Воскресенье, 19.05.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных (акция состоялась, все было классно! в первом посте фотоотчет)
23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных
AlishaДата: Среда, 06.04.2011, 01:15 | Сообщение # 46


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
мне кажется, что пикет - это как-то ... очень серьезно... Хотя я не знаю, ну будем стоять 10-15 человек в футболках и с плакатами... Вряд ли кому-то из проходящих или гуляющих граждан захочется вникнуть, поучаствовать... Может я и не права... но если бы пару лет назад я увидела людей с плакатами и призывами, я бы все это изучила издалека... Мне очень понравилась идея с вегетарианской масленицей, та же пропаганда, но без принуждения, поел блинов нахаляву, заодно (пока в очереди стоял) изучил листовку по теме... Очень классная идея. Вовлекая в действие, не требующее немедленных действий, внедрять в сознание....

Хочется чего-то легкого, хочется, чтоб люди для начала почувствовали причастность к какому-то действию, а уже потом напрягались...
Если делать пикет, но не похожий на пикет. Например, кроме нас с плакатами, поставить стенд с шариками (как на море), кто попадет 5 раз из пяти, вручать сувенир (например, наш магнитик, ленточку, календарик...) и листовку. Кто не попадет - просто листовку. Можно, это обыграть, например, написать на шариках "голод", "холод", что-то типа убей 5 врагов бездомных животных и получи подарок. Участие бесплатно.


...
 
LissandraДата: Среда, 06.04.2011, 01:20 | Сообщение # 47


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Alisha, пикет это всего лишь форма собрания - как митинг, шествие и т.д.

Quote (Alisha)
Если делать пикет, но не похожий на пикет.

вот я и прошу - если у кого есть идеи, выкладывать их, а так же реализовывать.
 
AlishaДата: Среда, 06.04.2011, 01:24 | Сообщение # 48


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Насчет ленточек - это не очень дорого, с учетом того, что с ДР три человека, как минимум, работает в компании, которая занимается нанесением на ленточки, в числе прочего ))) Т.е. нанесение на ленточку будет бесплатным. Еще один вариант - бумажные флажки с пластиковой трубочкой. Ими можно махать ))

...
 
LissandraДата: Среда, 06.04.2011, 01:26 | Сообщение # 49


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Alisha, еще бы магнитиков наделать -они хорошо пошли! Мы можем денег пособирать на это дело, только скажите сколько
 
AlishaДата: Среда, 06.04.2011, 01:31 | Сообщение # 50


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Маш, а я стараюсь, предлагаю идеи smile
Просто в моем понимании, пикет - это как в америкосовских фильмах, прийти с плакатами и лозунгами )) Наверное, это мировоззрение обывателя )) Я себе представляю картину, выходной день, люди прогуливаются, душа устала от сложностей, а тут какие-то серьезные темы, бедные страдающие животные... Мне кажется, большинству захочется закрыться и абстрагироваться...

Поэтому мне кажется, наши идеи нужно подавать в какой-то оболочке. От соучастия к вниманию.

Добавлено (06.04.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Магнитики сделаем. Сколько примерно понадобится?


...
 
LissandraДата: Среда, 06.04.2011, 01:45 | Сообщение # 51


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Мне кажется, большинству захочется закрыться и абстрагироваться...

Алина, я считаю что в нашем случае нужно достичь обе цели - и развлечь (читай привлечь) и заявить о конкретных взглядах. Данное мероприятие несет в себе две задачи, и важны обе:
1) Политическая -т.е. как часть общероссийского движения с определенными требованиями, взглядами - т.е. нам нужен именно этот закон мы не хотим отстрелов, мы хотим программу стерилизации и т.д. и т.п.
Ведь расчет акции не только на прохожих -но и на СМИ (я бы даже сказала что СМИ в этом деле значит как бы не больше самих участников)
2) Привлечение простого народа к нам.

Еще в прошлом году были споры -нужны ли ужасы ))) сделать ли акцию чисто на позитиве , как много крови (и жестокости) допустимо показывать чтобы не шарахались от нас прохожие.
Ведь позитив это хорошо, но на одних действует позитив, а других впечатляет правда. Многие просто не знают про отстрелы. А из песни как известно слов не выкинешь. Проблема БЖ это не только и не столько радость и любовь, сколько ужасы, боль и смерть.

Если бы мы проводили просто мероприятие по привлечению людей -тогда да, позитива 99 %, а данная акция должна содержать большУю долю серьезности я бы сказала 50/50

Добавлено (06.04.2011, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Alisha)
Сколько примерно понадобится?

ой, не знаю , надо думать. Деньги мы собирать там не будем, значит нужно просто раздавать... наверное всем не полный набор - кому-то флажок (если будем делать), кому-то магнитик, кому-то календарик, кому-то шарик (опять-таки если будем делать)


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 06.04.2011, 01:46
 
UliaДата: Среда, 06.04.2011, 01:51 | Сообщение # 52


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Маша как всегда в точку!
Будут у нас мероприятия ( та же выставка кошек) - там и будет позитив.
А на пикет бы побольше НАСТОЯЩЕГО. Как в самой реальности. В том году у нас был один "страшный" плакат , может в этом сделать еще парочку?

Добавлено (06.04.2011, 01:51)
---------------------------------------------
И тоже идея о пропаганде стерилизации понравилась очень - в картинках , наглядно.
Листовки(пригласительные) делать будем о предстоящем пикете?

 
AlishaДата: Среда, 06.04.2011, 02:04 | Сообщение # 53


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
А что будут освещать СМИ? им тоже нужен информационный повод. Я не говорю, что нужно просто веселить или развлекать проходящий мимо народ, я имела ввиду, что просто пикет с плакатами, навевающими ужас, как мне кажется, малоэффективен. Нужно действие, в рамках которого, ненавязчиво можно достичь своих целей и рассказать людям правду. Чтобы люди почувствовали сопричастность, захотели задуматься и помочь.

Добавлено (06.04.2011, 02:04)
---------------------------------------------
Как часть акции, я предлагала идеи про ленточки, про силуэты, обведенные на асфальте мелом... И при этом, чтобы кроме 10 человек с плакатами, на которых правда-ужасы-непозитив - было какое-то действие, привлекающее людей подойти ближе и рассмотреть, что именно там написано, взять листовку.... Что, со мной все несогласны? В чем тут несоответствие двух задач?

Ну ладно, давайте стоять с плакатами, отражающими побольше настоящего, как в самой реальности...


...
 
LissandraДата: Среда, 06.04.2011, 02:59 | Сообщение # 54


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alisha)
А что будут освещать СМИ?

3 всероссийскую акцию. Принятие закона и наши требования, ну и сама проблема "животных" сейчас весьма актуальна. Уже сейчас о своем участии в акции заявили около 30 городов. Чем не повод? wink
Конечно гарантии особой что придут СМИ нет, но мы постараемся.
Quote (Alisha)
Я не говорю, что нужно просто веселить или развлекать проходящий мимо народ, я имела ввиду, что просто пикет с плакатами, навевающими ужас, как мне кажется, малоэффективен.

НУ вот и попытаемся всех целей сразу достичь smile

Quote (Ulia)
И тоже идея о пропаганде стерилизации понравилась очень - в картинках , наглядно.

я еще хочу плакаты типа
выкинул собаку на улицу?
ты виноват (и что-то типа фото "страшных уличных собак -стай"

или
тебе так нравятся котята от твоей домашней мурки?
ты виноват (и фото бездомных несчастных кошек)
(можно и с собаками продублировать)

Quote (Ulia)
Листовки(пригласительные) делать будем о предстоящем пикете?

как только определимся с местом...давайте определяться, основные предложения:
1) П Горького
2) перед областной администрацией
3) пл К. Маркса
4) Театральная площадь
5) Публичка (рассматриваем еще раз?)

В чем у меня вызывает сомнение п. 1 и п. 2 - это то что рядом с госорганами - это может послужить причиной переноса куда-нибудь... а может и не послужить

Добавлено (06.04.2011, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Alisha)
Что, со мной все несогласны? В чем тут несоответствие двух задач?

Quote (Lissandra)
а данная акция должна содержать большУю долю серьезности я бы сказала 50/50

Ну я тоже предлагала совместить, так что не вижу столкновений двух концепций flowers

Добавлено (06.04.2011, 02:43)
---------------------------------------------
ALF, [offtopic]

Quote (ALF)
Сори за оффтоп, но что вы будете делать на выставке кошек?

мы там будем мозолить глаза проблемой БЖ гражданам tongue
вот тема
[/offtopic]

Добавлено (06.04.2011, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (Alisha)
было какое-то действие, привлекающее людей подойти ближе и рассмотреть, что именно там написано, взять листовку...

да, кстати это было одним из недостатков прошлой акции -она была статична, динамики не помешало бы

Quote (Alisha)
Например, кроме нас с плакатами, поставить стенд с шариками (как на море), кто попадет 5 раз из пяти

Quote (Alisha)
убей 5 врагов бездомных животных и получи подарок.

а принты на шарики наносить будем? с фото..))) пару-тройку врагов бездомных животных нароем happy
 
ЮляхаДата: Среда, 06.04.2011, 09:48 | Сообщение # 55


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Машуль, мне кажется, что если акцию будем проводить вечером, то лучше парк Горького, в субботу там народа много будет, сможем большее количество человек охватить. Да и надо уже со временем определяться, а то не успеем разрекламировать сие мероприятие.



 
МоникаДата: Среда, 06.04.2011, 10:07 | Сообщение # 56


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я тоже за Парк Горького

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LokДата: Среда, 06.04.2011, 11:44 | Сообщение # 57


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Краткий перечень Плакатов, оставшихся с прошлого митинга.
Здесь привожу только текст плакатов. Чтобы не перегружать сайт изображениями, сами изображения я выложила в альбом вКонтакте. Если кому-то интересно, то можно глянуть.
Ссылка: http://vkontakte.ru/album47202757_131715011

Плакаты:
1) За разработку Федерального закона о защите животных.
2) О стерилизации.
3) О стерилизации.
4) "У собак один недостаток - они верят людям".
5) За принятие закона о защите животных (брутальный плакат).
6) "Россия без жестокости - общеросс.акция в защиту животных."
7) Цитата "От убийства животных до убийства человека - один шаг.(Толстой)"
8) Информационный плакат о сообществе с адресом сайта.
9) "Мы в ответе за тех, кого приручили".
10) "Мы против убийств".
11) Слоган (см. фотография плаката с соответствующим номером 11, т.к. очень длинная формулировка).
12) "Разведение животных - под контроль".
13) Против бесконтрольного разведения животных.
14) "Мы - против убийства бездомных животных!".
15) За принятие закона о защите животных.
16) "Бесправие животных - позор России!"
17) "Остановите бойню бездомных животных!"

Итого: 17 плакатов. Состояние плакатов - удовлетворительное.
Еще осталось с прошлого раза 4 ватмана и туча ярких фломастеров.

 
МоникаДата: Среда, 06.04.2011, 11:46 | Сообщение # 58


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Времени действительно мало, мы тут беседы можем разворачивать долгие, в связи с ускорением и систематизацией процесса предлагаю:

Собраться в ближайший из дней для того чтобы:
1. Создать орг.группу
2. Выработать концепт мероприятия
3. Разделиться на орг.подгруппы с разделением зон ответственности (договоренности о площадке, пост-материалы, СМИ, извещение населения через сайты, листовки и др. средства о мероприятии, обеспечение необходимыми сре-вами типа мегафон,ящички для пожертвований и т.п. , другое)

Далее контрольный сбор через неделю с промежуточными результатами.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Среда, 06.04.2011, 12:12 | Сообщение # 59


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
надо собраться хотя бы на пару часов, иначе мы будем долго еще писать. надо поговорить и про выставку и про 23 апреля
да хоть после работы на этой недели где то поговорить вместе.
Мне некоторые Алиныны идеи нравятся. Как программа минимум- постоять с плакатами и пофоткать друг друга - это мы смогём. Что еще? happy
 
AlishaДата: Среда, 06.04.2011, 12:28 | Сообщение # 60


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
не знаю, куда выложить ссылку, пока сюда - http://www.adme.ru/pedigre....-51801. Интересное воплощение социальной рекламы о собаках из приютов.

...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных (акция состоялась, все было классно! в первом посте фотоотчет)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz