Воскресенье, 05.05.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » 3 котенка (подбросили в коробке)
3 котенка
мышонокДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:47 | Сообщение # 136


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
spirit_87, нет слов как жалко этих котят.. sad успокаиваю себя тем, что так для них наверное будет лучше, отмучались бедненькие, у них ведь с самого рождения были проблемы со здоровьем.... причем эти проблемы от людей! которые не могут заботиться о своих кошках и для которых выбросить котят на улицу умирать обычное дело.... злит ситуация, что это не кончается, нерадивые хозяева тащат и тащат неугодных котят на "мусорник". Спасиба вам, что вы пытались, пытались как могли вытянуть их. Только не опускайте руки сейчас, вокруг еще остается много животных, которым вы еще успеете и сможете помочь. Эти котята для вас были первыми, и ведь не последними?
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:34 | Сообщение # 137


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Думаю, что первыми и последними, последними, по крайней мере, в таком возрасте cry
Слишком тяжело это, да и муж очень расстроился.Они нам как дети ведь были...

Добавлено (08.08.2010, 12:34)
---------------------------------------------
У них был кальцивироз с осложнением в пневмонию.
Боюсь, что они его подхватили в лечебнице, когда с кошкой там три дня сидели.
Сижу сейчас виню себя, такое ощущение, что это я что-то не сделала, не досмотрела, не долечила, вовремя не спохватилась.
В общем, плохая я, видимо мать и хозяйка.
Не надо было их в ветеринарке оставлять. Думаю, они именно там заразились(


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ОляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:41 | Сообщение # 138


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Эхххх при этом ты даже кормила их настоящим кошачьим молочком... Не, неблагодарное это дело.... sad
 
OlgaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:03 | Сообщение # 139


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
Эхххх при этом ты даже кормила их настоящим кошачьим молочком...

Оль, ну ты правда веришь, что производители "кошачьего" молока доят кошек??? sad Это только заменитель кошачьего молока, там не мамкиного иммунитета, мож быть та же жирность, витамины... а иммунитета нет..(((
spirit_87, не ваша вина, на расстраивайтесь, вы молодец)


 
anzelikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:10 | Сообщение # 140


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Главное не падать духом.После таких случаев(многие на этом сайте через это прошли)хочеться все бросить и забыть.Желаю,чтобы с тобой этого не произошло.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MargoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:42 | Сообщение # 141


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (spirit_87)
Сижу сейчас виню себя, такое ощущение, что это я что-то не сделала, не досмотрела, не долечила, вовремя не спохватилась.

Леночка, не падай духом-правильно сказала Анжела.
ты и так сделала все что могла.
скажу всем, что Лена звонила мне сегодня в 7 утра-вся расстроенная. во-первых я с удивление узнала что до этого умер самый сильный котенок(на сайт захожу не часто сейчас), во вторых, что у этого последнего началось тоже самое. я тут вижу только одну маленькую ошибку (и еще раз напоминание всем): Леночка, когда заболел самый сильный кальцивирозом (именно когда еще заболел, а не умер) надо было срочняком колоть вот этому последнему либо витафел С либо витафел глобулин(более сильный и очищенный). это правило для всех и всегда на все случаи. если в доме появляется животное не то что больное, а только с подозрением на кальцивир, панлейкопению, ринотрахеит и тп. -сразу прокалывается витафел всем имеющимся в доме животным всегда!!! однозначно и обсуждению не подлежит.
Ленусь, ты сделала все что могла, мы все проходим через подобные случаи. именно поэтому для нас стерилка-это наше всё!!!
не расстраивайся:) следующий раз может получится лучше:) ты-молодчинка:)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Воскресенье, 08.08.2010, 15:44
 
ОляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:43 | Сообщение # 142


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Марин, а откуда было подозрение на кальцивироз? В клинику носили?
 
MargoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:18 | Сообщение # 143


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Оль, от кальцивира умер вот тот серый, который сильный. Лена говрила были язвочки, т.е. кальцивир был диагностирован врачем. но сюда не писалось как я поняла(сейчас просмотрю тему назад). как только началось у последнего(это уже вроде как писаться перестал и тут вдруг язвочка во рту, ну короче симптомы кальц. пошли)-этому назначили гамавит что-то еще и я потом спросила Лену не назначалили фоспренил-она сказала : да точно, вот его тоже. но первое что надо было еще ДО-это конечно витафел. я потому написала еще раз как напоминание-не забывайте все: как только подозрение хоть малейшее-всем животным в доме сразу витафел.

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
mafaniaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:40 | Сообщение # 144


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Бедные малыши... Всеравно у них была отличная мама (и папа) и ненадо себя винить, вы сделали все, что могли и даже больше - вы дарили им свою любовь.
В любом случае им сейчас где-то там намного лучше, чем в этой ужастно несправедливой реальности.


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
ОляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:23 | Сообщение # 145


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
как же гамавит и фоспренил без витафела? и вообще понять не могу, как у домашних котят лучился кальцивироз?
 
anzelikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:51 | Сообщение # 146


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Если бы даже вовремя укололи витафел,все равно процент,что выжили очень мал.Сильно слабый иммунитет,да и котята маленькие.Что же то ни за клиника.что живущая в ней кошка не привита(прививка стоит копейки),ведь там достаточно больных клиентов.Напрашиваются соответственные выводы.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
mafaniaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:57 | Сообщение # 147


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
anzelik, при чем тут клиника? Это вполне могла быть внутрибольничная инфекция, без нее даже в человеческих больницах никак, она есть ВСЕГДА.
Просто котятки были слабенькие и на них быстро липнет всякая гадость, далеко не всегда можно спасти таких малюток...


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
ОляДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:01 | Сообщение # 148


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
аа поняла, котята ж в клинике были...
 
MargoДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:31 | Сообщение # 149


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
девчонки, не соглашусь с некоторыми моментами:
1) слабый иммунитет-как бы, но котенку кололся иммунофан...это неплохой стимулятор
2)если инфицированье произошло в известной нам клинике у кошки, то почему первым заболел самый сильный и которого в клинике не было? ведь носила Лена писающегося-его и подкладывали кошке. так что эта версия на мой взгляд не очень. учитывая его состояние как раз он и должен был перым заболеть.
3)Ольчик, почему фоспренил и гамав. без витафела? ну я думаю потому что фоспренил впринципе противовир. препарат-какраз им все и лечат. вопрос в др. : почему врачи не сказали Лене сразу витафел котолоть и оставшимся животным прежде всего. в подзапущенном виде болезни витафел уже малоэффективен.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
spirit_87Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:50 | Сообщение # 150


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Margo, рассказываю, как было.
Котят я обоих принесла к кошке. Они там с ней жили 4 дня.Оба.Я к ним ходила туда каждый день.Они жили в коробке с ней в туалете.А когда пришла забирать, они вообще в операционной под ногами бегали((( Там конечно всё чистят, но животные то разные ходят( И блошки на них были, когда принесла, может какая блошка заразная была.
А вот почему слабее оказался ранее сильный, вообще не знаю.

Кстати.Я когда серого принесла к врачу с пневмонией, мне врач сказал, что это у него простудное, в смысле простудился. Белый был нормальный.
Когда серый умер, я продолжила читать про пневмонию в инете.И обнаружила, что, ёлки-палки, она может являться осложнением инфекции.Я в панике побежала ощупывать-осматривать белого.ППЦ.Обнаружила язвочку на языке и мне всё стало ясно.Что пневмония эта - осложнение от кальцивироза ;(
К сожалению, врач мне про такое ничего не говорил и проверить сразу же белого не надоумил, категорически считая, что это простудное.

Вот здесь я виновата.Надо было спохватиться раньше.
Почему-то раньше симптомов у них я не видела. Почему это так скоротечно произошло не знаю.(((

Может и мы принесли на ногах с улицы...

Но теперь суровая наука мне.И про витафел, и про клиники, и про болезни(

Добавлено (09.08.2010, 10:48)
---------------------------------------------
Всем спасибо за сочувствие и за участие

Добавлено (09.08.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Margo, кстати, иммунофан один раз только успели уколоть белому.Серому ваще кололи только байтрил и максидин, ну и гамавит.
Кстати, у белого в последнее время очень даже ничего было состояние, а аппетит лучше даже чем у серого.


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Понедельник, 09.08.2010, 10:48
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » 3 котенка (подбросили в коробке)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz