Вторник, 16.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нужны средства на лечение и операцию сбитому щенку!
Нужны средства на лечение и операцию сбитому щенку!
EsperansaДата: Пятница, 27.06.2014, 23:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Нашей Тане-Танчукас как всегда "везет". Она живет в Ливенцовке и постоянно кого-нибудь спасает. То подбирает и разыскивает хозяев кошек, выпрыгивающих из окон многоэтажек, то на ее глазах из машины выбрасывают собаку, которую она пристраивает, то подбирает и выкармливает выброшенных на мусорник слепых котят.

На днях ей снова "повезло" - Таня подобрала щенка собаки, которая обитала на близлежащей стройке, самой собаки давно не видно, неизвестно, жива ли она вообще. Щенку около 4-х месяцев, будет крупной собакой. 3 дня назад бедняжку сбила машина. Люди, сбившие ее, просто оттащили собаку на обочину и поехали дальше. С балкона это происшествие наблюдали соседи Тани, которые отвезли щенка на рентген, но потом отнесли собачку на стройку, где она плача от боли пролежала на каких-то тряпках рядом с будкой охранника, где ее на следующее утро и обнаружила Таня, гулявшая со своей собакой. Таня взяла снимки у соседей и повезла собаку в "Болто" к Наташе. Наташа сказала, что у собаки сложные травмы и переломы и порекомендовала в таком случае обратиться к Кобякову на Зорге.

Доктор осмотрел собаку и поставил диагноз: "Переломы нижней трети левого бедра, эпифизиолиз головки плечевой кости левой стороны и закрытая травма брюшной полости". Оперировать собаку в таком состоянии нельзя. Уже 2 дня Таня возит собаку на уколы и капельницы. Было опасение, что она не переживет прошлую ночь, собаку рвало с кровью после того, как она пила. Но прошлым утром она пыталась встать, а сегодня уже виляла хвостом Тане, когда она вышла утром на балкон ее проведать, так что шансы есть!

Сейчас нужны средства на капельницы и медикаменты, впереди операция! Помогите собачке выздороветь и зажить нормальной жизнью! В ближайшее время выложу чеки и снимки, пока выкладываю фото самой собаки.





Телефон Тани для связи: 8-908-197-64-68. У меня есть карта Сбербанка, куда можно переводить средства.

Отчет по средствам:

30.06.14 - 500 рублей с карты с хвостом 0584 (ирина Iris_Butch)
30.06.14 - 300 рублей с карты с хвостом 5080 (Елена chemcat)


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Вторник, 01.07.2014, 00:30
 
IRIS_ButchДата: Суббота, 28.06.2014, 07:02 | Сообщение # 2


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Номер телефона дайте, куда приходят смс из банка. Сбербанка.

Сообщение отредактировал IRIS_Butch - Суббота, 28.06.2014, 07:03
 
мышонокДата: Суббота, 28.06.2014, 13:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Esperansa, по моему это щенок из темы http://animal-hope.ru/forum/14-12779-1
!!!

в тему просьба добавить конт телефон и указать как собирать средства - карта сбера чья ?
 
AnelijaДата: Суббота, 28.06.2014, 13:39 | Сообщение # 4


Сообщений: 144
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Доб.день.киньте пжл № карты
 
chemcatДата: Суббота, 28.06.2014, 14:43 | Сообщение # 5


Сообщений: 19
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
сообщите номер карты СБ
 
EsperansaДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:13 | Сообщение # 6


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Юля, собака из темы в кладовке! Сейчас она у Тани-Танчукас на балконе. Телефон Тани. если кто-нибудь захочет с ней лично встретиться и помочь: 8-908-197-64-68. Или мне на карту Сбербанка, у Тани карты нет.

Добавлено (30.06.2014, 00:13)
---------------------------------------------
Вот фото от Тани - чек за 4 дня лечения и квитанция.





Сегодня собаке было хуже, дыхание затруднённое и пока кровь тоже ничего не дала (сделали анализ). Еще у нее понос, не знаю, может это в каком-то смысле лучше, потому что первые 3 дня она не могла сходить "по-большому". Операция отложена до стабилизации состояния, пока что продолжаются капельницы и инъекции.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ТанчукасДата: Понедельник, 30.06.2014, 07:22 | Сообщение # 7


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Вот наконец пробилась в интернет!!!Девочки пишу всем кто может отозваться ,тема которую описала Надя Еспиранса !СОбачка-молодая врачи сказали 3-4мес,в очень тяжёлом состоянии а я совсем человек не разу не выхаживающая сбитых собачек и вот главная просьба может кто откликнется более ОПЫТНЫЙ,знающий и заберёт и сможет более грамотно выходить а я переживаю что не дотяну ....опыта нет Сабачка не ест , пьёт-совсем чуть чуть,дышит тяжело а её всё колют и колют,капают и капают -наверное уже цистерну залили а у неё сердцебиение учащённое говорят еле справляется вобщем я не знаю что делать может пока не капать а кости ног перебиты,и уже ножка здняя затекла припухла..ночами плачет ,сначала колола ношпу+анальгин,теперь спазган в общем столько медикаментов это не вредно ли не знаю может пока остановить эту атаку ,а врачи говорят нужно капать ........Как быть....Кто нибудь ПОМОГИТЕ!!!!НЕ МНЕ СОБАЧКЕ!!!!

Добавлено (30.06.2014, 07:22)
---------------------------------------------
Снова прошу помощи ....!!!!!вот сегодня не знаю как быть , ночь прошла относительно спокойно ,почти всю ночь проспала собачка -не плакала только под утро застонала,но дышит так же тяжело главный вопрос что делать везти на капельницы или немного подождать, просто бывали же случаи когда большое количество медикаментов играло не самую лучшую роль в выздоровлении.....Не знаю как быть ....Но тяжёлое дыхание появилось не сразу, первые дни она даже пыталась вилять хвостиком ,когда мой" Ричик-такс"заходил на балкон её пожалеть и на 2-ой день даже был аппетит,не смотря на все травмы!!!! что то пыталась есть,а после нескольких вливаний стало хуже .может непереносимость какого нибудь препарата..ХОТЬ КТО НИБУДЬ ОТЗОВИТЕСЬ КАК БЫТЬ?????


мы в ответе за тех кого приручили!!!!
 
ЕленаРосДата: Понедельник, 30.06.2014, 08:50 | Сообщение # 8


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
А УЗИ ей делали? У нее наверняка ушибы внутренних органов.
 
IRIS_ButchДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:46 | Сообщение # 9


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
На карту Нади перевела 500 руб. С карты 0584
 
ЛексусДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:27 | Сообщение # 10


Сообщений: 372
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 6
Статус: Offline
В какой клинике лечат собачку?
 
мышонокДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:51 | Сообщение # 11


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Лексус, в донском госпитале. не сам кобяков, вчера были др врачи
Тане лучше звонить - у нее проблемы с интернетом. я сегодня с ней говорила. Предлагаю все же узи, и получить результаты анализов перед тем как капать щенка и делать массу уколов. Не нравится мне такое его состояние, у нас были сбитые, и неделю на улицах лежали в любую погоду пока их находили - перелом костей не вызывает таких последствий как описывает таня. может внутреннее кровотечение, может отбито что то внутри, там четкий удар по одной стороне тела - обе лапы на одной половине тела поломаны и свезено что то на шее, одна половина тела сильно болит если прикоснуться - щенок скулит.
 
ТанчукасДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:44 | Сообщение # 12


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Как бы не хотелось чтоб это случилось но СОБАЧКА Умерла cry cry cry cry cry cry cry cry Кто виноват ....сейчас начнутся пересуды .....НО прошу не судить ..мне и так сейчас не сладко cry cry cry cry cry Я делала все что могла ..чётко следовала рекомендациям врачей лечащих её ,Но КобяковВ.И,с самого начала предполагал ,что возможно не выживет..Я очень надеялась что справится малышка,но увы........

мы в ответе за тех кого приручили!!!!
 
IRIS_ButchДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:51 | Сообщение # 13


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ой, как же жалко девочку........
Таня, не корите себя, вы молодец, что взяли её, и помогали ей, и к врачам отвезли,
ведь никто кроме вас этого не сделал...
Спасибо, что были рядом с деточкой до конца.
 
lonДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:52 | Сообщение # 14


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Танчукас, Таня, как жаль... Держитесь...
 
ТанчукасДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:17 | Сообщение # 15


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
И вот теперь стал вопрос о вскрытии ,может кто подскажет имеет ли смысл делать вскрытие и выеснять в чём проблема или отпустить ситуацию и похоронить малышку...я не знаю первый раз в такой ситуации .....Подскажите...

мы в ответе за тех кого приручили!!!!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нужны средства на лечение и операцию сбитому щенку!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz