Суббота, 04.05.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Памяти моего котика Мартина (Девченки! Простите тема тяжелая)
Памяти моего котика Мартина
ЮлианнаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:29 | Сообщение # 1


Сообщений: 98
Город: Волгоград
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня беда.
В пятницу вечером погиб мой котик Мартин. Ему было всего 1,5 годика. Он мог бы еще жить и жить….
Мы с мамой подобрали его в июне 2008 года. Он сидел на остановке, прямо на проезжей части, куда подъезжали автобусы Он был серенький, пушистый и очень красивый и жалкий. Ему было где-то месяца два. Видимо кто-то покормил рыбой и он наевшись шелухи сильно поносил. Вот его и выбросили. Сначала я хотела отсадить его на безопасное расстояние от дороги. Попыталась пересадить его через забор, но он тут же вышел оттуда и побежал за нами. Мы взять его себе. Нас уже жили кисульки. Но потом мы рассудили, что в частном дворе и ему найдется местечко. Посмеялись и взяли сказав, что он у нас будет дворовой!
Но котенок оказался не из тех, кто согласится быть дворовым! Он быстро построил всю нашу кошачью братву. Так у нас появился Мартин!
Они играли с Фунтиком (это мой котик который пропал в апреле 2009) я о нем писала в теме «Потеряшки».
Он был такой шустрый, как - будто спешил жить!
Мне никогда бы и в голову не пришло, что он погибнет так скоро.
Нас частный двор и котейки выходят погулять. Живем мы в глубине улицы и машин не так уж много проезжает. В пятницу этот дурачек выскочил погулять во двор. Он обычно быстро возвращался. А тут нет его и нет. Я позвала, думала может быть где-то в сарае сидит.
Утром в субботу мама пришла с улицы с вопросом где сейчас Мартин, дома или нет. Я сказала, что его нету и ночью он не ночевал. Тогда она сказала: «Нашего Мартина больше нет!».
Он лежал напротив нашей калитки, у соседского забора. Абсолютно целый, а из носика у него вытекла кровь. Кровь была и на заборе. Видимо он бежал и не видел машину.
Девочки!
Он погиб и лежал там всю ночь, а я даже не представляла, что его уже нет!
Мы похоронили его вчера. Сегодня утром я понесла ему косточку и прикопала рядом. Он так их любил!
Меня нету сил!

Добавлено (07.02.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Просто черная полоса пошла!
В апреле потерялся мой один котейка. Честно скажу жутко пережила это. Все поделилось на то что было, когда Фунтик не пропал и то что было потом.
В конце декабря умерла птица (у нас жила ворона, которая не могла летать).
6 января умер наш пеик Рикуся. Болел и очень тяжело умирал.
Теперь погиб Мартин. Так погано. Боюсь страшно будующего...


 
ДианаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:24 | Сообщение # 2


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Юлианна, искренне сочувствую вам.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
LusekДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:02 | Сообщение # 3


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Юлианна, Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
катюшка27Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:27 | Сообщение # 4


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Очень Вам сочувствую! Дежитесь, это тяжело, я знаю! Все ваши питомцы сейчас на Радуге и им хорошо и спокойно.

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
MargoДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:39 | Сообщение # 5


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Юль, искренне сочувствую:((( очень-очень печальная история:(
я надеюсь, если у вас будет еще животное Вы, наученная горьким опытом, не будете выпускать его на улицу.
я всегда потив свободного выгула котеек, именно из-за машин/людей/проходящих собак и тп:((((


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:33 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Юлианна, сочувствую.... у меня тоже черная полоса... рецепта, как ее остановить нет... только терпение и молитва...
 
LissandraДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:17 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Юлианна, соболезную (((
 
MortishДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:56 | Сообщение # 8


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Юлианна, держитесь, знаю, как вам тяжело и больно. Мой превый котейка тоже погиб из-за того, что гулял и однажда, видимо, не увидел машину. Причем, он не сразу умер, а ещё неделю мучился, думали поправится, но он как только смог встать на ноги, ушел умирать... sad

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ЮлианнаДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:17 | Сообщение # 9


Сообщений: 98
Город: Волгоград
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки!
Спасибо Вам всем за сочуствие.
Нет сил. cry cry cry
Его больше нет. Как же так! Вот его любимые места , где он любил спать. А его там нет!
Я больше никогда не увижу его, как он бежит мне навстречу. Не услышу его приветственный мур. cry
А напротив окон на снегу лыжицу его крови.
Как же так, Мартин! Мы так тебя любим, Маленький!


 
MortishДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:26 | Сообщение # 10


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Юлианна,
Юлианна, поплачьте, становиться легче. А потом начните думать не о том, что его нет рядом, а о том, что он на Радуге и, что ему сейчас хорошо, чудесно и спокойно. Постарайтесь жить именно с этими светлыми мыслями. Убедить себя трудно, боль будет ещё долго ранить и заставлять плакать, но вы не вернете его этим. Думайте о том, что он любит вас и благодарен вам за то, что вы были в его пусть и короткой, но счастливой жизни!


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ЮлианнаДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:17 | Сообщение # 11


Сообщений: 98
Город: Волгоград
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, так часто мы думаем, что это мы помогаем животным, которых подбираем. Это совсем не так. Это они помогают нам.
Вот например у нас так было с Мартином. Мы взяли его и потом очень часто говорили между собой, что мы его подобрали, а то его машина могла задавить (страшный парадокс! именно машина его и погубила).
Но я хочу сказать другое. Мы считаем, что мы их облагодейтельствовали, тем, что приютили. А теперь я понимаю, что это они позволили нам познать счастливые годы(дни, часы,минуты),когда они жили с нами, радовали нас, дарили свою любовь и ласку.
Спасибо тебе, Мартюша, за то, что ты был с нами! Спасибо за эти 1,5 года счастья! Вспоминаю все твои проделки.Спасибо, что та провел с нами свою коротку жизнь. Прости меня, что не уберегла тебя! Прости,что не почувствовала твою гибель. Ты лежал там, в нескольких метрах от дома, а я и не понимала, что тебя уже нет. Все открывала дверь, звала, и думала где ты шатаешься. А тебя уже не было с нами....


 
ОляДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:24 | Сообщение # 12


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Юлианна)
Знаете, так часто мы думаем, что это мы помогаем животным, которых подбираем. Это совсем не так. Это они помогают нам.
Вот например у нас так было с Мартином. Мы взяли его и потом очень часто говорили между собой, что мы его подобрали, а то его машина могла задавить (страшный парадокс! именно машина его и погубила).
Но я хочу сказать другое. Мы считаем, что мы их облагодейтельствовали, тем, что приютили. А теперь я понимаю, что это они позволили нам познать счастливые годы(дни, часы,минуты),когда они жили с нами, радовали нас, дарили свою любовь и ласку.

Да да да! Именно так! Я недавно думала о том, что Маслинка дала мне гораздо больше, чем я ей. И мне в какой-то момент стало страшно ее потерять. Я вдруг подумала, что может, она когда-то выполнит свою миссию и уйдет... И может, скоро... Может, с Мартином так же было? Он просто выполнил свое предназначение на земле?
(что-то меня последние недели в мистику уносит...)

 
MortishДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:31 | Сообщение # 13


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
А мне кажется, это взаимопомощь! Мы даем им теплый кров, еду, заботу и любовь, и они отвечают нам тем же! Трудно сказать, кто больше отдает...Когда любовь между хозяином и животным взаимная, она одинаково сильна с обеих сторон. По крайней мере, мне так кажется...

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ЮлианнаДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:35 | Сообщение # 14


Сообщений: 98
Город: Волгоград
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже так кажется, что они могут выполнять миссию.
У меня даже в мыслях не было, что он погибнет.
Вот он дома в 18 часов, потом он выпрыгнул в отдушину. Через некоторое время открываю дверь, зову, его нет. Ну, думаю ,позже прийдет. И в мысли нет, что погиб.




Сообщение отредактировал Юлианна - Понедельник, 08.02.2010, 13:36
 
LigeyaДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:06 | Сообщение # 15


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Юлианна,
Словами тут мало что скажешь.
Он где- то там существует, я уверена, и когда-нибудь все мы увидим тех, кого потеряли...


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Памяти моего котика Мартина (Девченки! Простите тема тяжелая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz