Воскресенье, 19.05.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Помощь котенку! (СРОЧНО)
Помощь котенку!
SangReaLДата: Вторник, 28.06.2011, 18:49 | Сообщение # 1


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вчера с девушкой подобрали котенка на остановке жалобно плакал, почти замерз холодный как льдышка был. Ему вроде 2 недельки я вообще не разибраюсь... глаза не открылись еще хотя вроде 1 открывал когда несли. Подскажите куда можно его пристроить и кто может помочь, нас дома не бывает каждый день с 9 утра до 23-00, сам он не может кушать а кормить надо как сказали каждые 3-4 часа. Если найдется кормящая кошка будет замечательно.
PS Давно смотрели на Ваш сайт, вы молодцы что помогаете. Со своей стороны смогу помочь вашему сайту, разместить банер на 1-2 интернет магазинах и возможно сбор средств для вашего питомника на розничной точке. Но все это обсудим с администрацией.

Пожалуйста подскажите по теме!
 
мышонокДата: Вторник, 28.06.2011, 20:07 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
SangReaL, нет конт телефона
котенка сначала надо выкормить чтобы немного подрос. В коробочку на дно положить бутылки с сильно горячей водой в полотенце, сверху котенка, надо отогревать его.
по кормлению девочки подскажут
 
SangReaLДата: Вторник, 28.06.2011, 21:24 | Сообщение # 3


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
По еде подсказали в зоомагазине детским питанием надо кормить. Вчера в него молоко теплое вливал и пргогретым полотенцем укутывал. Тут все понятно, и тож не хочется навязывать его кому то раз уж сами решили в д"артаньянов играть, просто ничего плохого с ним не будет если будем его кормить тока утром и вечером?
ПС если б умел есть вопрос в помощи не стоял бы((
завтра выложу фотки)))
тел. 89508416631
 
timoshaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:33 | Сообщение # 4


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
блин,я таких мелких не выхаживала,единственное знаю что если они еще сами в туалет не ходят.надо массировать мокрой тряпочкой,ну вроде как кошка вылизывает

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
катюшка27Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:47 | Сообщение # 5


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Если что у меня есть смесь - заменитель кошачьего молока, если надо - звоните, мой телефон в подписи!!!

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 28.06.2011, 21:50 | Сообщение # 6


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Главное держать в тепле и массировать живот и попку после кормления,чтобы покакал/пописал.Можно купить молоко для котят,продается в ветаптеках,зоомагазинах,раз уж вы так редко будете его кормить,это молоко питательней,чем детские смеси.Когда уходите,после кормежки,оставляйте молоко рядом,в мисочке,может научиться сам лакать,раз глазик открывал,уже наверное около 2 недель.
 
катюшка27Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:52 | Сообщение # 7


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Можно купить молоко для котят,продается в ветаптеках,зоомагазинах,раз уж вы так редко будете его кормить,это молоко питательней,чем детские смеси.

Не надо покупать - у меня есть, Роял, заберите!!!!Там и соска и мерная ложка в комплекте!!!


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 28.06.2011, 21:55 | Сообщение # 8


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (катюшка27)
Не надо покупать - у меня есть, Роял, заберите!!!!Там и соска и мерная ложка в комплекте!!!

Угу,Кать,я не увидела,что ты написала. SangReaL, возьмите обязательно!Вы с девушкой молодцы smile
 
OlgaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:01 | Сообщение # 9


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (SangReaL)
ПС если б умел есть вопрос в помощи не стоял бы((

А когда кушать начнет, у вас есть мысли на счет того куда котенка, себе хотите оставить? Просто у меня есть кошка-мать, правда ее котятам 2 мес уже, но молоко есть у нее, и она без проблем приняла еще одного котенка по-младше. Простоя почему спрашиваю, а спрашиваю я потому что боюсь что если эта кошка его примет и все будут хорошо что б у меня он навсегда не завис, то у меня их таааааак много уже sad

Добавлено (28.06.2011, 23:01)
---------------------------------------------
В принципе я то и кошку могу в аренду вам сдать)))) котята у нее самостоятельные, только как бы у нее от стресса из-за переезда молоко не пропало...


 
OlgaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:05 | Сообщение # 10


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
вот универсальная кошко-мать))

Добавлено (28.06.2011, 23:05)
---------------------------------------------
в общем если что звоните, 89613140805

Прикрепления: 4870029.jpg (222.3 Kb)


 
ЛиндаМалуДата: Среда, 29.06.2011, 00:02 | Сообщение # 11


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Olga)
В принципе я то и кошку могу в аренду вам сдать))))

Класс,можно кошек в аренду сдавать biggrin
 
SangReaLДата: Среда, 29.06.2011, 11:55 | Сообщение # 12


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь! вообщем вчера сделал вечером как говорили:
-накормили смесью детской,
-закипятил воды, налил в бутылку и обернул в тряпку, положил в коробку,
-в итоге он поел лег спать и вроде даже мурчал!))

Насчет того что б куда девать то тут 2 варината:
1. Найти ему друзей и отдать хорошим людяям.
2. Отвести на дачу к девушкиным родителям.

Себе оставлять не будем так как у нас квартира (съемная) и уже 2 жЫвотных, кот и кошка сибирские.

Катюшка огромное спасибо за предложение смесей, если Ольгина кошка не приймет обязательно созвонимсь.

Ольга если есть возможность выкормить его кошкой пока начнет сам кушать буду оч благодарен. Сегодня профилактику от глистов девушка сделает, и от блох; в ветаптеке каких препаратов надавали.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 29.06.2011, 12:01 | Сообщение # 13


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
SangReaL, Дмитрий,еще нельзя все эти обработки проводить,он маленький для этого!!Если есть блохи,искупайте луговым шампунем.
 
мышонокДата: Среда, 29.06.2011, 12:14 | Сообщение # 14


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (SangReaL)
Сегодня профилактику от глистов девушка сделает, и от блох

до 1 месяца категорически нельзя. может не выжить
Глисты подождут, блох - или руками гоняйте или на крайний случай шампунь Луговой (в зоо магазине)
 
SangReaLДата: Среда, 29.06.2011, 12:29 | Сообщение # 15


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
значит отбой)) у нас есть шампунь которым мы своих купаем тож вроде от блох, им наверн можно.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Помощь котенку! (СРОЧНО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz