Суббота, 18.05.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Всем небезразличным людям посвящается...
Всем небезразличным людям посвящается...
AnitaДата: Четверг, 20.01.2011, 20:07 | Сообщение # 1


Сообщений: 29
Город: Каменск-Шахтинский
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на Мосту, не могли понять в чем дело.
Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой — они слишком часто видели подобные ситуации.

Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни.

Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги.

Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту.

Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.

Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
— Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?

— Видишь ли, — ответил старожил — этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь — старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать.

Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
-И что же будет с ним теперь? " — спросил новичок.

Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми.

Еще много животных подбежали к Мосту, увидев пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.

— Что это? — спросил новичок.
— Этот человек — сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома.

Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.

— Я люблю таких людей! — сказал новичок.
— И бог тоже! — был ответ.

Источник
Иллюстрация

 
Асеньк@Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:48 | Сообщение # 2


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
мне сказали тут недавно,что после смерти человека первым его на том свете встречает кошка...МУж выслушав меня поправил- happy тебя МНОГО кошек встретит..не переживай..отведут куда нужно...

Сообщение отредактировал Асеньк@ - Воскресенье, 23.01.2011, 23:37
 
AnitaДата: Четверг, 20.01.2011, 20:54 | Сообщение # 3


Сообщений: 29
Город: Каменск-Шахтинский
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
smile
 
AnitaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:27 | Сообщение # 4


Сообщений: 29
Город: Каменск-Шахтинский
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Завещание кошки.

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
-мое чудесное жилище, мою мисочку, мою уютную кроватку, мою мягкую подушечку, мои игрушки и мои любимые колени, и ласковые гладящие руки,
и милый голос, и место, которое я занимала в твоем сердце, и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: “Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!”
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.

автор: Маргарет Троутон

Прикрепления: 8768946.jpeg (148.3 Kb)
 
AlishaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:48 | Сообщение # 5


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Anita,
мороз по коже.... надо эти рассказики включать в буклеты / листовки


...
 
надДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:44 | Сообщение # 6


Сообщений: 17
Город: Ростов ДОН
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
а я мужа предупредила, что если со мной чтото случится и он по какой то причине не сможет оставить кота, чтобы позвонил Марине Марго и спросил как лучше найти коту новый дом
 
ОляДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:48 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ой Маришка... ты попала) пожизненно отвечаешь)

Добавлено (24.01.2011, 00:48)
---------------------------------------------
завещание кошки растрогало...

 
ДобраяДата: Пятница, 28.01.2011, 22:38 | Сообщение # 8


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
рассказ трогает...очень...

Они будут счастливыми!!!
 
ОлечкаДата: Четверг, 12.05.2011, 16:44 | Сообщение # 9


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я когда читала первый рассказ, разревелась. Прям на работе. Пошла умываться, а слезы всеравно текут. Хорошо что скоро домой и можно одеть темные очки............ sad
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Всем небезразличным людям посвящается...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz