Суббота, 18.05.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » 3 котенка (подбросили в коробке)
3 котенка
spirit_87Дата: Среда, 21.07.2010, 17:04 | Сообщение # 91


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Корм по совету вета оставила прежний.Спасибо)
А по поводу мокренького задика - вет грит, что пока малой, то в пределах нормы.типа мамка там всё вылизывать по идее должна.
Ну надеюсь, что пройдёт)
Просто у серенького такого нет.Вполне обычный пуфыстый почти сухой крупчик.А белого как назло отмываю после каждого кормления, а то будет кот не белый, а жёлтый biggrin

Добавлено (21.07.2010, 17:04)
---------------------------------------------
Купила им роялканиновскую смесь, а там не написана дозировка в граммах.
Кто сталкивался, подскажите, сколько грамм в их мерной ложке, которая прилагается


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ДенисДата: Среда, 21.07.2010, 21:50 | Сообщение # 92


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Ветеринар наша сказала, чтоб вытерли его насухо и посидели с ним часа 2, чтоб установить интервал, как часто мочится.
Тогда, может, скажет, что это.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
spirit_87Дата: Суббота, 24.07.2010, 18:06 | Сообщение # 93


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Денис, да я его пока вытираю, он уже мочится.реагирует видно на движение.
Ок.Спасибо за совет.Попробую) Отпишусь потом

Добавлено (24.07.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Ну что, любительницы животных...
Сходили мы сегодня в ветеринарку "Ремонт Животных".Алексей нас смотрел.Даже Астория явилась.
После 30секндного вертения в руках моего писуна Лёлика, у которого недержание,врач так по-доооброму сказал, усыпить и не мучаться.Нам.
Тоже сказала и Астория, предварительно спросив "а не породист ли он".
Мне не понятно, почему взрослое или породистое животное имеет прав на жизнь больше,чем 3недельный малыш, подброшенный в коробке.
Ведь у него открылись глазки.У него режутся зубки. Он растёт.Любит, когда его гладят, мурчит постоянно.Кушает и какает.
Абсолютно нормальный котёнок, просто с недержанием, почему он не имеет права на жизнь??? Почему помесь сен-бернара с азиатом-махина с ростом в 3/4 человека имеет право на ветпомощь, а малютка, умещающийся на ладони, но дарящий столько приятных минут мурлыкания и неги не может жить???
Я не понимаю их.

Я его выращу,выкормлю, вылечу,сделаю операцию, и вот тогда...Я его принесу им в клинику и скажу, какие же они ЛОХИ!!! angry


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Суббота, 24.07.2010, 18:07
 
адреналинДата: Суббота, 24.07.2010, 18:25 | Сообщение # 94


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Я его выращу,выкормлю, вылечу,сделаю операцию, и вот тогда...Я его принесу им в клинику и скажу, какие же они ЛОХИ!!! angry

полностью поддерживаю, а про породистого это конечно жееесть! angry
Если порода, типа, ДОЛЖЕН жить и плодится!!!!
Это такая сволочкая клиника.....рыба гниёт с головы, товащи! и это моё ИМХО!!!!!!!!


 
OlgaДата: Суббота, 24.07.2010, 21:11 | Сообщение # 95


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (spirit_87)
Я его выращу,выкормлю, вылечу,сделаю операцию, и вот тогда...Я его принесу им в клинику и скажу, какие же они ЛОХИ!!

ok2 flowers


 
LissandraДата: Суббота, 24.07.2010, 23:15 | Сообщение # 96


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
spirit_87, добро пожаловать в наш клуб любителей Астории biggrin
Мы уже привыкли и не реагируем (вернее те, кого это волнует туда просто не ходит и животных не носит). Сначала для нас это конечно было шоком когда она (будучи клиникой-партнером помощи бездомным животным!!!)
отговаривала всячески людей брать бездомных, пропагандировала к ним ненависть и страх у населения, чем в принципе занимается на ростовмаме , а возможно и на других сайтах и по сей день. Но прошел уже год с того момента как мы выявили ее истинную сущность успели много раз поругаться на ее тему, каждый остался при своем мнении smile
Но вот говорили нам что типа эмоции в теме отзывов это лишнее, главное врачи, а вот опыт показывает что не так это. Нужны всякие отзывы и об отношении к клиентам и об отношении к непородистым животным , ИМХО


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 25.07.2010, 00:25
 
spirit_87Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:58 | Сообщение # 97


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Lissandra, Астория там не просто руководитель, а ещё и идейный вдохновитель, что не может не влиять на идеологию её персонала.Кстати я не могу понять, почему там не видно её дочки, которая является директором сей организации???
Да.Возможно, её врачи суперпрофи, но когда их дирек говорит, что не фиг брать бездомных, котят, щенят и т.д., типа давайте лучше потратим своё время на крупных породистых собак или кошек, то это, извините, не любовь к животным, а сплошные галимые понты.
К тому же развязно рассказывать про отдых в Туркестане с подставлением булок для вылизывания обслуживающим там персоналом, как мне кажется, абсолютно неприемлемо в присутствии незнакомых людей, да к тому же клиентов.
В общем, больше туда НИ НОГОЙ!!!
Хотя при тяжёлых травмах, требующих хирургического вмешательства, возможно, и имеет смысл обращаться.
Мужу моему настроение испортила.он потом переживал.Как это - кормишь, поишь его неделями, любишь, ласкаешь, а тут предлагают взять и усыпить.
Кстати, насколько я знаю, усыплять просто так нельзя. Это должно быть актом облегчения мук животного.Надеюсь, именно мук, я у моего Лёлика не увижу никогда! eyes


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Воскресенье, 25.07.2010, 00:00
 
LissandraДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:26 | Сообщение # 98


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ну как сказать - нельзя, смотря с какой стороны на это смотреть. У людей с нормальными моральными ориентирами показание к усыплению - непереносимые страдания, а у всех остальных...
Закона запрещающего усыпление не по мед показаниям в России нет (собственно как и закона о защите животных), особенно с учетом того как "здорово" расправляются с бездомными животными граждане и государство -с помощью яда и проч подручных средств. Так что о реально гуманной эвтаназии можно только мечтать.
Если уж приводят в клинику усыплять здоровых потому что аллергия у ребенка или потому что надоел, и врачи усыпляют, то что уж тут можно говорить о больном животном
А об Астории достаточно прочитать несколько тем с ее участием (а она умудряется влезть пардон в каждую щель тему и оставить там свое драгоценное мнение biggrin ) чтобы понять что это такое и с чем его едят и престать переживать на эту тему. Это ж как Жириновский -клоун клоуном, все развлекаются, но никто всерьез не воспринимает.
Понимаю конечно Ваши чувства, но если Вам станет легче не Вы первая и не Вы последняя. Мы ж собратья по несчастью, но я уже давно не возмущаюсь beer Вот наша тема на следующий день после посещения ее клиники. Мы тогда не в курсе были, и полгода я не видела этой темы )))

Особенно ужасен не тот бред что она несет с завидной регулярностью, а то что у нее есть харизма и люди ей верят, т.е. прислушиваются к ее словам. Вот даже слова про мутанта, если кто заметит, восприняты форумчанкой всерьез wacko Такая умная Астория - женщина "врач" и не увидела что пардон у нас из культи кость просвечивает, что означает что как минимум не врожденное отусттвие лапы. И все ее медицинские рассуждения из той же серии
Ладно, про нее долго можно говорить, но она того не стоит. И кроме того мы наоффтопили уже

Добавлено (25.07.2010, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (spirit_87)
К тому же развязно рассказывать про отдых в Туркестане с подставлением булок для вылизывания обслуживающим там персоналом, как мне кажется, абсолютно неприемлемо в присутствии незнакомых людей, да к тому же клиентов.

для Астории нет слов неприемлемое поведение 1tooth
у нее что левая пятка захочет, то она и скажет/сделает biggrin


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 25.07.2010, 00:23
 
LissandraДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:06 | Сообщение # 99


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Да, ладно, надеюсь она никого не заразила своим мировозрением касательно несчастных двориков

Иринка, на Ростовмаме она особую опасность представляет, для таких вот граждан с неокрепшей психикой, не обремененных знаниями и ответственностью мамаш, которые под флагом материнского инстинкта и страшной опасности для ребенка избавляются от своих животных. Люди очень ведомые , особенно если получают информацию от кого-нибудь "авторитетного". Даже избавляются от своих стаффов после программ о собаках-убийцах -в приюты сдают, выгоняют на улицу. Так что вред о такой пропаганды может быть очень большим, это не просто слова, не стоит их недооценивать. Усе я прекращаю оффтопить wacko


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 25.07.2010, 01:07
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:45 | Сообщение # 100


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Вот мой малыш несчастный...Врач с Александровки тоже предложила усыпить cry

Прикрепления: 3092411.jpg (127.2 Kb) · 7515844.jpg (120.4 Kb)


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Воскресенье, 25.07.2010, 18:45
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:48 | Сообщение # 101


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
А вот в общем коти мои





И вот это чудо мне советуют усыпить cry :'( cry
Прикрепления: 7073065.jpg (94.0 Kb) · 2054766.jpg (106.4 Kb) · 3717074.jpg (94.2 Kb) · 6859975.jpg (107.0 Kb) · 4619716.jpg (67.2 Kb)


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Воскресенье, 25.07.2010, 18:54
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:50 | Сообщение # 102


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
И ещё...





И вот моя лапочка ласкучая
Прикрепления: 0520239.jpg (58.7 Kb) · 4322322.jpg (47.8 Kb) · 4055551.jpg (52.8 Kb) · 4372910.jpg (70.5 Kb) · 3126013.jpg (70.5 Kb)


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Воскресенье, 25.07.2010, 18:52
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:52 | Сообщение # 103


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
И ещё....




Прикрепления: 8270555.jpg (55.8 Kb) · 5952373.jpg (45.8 Kb) · 8480419.jpg (41.6 Kb) · 1840414.jpg (55.8 Kb) · 5445528.jpg (69.3 Kb)


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Воскресенье, 25.07.2010, 18:53
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:53 | Сообщение # 104


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
И последняя порция)


Устали...спим)))))
Прикрепления: 4742646.jpg (82.1 Kb) · 3937169.jpg (84.7 Kb)


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Воскресенье, 25.07.2010, 18:54
 
timoshaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:05 | Сообщение # 105


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
spirit_87, очень трудно все это...сама столкнулась в этом году с котенком,у которого из-за травмы выводящие органы были повреждены сильно,и недержание и еще и покакать сам не мог толком,попа была ужасная. возраст правда побольше был. я ездила к нескольким врачам, нам сказали что шансы есть, но если лечение не помогает тоже предлагали думать об усыплении.не пришлось-сам тихо умер,не выдержал организм борьбы..

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » 3 котенка (подбросили в коробке)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz