Пятница, 03.05.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » СОВЕТ - котенок-грудничок
СОВЕТ - котенок-грудничок
ЮляДата: Суббота, 20.06.2009, 23:59 | Сообщение # 1


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Два котенка появились у меня в понедельник. Примерно двухдневные. Сколько времени они были без мамы, мы не знаем (их я забрала у Жени, которая их забрала у ребенка, нашедшего их на улице...) В первые дни они ели очень актиыно, ползали по коробке и очень стремились к жизни. Вчера один умер. Сегодня до обеда второй был как обычно, только искал очень по коробке второго (раньше спал только на нем). Часов в 5 начал отказываться от еды, передвигается, как неживой, почти не мяукает (до этого был неугомонный!!), весь день не ходил в туалет. Делала все виды массажиков, пыталась накормить - без вариантов. В 10 вечера начала его активно теребить, спустя 10 минут сопротивления (дышит и не шевелится), замяукал, очень много нормально сходил в туалет (несколько раз подряд), съел два шприца - и опять никакой! лежит, дышит. Почти не может ползти, координация нарушена. Девочки, никто не сталкивался? Смотрю на это полуживое существо, головой все понимаю, но как же тяжело, что ничего не могу сделать!! может есть какие-то еще варианты? укутать его в совсем теплое? он сейчас лежит на теплой бутылке. что сделать еще? так странно, куда его вся активность так резко подевалась :(( вроде уже пять дней пережил, и было все боле ли менее. Он мог просто устать от своей активности?

Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
OlgaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:23 | Сообщение # 2


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Им два в пенедельник было ????Это сейчас им около недели, ой-ей-ей совсем крохи, не хочу тебя огорчать но у меня не получилось такого котенка выходить его мама на 3ий день бросила, правда мне тогда самой лет 12 было, сейчас может быть и вычухала. Юля, ты чем их кормишь?

 
OlgaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:26 | Сообщение # 3


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Вообще-то маленькие они только едят и спять и все, другое дело что он материнского молока мало ел, говорят имунка совсем слабая у таких sad

 
ЮляДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:34 | Сообщение # 4


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
кормлю по совету Жени - сливки 10% напополам с водой. щаз вычитала что стоит добавлять глюкозу. но он вот опять закричал, покормит не получилось. поменяла бутылку с водой на более теплую - опять спит. пуповина висит по-прежнему...

Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
OlgaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:42 | Сообщение # 5


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Кошку кормящую надо, вот только где её взять!!!Хотя если он с понедельника молодцом держиться, может и все хорошо будет, ты ему кусок меха положи, с куртки отстегни или шапку какую-нибудь, главное чтобы мех натуральный был, я своим щенам так делала они полазят в нем, думают что мамка, и спят сладко потом. И держись, орден тебе за отвагу надо!!Молодца!

 
ЮляДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
орден не мне, первый орден Жене, второй орден - моей бабушке, которая с ними все будние дни была. выжил бы малыш!!! у меня совершенно нет ничего натурального (я "зеленая" :))), положила ему мягкую игрушку. я тут вычитала, что его надо всего теплой влажной тканью обтирать, как языком кошки. меня смущает - точно всего? он же влажным будет, а мамки нет рядом.

Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
annushka9136Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:07 | Сообщение # 7


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Юля, шприцы инсулиновые? если нет, то для крохи это чересчур. они еще не фиксируют, наелись - не наелись, дают - едят. у меня сейчас тоже крошки, едят не больше 3-5мл за раз. я думаю, проблема может быть как раз в этом. Стоит попробовать KittyMilk, заменитель молока. я своих им кормлю. если что - звони, поделюсь, попробуй.
Это может быть что угодно, и вирус в том числе. моим колю (по назначению врача) фоспренил по 0,1-0,2. если к врачу не пойдешь, то позвони ветеринарам, спроси, с какого возраста можно. мои, как я понимаю, раза в 2 больше твоего (около 10 дней)
И обязательно грелку!


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Воскресенье, 21.06.2009, 02:08
 
ЮляДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:18 | Сообщение # 8


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
сегодня я его потеряла... несмотря на то, что делала все по многочисленным инструкциям в интернете, советам людей, у которых все получалось... он просто начал терять силы, при кормежке переставал дышать, потом опять оживал... и час назад ушел. просто замер на одном месте. так хотелось верить, что его получится спасти!

Аня, удачи тебе с твоими малышами! береги их!


Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
LissandraДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:48 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Беги по радуге, малыш ((((

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 21.06.2009, 14:49
 
annushka9136Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:01 | Сообщение # 10


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Юля, очень жаль малыша. не все от нас зависит... sad

8-928-133-семь6-пять6
 
OlgaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:53 | Сообщение # 11


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Юля, это не твоя вина, маленький он слишком был

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » СОВЕТ - котенок-грудничок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz