Воскресенье, 19.05.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » срочно нужна помощь
срочно нужна помощь
Diamond-SweetДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:00 | Сообщение # 1


Сообщений: 7
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Возле дома сбили крупную собаку, случайно обнаружили ее,когда шли в магазин..
Очень нужна помощь по транспортировке до места,где ей смогли бы помочь. Я в не знаю ни мест, ни имен, где оказывают помощь таким животным.
Я понимаю,конечно, что можно вызвать такси и отвезти собаку в ближайшую клинику, но это не выход. Материально это накладно для меня. Да и куда я потом дену собаку? В квартиру не смогу забрать(
Что нужно делать? Помогите или посоветуйте пожалуйста куда обратиться.
Я живу на западном. Угол ул. Тружеников и ул. 1й-Краснодарской.
тел. 89044413969 Екатерина, 89044413953 Юрий.


Сообщение отредактировал Diamond-Sweet - Вторник, 23.08.2011, 14:39
 
OlgaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:33 | Сообщение # 2


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Diamond-Sweet, собака лежит неподвижно или что с ней? Здесь люди предлагают помощь с машиной, можете им позвонить или смс рассылку сделать, http://animal-hope.ru/forum/16-114-3
Я так понимаю самая ближайшая клиника к Вам Римонт Жывотных, с 10:00 до 21:00, ул. Тренева, 20, т. 243-91-56, 275-66-09. но уже закрыта. Я знаю на Фурмановской 106 круглосуточная. Девочки подскажите какие еще круглосуточно работают.

Добавлено (22.08.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Основной вопрос куда собаку потом деть?


 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:39 | Сообщение # 3


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
К нам, если кто-нибудь диагноз поставит. И возьмется быть куратором.

Добавлено (22.08.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Только мне кажется, не надо ее куда попало среди ночи возить, лучше показать сразу хорошему врачу.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
StepashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:01 | Сообщение # 4


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
На Западном круглосуточно работает клиника "Доктор Айболит"-пр.Стачки,101-тел:244-59-44,главврач:Мищенко Сергей Николаевич,попробуйте обратиться туда...может в клинике ее смогли бы подержать до утра,а потом в ОЗЖ к Наталье?
P.S.Анастасия,не знаю,сможет ли кто в это время помочь с машиной:вот так сразу sad -на такси было бы конечно быстрее...если по Западному ехать-не так уж и много возьмут,главное предупредить,что вы с собакой будете,т.к. не все берут пассаж. с животными...)

Добавлено (22.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------
девочки,а Кобяков же тоже на Западном,или они не круглосуточно работают?

Добавлено (22.08.2011, 22:01)
---------------------------------------------
А в клинику "Римонт Жывотных" наверно не стоит ехать вообще dry -насколько я знаю,там к бездомным собакам оччень не дружелюбно относятся...не любят в этой клинике таких !!!-не стоит рисковать... dry

 
Amber2AmberДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:06 | Сообщение # 5


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Stepasha)
На Западном круглосуточно работает клиника "Доктор Айболит"

вот сюда точно не стоит рисковать
Quote (Stepasha)
девочки,а Кобяков же тоже на Западном,или они не круглосуточно работают?

С 10:00 до 20:00.


8*988*568*44*72 Катерина

 
стеллочкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:08 | Сообщение # 6


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
не кобяков,не круглосуточно,на фурмановской,в ночное время дорого,там помоему двойной тариф.
Quote
Только мне кажется, не надо ее куда попало среди ночи возить, лучше показать сразу хорошему врачу.
мне тоже так кажется,завтра можно было бы сразу к кобякову повезти,ну если конечно это не критично,и собака дотерпит до завтра. она встаёт?может ли она шевелится,что вообще с ней?

--------------------------------------------------------------------------------
 
МоникаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:12 | Сообщение # 7


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Diamond-Sweet, Донской ветеринарный госпиталь, Зорге 40а(Ровенская ,130), тел. 246-62-93 с 10.00 до 20.00, если завтра будет, то лучше сразу показать собаку Кобякову Виталию, от вас совсем недалеко

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Diamond-SweetДата: Вторник, 23.08.2011, 00:19 | Сообщение # 8


Сообщений: 7
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Моника)
Донской ветеринарный госпиталь, Зорге 40а(Ровенская ,130), тел. 246-62-93 с 10.00 до 20.00, если завтра будет, то лучше сразу показать собаку Кобякову Виталию, от вас совсем недалеко


Да, знаю про это место-делала своим собакам там операцию.
Вопрос только в том, сколько денег с меня там возьмут? Сейчас совсем нет возможности вкладывать деньги куда-то((

Добавлено (23.08.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Quote (стеллочка)
завтра можно было бы сразу к кобякову повезти,ну если конечно это не критично,и собака дотерпит до завтра. она встаёт?может ли она шевелится,что вообще с ней?

Я ее не видела, это муж сказал про нее. Звонил в ОЗЖ (это там посоветовали тему тут создать), по его словам я поняла, что у животного повреждена задняя часть. Ползет на передних,потом перестает. Потом опять... как-то так(

Добавлено (23.08.2011, 00:19)
---------------------------------------------
Quote (Olga)
Здесь люди предлагают помощь с машиной, можете им позвонить или смс рассылку сделать, http://animal-hope.ru/forum/16-114-3

Там последние объявления с номерами даны в прошлом августе(((((

Quote (Наташа-Наташа)
К нам, если кто-нибудь диагноз поставит. И возьмется быть куратором.

А что входит в обязанности куратора? Или где его можно найти?

Quote (Stepasha)
не знаю,сможет ли кто в это время помочь с машиной:вот так сразу -на такси было бы конечно быстрее...если по Западному ехать-не так уж и много возьмут,главное предупредить,что вы с собакой будете,т.к. не все берут пассаж. с животными...)

Даже если я ее отвезу в какую-то клинику сейчас, что мне потом делать с ней? По словам мужа собака большая, я ее даже на руки не подниму. А у нее задняя часть повреждена. sad


Сообщение отредактировал Diamond-Sweet - Вторник, 23.08.2011, 00:22
 
Асеньк@Дата: Вторник, 23.08.2011, 02:03 | Сообщение # 9


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Stepasha)
Quote (Stepasha)
На Западном круглосуточно работает клиника "Доктор Айболит"

вот сюда точно не стоит рисковать


ДА туда точно никому не посоветую!!!!!!!!!!!!!!-ДО сих пор у меня вина перед сбитой собакой-так же ночью приехали-зима ,холодно,шел дождь-соба лежала сначала на середине дороги и все ехали мимо- пока развернулись отползла на передних лапах к обочине---мы остановились-на шерсти прям мокрая корка-дрожит вся..повезли к вету-он потыкал-говорит усыпить только-я тупая тогда согласилась-думала легкая смерть ,чем так-да и так же взять было некуда-он укол сделал-я выходила-прошло время-захожу-соба дрыгается-дышит часто-смотрит на меня-говорю ,что укололи и в какой дозировке???он молча доколол-тогда уже было всё. ДИтилин кололи-но это же мученическая смерть_какая же это эфтаназия? А сейчас думаю-нужно было рентген сделать,а вдруг соба просто замерзла и от шока не реагировала на тыки иголками-вообщем виноватая я перед ней-прошло 5 лет,а вина остается..её глаза..
 
стеллочкаДата: Вторник, 23.08.2011, 09:26 | Сообщение # 10


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Там последние объявления с номерами даны в прошлом августе(((((
это ничего страшного,звоните всё равно,люди один раз написали,и просто больше не повторяются.
Quote
А что входит в обязанности куратора? Или где его можно найти?

свозить к вету,долечить до конца,и потом либо пристраивать,либо выпустить на то место где и раньше жила собака. вы не бойтесь,мы тут все друг другу помогаем.
Quote
Вопрос только в том, сколько денег с меня там возьмут? Сейчас совсем нет возможности вкладывать деньги куда-то((

там для добрых рук льготные цены,делают очень хорошую скидку. свозите к вету,а там на дальнейшее лечение насобираем. с меня 500 рублей. надо же спасать собаку.
 
Diamond-SweetДата: Вторник, 23.08.2011, 10:19 | Сообщение # 11


Сообщений: 7
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
К нам, если кто-нибудь диагноз поставит. И возьмется быть куратором.

Дайте пожалуйста Ваш номер телефона! Я не смогу круглосуточно находиться с животным, но оказывать посильную помощь готова. В конце концов выпустить после восстановления собаку можно на прежнее место ...

Quote (Асеньк@)
вообщем виноватая я перед ней-прошло 5 лет,а вина остается..её глаза..

Вот это история...Жалко и собаку, и Вас - с таким чувством вины очень сложно жить(((

Quote (стеллочка)
это ничего страшного,звоните всё равно,люди один раз написали,и просто больше не повторяются.

Просто боюсь того, что большинство из объявлений могут уже оказаться неактуальными..((

Quote (стеллочка)
там для добрых рук льготные цены,делают очень хорошую скидку. свозите к вету,а там на дальнейшее лечение насобираем.

А как туда обратиться? Позвонить заранее и сказать о нашей проблеме?
Год назад была похожая ситуация, щенка сбила машина. На том же месте... Искали помощи. Позвонили туда, узнавали про льготное лечение для бездомных, но девушка-секретарь (или как там она называется?) сказала, что ничего подобного у них нет(
 
мышонокДата: Вторник, 23.08.2011, 10:26 | Сообщение # 12


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Diamond-Sweet)
Дайте пожалуйста Ваш номер телефона!

телефон Наташи - у нее в подписи

По Кобякову: у него в подписи есть нужная вам инфа "ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОГО ПРИЕМА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЛИЧНО КО МНЕ С 11 до 17 - пн, вт, ср, пт. МОИ СОТРУДНИКИ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. т. клиники 2 466 193. Виталий Иванович "

[offtopic]
Quote (Diamond-Sweet)
Год назад была похожая ситуация, щенка сбила машина. На том же месте... Искали помощи. Позвонили туда, узнавали про льготное лечение для бездомных, но девушка-секретарь (или как там она называется?) сказала, что ничего подобного у них нет(

вам на будущее, ник директора Донского вет госпиталя на нашем сайте - Виталий. Если вы там рядом живете - обращайтесь к нему, звоните в клинику, можете писать в его теме - он консультирует он-лайн, можете ему в личку.[/offtopic]
 
Diamond-SweetДата: Вторник, 23.08.2011, 12:21 | Сообщение # 13


Сообщений: 7
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Видимо, не суждено было животному пережить эту ночь...
 
мышонокДата: Вторник, 23.08.2011, 12:55 | Сообщение # 14


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Diamond-Sweet, не нашли?
 
ИрбисДата: Вторник, 23.08.2011, 13:08 | Сообщение # 15


Сообщений: 170
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Я так думаю пес уже на Радуге.

Вот такой я Ирбис

+7 918 891 0 шесть 8 ноль
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » срочно нужна помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz