Воскресенье, 19.05.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Раздавленный котенок и его несчастная семья (пусть памятник ему будет хотя бы здесь)
Раздавленный котенок и его несчастная семья
AlishaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:31 | Сообщение # 1


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Сегодня я видела ужасную, но далеко не экстраординарную картину. Во дворе дома, на дороге, где ездят машины, увидели кошку с двумя котятами. Нам пришлось заехать на бордюр,чтобы их объехать. Странное трио находилось прямо на узкой дороге, на приближающую машину не реагировало. Остановились. Кошка. 2 котенка месяца по 2. Один лежал, уже мертвый, раздавленный, с перекошенной мордочкой. Вокруг кровь, лужицы крови. Девочка, трехцветная, очень похожая на нашу Тришу. Мать-кошка сидела возле нее, а брат, маленький котенок, истощенный, со спинкой толщиной в 2 моих пальца, лакал кровь своей сестры....

Фильмы ужасов меня не трогают, на экране не бывает такого, как в жизни.

Мы приехали в этот двор, чтобы подарить подарок человеку, у которого день рождения. Он вышел и увидел мое перекошенное лицо и ЭТО..... Мне хотелось одного, убрать с проезжей части кошку и оставшегося в живых котенка, т.к. никому не было дела. Играли на детской площадке дети, взрослые стояли рядом и разговаривали по мобильнику. Машины активно парковались в сантиметрах от кошек. Мой муж, спасибо ему, я бы не смогла прикоснуться к нему, завернул мертвого котенка в газету и отнес с дороги, присыпав, он был еще мягкий и поддталивый. Но второй маленький котенок продолжал сидеть и вылизывать кровь.... Я сходила за кормом и отнесла их подальше от этого жуткого места, котенок сначала, не поняв, стал хватать и грызть пакетик от корма. Муж меня увел, отвез домой, а я до сих пор как будто в трансе. Не думала, что от голода котята могут есть своих мертвых сестер....

Извините, что испортила настроение на ночь глядя...
Просто этот мертвый котенок, так похожий на Тришу, был вообще никому не нужен, его переехали во дворе, где паркуются и ездят на скорости не больше 5 км. И даже не убрали с дороги.... Пусть у него будет хотя бы такой памятник в нашем скорбном "мемориале". Котенок, прости нас, что мы такие сволочи....


...
 
anzelikДата: Пятница, 24.06.2011, 01:43 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Такие случаи надолго врезаются в память...Страшно и больно.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
лукваДата: Пятница, 24.06.2011, 09:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
У меня нет слов...Люди - звери!
 
GarmoniyaДата: Пятница, 24.06.2011, 09:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Ужасно страшно... Слов нет...

Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
СнежинкаДата: Пятница, 24.06.2011, 12:42 | Сообщение # 5


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Первая мысль когда вижу раздавленное животное,особенно во дворе,не на трассе,придушить этого водителя angry ,у бабушке на театралке,очень большой двор,огромное количество кошек и котят,подкидывают постоянно,и машин куча соответственно,в прошлом году рассказывала,что не утро так раздавленная кошка или котенок...Ужасно жаль всех раздавленных животных cry .
 
Асеньк@Дата: Суббота, 25.06.2011, 01:13 | Сообщение # 6


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
НЕт в том дворе ни одного ЧЕЛОВЕКА ,что б убрать,похоронить мертвого котенка и накормить оставшихся в живых и взять ситуацию над ними под контроль..
 
РадисткаДата: Суббота, 02.07.2011, 00:52 | Сообщение # 7


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Дело даже не в том, что раздавили, а в том что всем все равно что тело несчастного животного валяется на проезжей части.
Я вот все никак не могу забыть 2 картины из жизни, года 2 назад видела такое:
Когда еще был пост ГАИ на Радионо -Несветайской трассе на выезде с Ростова, жили там 2 собачки, их ГАИшники видимо кормили, потому что видела я их там довольно долго, и вот как то вечером ехали с мужем, а одну из них сбила машина видимо совсем недавно потому что вторая собачка все пыталась ее растормошить и звонко лаяла зазывая играть.
Второй раз подобное я видела на другой не менее оживленной улице мамашка с щенкам переходила дорогу и видимо один не успел и его машина сбила, так вся эта компания лаяла ему с тротуара, правда в обоих случаях тел собак уже через час на месте небыло видно кто то убрал, но картина перед глазам осталась.
Я вас уверяю, что каждый подобный момент намного страшнее любого банального фильма ужасов.



Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой
 
ShpilkasДата: Суббота, 02.07.2011, 15:28 | Сообщение # 8


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки! ни в коем случае, ни разу не говоря ни одного слова в защиту каких бы то ни было зверей-ублюдков на дороге которые делают это специально - могу сказать одно. К сожалению иногда НИЧЕГО водитель не может сделать!! они ПОЧЕМУТО резко выныривают ПРЯМО под колеса!!!!! или осторожно идут идут - их машины пропускают и вот уже они прошли мимо - у водителя есть возможность ехать -а они РАЗ и обратно и со скоростью и прямо под колеса!!!!!!!
я езжу на машине. и я ею же помогаю иной раз перевести животное, или как у меня было - срочно мчать в клинику: что есть помощь животным по сути - но и я же, молю БОГА чтобы мне ЛИЧНО никогда не попалось вот так животное под колеса - НИЧЕГО сделать с этим нельзя!!!!!!!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Раздавленный котенок и его несчастная семья (пусть памятник ему будет хотя бы здесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz