Воскресенье, 05.05.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Срочно нужна кормящая кошка (Слепому котенку нужна кошка)
Срочно нужна кормящая кошка
BraДата: Четверг, 03.06.2010, 22:56 | Сообщение # 16


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
адреналин, Лен, кайф, значит можно детей кошечей кормить? Гы, шутка! biggrin

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
адреналинДата: Четверг, 03.06.2010, 23:10 | Сообщение # 17


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Bra, Кать, ну что за скепсис, мне вет так сказала NAN кисломолочный, именно этот.........

 
layraДата: Четверг, 03.06.2010, 23:58 | Сообщение # 18


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Без паники biggrin , я уже выкормила слепого малыша с пуповиной. http://animal-hope.ru/forum/4-1457-1
Я кормила просто козьим молоком, продается в любом супермаркете или на рынке.Иногда туда подмешивала желток и каплю меда.Но лучше всего он пил просто козье молоко.Молоко должно быть очень хорошо теплым.ОБЯЗАТЕЛЬНО после кормления протирать животик по часовой стрелке легонько и пипи..ку и попу.Без этой помощи он в туалет не сходит или сходит не до конца.Вообще он меня будил сам,когда его кормить(примерно каждые 3 часа), но иногда засыпал сильно,и тогда я его будила и кормила(если спал 5-6 часов).Грелку с горячей водой обернуть тряпкой, но проверять,чтобы руке было достаточно тепло,но не горячо при долгом соприкасновении.Менять по мере остывания.И еще - с пипетки кормить очень трудно, запаришься набирать.Купите в аптеке пенецилин в бутылочке(хорошо вымыть!!!),на него надевается пипетка.Она выглядит , как обычная детская бутылочка, только очень мини.(В моей теме на фото чуть-чуть видно).Ну вот,вроде все... smile


8-909-414-74-47
 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 08:41 | Сообщение # 19


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Отводила дочку утром в садик и решила обратно пойти той дорогой где нашла вчера котенка, думала может мамаша все таки ищет, это на северном возле Сурб-хач на кладбище старом. Мамки нет, НО блин нашла второго. В метре от того места, завернутого в мокрые тряпки, первый был видимо шустрый, вылез, мы его вчера и заметили. Весь мокрый, малыш. И тоже в личинках и даже некоторые ползают. Забрала, обтерла эту гадость, пока покормила тоже коровьим разведенным, помыла попку. Теперь у меня двойня.
Так что это действительно "добрые люди " постарались, суки! И принесли козлы на кладбище на могилу.
Думаю им день-два-три. Пойду искать или заменитель кошачьего или козье. Незнаю выживут ли, но буду пробовать. Про кормящую кошку очень актуально, выкормить чтоб окрепли.
У вчерашнего когда подтираю так и идет кровь, думаю он наверное писяет с кровью, что это может быть?
Как изменить тему на "горячую"?


Сообщение отредактировал klena - Пятница, 04.06.2010, 08:47
 
ОляДата: Пятница, 04.06.2010, 10:10 | Сообщение # 20


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Тема и так в топе плавает... Но не все у нас имеют опыт. Я сижу, оцепенев от ужаса, как же он всю ночь там валялся? Лена, низкий поклон тебе...
 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:57 | Сообщение # 21


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Если б только ночь, неизвестно сколько они там, и почему в личинках. Вчерашний орал и был почти на тропинке, к тому же был вечер, а второй видимо примолчался и весь был завернут. Нашла сегодня только потому, что специально искала, а там трава высокая и мусор. Купила заменитель кошачьего молока на Красноармейская /Соколова и бутылочку с сосой специальную для выкармливания новорожденных котят, сейчас попробую.
 
CowsДата: Пятница, 04.06.2010, 11:35 | Сообщение # 22


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Лена, удачи Вам и этим малышам. Извините за бесполезный комментарий, просто очень зацепила тема, хотя я, в общем, достаточно отстраненно обычно читаю. Вы звонили в клинику?


 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 11:47 | Сообщение # 23


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Нет никуда не звонила, с утра бегала за заменителем молока, но толком покормить не могу, что-то они не сосут. А в какую клинику посоветуете, беспокоят у второго эти черви, что это личинки мух, глисты? я котят разделила в разные коробки.
 
CowsДата: Пятница, 04.06.2010, 12:18 | Сообщение # 24


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Донской ветеринарный попробуйте, там по телефону иногда консультируют.


 
ОляДата: Пятница, 04.06.2010, 12:39 | Сообщение # 25


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ВИ вряд ли сегодня ответит, он же посменно на работе... Вчера был. Лена, боюсь, все очень плохо. В клинику надо.... Исходя из вашего местоположения, ничего не приходит в голову, кроме клиники Зарубина. За качество не поручусь....
 
ЖеняДата: Пятница, 04.06.2010, 12:56 | Сообщение # 26


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Удачи вам, Лена. У меня все подобрыши с личинками умирали. Беда в том что личинки пролазят под кожу,через нос,газа,анальное отверстие, и сразу их не увидишь. Сколько не билась- не выходило.
Надеюсь у вас получится
 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 13:10 | Сообщение # 27


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Женя как для людей это опасно? У меня ребенку 4 года.
 
ОляДата: Пятница, 04.06.2010, 13:41 | Сообщение # 28


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Что-то я сильно согласна с Женей... Но, может, первый продержится? Очень жаль мучать второго! cry
 
klenaДата: Пятница, 04.06.2010, 13:53 | Сообщение # 29


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Пойду сейчас на Белорусскую в лечебницу, вчерашний ничего не ест, не пищит, дышит, но весь какой то деревянный, живой, но как будто окоченение. Второй пищит, личинки лезут из носа, из попы, тоже не сосет, капнула ему в ротик, но толку? Эти личинки они что его изнутри жрут? Если скажут другого выхода нет надо усыплять наверное соглашусь, стираю их с него, а они все лезут отовсюду. Если б я нашла его вчера! Наревелась уже.
 
ЖеняДата: Пятница, 04.06.2010, 13:56 | Сообщение # 30


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
klena,
для людей никак, усыпить,ибо смерть от пожирающих тебя личинок оч жуткая
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Срочно нужна кормящая кошка (Слепому котенку нужна кошка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz