Пятница, 03.05.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » АНТИМЕХОВОЙ МАРШ в России
АНТИМЕХОВОЙ МАРШ в России
МарикошаДата: Четверг, 10.10.2013, 13:28 | Сообщение # 1


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
ДРУЗЬЯ!
По всей России (в 42 городах) будет проводиться Антимеховой марш.
Впервые в России!

Всероссийский Антимеховой марш 20 октября - в 42 городах РФ

20 октября, перед началом зимнего сезона тысячи приверженцев гуманной моды выйдут на улицы разных городов СНГ, чтобы сказать «Нет!» убийству животных ради меховой индустрии, ежегодно уносящей жизни более 100 млн. живых созданий. Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Волгоград , Северодвинск, Екатеринбург, Казань, Иваново, Нижний Новгород, Самара, Красноярск, Хабаровск, Воронеж, Новороссийск, Курган, Томск, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Нижний Тагил, Набережные Челны, Новосибирск, Уфа, Вологда, Пенза – этический прогресс идёт полным ходом!
Несмотря на засилье меховой рекламы, антимеховое движение России из года в год набирало обороты, и в настоящее время достигло необычайного размаха. Многочисленные пикеты и митинги по разным городам, пресс-конференции, статьи и сюжеты в СМИ о проблеме мехов разбудили общественность. Были обнародованы чудовищные по своей жестокости кадры содержания и убийства животных ради мехов. Стала доступной информация о современных альтернативных технологиях, позволяющих получать сверхтеплую (до -60°С) экологичную одежду на основе растительных и синтетических волокон. Возрастающий спрос на этичную одежду стимулировал объединение прогрессивных дизайнеров-модельеров и открытие целого ряда этичных брендов в России. И, наконец, резкое осуждение одежды из меха животных стало открыто звучать из уст людей с общественным положением. В прошлом сезоне впервые на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Магнитогорска и др. городов появилась антимеховая реклама с участием российских звезд – Лаймы Вайкуле, Ольги Шелест, Артемия Троицкого и певицы Ёлки.
Более того, в этом году правительство Москвы одобрило и поддержало присвоение антимеховой рекламе статуса социальной с размещением более 200 щитов по улицам столицы, на автобусных остановках, на эскалаторных сводах и в салонах вагонов метро.
«Стильные люди сегодня меха не носят! Красота несовместима с жестокостью!» - говорит Лайма Вайкуле с плакатов кампании «Животные – не одежда». «Носить меха сегодня стыдно, - говорит Артемий Троицкий, – так делали пещерные люди, но у них не было выбора».
Несколькими годами ранее российские звезды – Лайма Вайкуле, Алёна Свиридова, Артемий Троицкий, Виктор Гусев и Александр Ф. Скляр добились запрета на правительственном уровне убийства ради мехов детенышей гренландского тюленя на Белом море. Звездный десант в этичной одежде, произвёл фурор в Арктике, высадившись на льдину Белого моря в родильный дом тюленей (кампания «Виты» «Зона, свободная от убийства»).
Антимеховой марш в Санкт-Петербурге прошёл в прошлом году с грандиозным размахом, получив широкое освещение в СМИ. В марше также приняли участие и экологические организации России, развеяв миф об «экологичности» мехового производства, отравляющего планету выбросами звероферм и химическими средствами для обработки шкур.

Дополнительная информация.

• Для производства одной шубы убивают: 18 лисиц, 60 норок, 100-400 белок, 170 шиншилл, 11 барсуков,18 собак, 25 кошек.
• Согласно данным Мехового портала, каждая вторая шуба в России – из Китая
• Звероводство является одним из наиболее токсичных видов животноводства. Например, подмосковная звероферма в Крестах попала в рейтинг самых опасных для экологии производст. Меховое производство в 20 раз токсичнее для окружающей среды и в 23 раза токсичнее для здоровья человека, чем производство искусственного меха.
• Новейшие технологии позволили создать теплую, экологичную и элегантную одежду на основе растительных волокон - лен, джут, кокосовое волокно, бамбук, эвкалипт, соя, крапива, сизаль, конопля, рами, кукуруза, и др., а также искусственных утеплителей – холлофайбера (Нollowfiber), тинсулейта (Thinsulate), холлофила (Hollofil) , квалофила (Quallowfill), поларгварда (Polarguard), файбертека (Fibertech), шелтера(Shelter), изософта (Izosoft), термофинна (Termofinn) и др.

Добавлено (10.10.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Вопрос.
Тема очень важная и остро стоящая!
Но! На 20-е число экологи (и я в том числе) планировали акцию против вырубок деревьев.
А про марш я получила информацию только сегодня.
Не знаю как совместить эти мероприятия.

Добавлено (10.10.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Есть предложения?


904-504-94-3восемь
 
БлондиДата: Четверг, 10.10.2013, 19:22 | Сообщение # 2


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Эххх в жизни не пойду на такой марш biggrin
 
allamorenesДата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:04 | Сообщение # 3


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Марикоша,Марин,отвечу(исключительно) за себя....Я очень рада,что антимеховое движение в России набирает обороты!!!Пошла бы я на марш(если бы он у нас проводился)?Отвечу-в этом году не пошла бы...Уже порядка трёх лет я не покупаю верхнюю одежду из натуральных материалов(исключительно из-за этичных соображений).Но!В моём гардеробе они еще не перевелись(некоторые в девственном виде плюс удачные модели)...В прошлом году еще надевала(по холоду) мех и дубленки,но испытывала небольшой моральный дискомфорт.В этом году(чую)))вообще не комфортно будет...Хотя,до сих пор,с трудом себе представляю-что можно надеть поверх платья(в зимнее время)на какое-нибудь мероприятие,чтобы выглядеть эстетично...(пальто-не всегда подходит)...Но!Я стараюсь...и иду верной дорогой к будущим маршам!))

Добавлено (13.10.2013, 03:04)
---------------------------------------------
Большое спасибо за твой пост и информироование нас о подобных мероприятиях!

 
БлондиДата: Воскресенье, 13.10.2013, 04:46 | Сообщение # 4


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
allamorenes, а я не могу себе отказать в удовольствии. Ты - настоящий герой. Ну я конечно хотела завести пару вещей чтобы было новенькое а теперь буду менять при необходимости но все равно мех я обожаю. Как на котах так и на себе
 
ekonom888Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:20 | Сообщение # 5


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Уже несколько лет зимой ношу пуховик, гораздо комфортней и удобней чем носить дубленку или шубу, есть очень стильные зимние пуховики. 1 Day Acuvue MOIST for Astigmatism красивые.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
А кто-то не отказывает себе в удовольствии котенка убить или собаку,а мы их живодерами называем,боремся ..
Сейчас стоооолько исусственных шуб по-настоящему кайфовых,что странно почему вообще такая проблема стоит
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
но все равно мех я обожаю.

Нин я те кину в личку несколько фото,как этот обожаемый тобою мех получают..сдирая ещё с живых, а оно тебе в газа смотрит...
У меня тоже сеть шуба к сожалению,приобретённая ещё когда я не осозновала это и обожала мех...
Так же как и Алла в прошлом году одела её несколько раз...теперь чётко уверена что никогда не куплю себе ни новую шубу ни всяческие жилетки..
Процесс получения меха просто ужасен,полон боли,ужаса и страха..
 
NatalySTДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:34 | Сообщение # 8


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Введите в поисковике"только искусственный мех"и посмотрите фото сколько всего из искусственного меха,красиво,стильно,разнообразие оттенков,зная каким жестоким способом добываются эти шкуры,я никогда не смогу надеть изделие из меха

89034020473
 
БлондиДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:39 | Сообщение # 9


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Ну увы туда куда хоть иногда но все таки я хожу в искусственной мехе просто низя появляться

Добавлено (13.10.2013, 18:38)
---------------------------------------------
стеллочка, Стелл а шубки у меня две и им по 10 лет уже)))

Добавлено (13.10.2013, 18:39)
---------------------------------------------
И благодаря великой щедрости супруга мне новые пока не светят так что не парься)))

 
allamorenesДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:54 | Сообщение # 10


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Блонди,куда же ты ходишь,где нельзя появляться в искусственном мехе?(звезды Голливуда посещают серьезные мероприятия в искусственных мехах и ничего-их никто не отправляет домой переодеваться)).Я заинтригована!!! ekonom888,насчет того,что есть стильные пуховики-полностью согласна.Но,встречали ли Вы хоть один пуховик,который бы прекрасно сочетался с шелковым платьем в пол и туфлями на каблуке?Если да-пожалуйста подскажите бренд! ЛиндаМалу,Оль,подскажи-где ты видела?

Добавлено (13.10.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Для меня это действительно проблема...Понятно,что не жизненно важная,но проблема!Я гораздо больше любила носить дубленки(чем шубы)...С тех пор,как решила не покупать натуральные вещи,высматриваю искусственную дубленку или материал для пошива...Смотрела у нас,в Москве,кое-где в Европе..-не нашла.

 
БлондиДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:01 | Сообщение # 11


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
allamorenes, дорогая)) каждому свое)) я еще не взрослый животновод я только учусь)))
 
ОксаникДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:05 | Сообщение # 12


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
лично я против меха, а на зимний прием можно зимнее пальто надеть - и тепло и стильно.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.

Сообщение отредактировал Оксаник - Воскресенье, 13.10.2013, 22:05
 
VicktoryaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:13 | Сообщение # 13


Сообщений: 62
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Верхняя одежда австрийской фирмы Штейнберг - Steinberg - тёплая, красивая, стильная.
 
ViktoryaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:46 | Сообщение # 14


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Vicktorya ()
Оль,подскажи-где ты видела?

Я не Оля, но отвечу. Вот, например, похоже на натуральные http://vk.com/wearonlyme , и под платье можно, и под каблуки.. Ради них никого не убивали, конечно, но носить и такое я бы не стала. А натуральный мех - тем более.. Вообще, после просмотра ужасных фотографий со звероферм, женщины в шубах мне кажутся существами недалекими и какими-то дикими biggrin
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:55 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Вика уже ответила,это как вариант,там реально шубы выглядят так,что не отличишь,можно еще просто в поисковик вбить,как Наташа советовала,вывалится масса инфы.Я особо не углублялась в поиски,иногда хочется искусственную купить,но все равно это своеобразная пропаганда ношения меха..
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » АНТИМЕХОВОЙ МАРШ в России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz