Вторник, 07.05.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных (акция состоялась, все было классно! в первом посте фотоотчет)
23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных
ГвенвиварДата: Вторник, 05.04.2011, 13:50 | Сообщение # 31


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (мышонок)
про Ц. рынок как то сомневаюсь
Нечего там делать... может Садовая или парк Горького? Театралка?


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
LissandraДата: Вторник, 05.04.2011, 17:21 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Гвенвивар)
или парк Горького?

Парк Горького - это идеальный вариант, но проблема в том (из-за чего мы отказались от него в прошлом году) есть вероятность что его могут не согласовать

Добавлено (05.04.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Граждане, ну что, давайте 23 апреля часов где-то в 17 ?
На выставке оставим одного человека ...

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 05.04.2011, 17:21
 
МоникаДата: Вторник, 05.04.2011, 17:21 | Сообщение # 33


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Lissandra, Я тоже за 23-е.
Маш, по месту: если это будет пикет, то место нужно согласовывать , ну и сам пикет тоже.Нам дадут любое место, которое мы захотим? или есть органичения?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
KotBegemotДата: Вторник, 05.04.2011, 17:24 | Сообщение # 34


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
А хотя бы на час позже-никак?

8-908-18-91-965
 
LigeyaДата: Вторник, 05.04.2011, 17:25 | Сообщение # 35


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
И все-таки я повторю вопрос о формате мероприятия. Что предполагается? Такое же, как и в прошлом году?

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LissandraДата: Вторник, 05.04.2011, 17:32 | Сообщение # 36


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ligeya, Яна, ну пока -это пикет (уж постоять с плакатами и пораздавать листовки мы в любом случае сможем). Все остальное будем продумывать по ходу пьесы
 
LokДата: Вторник, 05.04.2011, 18:17 | Сообщение # 37


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra, у меня тьма плакатов с прошлого года? Они будут нужны? Давайте я их "перечислю", чтобы мы знали какие материалы у нас уже есть.

Маша, заявку уже подавали в Администрацию?

 
LissandraДата: Вторник, 05.04.2011, 18:24 | Сообщение # 38


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lok)
Lissandra, у меня тьма плакатов с прошлого года? Они будут нужны? Давайте я их "перечислю", чтобы мы знали какие материалы у нас уже есть.

Давай!
Quote (Lok)
Маша, заявку уже подавали в Администрацию?

Нет еще, мы вот только сейчас определяемся с датой и с местом еще совсем не определились
 
UliaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:12 | Сообщение # 39


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
23 го - конечно хорошо. Только вот время смущает . 17ч не поздно?
 
мышонокДата: Вторник, 05.04.2011, 21:27 | Сообщение # 40


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ulia, Уль, у нас в этот день еще выставка кошек. Хочется везде успеть. В принципе для субботы конца апреля - 17 часов не должно быть поздно
 
LissandraДата: Вторник, 05.04.2011, 22:19 | Сообщение # 41


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я как всегда -смотрю в книгу вижу ... wacko в общем только сейчас увидела твой пост

Quote (Моника)

Маш, по месту: если это будет пикет, то место нужно согласовывать , ну и сам пикет тоже.Нам дадут любое место, которое мы захотим? или есть органичения?

Чисто теоретически ограничений особых нет
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ
Статья 8. Места проведения публичного мероприятия
1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными "законами".

А на практике место могут "обоснованно перенести"

 
LissandraДата: Вторник, 05.04.2011, 23:08 | Сообщение # 42


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Из идей - по прошлой акции я помню мало было плакатов о стерилизации, вернее они были , но как-то потерялись. Надо сделать хороший видный большой плакат со стерилками
У меня вообще такая идея -и на листовках по стерилке написать: Ежегодно умерщвляются тысячи (ну тут надо конкретизировать кем умерщвляются и сколько конкретно) животных. Не становись соучастником, стерилизуй свое животное

Прикрепления: 0541673.jpg (71.4 Kb)
 
МоникаДата: Вторник, 05.04.2011, 23:12 | Сообщение # 43


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Маш, примерно понятно , что нам нужно из материалов?
Плакаты печатать в типографии и какие?
Какие именно листовки(макет) и сколько нужно, по опыту прошлых лет?
Что еще?

Добавлено (05.04.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Идея с ленточками мне очень нравится тоже smile


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Mary_ShuДата: Среда, 06.04.2011, 00:49 | Сообщение # 44


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Привет! готова поддержать вас, но 23 уезжаю( но могу поучаствовать в подготовке!
очень понравилась идея про силуэты животных на улицах!
про ленточки кажется очень затратно...но если найти спонсора, то конечно очень здорово!!
 
LissandraДата: Среда, 06.04.2011, 01:12 | Сообщение # 45


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
вот такие были шарики на Новосибирской акции прошлого года

Добавлено (06.04.2011, 01:07)
---------------------------------------------
Ленточки в прошлом году были двух цветов - черного и зеленого. Черный- цвет траура по тем животным которых не удалось спасти, а зеленый -надежда на лучшее

Добавлено (06.04.2011, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
Маш, примерно понятно , что нам нужно из материалов?
Плакаты печатать в типографии и какие?
Какие именно листовки(макет) и сколько нужно, по опыту прошлых лет?

Мне пока если честно мало что понятно ((( конкретных мыслей нет. Листовки новые будут именно по теме акции и наши текущие листовки, которые мы и так раздаем.
Плакаты можно и новых наделать + к старым, чтобы поновее выглядеть. Вот теперь и надо думать -что именно будем печатать

Добавлено (06.04.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Вот так было в Новосибирске в прошлом году

Quote
После торжественного обращения состоялись два необычных шествия. Первое – около двадцати людей вышли к зрителям с фотографиями погибших животных в черных рамках. Каждое фото в углу было перевязано черной лентой. Данное шествие было проведено в память обо всех умерших животных на улицах Новосибирска от жестокого обращения. Во время шествия играла грустная музыка, у многих пришедших гостей наворачивались на глаза слезы. Вслед «похоронам» прошло шествие представителей незащищенных слоев населения России. 10 человек в разных образах - от инвалида и пенсионера до бомжа и беспризорного ребенка - вышли с плакатами в руках. Среди шествующих был и слепой мужчина с собакой-поводырем. Его обращение было ко всем, кто закрывает глаза на жестокое убийство животных на улицах Новосибирска: «Моя собака помогает увидеть мне мир. Если вы станете незрячими, они помогут и вам. Почему вы, зрячие, не хотите увидеть ИХ страдания сейчас?». В рамках митинга, в Первомайском сквере, были организованы большие стенды с плакатами и рисунками. На них были отображены основные требования активистов: прекращение жестокого отлова и убийства животных, принятие федерального закона, введение обязательной стерилизации, контроль траты бюджетных денег на заведомо неэффективную работу Центра по проблемам домашних животных.

В эту субботу в сквере звучали песни про животных из мультфильмов и кино, волонтеры раздавали листовки с информацией о проблеме, помощи приютам, стерилизации, перекупщиках. Организаторы дарили детям воздушные шарики, с изображенными кошкой и собакой на ладони человека. Велись сборы пожертвований в помощь приютам Новосибирска. В обмен на пожертвование каждый мог получить магнит, календарь или воздушный шарик.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных (акция состоялась, все было классно! в первом посте фотоотчет)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz