Суббота, 27.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Помогите!Боня задыхается! (Нужна фин.помощь на лечение миттельшнауцера Бони)
Помогите!Боня задыхается!
Li$aДата: Четверг, 03.08.2017, 09:28 | Сообщение # 1


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
13.07.17 я подобрала собачку, девочку, миттельшнауцера.Мне не понравилось, что она кашляет, и 17.07.17 я повела её к врачу в Новочеркасский филиал клиники Вита.Там её послушали, взяли ОАК, анализ на питомниковый кашель, определили бронхопневмонию, назначили Цефтриаксон и Ветер.полиоксидоний( забыла как называется), курс 5 дней.Я проколола курс 10 дней, кашель не прошёл , более того 31.07.17 Боня упала в обморок на прогулке.Тем же вечером после работы( почти ночью)я повезла её в Ростов, в Центр на Фурмановской.Там нам ответили, что ночью ни рентген, ни УЗИ не работают, приезжайте завтра.
Сегодня мы приехали опять.Нам сделали рентген, взяли ОАК и биохимию, диагностировали пневмонию, но почему-то Цефтриаксон не подействовал, лейкоциты продолжили расти.
Нам назначили Амоксиклав в/в струйно,укололи его, предварительно уколов Преднизолон.
И тут у Бони началась аллергическая реакция на Амоксиклав, стала течь слюна, она начала терять сознание и заваливаться набок.
С помощью антигистаминных и кислорода её привели в чувство.С помощью валерьянки привели в чувство меня.
Амоксиклав заменили на Амикацин.
Боню я оставила на стационар, в кислородном боксе, т.к. угнетённое дыхание может привести к повторному обмороку или ещё хуже...А откачать в домашних условиях я её не смогу.
Прошу фин.помощи на девочку .Клиника дорогая, но если ей и можно помочь-то только там, надо подержать её там хотя бы до воскресенья, как только ей будет чуть-чуть получше-я её сразу же заберу на передержку домой и продолжу лечение амбулаторно.
Карта СБ 5469 5200 1246 3089 , привязана к телефону 89895014336 на Аллу Владимировну Ш.
Помогите Боньке выжить!



Добавлено (03.08.2017, 09:28)
---------------------------------------------
Боня умерла сегодня в стационаре.Тему в мемориал.

Сообщение отредактировал Li$a - Вторник, 01.08.2017, 21:41
 
МусяДата: Четверг, 03.08.2017, 11:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Алла, а какой диагноз? Очень жаль Боню.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
SimaДата: Четверг, 03.08.2017, 12:15 | Сообщение # 3


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Мягкой травки девочке...
 
Li$aДата: Пятница, 22.09.2017, 15:16 | Сообщение # 4


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Муся, только более-менее отошла от смерти Бонечки,было очень тяжело.Двусторонняя хроническая пневмония,не помогли антибиотики,подробнее не знаю-в клинике все оплачивал мой молодой человек,и остаток,и кремацию,я была не в том состоянии чтобы что-то узнавать и спрашивать,была истерика и нервный срыв,искала утешение в работе,работала сразу на 3-х работах,чтобы не думать.Температуры не было,сильного кашля не было,а часто дышат летом все собаки(сплит включаю крайне редко,боюсь что их продует,особенно Тошку).
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Помогите!Боня задыхается! (Нужна фин.помощь на лечение миттельшнауцера Бони)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz