Вторник, 07.05.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 15.05.2010 - акция в защиту животных (акция состоялась! подводим итоги, делимся впечатлениями)
15.05.2010 - акция в защиту животных
LissandraДата: Четверг, 20.05.2010, 12:10 | Сообщение # 181


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Все, я наконец разгребла все свои дела, собрала мозг в кучу и накатала благодарности, отсканировала чеки за майки, теперь осталось отсканировать (а сначала найти confused ) пару чеков по ватманам, лентам и краскам и в принципе могу считать дело законченным. По половине материалов чеков нет -например по плакатам но вы все их могли лицезреть воочию и все цены и суммы были озвучены в теме wink
Если я кого-то забыла по финансам (хотя по идее такого быть не должно!) напишите мне обязательно, если я кого-то не упомянула в благодарностях -прошу меня простить - не всех знала, кто что готовил cry (а хотите тоже напишите и я вас включу в список biggrin )

Так же лично мне весьма обидно, что на этой акции я бегала вся в мыле и большинство участников лично я опознать не смогла и уделить внимание всем кто помогал тоже. Жаль , такое количество народа с сайта в одном месте, а я по-прежнему большинство не знаю sad

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 20.05.2010, 12:14
 
ЖеняДата: Четверг, 20.05.2010, 12:28 | Сообщение # 182


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
"Юные зоозащитники" звучит гордо biggrin
 
LissandraДата: Четверг, 20.05.2010, 12:30 | Сообщение # 183


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
"Юные зоозащитники" звучит гордо biggrin

я тоже уже поизгалялась с Олей на эту тему - но тут для себя я нашла объяснение - зоозащитники всегда юны душой, несмотря на биологический возраст biggrin
 
ЖеняДата: Четверг, 20.05.2010, 12:33 | Сообщение # 184


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
я думаю не о душе были мысли у корра biggrin , к сож ВР грешит этим, такую хну пишут в заголовках статей,но главное суть передалась же?
 
LissandraДата: Четверг, 20.05.2010, 12:42 | Сообщение # 185


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
я думаю не о душе были мысли у корра biggrin , к сож ВР грешит этим, такую хну пишут в заголовках статей,но главное суть передалась же?

да, нужно делать скидку на аудиторию ВР и их стиль dry
заголовок -жесть, "мои" слова про зверушек и извергов тоже жесть, небольшое искажение информации на первой странице (по смыслу), но некритичное, однако в целом смысл передан - и то хорошо

Добавлено (20.05.2010, 12:42)
---------------------------------------------
Нужно вкладывать в головы граждан мысль - убийство проблем не решает, т.е. дорого и неэффективно, и тот кто жаждет крови собак не имеет целью решить проблему бездомных, а просто удовлетворяет склонность к жестокости. Убиваешь собаку -проблему усугубляешь.
Зато есть более эффективный способ и к тому же гуманный - стерилки.
Хоть Оля и говорит что скучно - но это для нас скучно , потому что мы все это и так знаем, а для населения информация новая.
Вот пришли мы втроем с Lok и Olga подавать уведомление, а там написано "за гуманные методы по регулирования численности бездомных животных" и спрашивает нас работник администрации -а гуманные это какие? surprised Ну т.е. наши граждане даже не знают какая есть альтернатива убийствам, в чем суть проблему и как ее решить наиболее эффективно.
Наша задача рассказать всем о этом
Основная задача была выполнена в этой статье.

 
FreeBrainДата: Четверг, 20.05.2010, 19:30 | Сообщение # 186


Сообщений: 102
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Маша, спасибо за награду b благодарность)) Все действительно молодцы. Ну а ты просто герой! Я же надеюсь, что дальше- смогу больше помогать.
Посмотрела интервью- а мне не показалось, что сильно выдается волнение- вполне даже уверенная речь. Ох, забыла сегодня газету купить. А когда статья в "Ростове Официальном" выходит? говорили же, что должна скоро?




Сообщение отредактировал FreeBrain - Четверг, 20.05.2010, 19:32
 
LissandraДата: Четверг, 20.05.2010, 20:36 | Сообщение # 187


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
FreeBrain, уже вышло, как раз сейчас сканирую и выкладываю , отличная статья, спасибо огромное Янине Ligeya flowers

Добавлено (20.05.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Так, статья не помещалась в мой сканер полностью, поэтому я сделала 2 варианта
1) статья полностью но без шапки (названия газеты)

2) статья немного обрезанная внизу но с названием газеты

 
ALFДата: Четверг, 20.05.2010, 21:21 | Сообщение # 188


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Ну эта статья уже посолиднее
 
катюшка27Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:32 | Сообщение # 189


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ALF)
Ну эта статья уже посолиднее

Хорошо, када есть "свои люди" в прессе! happy


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LigeyaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:22 | Сообщение # 190


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
О, а я собиралась сегодня выкладывать свою:)
Я писала и еще буду писать о проблеме бездомных животных. В этом материале - репортаж, посему я минимизировала идеологические моменты.
Нда...ВР как всегда. Стиль тот еще


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ALFДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:28 | Сообщение # 191


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video11602540_144203124?tagged_id=80031807
 
ОляДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:46 | Сообщение # 192


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Отличная статья, и совсем не скучно! Это наша Яна писала???

Добавлено (23.05.2010, 09:46)
---------------------------------------------
От О З Ж мне уже приносили кошку, в этот четв, 100% уличная, принесла женщина-куратор из подкармливающих. По разговору по тел абсолютно понятно, что там все чисто. Дала от себя 150р, немного, но приятно! Бабушки так часто делают... Помогают, чем могут. smile
Надо не через Наташу кошек принимать, а выбивать тел. кураторов напрямую.

 
FreeBrainДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:26 | Сообщение # 193


Сообщений: 102
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Газету себе купила)) А ВР, конечно, в своем стиле... Ну да ладно))

 
мышонокДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:40 | Сообщение # 194


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ребята!
Совершенно случайно беря очередную бесплатную газету из своего почтового ящика - на первой странице увидела до боли знакомую надпись на фото "ищу доброго хозяина"..... smile
Газета "Мой город Ростов". Номер 5 (за 21-27 мая)
Статья называется "В защиту лохматых", анонс на первой странице, статья (в пол листа) - на 4.
Правда в ней говорится что ростовский фонд "Добрые руки" 14 мая устраивал митинг возле пушкинской библиотеки. Это дословно:) Ну даже несмотря на "14 мая", главное - внимание прессы к этой акции. Верно?
Автор статьи -Анна Шутова. Написано кратко, по делу, с примерами исследований проблемы бездомных животных. Автор не просто константировал факт митинга, а действительно написал свое рассуждение по этой теме. Причем мнение автора не идет в разрез с позицией ДР.
К сожалению, я не могу отсканировать газету, чтобы разместить здесь :::((( Кто еще читал эту статью, можете ее суда добавить?
 
LissandraДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:31 | Сообщение # 195


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
мышонок, спасибо!
Я бы отсканировала, но не знаю где взять газету
но я конечно постараюсь поискать

Добавлено (24.05.2010, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (мышонок)
14 мая устраивал митинг возле пушкинской библиотеки. Это дословно:)

гыгы, но в масштабах проблемы это на самом деле несущественно )))
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 15.05.2010 - акция в защиту животных (акция состоялась! подводим итоги, делимся впечатлениями)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz