Суббота, 18.05.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Филя, Гера и ненужные щенки
Филя, Гера и ненужные щенки
LigeyaДата: Суббота, 26.03.2011, 13:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Собаки из этой темы
http://animal-hope.ru/forum/14-2847-1

Вот и еще несколько «моих» собак присоединились к тем, кто будет ждать меня где-то после.
Вчера вечером я отнесла им косточки, их в вольере не было. «По территории бродят» - подумала я. Сегодня утром снова отнесла им еды (кормили их плохо, я в меру сил их подкармливала вот уже пять лет). Вчерашние кости лежали нетронутыми. Позвонила в ворота и узнала, что собак нет. Меня трясет от мысли, что я бросала в вольер еду уже мертвым собакам. Вчера вызвали «будку». Фили, Геры, их среднего сына больше нет. На Портовой сегодня мне сказали, что щенков, типа, кто-то забрал домой, их живыми туда привезли, но я не верю. Почему-то не верю.
Собаки служили людям годы. В благодарность их убили.
У меня нет слов. Просто нет. Сейчас я уже не так истерю – естественно, у меня был шок. Я кормила этих собак пять лет, я заходила к ним в вольер, где были щенки, хотя это одна из самых опасных ситуаций, просто я знала, что Филенок и Герка на меня не бросятся.
Их нет.
Да что ж мы, люди, за сволочи такие?!

Почему-то офтопик не могу сделать...Пытаюсь отредактировать

[offtopic]Я сейчас вот что скажу. Нет гуманности. Ее давно перестали воспитывать с малолетства в людях. Я не поклонница СССР, но тогда хоть в пионерии, хоть как-то излагались детям принципы сосуществования с другими людьми, с другими интересами и потребностями. Принципы честности, хороших поступков, добрых дел. Этого давно уже нет. Только в семье еще могут внушить ребенку, что жизнь – это ценно, что нужно быть добрым, что «животному больно», что жестокость начинается с малости. Но не так много уже и семей, где такие вопросы обсуждаются. Темп жизни иной, дедушкина интеллигентность мало кому нужна, она тормозит освоение мира в нужном ритме.
Убийство «ненужных» собак – казалось бы, частная ситуация. Но она взаимосвязана с тем, что происходит сейчас. Потому что все действительно идет с малого. Вот у меня под окнами детдом, там больные дети-отказники. По этому поводу думается, а ведь раньше социальное сиротство была ситуацией, требующей разбирательства, чем-то выходящим из ряда вон и совсем не так частым, как сегодня. Никто и подумать не мог, чтобы оставить ребенка в супермаркете (недавний случай) или, вот, как у нас в городе неделю назад – мамаша коляску посреди проспекта бросила и ушла. В коляске записка, мол, от ребенка не отказываюсь, но содержать его не могу.
О финансовой поддержке материнства отдельный вопрос, и тоже к государству, кстати.
Но сейчас я о том, что из воспитания исчезло понятие доброты. Собственно, какое воспитание можно дать детям, в 13 лет не умеющим читать и гномящим учителей на уроках?..
Государство не только не способно больше формировать нормального ЧЕЛОВЕКА, но и делает все, чтобы этого не случилось. Ибо человек опасен. Он думать умеет. Гляньте на реформу образования с четырьмя обязательными предметами и без психологов в детсадах. И с требованием ограничить внешкольное образование, проводить максимум времени в обычной школе – это крест на одаренных детях.
Государству нужны поколения управляемых, с радостью подчиняющихся, физически здоровых, не умеющих мыслить роботов. Люди не нужны. Гражданское сознание не нужно. Историческое тоже.
Уже сейчас это происходит.
В стране Циолковского и Ломоносова в школе оставляют ЧЕТЫРЕ обязательных предмета.
Какое воспитание отзывчивости, добра, сердечности, братства?.. О чем, вообще, речь?..
Скажете, далеко захожу? Да нет, все вполне ясно. Убить животное, выкинуть ребенка, сбить человека и не понести наказания, это же звенья одной цепи. Нет ценности жизни. И личности, и в этом заинтересовано государство.
Я горжусь русской историей – но не новой. Чем мне гордиться сейчас? Введением ЕГЭ? Чечней? Ответом президента на вопрос о подлодке «Курск»? Старичками, которые бутылки по урнам собирают?..
И это я начала с собак, да. Потому что мостики между событиями, они везде.[/offtopic]


Рождённый ползать летает в клюве (с)

Сообщение отредактировал Ligeya - Воскресенье, 27.03.2011, 23:47
 
катюшка27Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Очень очень печально....Сочувствую вам... cry cry cry cry cry cry cry

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LigeyaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:06 | Сообщение # 3


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо...
Никак не могу вообще осознать, что собаки, которых я "пасла" столько лет, умерли, что я их не позову уже, не вручу Фильке пакет с едой... Блин...


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
AlishaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:22 | Сообщение # 4


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Вы абсолютно правы, насчет звеньев одной цепи.
Безумно жаль собак...

интересно, зачем сотрудники ЦБЖ рассказывают сказки? За сутки пристроили сразу троих несоциальных собак? Тем более, если руководство фирмы оформило безвозвратный отлов, то они типа действовали по инструкциям...


...
 
LigeyaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:26 | Сообщение # 5


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Alisha, Не, сказали - двух их щенят. Не самих псин.
О несоциальных собаках сразу сказали - классика - "собачки не перенесли наркоз".


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:42 | Сообщение # 6


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
ой какой кошмар cry держитесь,с..ки вот что значит люди,не знают,что такое преданность,верность..
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:46 | Сообщение # 7


Сообщений: 18
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: -11 Награды: 4
Статус: Offline
Раньше надо было думать. Если к собакам так плохо относились и они были предоставлены сами себе.... вот и результат.
 
LigeyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:28 | Сообщение # 8


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Гость, Да-да. Раньше надо было думать. Почему лично вы не взяли их на передержку? Ну, раз мнение такое - наверное, взяли бы, да?
У вас, видимо, есть опыт разрешения подобных ситуаций, судя по вашему комменту? Если так, то поделитесь опытом.
Помощь предлагали, подчеркиваю.


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
UliaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Ligeya, Провокация во всех 10 сообщениях. Человек пришел не для помощи животным на этот форум
 
LigeyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:45 | Сообщение # 10


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Ulia, А в каких темах просветился сей гость? Аж любопытно

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
M@SH@Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:51 | Сообщение # 11


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Ligeya, это тролль...репутацию ему отметьте. чтоб люди понимали кто это... angry

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
LigeyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:57 | Сообщение # 12


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
M@SH@, Уже...ноь все равно любопытно - врага надо знать в лицо. Где еще отметился этот гений?

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
AlishaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:59 | Сообщение # 13


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/0-0-1-3-1518 - вот все его сообщения.

...
 
ГостьДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:13 | Сообщение # 14


Сообщений: 18
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: -11 Награды: 4
Статус: Offline
А чего вы так всполошились !?)
 
LigeyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:15 | Сообщение # 15


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Гость, Да не, собственно, ничего...прочитала я ваши сообщения на форуме. Вы вепдь умный человек и, судя по всему, не далеки от животных. Неужто вам по жизни так скучно, что требуется почесать другим людям больное?

Вы онлайн. Но на нормалоьную беседу не откликаетесь. Так что проверка на уровень тролльства пройдена. Жалкое зрелище...


Рождённый ползать летает в клюве (с)

Сообщение отредактировал Ligeya - Понедельник, 28.03.2011, 00:24
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Филя, Гера и ненужные щенки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz