Воскресенье, 05.05.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Малыши (8-961-314-08-05)
Малыши
мышонокДата: Четверг, 16.09.2010, 21:48 | Сообщение # 16


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ну раз пошла такая пьянка.... smile
по поводу "приюта" (скобки потому что Оля предлагает не приют в полном смысле слова, а место временного содержания).
Насколько я заметила на сайте, очень много симпотных ручных кисок сейчас на улице, и реально НЕКУДА их брать куратору, ну или тому кто ее нашел. А обычные люди (не такие фанатки как Олька к примеру, которые в любое время тащат домой самых убогих, Оль прости, но это правда smile сразу с улицы себе домой брать животное тоже не очень хотят, боятся инфекций и прочих неожиданностей. Живность перед пристройством где то бы передержать, откормить, подлечить, привести в порядок, приучить к туалету....
 
ОляДата: Четверг, 16.09.2010, 21:50 | Сообщение # 17


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Юля, именно так, и я о том же

Quote (Оля)
Кстати, приют можно так же использовать и как место карантина. А потом этих животных, пролеченных, чистеньких, привитых могут до пристройства забирать по домам добровольцы...
 
OlgaДата: Четверг, 16.09.2010, 21:52 | Сообщение # 18


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Margo)
отлично сказано!!!

Quote (Оля)
Приют ТОЛЬКО в плане того, что делалось по стерилкам и что делается по оперативному лечению-пристройству.

Надо помозговать, чтобы сделать это с умом. Оль, я так понимаю, только про кошек речь? Собачуличек ни-ни?


 
ОляДата: Четверг, 16.09.2010, 21:56 | Сообщение # 19


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а ты сама пораскинь мозгами, где у нас помещение в центре может быть, чтоб соседи позволили натащить туда собак? У тебя у самой в Тагане преимущественно кошки. Одно место для собаки после стерилизации предлагаю зарезервировать при любом раскладе.

Добавлено (16.09.2010, 21:56)
---------------------------------------------
эту дискуссию можно откусить и прикрепить к теме приюта-экспресс-передержки wink

 
OlgaДата: Четверг, 16.09.2010, 21:57 | Сообщение # 20


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
а ты сама пораскинь мозгами, где у нас помещение в центре может быть

Да я ж не пойму про какое ты помещение говоришь, можно частный дом, в самом доме кошки , а во дворе пару вольеров с собаками, я даже знаю человека который нам с радостью поможет с оплатой wink


 
мышонокДата: Четверг, 16.09.2010, 22:05 | Сообщение # 21


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
кстати, с "приютом" в частном доме тоже надо быть осторожными. Во-первых, чтобы никто не разбежался на произвол судьбы оттуда, во-вторых, чтобы постояльцы не сильно привыкали к свободе т.к. после этого к замкнутому пространству квартиры трудно адаптируются при пристройстве
 
ОляДата: Четверг, 16.09.2010, 22:05 | Сообщение # 22


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Оль, собаки будут шуметь и гавкать. Много их не натащишь туда. При любом раскладе, надо место для одной стерильной, 2х собак ГМ (тоже подобрыши, сейчас без дома - дом то их продали... Ну и если вдруг тебе это интересно будет, еще 1 место для Гарика... уже до фига...
 
mafaniaДата: Четверг, 16.09.2010, 22:07 | Сообщение # 23


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
surprised
Ого, я с вами, даже в армагедон! Развивайте мысль, йа наблюдаю shuffle


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
ОляДата: Четверг, 16.09.2010, 22:07 | Сообщение # 24


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Юль, не вижу разницы для кошек между частным домом и квартирой. Я бы не давала им выхода во двор по-любому. Разве что у нас будет дом с 3хметровым кирпичным забором. Но что-то мне подсказывает - такого не будет.
 
OlgaДата: Четверг, 16.09.2010, 22:20 | Сообщение # 25


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
Я бы не давала им выхода во двор по-любому

Да! конечно без выгула!


 
ОляДата: Четверг, 16.09.2010, 22:42 | Сообщение # 26


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
По собакам у нас, кстати, ОЗЖ ( у них же офиц. участок за городом!). Вот только я бы на их месте тоже брала щенков на передержку на платной основе, чтобы содержать всю инфраструктуру, оплачивать корм, сотрудников...
 
spirit_87Дата: Пятница, 17.09.2010, 14:21 | Сообщение # 27


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я могу дать денюжек на этих малышей, судя по их виду, в некотором лечении они нуждаются)))
Оле постараюсь передать 500 руб.

Добавлено (17.09.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Olga, как там малыши?
Как можно вам передать денюжку на них?
Такие несчастные по виду(


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
мышонокДата: Пятница, 17.09.2010, 14:40 | Сообщение # 28


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Оль, я не до конца поняла, где сейчас котята и почему ты не знаешь их точное кол-во smile
ты с сестрой раздельно живешь и она подобрала их себе, а тебе только похвасталась? или принесла к тебе?


Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 17.09.2010, 14:40
 
OlgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:09 | Сообщение # 29


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (spirit_87)
Olga, как там малыши? Как можно вам передать денюжку на них? Такие несчастные по виду(

Спасибо, малыши отлично, кушают, спят, играют, сыворотку им уколола, Дафна с Гариком их развлекают biggrin По мамке скучают, пальцы сосут, в шарфе сиську мамкину ищут

Quote (мышонок)
Оль, я не до конца поняла, где сейчас котята и почему ты не знаешь их точное кол-во ты с сестрой раздельно живешь и она подобрала их себе, а тебе только похвасталась? или принесла к тебе?

Юль, котята у меня дома, с сестрой живем вместе, просто она нашла сначала 2 в кустах, принесла домой(это было утро), потом шла домой уже вечером, и нашла еще одного неподалеку, он еле живой был, думала коньки отбросит, это один помет, просто они расползлись кто куда... Так их выкинули туда, где толком то и людей нет, сцуки, хоть бы в людное место отнесли! это Ира моя "любитель путь сокращать" по кустам всяким лазает.

Добавлено (17.09.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (spirit_87)
Как можно вам передать денюжку на них?

spirit_87, если удобно можно на сберкарту, но им только молоко пока, стакана три в сутки, так что ваши 500 нам молока на месяц запас будет))) biggrin

Добавлено (20.09.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Вот такие детки-конфетки))) Учимся кушать сами. Еще не купались, жду пока окрепнут немного.
Эта девочка с изумительный характером, такая спокойная и самая ласковая, а окрас-почти все беленькая, только по позвоночнику пара рыжих пятен и серый хвост, одно ухо рыжее, другое серое ))) В общем чудо, налетайте )))

Это бандитка ))) Если ей не спится, значит спасть не будет никто, самая толстенькая из всех )))

Это мальчик, мурчит без конца, просто чудо дите, самый слабенький из всех, но аппетит очень хороший)))


 
spirit_87Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:18 | Сообщение # 30


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Olga, вот уж действительно конфетки! Слааадкие такие)))
Обожаю котяток)
Уже большая разница с первыми фото)))


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Малыши (8-961-314-08-05)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz