Четверг, 25.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Молодой кобелек найден около мусорника (около 6 месяцев. 8 950 860 34 39)
Молодой кобелек найден около мусорника
ВераДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:27 | Сообщение # 16


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Quote (karina@)
Это от недостатка кальция в организме

у меня были такие мысли, думала может ещё от холода воспалились?

Добавлено (04.11.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Quote (karina@)
Сено там тоже продается, 150 руб, но я слышала, что солома лучше- она гигроскопична и лучше держит тепло


тогда лучше солому smile
karina@, а как вы думаете, если давать достаточно кальция, шишки пропадут?

Добавлено (04.11.2012, 15:07)
---------------------------------------------
Сегодня пошла в обед к Проше, подхожу к вольеру, а он там бегает и зло лает и бросается через щель на Марту(собаку моего отца), заходим с мужем к нему, он сразу не побежал к будке, а задержался, я его поймала за ошейник и не дала залезть в будку, стали делать укол, так он сопротивлялся и уже так мирно не сидел, всё пытался дотянуться до входа в будку и как расплакался, я думала сначала ему так больно от укола, а это он так залезть в своё укрытие хотел. Я его пристегнула на поводок, что бы не залез сразу, расчесала его, вычесывать там особо не чего, немного подшерстка с сухой грязью и всё, тряпки его все вытащила сушить, они подозрительно сильно мокрые(я вот думаю, не писает ли он там, а кучек так нигде и нет по-прежнему - извините за подробности), потом взяла грабли, что бы листья у него убрать, так он так(!) испугался, рвался -рвался к себе, вывернулся из ошейника(ему там надо дырочку дополнительную на ошейнике сделать) и спрятался в своё укрытие. Еду ему поставила возле будки и ушла, вышел, когда меня не было и съел. От глистов ему сегодня дала. На контакт вообще не идет, обиделся, лежит у себя, кряхтит.

Добавлено (04.11.2012, 15:26)
---------------------------------------------



Добавлено (04.11.2012, 15:27)
---------------------------------------------
На фото, если нажать, оно увеличивается.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Kypo4kaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:34 | Сообщение # 17


Сообщений: 153
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за подробный рассказ, очень интересно как он себя ведет!
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:40 | Сообщение # 18


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Наверное его били на улице(((((
 
ВераДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:58 | Сообщение # 19


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
что же он пережил, что бы таким стать...

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
karina@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:37 | Сообщение # 20


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
как вы думаете, если давать достаточно кальция, шишки пропадут?

Должны пройти
Но не перекармливайте его, пусть он будет чуть худоват -у него и пясти "поехали", это бывает у крупных щенков при плохом питании - нужно больше хрящей подавать, в идеале -кормить студнем из говяжьих путовых суставов
А так красивый парень! ok2
 
ВераДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:32 | Сообщение # 21


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
karina@, Спасибо за консультацию!

Добавлено (05.11.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Сегодня поздно вечером пошла проверить Прошу, взяла вкусняшек в пакетике, прихожу, а он у себя там ходит, сразу не убежал в будку, скормила с руки ему вкусняшки, быстро, но аккуратно берет с руки. Потом мы с ним долго разговаривали, терпел мои почесушки, ему даже нравилось, лицо всё пытался мне лизать, потом уткнулся носом в колени и сидел. слушал меня. smile Ему и хочется общаться и страшно очень. Игрушку ему днем отнесла резиновую, грызет так аккуратно её.

Добавлено (05.11.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Сегодня у Проши был насыщенный день.Мы с ним гуляли по двору, сначала на поводке, по чуть-чуть, на полусогнутых ногах, стараясь забиться в каждую щель, но главное шел, его никто не тащил, понимает, говорю "пошли"-идет дальше, всё обнюхал, исследовал, пощипал зеленой травки, сходил в туалет(ура!). Потом я его отстегнула от поводка, он ещё сам походил, поизучал всё, шел всё более уверенно, боится, конечно, всего страшно. от любого громкого звука, падает, прижимается к земле. Ещё Проша познакомился с Мартой(её я когда-то тоже брала на передержку у Людмилы, но она понравилась моему папе и он её оставил себе).Знакомство прошло хорошо, он даже заигрывал с ней(вот же жених), потом она как разыгралась(есть у неё такое, холерик самый настоящий), Проша испугался такого мартиного поведения и спрятался по обыкновению в будку. А она и так и эдак с будки выманивала его поиграть, а ему и хочется и боязно. Выглянет-спрячется. А вот с моим Гектором пока не сложилось подружиться, Проша отбежал и злобно стал лаять и рычать на него. Трусишка-трусишкой, а вот на мальчика так реагирует, даже через вольер на него бросается.

Добавлено (05.11.2012, 17:28)
---------------------------------------------




Добавлено (05.11.2012, 17:32)
---------------------------------------------


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Kypo4kaДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:33 | Сообщение # 22


Сообщений: 153
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Вера, спасибо вам! Какое счастье что он попал к вам в руки !
 
ВераДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:54 | Сообщение # 23


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Kypo4ka, Оля, Проша потрясающий, необыкновенный мальчик, я без ума от него, в будущем ему нужны самые лучшие мама и папа.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
стеллочкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:14 | Сообщение # 24


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Вера, Вы такая молодец flowers Захожу в эту тему с большим удовольствием,Прошка очарование.
 
ВераДата: Вторник, 06.11.2012, 00:49 | Сообщение # 25


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
стеллочка, Спасибо!

Добавлено (06.11.2012, 00:49)
---------------------------------------------
Kypo4ka, Оля, спасибо вам от Проши, что не прошли мимо него и не оставили умирать от страха и холода!


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 06.11.2012, 08:52 | Сообщение # 26


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Какой он лапотун,солнышко boylove
 
Kypo4kaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:35 | Сообщение # 27


Сообщений: 153
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Если честно, я пол дня боялась взять на себя ответственность, сомневалась, смогу ли, вдруг не справлюсь или еще что.... Но, ЛиндаМалу сказала- я с тобой)))) и я решилась помочь ему)) очень важна поддержка других людей, особенно, когда из домашних никто не поддерживает!
 
стеллочкаДата: Вторник, 06.11.2012, 12:06 | Сообщение # 28


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Kypo4ka)
Но, ЛиндаМалу сказала- я с тобой))))

ЛиндаМалу, angel Олька ты ангел просто.
Девочки какие вы все молодцы!
 
ВераДата: Среда, 07.11.2012, 16:31 | Сообщение # 29


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Kypo4ka)
очень важна поддержка других людей, особенно, когда из домашних никто не поддерживает!

Да, это главное, полностью согласна
И Оле Линда Малу от Проши(просил сказать) большое спасибо smile

Добавлено (06.11.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Может помните, я с самого начала писала, что Проша не ходит в туалет? Раньше кто там жил выбирали себе местечко(а некоторые не выбирали, а везде))))) и ходили в туалет, я думала и Проша так будет делать, а он не ходил и не ходил в туалет, я переживала очень, только об этом и думала, сначала у меня были мысли запор(насыпала бифитрилак, наливала масло подсолнечное в кашу), потом думала неужели инородное тело, потом у меня уже стали закрадываться мысли про поведенческие проблемы(может, кто его бил, когда он ходил в туалет или ещё что, и он стал поедать следы жизнедеятельности-положила уже кучку от своей собаки))))спровоцировать и показать, что можно, ну как это больше двух суток не ходить в туалет? А оказывается, что Проша просто не гадит в своем вольере, для него это дом, не только будка, а вся его маленькая загородка. И когда мы первый раз вышли во двор погулять он сделал большое дело и теперь так постоянно. Не знаю как дальше будет, но пока так.

Добавлено (06.11.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Вышли сегодня утром на прогулку, после того как покушали, но прогулка не задалась, там Марта завтракала)))У Проши только и мысли о еде, сидел у Марты выпрашивал и заглядывал, ну что же она там ест! smile Люблю, когда собаки хорошо кушают, мне одного сыночки-привереды хватает, с детства мучаемся, что бы покушал. Знаю, что нельзя перекармливать никого, особенно Прошу, но пока у всех, кто жил аппетит был хороший, иногда даже слишком, помню звоню хозяйки пристроенного черного щенка(прошлой зимой), а она говорит, как малышка хорошо кушает(а она ела за десятерых, но она ещё сильные морозы пережила, ей по-другому никак нельзя было).
Сначала Проша моего папу боялся и убегал поджав хвост, сегодня уже не так сильно, взял с руки даже кусочек колбаски. Мелкими шажками, но социализируемся, иногда лучше, иногда опять всё заново. Надеюсь Проша станет более уверенным, поверит человеку, надеюсь, что он не из тех, кто не поддаётся и остается всегда сам по себе...
Ещё приучала Прошу к Гектору, сначала опять бросался, я говорила "фу", потом понюхались и Проша перестал бросаться во дворе, но как оказался в своем домике, оттуда опять огрызался. Проша очень спокойный, играть с Мартой и не с кем не хочет, совсем немного и перестал, сядет посреди двора и сидит или за мной хвостиком ходит, но в основном сидит, на поводке учимся по немногу ходить, упертый очень, хочет учиться- делает, то что я от него хочу, не хочет, с места не сдвинешь, даже за колбаску. Стал понемногу разрушать свой вольер, он и так весь на латках(Белла постарась, она летом все разнесла и будку в том числе, папа мой ремонтировал), но ничего залатаем опять. На кошку никак не отреагировал, когда она мимо ходила.

Добавлено (07.11.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Сегодня к Проше приезжала Оля Kypo4ka, привезла ему еды. Проша сказал большое спасибо! И отдельное спасибо Оле ЛиндаМалу, за витамины, они ему сейчас очень нужны!

Добавлено (07.11.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Сегодня Прошенька на прогулке был в хорошем настроении, с удовольствием гулял, немного играл с Мартой, заинтересовался игрой в палочку, когда мы с Гекой начали играть(из-за этой палочки потом поругался с Гекой, такие зубищи ему показывал, Проша никак не хочет признать главенство Гектора, подчиняться, а вот Марте разрешает брать у себя косточку(правда старую, как с новой будет не проверяла)Гек привык быть главным, после смерти овчарок, Марту постоянно воспитывает)))(а она и не сопротивляется, брык на спину и лежит) и Прошу также хотел, а Проша не подчиняется. Проша мальчик с характером, упертый, думающий, слишком серьезный для своих шести месяцев.
Сегодня кувыркался на спине, я ему животики чесала. У него все усы черные, а один белый))а хвост как будто длиннее, чем нужно, вырос быстрее чем сам Проша.)))
Воет периодически, я ему косточку сварила, что бы было чем заняться.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 07.11.2012, 16:53 | Сообщение # 30


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Вер,такие трогательные рассказы у вас о Проше!Думаю,с такой заботой и внимание парень быстро придет в себя smile
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Молодой кобелек найден около мусорника (около 6 месяцев. 8 950 860 34 39)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz