Воскресенье, 28.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 27.04.13-Ростов.4я всероссийская акция Россия без жестокости (Четвёртая Всероссийская акция «Россия без жестокости"!)
27.04.13-Ростов.4я всероссийская акция Россия без жестокости
-Анастасия-Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Четвертая Всероссийская акция в защиту животных «Россия без жестокости»!!!
Ростов-на-Дону так же участвует!
Поддержим эту важнейшую акцию! Поможем тем, кто лишен в России каких-либо прав!

Приглашаем всех принять участие в санкционированном митинге,который пройдёт в Ростове-на-Дону 27 апреля у входа в парк имени Горького,ул.Б.Садовая,начало-15.00. Акция «Россия без жестокости» пройдет с 27 по 28 апреля 2013 года во многих городах России и Европы под лозунгом: «Требуем закон, который защищает, а не убивает!»

Приходите,не будьте равнодушны! Приводите детей,берите с собой своих домашних любимцев,будут конкурсы и выступления! Нужна будет помощь в раздаче листовок с пропагандой стерилизации, помощь со сбором подписей против живодёрского закона,и также свободные руки,демонстрирующие плакаты прохожим и привлекающие тем самым внимание к акции! Присоединяйтесь!!https://vk.com/event51870521

23 марта 2011 года Федеральный Законопроект №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе.Но теперь из закона, который должен защищать животных, хотят сделать живодерский! Закрепляющий на федеральном уровне уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки.Из рабочей группы исключены ВСЕ представители региональных зоозащитных организаций России и профессионалы - экологи, биологи, кинологи!К работе над законопроектом привлечены оборотни зоозащиты, выступающие ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ животных и сочувствующие живодерам-догхантерам!Возглавлет рабочую группу депутат от фракции «ЛДПР» М.А. Шингаркин, открыто заявляющий, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России – норма и что живодерами являются не тот, кто убивает животных, а тот, кто держит их дома!
Требования:
1. Против! законодательного разрешения уничтожения бездомных и оставшихся без попечения хозяев домашних животных в качестве способа регулирования их численности.
2. За! введение на федеральном уровне на всей территории России единого механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, включающего:
- программу стерилизации бездомных животных с обязательным строгим контролем за ее исполнением;
- систему контроля над рождаемостью домашних животных, включающей пропаганду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не представляющих породной ценности, чипирование и регистрацию животных-компаньонов, ответственность (вплоть до уголовной) за выброшенное или оставленное животное;
- пропаганду, в том числе среди школьников, гуманного и ответственного отношения к животным;
- социальную рекламу приобретения животных из приютов, систему поддержки создания и развития частных приютов для бездомных животных.
3. За! Отстранение депутата Шингаркина от работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными», добивающегося разрешения уничтожения бездомных животных.
4. За! снятие ограничений для участия защитников животных в работе над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» и возвращения их в рабочую группу законопроекта.
5. За! скорейшее принятие закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, с поправками, разработанными защитниками животных.

Много лет мы добивались принятия федерального закона, который защищал бы животных и людей от жестокости.

Мы выходили на митинги, устраивали международные акции, подписывали петиции, обращались за поддержкой к зарубежным зоозащитникам, деятелям искусства и культуры, обращались к Президенту, Премьер-министру, Государственную думу, Комитет по природным ресурсам и экологии...

Наконец, 23 марта 2011 года Федеральный Законопроект №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе.
Однако, несмотря на то, что закон поддержало подавляющее большинство парламентариев, второе чтение было назначено лишь через 2 года после первого.

Но теперь из закона, который должен защищать животных, хотят сделать живодёрский! Закрепляющий на федеральном уровне уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки!


Встреча в контакте: https://vk.com/event51870521

Встреча и в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.c....ToGroup




Сообщение отредактировал -Анастасия- - Вторник, 23.04.2013, 15:05
 
TaniaBorealisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:48 | Сообщение # 2


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Я могу попросить напечатать листовок на любую тему (только макеты дайте) и помочь их раздавать. И листовки со статистикой убийств в "ЦБЖ" еще есть (много).
Еще бы неплохо плакат большой сделать про "ЦБЖ".


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
LokДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:53 | Сообщение # 3


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
У меня есть целая стопка плакатов с прошлых митингов, доставлю их к месту проведения митинга.

Организатор, будь готов к политической беседе с администрацией (перед выдачей разрешения на митинг) и не пугайся всяких глупых вопросов типа, "какие политические убеждения имеют члены вашего сообщества и кто у вас главный руководитель".......Эти люди из администрации отрабатывают стандартные шаблоны взаимодействия с гражданами, а значит - на глупые вопросы им можно давать такие же бессодержательные ответы.....они ничего не заметят!

((В прошлый раз меня (я была офиц. организатором) допрашивали на эту тему.))
 
-Анастасия-Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:18 | Сообщение # 4


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо девочки!))
Плакаты у нас будет делать Карина. Правда я даже не знаю, что можно сделать на плакате о ЦБЖ...
Макет для листовок я завтра скину. Дай почту свою.
А как мне попасть в цбж, что бы забрать листовки о статистике?

Плакаты-это чудесно!)
К беседе то я готова. Правда "кто у вас главный"-даже не знаю,что ответить...

Хотела узнать, кстати, всем втроем нужно идти подавать заявку, или можно мне одной сходить,просто подпись Марины и Карины взять?
 
LissandraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:20 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Обычно ходили втроем Правда я не знаю чтобы было если бы пошел один. Но мы всегда перестраховывались и старались не допустить формальных поводов для отказа
 
ДашаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:25 | Сообщение # 6


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Думаю листовки, если раскладывать по наборам, лучше ДО митинга, во время мероприятия совмещать формирование наборов листовок и их раздачу не удобно. Могу сделать это за день до мероприятия или ранее, если они будут.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
-Анастасия-Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:31 | Сообщение # 7


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
да, листовки желательно раздать и поклеить по городу заранее, что бы люди узнали о митинге.
А у кого есть возможность напечатать побольше брошюр о стерилизации, на обычных листах А4, как в том году были?


Сообщение отредактировал -Анастасия- - Воскресенье, 31.03.2013, 22:33
 
ДашаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:42 | Сообщение # 8


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (-Анастасия-)
листовки желательно раздать и поклеить по городу заранее

расклеить тоже могу помочь. Я про наборчики листовок, которые мы на митинге раздаём. Мы их раньше на митинге и раскладывали, сейчас предлагаю их разложить заранее, могу сама.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Карина1Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:29 | Сообщение # 9


Сообщений: 1
Город: Ставрополь
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки,очень хорошо что пооставались плакаты с прошлого раза-меньше делать)) (вот бы еще футболки кто-нибудь рассказал как и где делал,было бы шикарно.) Но 2-3 новых плаката думаем все же сделать,один правда нужно посвятить ЦБЖ-но что лучше написать? текст типа:" ЦБЖ- не приют, а ростовская живодерня /(или)усыпальня. Стерилизуй своего питомца-предотврати появление бездомных,сократи ряды обреченных из ЦБЖ!!" Это первый вар,с упором на людей и на их ответственность.А второй с упором на беспредел сорокинский :ЦБЖ=муниципальная живодерня,9201 усыпленных животных в год., Гос.бюджет,выделенный на гуманную стерилизацию,"расходуется" на зверские убийства !" Я не умею кратко писать,предлагайте варианты кто дружит с русским языком)

Сообщение отредактировал Карина1 - Понедельник, 01.04.2013, 00:48
 
-Анастасия-Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:36 | Сообщение # 10


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки,а я нашла очень интересных людей-развлекателей народа!)))
Они показывают афигительные фокусы с деньгами, картами, вещами и т д!))) Я в шоке просто сама!))
Так же они умеют разные прикольные вещи делать-рисуют на воде, умеют разрисовывать лица людям, и еще кучу всего!)))
так что будут привлекать народ))
 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:19 | Сообщение # 11


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (-Анастасия-)
А как мне попасть в цбж, что бы забрать листовки о статистике?

В "ЦБЖ" за листовками Вам ходить не надо, листовки заберете у меня. smile

Цитата (-Анастасия-)
Макет для листовок я завтра скину. Дай почту свою.

В личке.

Цитата (-Анастасия-)
у кого есть возможность напечатать побольше брошюр о стерилизации, на обычных листах А4, как в том году были?

Дайте ссылку на макет или сам макет мне на почту, попрошу нам напечатать.

Цитата (Карина1)
ЦБЖ- не приют, а ростовская живодерня /(или)усыпальня. Стерилизуй своего питомца-предотврати появление бездомных,сократи ряды обреченных из ЦБЖ!!" Это первый вар,с упором на людей и на их ответственность.А второй с упором на беспредел сорокинский :ЦБЖ=муниципальная живодерня,9201 усыпленных животных в год., Гос.бюджет,выделенный на гуманную стерилизацию,"расходуется" на зверские убийства !"

Предлагаю только официальные цифры: столько-то сдано, столько-то умерщвлено. И фотографии собак.
Можно подписать "остановим кровавую бойню в нашем городе" или что-нибудь вроде того. Насчет расходования финансовых средств, подождем результата официальных проверок. Пока нецелесообразность расходования средств не доказана судом или компетентными органами- писать публично ничего нельзя. "ЦБЖ" как раз проверяет сейчас один серьезный орган (не ОБЭП с Прокуратурой), подождем...


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
-Анастасия-Дата: Среда, 03.04.2013, 13:36 | Сообщение # 12


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну что ж, я нашла нам диджея с аппаратурой, ведущего, фокусников, и полный набор для развлечения народа!))
TaniaBorealis, Все макеты я скину тебе как только мы получим разрешение на митинг, что бы уже быть уверенными на 100%, какой день и время на них писать.
 
lonДата: Среда, 03.04.2013, 19:20 | Сообщение # 13


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (TaniaBorealis)
столько-то сдано, столько-то умерщвлено. И фотографии собак.

[offtopic]Девочки, вот этих щенков несчастных ЦБЖ того ... cry :'( cry Может, фото пригодятся...

[/offtopic]
Прикрепления: 1350497.jpg (177.8 Kb) · 7515731.jpg (173.1 Kb)


Сообщение отредактировал lon - Среда, 03.04.2013, 19:24
 
lonДата: Среда, 03.04.2013, 19:21 | Сообщение # 14


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
[offtopic]

[/offtopic]
Прикрепления: 5017630.jpg (372.4 Kb) · 1207151.jpg (388.8 Kb) · 2594469.jpg (184.8 Kb) · 3162727.jpg (124.8 Kb)


Сообщение отредактировал lon - Среда, 03.04.2013, 19:24
 
lonДата: Среда, 03.04.2013, 19:23 | Сообщение # 15


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
[offtopic] [/offtopic]
Прикрепления: 5468701.jpg (376.0 Kb) · 9065817.jpg (355.7 Kb)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 27.04.13-Ростов.4я всероссийская акция Россия без жестокости (Четвёртая Всероссийская акция «Россия без жестокости"!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz