Четверг, 18.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка Дуся с ВИК и ХПН (Дуся дома)
Кошка Дуся с ВИК и ХПН
TanchaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:54 | Сообщение # 256


Сообщений: 399
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 3
Статус: Offline
Lima, вы правы, повышенное мочеиспускание и употребление большого кол-ва воды это признаки ХПН. У нас у кошки этот диагноз, только у нее это уже от старости ( ей 15,5 лет) Только вот я не пойму, а почему вам разрешают при этом диагнозе кушать мясо? При ХПН надо исключить из рациона полностью животный белок. Есть спец.корма у Роял Канина и Хилл*са, как сухие так и мягкие. Белок является "провокатором" прогрессирования заболевания. Мы консультировались по этому поводу у нескольких ветов в Ростове и в Москве.
 
LimaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:05 | Сообщение # 257


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Tancha, Татьяна, я знаю, что мясо для ХПНщиков - это очень-очень плохо, даже недопустимо.... У меня кот умер 2 месяца назад от этого заболевания, ему было 16 лет(Но дело в том, что я предлагала Дусе и Проплан НФ и Роял Канин и Хиллз ренальные, но она ничего не ест. Даже нюхать не хочет. Кормить насильно - не вариант, так как у неё разрастание миндалин и язвы во рту. Ей вообще очень больно глотать....Вот такая у нас непростая ситуация. Приходится давать Дусе Вискас и мясо( Татьяна, а вы подкожно капельницы не делаете своей кошке?

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
TanchaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:10 | Сообщение # 258


Сообщений: 399
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 3
Статус: Offline
Если хотите, я могу поделиться с вами сухим Роял Канином, чтобы попробовать будет она его есть или нет. Стоят эти корма недешево, а кошка может просто от него отказаться и только зря будут потрачены деньги. У нас стала есть именно этот корм.

Добавлено (22.09.2014, 00:10)
---------------------------------------------
Пока писала свое предложение - вы уже ответили на мой вопрос.

 
LimaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:13 | Сообщение # 259


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Дуся сухие корма вообще кушать не может из-за больного горла( вообще она в еде оочень привередливая, но это из-за болезни, я думаю. Я прекрасно понимаю, что мясо категорически нельзя давать...но и голодать нельзя. Дусе худеть больше некуда(

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
TanchaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:17 | Сообщение # 260


Сообщений: 399
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 3
Статус: Offline
Нет, капельницы не делаем. Сказали, если мы будем соблюдать диету, то этого будет достаточно для нее. Мы обращались в ветеринарку в апреле, тогда нам ставили в/в капельницы, а потом полностью на лечебный корм и она у нас пока себя неплохо чувствует, даже поправилась немного.

Добавлено (22.09.2014, 00:17)
---------------------------------------------
Кстати, наша кошка тоже Дуся. Я понимаю, что сейчас глупость спрошу - а может ей размачивать сухой корм?

 
LimaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:21 | Сообщение # 261


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Татьяна, пробовала и размачивать и добавлять немного соуса из Вискаса....бесполезно( Вообще для хпнщиков низкобелковая диета - это основное лечение. Но к сожалению Дусе этого не объяснить( Вашей кошечке желаю здоровья и долгих лет жизни! Молодец, что кушает ренальный корм!

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:22 | Сообщение # 262


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Катя,может Дусе подавать рекавери http://www.royal-canin.ru/catalog....ecovery или вайо,правда он больше как пребиотик,но на него реагируют,хорошо едят,даже очень больные животные..нужно же ей есть,откуда силам браться((
 
LimaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:34 | Сообщение # 263


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оль, Рекавери-очень хороший корм, но Дуся его также не ест( Да и при ХПН его нельзя. С напитком Вайо такая же история. Не стала она его пить, а я большие надежды на него возлагала. Я перепробывала все возможное... Я не знаю, что ей еще предложить....

Добавлено (22.09.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Я, когда еще не знала, что у Дуси ХПН, пробовала кормить девочку Рекавери со шприца, но не получилось ничего. У неё срабатывает рвотный рефлекс( С едой у нас беда(

Добавлено (22.09.2014, 00:34)
---------------------------------------------
завтра хочу купить витамины 8 в 1 с пивными дрожжами. Знаю, что коты за них готовы душу отдать. Попробую размельчить эти витамины и посыпать какой-нибудь ренальный корм, может повезет с экспериментом!


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:47 | Сообщение # 264


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
эх((может и правда обманка получится и Дуся поест..
 
LimaДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:53 | Сообщение # 265


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня утром Дуся себя чувствовала очень хорошо. Всё время ходила за мной по комнате и просилась на ручки, пока я собиралась на работу. Я нашла дома несколько витаминок с дрожжами. Насыпала в миску влажный роял канин ренал, немного полила соусом из Вискаса, сверху посыпала измельченными витаминами. В кусочки мяса, как обычно, завернула таблетки, которые пьет Дуся. Девочка стала активно кушать этот микс из рояла, вискаса и витамин. Съела весь верх....и всё....Надеюсь, что она все же поест весь корм! Раньше она съедала таблетки, завернутые в мясе без проблем, но теперь стала хитрее) В итоге: мясо съеденно - таблетки выброшены на пол)
Прикрепления: 4447439.jpg (27.1 Kb)


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
lonДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:44 | Сообщение # 266


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Кать, по фото кажется, что Дуся лучше выглядит, ттт! smile
 
LimaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:51 | Сообщение # 267


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
lon, Оль, я правда её сегодня с утра не узнала! Такая бодрая была, тьфу на неё! Надеюсь, когда вернусь с работы, Дуся также меня порадует)

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:21 | Сообщение # 268


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Lima ()
В итоге: мясо съеденно - таблетки выброшены на пол)

Дусю не проведешь biggrin
 
LimaДата: Вторник, 23.09.2014, 21:40 | Сообщение # 269


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Дусю не проведешь

Это да, хитрючая Дуська стала biggrin

Добавлено (23.09.2014, 21:40)
---------------------------------------------
Дусе необходимо колоть Веро-эпоэтин хотя бы один раз в неделю для поддержки. Она очень мало кушает и я переживаю, что гемоглобин опять будет падать. А этого допускать крайне нежелательно. На данный момент в теме долг 3000руб. Корм для Дуси обходится 65 руб за пауч в день - эти расходы я беру на себя. Пожалуйста помогите закрыть долги и приобрести для Дуси Веро эпоэтин!


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
LimaДата: Среда, 24.09.2014, 18:52 | Сообщение # 270


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня была на Линейной,8. Купила Дусе клетку размером 108 на 69 на 78см. Несмотря на то, что у меня застеленный балкон, там все равно холодно и сыро, так как протекает потолок. За ночь с мужем насобирали 2 ведра воды. Поэтому кдетка для Дуси была экстренно необходима! Стоимость клетки - 3773,41р. Также сегодня купила для Дусеньки подарок - тёплый домик. Прошу помощи в закрытии долгов!У меня практически вся зарплатата уходит на животных.
Прикрепления: 0684199.jpg (51.1 Kb)


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка Дуся с ВИК и ХПН (Дуся дома)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz