеняДата: Четверг, 21.03.2013, 01:17 | Сообщение # 7


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Леса,
[offtopic]возьмите кошку,а лучше пару, переловят всех и просто перестанут мыши приходить
у меня была история:
в подвальном помещении у моей знакомой магазин, продавали Не продукты, но мышей или крыс было так много,что скакали везде. Я дала им на ПМЖ свою кошку, одну из тех,кто ловит птиц на лету с балкона. Скажу вам, что каждый день кошка приносила на видные месте остатки порядка 7-10 грызунов, потом количество стало уменьшаться, через месяц ни одного. При том,что кошка была стерильная.
Так что вам нужна кошка/пара с хорошими задатками. Да такая, чтобы далеко не гуляла, исключительно во дворе максимум.И такие бывают,не раз встречала. Да и пара моих кошек ходит с дерева под балкон(2 эт)[/offtopic]
 
ЛесаДата: Четверг, 21.03.2013, 12:16 | Сообщение # 8


Сообщений: 88
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, возьму конечно. Сейчас у меня кошка на передержке. Надо откормить и социализировать, как говорят.
 
star7579Дата: Среда, 29.03.2017, 09:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 2
Город: Самара
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Esperansa, чем закончилось то? Не сделали Вам в итоге заключение?
 
EsperansaДата: Четверг, 30.03.2017, 00:03 | Сообщение # 10


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Нет, вскрытие никто не провел. Установили только, что бешенством кошка не болела. Рассказала историю знакомому ветеринару, она дала свое заключение, что 99% у кошки был кальцивироз, осложненный простейшими, что и вызвало смерть. Версия подтверждается тем, что через несколько дней после смерти этой кошки заболело еще несколько кошек, которые были с ней в контакте. Но их всех удалось спасти.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
star7579Дата: Четверг, 30.03.2017, 07:56 | Сообщение # 11


Сообщений: 2
Город: Самара
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Прошло 4 года, может в Ростове появились клиники где делают вскрытие животного, кто знает поделитесь информацией. В Интернет ничего похожего не нашла.
 
EsperansaДата: Четверг, 30.03.2017, 10:17 | Сообщение # 12


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Официально, по-моему, никто не делает. Только с врачом лично договариваться.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Умерла кошка, где провести вскрытие? (Срочно нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz