Суббота, 04.05.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » трехцветная кошечка
трехцветная кошечка
ЖеняДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:44 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
 
vallavДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:44 | Сообщение # 2


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Кошку трехцветную, которая на фотографии, мы взяли.
Пока мяукает, привыкает, иногда бегает и все обнюхивает.
Место кормления и лоток готовы. Назвали Кассандра, по-нормальному -- Кася smile
 
vallavДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:44 | Сообщение # 3


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
кстати говоря, много совпадений. Во-первых, котенок жил в 5 минутах ходьбы, совсем рядом, во-вторых, хозяку зовут Рита, а ее маму - Валя, а у нас наоборот -- я - Валя, а мама - Рита. Я решила, что это -- судьба.
Котенок пока на обувных полках обосновался, мой сын играет с ним веревочкой с бантиком, чтобы отвлечь от стресса из переезда и отсутствия мамы.
 
TanyushaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:37 | Сообщение # 4


Сообщений: 6
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Валя, от хозяев кошки Вам привет, они очень рады, что кошечка в хороших руках. А от меня лично большое спасибо smile

Татьяна
 
vallavДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А мы просто рады, что наконец взяли котенка. Моя бывшая кошка осталась жить у мамы, ко мне не хочет в упор переходить, хотя мы в одном дворе обитаем.

P.S. Главный кошатник - -у нас мама, у нее 4 кошки в доме и еще мы штук 5 подкармливаем во дворе (а живут они у нас на чердаке, судя по всему. У нас там дыры большие, которые заделать трудно. Правда, никто не и пытался. Коты там по ночам передвигаются, их слышно хорошо. Так что у них практически пансион -- жилье и питание smile ).

 
vallavДата: Среда, 27.05.2009, 15:04 | Сообщение # 6


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Кошку у нас все очень любят. Она много играет. Умная. Ходит в туалет в лоток. Всем спасибо!

Сообщение отредактировал vallav - Среда, 27.05.2009, 15:06
 
vallavДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:07 | Сообщение # 7


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Кошка Кася погибла.
В нее кто-то выстрелил из воздушки. Она была охотница и вообще замечательная кошка. Мы все ее очень любили и продолжаем думать о ней и вспоминаем ее.
В четверг, 10 сентября, вечером мы все были во дворе, я увидела ее около ворот дома, у нее отнялись задние лапы, отвезли сразу на Тренева, но там рентгена не было, потом на Фурмановскую и в итоге на Белорусскую. На снимках было видно, что пуля и осколки находятся точно в канале спинного мозга. Врач сказал, что сделать ничего нельзя и кошка инвалид на всю жизнь. Вся задняя часть ничего не чувствовала.
Я приняла решение усыплять. Кошка была очень веселая и подвижная, охотилась на всех мух, успела уже поймать мышь.
похоронили мы у себя на клумбе по сиренью.
Кто стрелял, я не знаю, но мы пытаемся выяснить. Будьте очень осторожны.
На фотографии Кася за полчаса до ранения.
Прикрепления: 7971941.jpg (112.0 Kb)
 
LissandraДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:23 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Нет слов sad

А подскажите пожулуйста, в каком районе Вы живете (примерно), а то в нашей группе на однокл одна девушка недавно написала вот что: "Привет всем! Я тут человек новый, но скажу всё это пустое, у меня сосед на моей улице живёт, у него не всё впорядке с головой "Афганец", могу понять его сделала больным война, НО девочки он отстреливает всех животных в округе не выходя из дома, даже соседских. Вызывали ментов!!!!!! По фиг всем, знаете что они сказали???? Как всегда: Это не наша работа, обращайтесь в организацию защиты животных!!! А кто из бабушек у нас тут знает даже как она правильно называется??? короче никому ничего не надо, и знать ничего не хотят..."

Может, один и тот же? Если нет, то и у нас в Ростове развелось слишком много "стрелков" - просто нет слов

 
LissandraДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:25 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Спи спокойно, Кася ((((
 
LissandraДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:29 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Если Вы вдруг найдете урода и решите попробовать его наказать - вот ссылка на московскую тему о процессе над таким же уродом, расстреливавшем животных - вдруг чем-то поможет
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119292

и у нас здесь на сайте была тема: как правильно подать заявление о жестоком обращении с животными http://animal-hope.ru/forum/13-301-1

 
ОляДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:18 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Пополняется наш мемориал....такова жизнь....в след. жизни этот мудак будет на месте этой кошечки... angry
 
ОляДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:20 | Сообщение # 12


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Светлая память Касечке....
 
ИрсенДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:00 | Сообщение # 13


Сообщений: 117
Город: Балашиха
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оля)
в след. жизни этот мудак будет на месте этой кошечки...

Может, и в этой...


Если долго и напрасно ищешь друга, возьми себе лучше собаку ©Пифагор Регийский
 
vallavДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:58 | Сообщение # 14


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку и сочувствие.
Есть подозрение, что охотник шизанутый или компания дружков наркоманки одной постарались. Но нет свидетелей. Мой муж в командировке, я сама дома работаю и сижу, т.к. у меня беременность 20 недель и угроза, врачи сказали лежать. Грустно очень.
Живем мы на Крепостном, между Социалкой и Петровской.
Вроде не было таких случаев. В голове не укладывается пока, т.к. кошка никому не вредила, домашняя, маленькая еще.
 
LissandraДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:47 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (vallav)
Живем мы на Крепостном, между Социалкой и Петровской.

Да, совсем не в том районе. Значит уродов много sad того и гляди по людям начнут палить angry Совсем оборзели. А наша милиция наверное начнет шевелиться только если в кого-то из людей попадут. Я молчу про жестокое обращение с животными (этим у нас никого не разжалобить), но как минимум стрельба в городе запрещена.

Quote (vallav)
кошка никому не вредила, домашняя, маленькая еще.

да разве ж это вообще поддается логическому объяснению? это либо моральное уродство либо психическое заболевание.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » трехцветная кошечка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz