Воскресенье, 05.05.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Срочно нужна кормящая кошка (Слепому котенку нужна кошка)
Срочно нужна кормящая кошка
ОляДата: Пятница, 04.06.2010, 13:57 | Сообщение # 31


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Леночка, когда все кончится, устаканится, успокоишься - присоединяйся к нашему проекту стерилок. Именно после каждого такого случая мы говорим - Стерилки - наше все. Это, блин, уже девиз. Продиктованный жизнью. Мы все прошли через подобные случаи...
 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 15:47 | Сообщение # 32


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Вчерашний котенок умер по дороге в лечебницу.

Сегодняшнего посмотрели, сказали что шанс есть, так что будем бороться. Про этих личинок сказали убирать с него и пока все. Язычок на конце почерневший, т.е. ткани мертвые. Личинки его и объедали, говорит скорее всего переползли в нос, там видимо тоже не все в порядке. Ушиб верхней челюсти ( конечно, бросили в тряпках о землю). С носика временами идет кровь, но все же говорит шанс есть. Когда нашла он был мокрый и тряпка(наволочка) тоже, есть версия что сначала их топили, как они выжили бедняги. Лежали мокрые на солнце, вот и гниение тканей и мухи и черви. Проблема с комлением, т.к. язычок не в порядке и верхняя челюсть все же буду закапывать молочко по капелькам. Посмотрим что будет.

 
ОляДата: Пятница, 04.06.2010, 16:54 | Сообщение # 33


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Боже мой, какой кошмар.... Лен, надо было усыплять и второго.... я не жестокая, просто ситуация совсем плоха... только промучаем....
 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 17:17 | Сообщение # 34


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Вот и все, нет и второго.
 
LissandraДата: Пятница, 04.06.2010, 17:19 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
отмучились ...
klena, соболезную


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 04.06.2010, 17:36
 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 17:28 | Сообщение # 36


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Теперь уже не нужна бутылочка для кормления котят и сухая смесь, заменитель кошачьего молока фирмы Beaphar 200 гр. Если кому надо, обращайтесь 231-12-05 Лена.
Дочка прийдет из садика скажу что мама кошка наконец-то нашла и забрала деток себе.
Вчера столько об этом было разговоров.
 
mafaniaДата: Пятница, 04.06.2010, 17:42 | Сообщение # 37


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Ну когда уже личинки забралсь во внутрь, они ж не просто так там ползают, они ведут к разрушению тканей, это была безвыходная ситуация, но я счастлива, что есть такие люди, как Вы, klena, люди, которые не проходят мимо, а пытаются исправить чужие ошибки, пытаются хоть как-то помочь...
flowers


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
BraДата: Пятница, 04.06.2010, 17:43 | Сообщение # 38


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Лена, вы пытались, вы сделали так много для них, спасибо вам, хорошо что их мучения были не очень долгими.Держитесь, это сложно в миг переварить!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
AnnushkaДата: Пятница, 04.06.2010, 18:03 | Сообщение # 39


Сообщений: 110
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
cry cry cry Лена, соболезную. Но спасибо Вам, что Вы есть, что не прошли мимо, что хотя бы попытались что-то сделать.
 
катюшка27Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:42 | Сообщение # 40


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Какой ужас.... cry cry cry Чесслово, я человек мирный, но если б знала кто довел несчастных крох до такого - в морду бы дала...... sad sad

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ОляДата: Суббота, 05.06.2010, 00:29 | Сообщение # 41


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Это все - темнота дремучая, потому что стерилизовать кошку (читай - резать) - ЖАЛКО! Как прокомментировал мой муж, к новорожденным котятам они менее привязаны, чем к кошке. А то, что это тоже ЖИЗНЬ, никого не остановило.
 
klenaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:50 | Сообщение # 42


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки спасибо всем что откликнулись. Скажу честно,я неоднозначно относилась к вопросу стерилизации, соотнося жизнь человеческую и жизнь кошачью, эту саму возможность иметь деток. Но столкнувшись с таким!!!! Эти малыши были виноваты лишь в том , что у их мамки были такие нерадивые, бездушные хозяева , поиздевавшиеся над ними и устроевшие им такую короткую и мучительную жизнь.

Сообщение отредактировал klena - Суббота, 05.06.2010, 11:51
 
layraДата: Суббота, 05.06.2010, 13:26 | Сообщение # 43


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Жалко котяток.Кошки и собаки не понимают и не чувствуют, что у них "отняли право" иметь детей.Им наоборот намного проще- не выискивать себе пищу с огромным животом,подвергаясь опасности,не рожать в антисанитарных условиях,а бывает и с осложнениями,ведь гинекология у них не проще,чем людей.Не ходить с маститом,если котят -щенков потопили-погибли,а молоко прибывает....А некоторые люди не понимают,что котята-щенята,такая же жизнь, и им и нам,ее одинаково дал Бог...

8-909-414-74-47
 
ОляДата: Суббота, 05.06.2010, 17:31 | Сообщение # 44


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лаура, полюс мильен.
Сегодня из партии в 5 кошек на стерилизацию 1 была с гнойной пиометрой (опухоль в матке). Жить ей оставалось несколько дней. Но мы об этом узнали только уже во время операции. Получается, не только жизнь ей облегчили, но и спасли.
 
LissandraДата: Суббота, 05.06.2010, 18:03 | Сообщение # 45


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Насчет необходимости материнства. Уже много было сказано на тему того, что не стоит сравнивать человека и животное. Человек рожает осознанно (нормальный) и всю жизнь так или иначе заботится и общается со своим потомством. И рожает как правило не каждый год , а пользуется далее контрацептивами.
А кошка-собака забывают через несколько месяцев свои родственные связи. Так стоит ли ради пары месяцев материнства приносить в жертву многие жизни?
Кроме того , сама вязка не приносит никакого удовольствия животным (это опять о сравнении с человеком) это чисто физиологический акт, поэтому этот процесс тоже не является сопоставимым благом как для человека.

Выбор невелик, варианта всего два: стерилизация одного или смерть десятков.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Срочно нужна кормящая кошка (Слепому котенку нужна кошка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz