Пятница, 19.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Рыжий котенок на дороге (3 недели)
Рыжий котенок на дороге
МоникаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:46 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Позвонила женщина, которой я пристроила одного из своих питомцев, ехала и прям на дороге что-то лежало и шевелилось.

Она подошла, там котенок, недели 3. Принесла домой, отмыла от блох обработала, влила теплого молока.
Позвонила мне- я ей посоветовала отвезти котенка в клинику, внешних клинических проявлений болезни нет, кроме глазок, там не все в порядке.

Дело в том что, она в пятницу уезжает в Москву, на неопределенный срок, а я уезжаю в четверг вечером- буду поздно в воскресенье в Ростове.
Поэтому договорились так- она купит молоко для вскармливания, позакладывает мазь в глазки, а в пятницу передаст малыша своей сестре.
Я вернусь в воскресенье- заберу его.

Вот только собралась кошечку из темы подкинутых под церковь взять на передержку для пристроя, и тут этот малыш. sad
Фото позже.

Добавлено (09.06.2013, 21:46)
---------------------------------------------


Все хуже, чем я думала- только забрала малыша.
Скелет, есть не хочет( сестра женщины его поила коровьим молоком со шприца cry )
Глаз заплывший, с той же стороны где больной глаз- воспаленная шишка, похоже на лимфоузел, размером с фасолину, в носу сопли, нюха нет совсем, на мясное пюре Тема не реагирует, понос.

Успела купить детское пистание- вливаю-не хочет.
Уколола , что было дома - амоксицилин, гамавит, фоспринил, иммунофан, в глаза -тетрациклиновую мазь, в нос- максидин.

Такой жалкий- сил нет совсем у него cry


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Воскресенье, 09.06.2013, 22:51
 
катюшка27Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:08 | Сообщение # 2


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Лена я такого же задохлика недавно выхаживала - от оноса веракол колола, смекту давала и бифитрилак. А кормила первое время насильно Роялом Рекавери -он очень калорийный, как раз для таких слабачков!!!Удачи с вычухиванием крохи!

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
МоникаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:15 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
катюшка27, Катюш, спасибо! Завтра все куплю.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
HelenRnDДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:39 | Сообщение # 4


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, Моим кололи в ветклинике анандин, его же в виде капель в глаза и в нос. От поноса рыжего голубоглазого лечили вначале антибиотиком (инъекции), а затем я давала 2 раза в день (прямо в рот засыпала) на кончике чайной ложки (с той стороны, где рукоятка ложки) "бифидумбактерин форте" в человеческой аптеке. В нём и бактерии необходимые и активированный уголь, который выведет токсины. Очень помог!
Удачи и здоровья такому симпатяжке!

Добавлено (09.06.2013, 22:39)
---------------------------------------------
А кормила рыжего, который у меня не ел и был очень слаб я детской смесью "Агуша", купленной в Магните. Разводила и через шприц (без иголки) вливала в рот. Там весь комплекс необходимых витаминов, которые придадут организму силы для борьбы с болезнью.

 
катюшка27Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:47 | Сообщение # 5


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
О, еще забыла- вийо напиток. А также витамины гамавит или гемобаланс (его нам в клинике кололи т.к. от плохого питания была анемия), кроме того если есть обезвоживание -физраствор и глюкозу кололи под холку

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
МоникаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:48 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Спасибо, Лена. У меня дома максидин был- ему в нос закапала. Я купила Нутрилон -смесь для детишек, тоже очень насыщенный всякими микроэлеменами+ сейчас ему насильно мясное пюре Тема дала.Бифидумбактерин завтра начну- ничего сейчас нет из такого sad

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
HelenRnDДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:17 | Сообщение # 7


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, Мне тогда сказали, что анандин (ну или максидин в вашем случае) хорошо делать в паре: и внутримышечно и местно. Очень эффективная комбинация.
"Агуша" или "Нутрилон" - это не имеет значения.
Бифидумбактерин обязательно чтобы был ФОРТЕ, только он содержит уголь. В некоторых аптеках его продают поштучно. Вам 2 пакетика хватит с головой. Только хранить его надо в холодильнике. И давать до еды.
Выздоравливайте!
 
МоникаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:52 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Кстати, сейчас рассмотрела- это девка surprised

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
HelenRnDДата: Вторник, 11.06.2013, 10:13 | Сообщение # 9


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, Как дела у малышки?
 
МоникаДата: Вторник, 18.06.2013, 20:09 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
В целом она живая, активная, начала лизать мясное пюре Тема, температуры нет.
Но лимфоузел этот огромный в одной поре-не уменьшается, антибиотики она принимает третий день.

Глаза не гноятся- просто от лимфоузла на той же стороне глаз опухший и все время слезы льются.

Наблюдаю, очень надеюсь, что он рассосется, потому как операцию делать- жалко ее, она такая крохотулечка, и худенькая очень.

Добавлено (11.06.2013, 20:10)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Тиффани( а именно так зовут эту золотую девочку) еще на лечении, но уже намного лучше, еще немного и будем искать свой дом!

Добавлено (18.06.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Девочка поправилась на 200 грамм, лимфоузел уменьшается, глаз тоже приходит в норму. Сегодня сдали кровь, все не плохо, чуть иммунку поддержим, чтобы ничего не цеплялось больше, сейчас она под сывороткой на всякий случай.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Вторник, 18.06.2013, 20:00
 
lonДата: Вторник, 18.06.2013, 20:11 | Сообщение # 11


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
С первым фото вообще не сравнить! Такая хорошенькая стала, поправляйтесь скорее!
 
IRIS_ButchДата: Вторник, 18.06.2013, 20:19 | Сообщение # 12


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Красотка.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 19.06.2013, 13:37 | Сообщение # 13


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Отличное имя)
 
HelenRnDДата: Среда, 19.06.2013, 23:44 | Сообщение # 14


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Какая красотка! Рыжие - моя слабость! Здоровья малышке и удачи в поиске хозяев!
 
МоникаДата: Среда, 17.07.2013, 00:10 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
У Тиши выражение морды как будто она все время снежного человека видит smile
Лимфоузел прошел, все хорошо, но глаз слезится- уже с мази на тобрекс перешла, от глистов обработала, не проходит sad




Добавлено (17.07.2013, 00:10)
---------------------------------------------
У девочки непроходимость слезного протока cry
В глазу все время стоит слеза и стекает под глаз.

Пока консультируюсь- прогнозы что так и останется- вероятно осложнения от болезни.
Пока не пристраиваю, хотя она очень вытянулась((


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Рыжий котенок на дороге (3 недели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz