Вторник, 07.05.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » СРОЧНО! Кокер-спаниель девочка взрослая (метис)
СРОЧНО! Кокер-спаниель девочка взрослая (метис)
LekaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Моя пудруга переезжает из частного дома в квартиру...собаку хотят оставить на улице!!!! я сказала, что есть сайт "добрые руки" где обязательно найдется добрый человек, желающий завести себе такую милую собаку. Девочка кокер-спаниель в возрасте 10 лет (кажется метис пуделя), черного окраса, ухоженная! не агрессивная! милая дама) Привыкла жить в частном дворе.
Пожалуйста!! помогите пристроить.

8-928-183-74-41

Сообщение отредактировал Leka - Понедельник, 18.10.2010, 17:58
 
мышонокДата: Суббота, 16.10.2010, 00:48 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
нету фото собаки
нету конт. телефона
 
СтасяДата: Суббота, 16.10.2010, 01:35 | Сообщение # 3


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Leka, а Вы не пытались объяснить своей подруге что это как минимум не по-человечески?Собаку в таком возврасте пристроить тяжеловато,все-таки 10лет.К тому же она,как я понимаю ,не крупная,может пересмотрит свое решение,на улице осень,а зиму какую обещают холодную surprised
Просто паражает жестокость людей(не к Вам Leka, относится),собака отслужила 10лет своей жизни,а ее собираются выкинуть!Как не нужный шкаф,который будет мешать декору в новой квартире angry Я тут с собакой 2недели,а уже не могу ее отдать,истерики закатываю,а тут 10лет!!!!Господи,что за люди! wacko Я скорее сама пойду на улицу,чем свою собаку выкину cry


мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
mafaniaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:17 | Сообщение # 4


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Стася, солидарна, на кол такую хозяйку...

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
LissandraДата: Суббота, 16.10.2010, 11:47 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Стася)
Я скорее сама пойду на улицу,чем свою собаку выкину

коллега agree
Помню когда мои родственники заикались о том, что какое-то животное пойдет на улицу, я говорила только вместе со мной и делала свирепую физиономию при этом chaos
 
layraДата: Суббота, 16.10.2010, 12:02 | Сообщение # 6


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
...

Добавлено (16.10.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Leka)
Моя пудруга переезжает из частного дома в квартиру...собаку хотят оставить на улице!!!!

Жесть bang
Quote (Leka)
я сказала, что есть сайт "добрые руки" где обязательно найдется добрый человек, желающий завести себе такую милую собаку.

Марго, привет hi См.раздел"Обращение к новичкам с регистрацией до полугода, пункт 5", по-моему....


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Суббота, 16.10.2010, 12:00
 
ОляДата: Суббота, 16.10.2010, 12:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Leka)
я сказала, что есть сайт "добрые руки" где обязательно найдется добрый человек, желающий завести себе такую милую собаку.

Вы ошибаетесь. ЗДЕСЬ таких людей нет. Здесь есть люди, которые любой ценой пытаются пристроить животных, оказавшихся в беде, через газеты, объявления, другие доски объявлений и сайты в интернете. Это сайт помощи БЕЗДОМНЫМ, а не решения проблем безответственных хозяев. И ЗДЕСЬ практически не обитают конечные потребители животных, а если они тут и появляются, то они хотят щеночка, маленького, пушистого, желательно, породистого, а не метиса чего-то с чем-то. Устроить 10летнюю собаку практически нереально. Мы сейчас завалены такими животными.
Подруга хочет оставить собаку на улице? Мне кажется, гораздо честнее и гуманнее ей будет ее усыпить. И улица, и Портовая - это оба варианта, где собаку ждет мучительная и гарантированная смерть. Вот пусть пойдет и сделает это. И потом живет с этим на своей совести. Так мы ведем себя в молодости, я в старости хватаемся за голову и начинает "отмывать карму". А поздно уже. Что сделано - то сделано... и бумеранг за зло, причиненное другим, неизбежно возвращается к тебе...

Оля, если ВЫ хотите помочь собаке, мы подскажем вам, как попытаться ее пристроить. Если вы хотите переложить это на наши плечи - не получится. У нас очередь из не менее трагических случаев.

 
anzelikДата: Суббота, 16.10.2010, 12:21 | Сообщение # 8


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Оля,полностью солидарна.Как иногда хочется приставить свою голову другим,но увы.А про карму ты точно упомянула.А то часто люди задают вопрос"За что мне все это?".

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
СтасяДата: Суббота, 16.10.2010, 16:34 | Сообщение # 9


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Leka, не обижайтесь,просто реально ситуация бесит,объясните подруги,что собака не выживет на улице!Она не молодая.
Quote (Оля)
Мне кажется, гораздо честнее и гуманнее ей будет ее усыпить.

Оля права,уж лучше чем выбросить на долгую мучительную смерть,но я бы не смогла так поступить>( Разве может маленькая спокойная собака помешать? sad


мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
MargoДата: Суббота, 16.10.2010, 20:28 | Сообщение # 10


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
Марго, привет hi См.раздел"Обращение к новичкам с регистрацией до полугода, пункт 5", по-моему....

ага Лаурчик:))точно.

не ну не читают же новички. поотму и говорила:
ТЕЗИСОМ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И ПОД ШАПКУ И ФОРУМА и Главной !!!!!!!


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Суббота, 16.10.2010, 20:29
 
LekaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:06 | Сообщение # 11


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Фото собаки будет посже)
Хозяйка собаки (моя подруга) на самом деле очень за нее переживает... не знает как лучше поступить... но т.к. квартира родителей - ей не разрешают её оставить... собака привыкла жить в частном доме и справлять свою нужду когда хочется...что будет с квартирой сами посудите... насколько возможно приучить терпеть собаку в таком возрастие?
В сообщество ( т.е. к Вам) я обратилась в надежде, что Вы подскажете как лучше разрешить этот вопрос... с наименьшей травмой для собаки
я понимаю Ваше недовольство ... Вы рерулярно сталкиваетесь с пристройством собак и кошек уже оказавшихся на улице... но разве не лучше предотвращать подобные случаи... и помогать животным до того как они окажутся на улице?

Я постараюсь достучаться до её родителей...ведь мы в ответе за тех кого приручили...

Сообщение отредактировал Leka - Понедельник, 18.10.2010, 18:11
 
MargoДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:14 | Сообщение # 12


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Leka)
Вы рерулярно сталкиваетесь с пристройством собак и кошек уже оказавшихся на улице... но разве не лучше предотвращать подобные случаи... и помогать животным до того как они окажутся на улице?

просто мы еще регулярно сталкиваемся вот как раз с подоным. не можем, не хотим, переезжаем, рожаем и прочии "отмазки".
Олечка, поймите правильно, предотвращение подобных ситуаций какраз заключается в том чтоб люди понмали ответсвтенность. неужели нельзя договриться с родителями? собаку по-любому надо выгуливать 2р в день и она не будет справлять нужду в квартире. темболее что она привыкла делать это на улице.
очень многие в КВАРТИРАХ держат собак, и таких размеров что диву даешься как она там помещается. так что я не вижу проблемы забрать ее с собой.
почему родители против то?? такие жестокие люди чтоли? вот как они представляют себе, куда дочь должна ее деть? выкинуть???

конечно хорошо что подруга не потащила ее в эту душегубку на портовой, а попыталась что-то сделать.
но не правильнее былоб попытаться поговорить с родителями? (сколько лет подруге то?)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Понедельник, 18.10.2010, 18:16
 
OlgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:36 | Сообщение # 13


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Вот так жила-жила собака 9 лет, служила верой и правдой, тут на тебе пинок под зад - живи как хочешь мерзни, голодай, а как подумаешь сколько таких людей как ваша подруга и ее родители, так вообще руки опускаются...
Если б мне такое сказали, я б вместе с собакой на улицу ушла...
Неее, я вообще никогда наверно не пойму таких людей...вот это щас взять и Дафну мою на улицу выгнать или овчара 12-летного - я даже представить себе этого не могу!!! Вот почему люди такие разные все, а?

Добавлено (18.10.2010, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Leka)
не знает как лучше поступить...

А можно узнать какие у нее есть варианты? 1)пинок под зад собаке -это уже понятно, а остальные? Что со сроками, сколько времени на пристройство собаки?




Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 18.10.2010, 18:36
 
СтасяДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:45 | Сообщение # 14


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Leka)
что будет с квартирой сами посудите

Да ничего с ней не будет,может попереживает собака неделю и успокоется.Я тоже с дома в квартиру с собакой переезджала,нормально все
Вот в этом и дело,что многие думают прежде всего о вещах,обоях,стульях,а не о ЖИВОМ СУЩЕСТВЕ! angry Ведь точно такого же больше не купишь и не найдешь!
Прикрепления: 3226661.jpg (48.8 Kb)


мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
ОляДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:53 | Сообщение # 15


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Настя, моя любимая фотка!!! в точку!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » СРОЧНО! Кокер-спаниель девочка взрослая (метис)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz