Пятница, 17.05.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошку чуть не разорвала стая собак.Помогите закрыть расходы (Стая собак чуть не загрызла кошку на смерть.)
Кошку чуть не разорвала стая собак.Помогите закрыть расходы
ГригорийДата: Вторник, 07.02.2017, 23:00 | Сообщение # 1


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Друзья прошу вас помочь закрыть расходы на лечение кошки которую чуть не загрызла на смерть стая собак.

Расскажу о произошедшей ситуации.
Шел по улице и увидел, как стая собак кого-то разрывает в клочья, подбежал на пару с мужчиной и женщиной с другой стороны, отогнали. Собаки раздирали на части несчастную кошку. Кошка была в шоке, вся погрызанная и в очень тяжелом состоянии, задние лапы волокла за собой, с трудом передвигаясь. Я не решался взять ее в руки т.к. боялся навредить. В двух метрах находились гаражи, и она поползла к ним, оставляя за собой кровавый след, в страхе забилась в щель между ними. Пока ждал переноску она проползла еще дальше и рукой я уже достать ее никак не мог. На мой зов она не шла, была в шоке и очень напугана, лежала и истекала кровью. Сразу же позвонил знакомым волонтерам и в 112, в службе спасения посоветовали номер Игоря, сказали, что он занимается отловом. Щель между гаражами 15 см, длина примерно 5м. Пока ждали Игоря я со своей девушкой разгребал палками и всем чем можно огромное количество мусора в этой щели, чтобы освободить путь кошке. Некоторое время спустя приехал Игорь с девушкой Светланой. Сразу же начали пытаться вызволить бедное умирающее животное. Общими усилиями примерно через 40 мин мы все же достали кошку при помощи специальной удавки. В общей сложности кошка больше двух часов мучилась, забившись в щель, истекая кровью лежала на морозе. Сразу же поехали в клинику доктора Алексея Кротова. Он выявил разрыв диафрагмы, сломанное ребро, также на теле было около 10 ран, и сильный ушиб таза/травма позвоночника (кошка не могла стоять на задних лапах). Также была критически низкая температура 32,6 градуса. Все раны обработали, восстановили баланс жидкости в организме из-за потери крови + антибиотики и провели все необходимые процедуры. Светлана, волонтер с опытом, поэтому предложила оставить кошку на передержку себе. В первый день купили ей пеленки, еду и некоторые препараты. На данный момент кошка у дома у Светланы.
Все это случилось вечером 1 февраля. На данный момент кошка до сих пор ничего не ест, только пьет воду (пытаемся насильно ее кормить), одна задняя лапа не функционирует, чувствительность есть, но опираться на нее при ходьбе не может. Одна из ран на животе очень сильно воспалилась, и начался абсцесс, остальные медленно заживают, за эти несколько дней сделали дважды рентген, оказалось, что одно ребро оторвано и повреждены два позвонка. Сделали анализ крови, который показал очень плохие показатели печени(нужно будет обязательно лечить). Температура тела все это время не стабильная, то слишком низкая, то высокая. Общее состояние очень плохое, кошка весь день лежит на одном месте, ничего не делает, не ест. Так вышло, что успели сменить две клиники, и в данный момент лечимся в «Балу». Пока, по рекомендации врача, Светлана делает все процедуры дома, капельницы, уколы и обработку ран. (опыт и все необходимое оборудование у нее есть). Так как каждая поездка в клинику для кошки большой стресс и температура начинает снова резко меняться. Через несколько дней снова поедем на осмотр к врачу.

P.S. После увиденного был уверен, что кошка не жилец, это было ужасно- около 7 собак со всех сторон в воздухе пытались разорвать кошку на части. К счастью, я и еще один прохожий подоспели вовремя, и она осталась жива, это действительно чудо! Надеюсь больше никогда не стану свидетелем подобного зрелища. После того, как кошка выздоровеет буду делать стерилизацию и искать ей дом!
Отдельная благодарность Игорю и Свете! Также местной бабуле и парочке женщин, которые не остались равнодушными и были заинтересованы судьбой кошки, наблюдали за всем происходящим.

Номер карты для всех желающих помочь бедняжке (сбербанк на имя Григорий А.Х.) 4276 5204 1340 7020 . Номер моего телефона +7 (988) 256-53-43
Всем заранее спасибо за финансовую помощь!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
— Расходы на 10.02.2017 - 8035 рублей
- Собрано 2500 09.02.2017 - 2500 рублей




Добавлено (07.02.2017, 23:00)
---------------------------------------------






Сообщение отредактировал Григорий - Пятница, 10.02.2017, 20:26
 
СветланаДата: Вторник, 07.02.2017, 23:32 | Сообщение # 2


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
При разрыве диафрагмы показана операция. Что врачи говорят, когда оперировать?
 
МоникаДата: Среда, 08.02.2017, 12:45 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Григорий, Оствьте контактный телефон. деньги планируете собирать на карту сбербанка?
Тему о помощи нужно разместить еще сюда, чтобы она отразилась в сетях(см. правила) http://animal-hope.ru/forum/50-15159-71#286382


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
viktory-tvДата: Четверг, 09.02.2017, 16:37 | Сообщение # 4


Сообщений: 19
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здоровья кисе! Есть новости по ней?
 
ГригорийДата: Среда, 15.02.2017, 23:28 | Сообщение # 5


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
На данный момент состояние кошки такое: самостоятельно не ест, только через шприц-насильно, воду пьет. Температура больше не "скачет", раны почти зажили, кроме той которая воспалилась (абсцесс), ее промываем каждый день. На одну заднюю лапу так и не встает,визуально начался некроз тканей. Скорее всего воспалился нерв и придется ампутировать. Все подробности в субботу, после осмотра врача.
P.S. Кошка живет пока не у меня, а у Светланы, поэтому если интересует что то конкретное пишите, уточню.

Добавлено (10.02.2017, 20:20)
---------------------------------------------
На 09.02.17 собрано 2500 р, в группе ВК "Я с тобой".

Добавлено (10.02.2017, 20:24)
---------------------------------------------
Номер карты для всех желающих помочь бедняжке (сбербанк на имя Григорий А.Х.) 4276 5204 1340 7020. Номер моего телефона +7 (988) 256-53-43

Добавлено (12.02.2017, 21:32)
---------------------------------------------
Друзья прошу вас помочь закрыть расходы на лечение кошки "покусанной собаками"

На правой задней лапе начался некроз тканей, ампутация назначена на понедельник 13.02.17. Предположительно из за разрыва сосуда, ранее нога не функционировала с первого дня полученной травмы.
На данный момент кошка самостоятельно не ест, только через шприц-насильно, воду пьет. Температура больше не "скачет", небольшие раны почти зажили, кроме той которая воспалилась (абсцесс), поврежден позвоночник, оторвано одно ребро.

-— Расходы на 12.02.2017 - 7015 рублей и 2500 рублей на операцию по ампутации 13.02.17, чека пока соответственно нет, врач заранее назвал сумму. Операция будет проводится в "Балу".
-— Собрано 2500 рублей на 12.02.17

Заранее благодарен всем кто поможет бедняжке, она очень много натерпелась и хочет жить!


Добавлено (15.02.2017, 23:28)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер.
К сожалению сообщаю очень неприятную новость.

Кошка "покусанная собаками" скончалась, в обед 13.02.17.
Была назначена операция по ампутации задней правой лапки, я отвез ее в клинику, через время поступил звонок и врач сообщил, что помимо некроза на задней лапе, есть еще один скрытый очаг в области таза, который успел перейти и на кишечник. Повреждения оказались, не совместимые с жизнью, врачом было принято решение об эвтаназии.

Не могу описать словами свое состояние и эмоции. Хочу лишь сказать, что было очень много надежд и вера в хорошее будущее.
Берегите своих животных и помогайте бездомным, не проходите мимо, ведь каждое ваше действие может изменить их жизнь к лучшему, может быть совсем чуть чуть, а может и кардинально! Любите и помогайте животным.

Спасибо всем кто помог закрывать расходы на лечение кошки!
Помогите пожалуйста закрыть оставшийся долг. Всем заранее благодарен.
— Расходы на 13.02.2017 - 7015 рублей
— Собрано 2900 рублей на 13.02.17

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошку чуть не разорвала стая собак.Помогите закрыть расходы (Стая собак чуть не загрызла кошку на смерть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz