Вторник, 07.05.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » пожилой той-терьер (брошен хозяевами)
пожилой той-терьер
M@SH@Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:54 | Сообщение # 16


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Кры_Z_ка)
просто всё это делается со здоровым животным.две недели хватит на выявление возможных болячек?А вдруг у нее стоят какие-то прививки,хуже не сделаю?
10 дней карантин по любому, потом мерить темп. если все норм. травить глистов....потом 10-12 дней, мерить темп. и привика. Хуже не сделаете, если у нее есть привика уже, просто делается привика без ревакцинации через 21 день. тоесть одну и все.


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.


Сообщение отредактировал M@SH@ - Вторник, 22.02.2011, 18:55
 
мышонокДата: Вторник, 22.02.2011, 18:56 | Сообщение # 17


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Девочки, вот не ожидала что таких мелких псин начнут сдавать на П., хоть даже и стареньких cry Может у нее что то со здоровьем, и старые хозяева не захотели ею заниматься и тратить не нее деньги?
Кры_Z_ка, насколько я знаю, чем меньше животное, тем оно боязливее и подвержено стрессу, так что для вашего нового питомца сейчас основное - это ваша забота и внимание
 
Кры_Z_каДата: Вторник, 22.02.2011, 19:04 | Сообщение # 18


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Может у нее что то со здоровьем, и старые хозяева не захотели ею заниматься и тратить не нее деньги?

Этого от хозяев мы уже никогда не узнаем sad Но Владимир Викторович не увидел чего-либо такого,чтобы можно было говорить о проблемах со здоровьем.Не в счет конечно её зубки.
Quote (мышонок)
тем оно боязливее и подвержено стрессу,

да,нам назначили стоп-стресс.Капельки пьем.
Потихоньку вживается Ли-ли...Муську мою только что обгавкала biggrin и у нас случилась маленькая победа-пописали под моим надзором,но всё же на пеленочку applause
M@SH@, спасибо!


Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
ЖеняДата: Вторник, 22.02.2011, 19:07 | Сообщение # 19


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
мышонок,
Юль,тои гавкучие и собственники, могли из-за этого. Это воспитывается с детства или просто смиряешься7
 
Кры_Z_каДата: Вторник, 22.02.2011, 20:14 | Сообщение # 20


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Женя,может вы мне подскажите по питанию?Я понимаю что все собаки индивидуальны,но вот ваши что любят кушать?Малявка голодная сегодня весь день sad никакие уговоры не действуют.Вчера с аппетитом кушала дет.пит. "Тёма".Сегодня отказалась.Я сбегала купила "Бабушкино лукошко" на пробу.Воротит нос от него sad думаю может зубки дают о себе знать.Хотя не скулит,спит сладко.Может из собачего корма что посоветуете?

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
ЖеняДата: Вторник, 22.02.2011, 20:18 | Сообщение # 21


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Кры_Z_ка,
та же ерунда6только оми куры стараниями родственников любят самые вредные продукты( меня на "ты")
мои едят все,кроме полезного)
попробовать можно еще Бозиту для собак мягкую.
Но понимаете какая штука,они же малоежки,там тельце малюсенькое,да и стресс,какая еда.
И пока любовь и уговоры. Я бы отсыпала вам нашего жиру с удовольствием,на подачках мои отрастили его даже на грудной клетке
Гербер еще детское неплохо идет,главное брать чисто мясное6без вовощной добавки или такие,тчо с кашей-не едят.
Больше всего курица или говядина,кролика и индейку мои даже нес тали!
Забыла! Курица вареная! вот всегда за здрасти
 
Кры_Z_каДата: Вторник, 22.02.2011, 20:24 | Сообщение # 22


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Женя)
Курица вареная

вчера пробовала-в итоге кошки умяли smile
Спасибо за советы!Будем пробовать!Надо отъедаться,а то позвоночник жутко торчит wacko


Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
ЖеняДата: Вторник, 22.02.2011, 20:29 | Сообщение # 23


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Кры_Z_ка,
у тоев же вообще телосложение такое,косточки видны, я ориентируюсь по тазовым-если тазовые видны-плохо,да еще ис корее всгео мышц у вас почти нет, не развитые,но это уже к теплу развивать будете;
 
КсенияДата: Вторник, 22.02.2011, 21:02 | Сообщение # 24


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Женя)
странные люди,правда и первый раз я вижу такое...той на редкость безпроблемная собака,кроме лая конечо(для кого-то)

Подобрали? Что-то не верится, если честно... А она рожавшая? Может, разведенцы? Выкачали, что можно, и сдали за ненадобностью.


Пиписьками не меряюсь.
 
layraДата: Вторник, 22.02.2011, 22:00 | Сообщение # 25


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Какое бл.......дство!!!!Зла нет! angry angry angry Ничего нового не скажу,но это я не знаю!!!Вот такие и детей распихивают то по соседям,то по садикам,чтобы не мешали,и престарелых родителей сдадут!
У нас одной собачке 13 лет,тоже зуба четыре у нее,старческий маразм-она даже не гавкает,она орет,она ссытся и какает в квартире,храпит,пукает,воняет,на ногах плохо держится,все время истерит, но нам бы и в голову не пришло такое!Это же член семьи!Да и вообще...Ужас,к сожалению, такое сплошь и рядом..
Кры_Z_ка, а вы держитесь)))Варите протертую еду)Честно сказать,наша без зубов успешно глотает даже твердую еду и проглатывает за секунду-лишь бы коты не сожрали)))Там не обязательно пюреобразного состояния должна быть еда.Если вареная курица с рисом-я рис перевариваю,а курицу мелко-мелко рву.И так все,даже субпродукты-на маленькие кусочки.У нас она уже несколько лет без зубов-опыт есть.Если не давиться-размер ей подходит)))

Добавлено (22.02.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Можно сразу фарш варить.Или блендером измельчать еще.


8-909-414-74-47
 
Кры_Z_каДата: Вторник, 22.02.2011, 22:51 | Сообщение # 26


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Женя)
у тоев же вообще телосложение такое,косточки видны, я ориентируюсь по тазовым-если тазовые видны-плохо

вот как раз тазовые и торчат sad
Quote (Ксения)
. А она рожавшая?

без понятия.На пузике есть так называемая "белая линия".Может это и шов.Я никогда не видела шрам от кесарево у собак,так что утверждать не буду.Честно сказать глядя на малышку прихожу к выводу что она давно стала не нужна "хозяевам" sad

Добавлено (22.02.2011, 22:51)
---------------------------------------------
layra, спасибо!У нас тоже опыт с беззубыми имеется biggrin но эта соба не смогла кушать рисовые хлопья с курицей sad пока на пюрешках будем,а там по мере привыкания друг к другу,к обстановке,к "соседкам" своим новым думаю тоже будет по смелее и каши трескать начнет smile


Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
Асеньк@Дата: Среда, 23.02.2011, 02:43 | Сообщение # 27


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
предать собаку в старости это вообще деградация души...ухаживайте ,мы же тоже не молодеем,с годами и почему нет Портовой для таких хозяев?
 
Кры_Z_каДата: Четверг, 10.03.2011, 18:54 | Сообщение # 28


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Девочки,у нас капец полный cry у меня всё это время нет интернета,поэтому писать не могла.Опишу ситуацию вкратце:лечимся на Плиева у Владимира Викторовича и Ольги Михайловны.Сначала предположили что у собы сильнейший стресс-назначили капли стоп-стресс-не помогло,есть соба сама не начала.Перешли на уколы реланиума-после пяти дней ситуация не изменилась,она начала терять в весе.Сдали ОАК и биохимию полную-панкреатит,загублены печень и поджелудочная.С 4 марта песик на капельницах,по две в день.Внешний вид стал получше(был вообще ужас,качалась,падала,голову плохо держала и пр.)Сейчас после капельниц стала бодрее,НО не ест сама!Что делать??Уже и врачи недоумевают,и мне осталось головой об стенку удариться-не ест и всё тут!В чем проблема-не можем понять.Предлагали разнообразную пищу-получали отказ.Вчера соба сама чуток фарша согласилась поесть,но он свинной-тут же послабил ей стул.А у нас понос всего несколько дней назад прошел.Да и второй раз она его уже есть отказалась.Короче у меня опускаются руки cry как её снимать с капельниц,если питания нормального нет??Её в клинике,простите,в попу целуют,атмосфера вокруг нее более чем доброжелательная,а есть не хочет cry в рот ей 10 раз заглядывали-всё нормально там.Как с ней быть??Сегодня будем пробовать переводить её на одну капельницу в день.Но уже один раз так пробовали-не увенчалось успехом sad Соба ходячий скелет,обтянутый кожей...

Добавлено (10.03.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Сейчас вернулись с капельницы...решили с Ольгой Михайловной насильно откармливать


Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
ЖеняДата: Четверг, 10.03.2011, 18:55 | Сообщение # 29


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Кры_Z_ка,
а насильно не получится кормить?( жесткий вариант,но просто как вариант)
 
Кры_Z_каДата: Четверг, 10.03.2011, 19:14 | Сообщение # 30


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Женя)
а насильно не получится кормить?

всё это время только так и едим sad всего два раза ела сама


Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » пожилой той-терьер (брошен хозяевами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz