Суббота, 18.05.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Бритая одноглазая кошка (ходячее несчастье...)
Бритая одноглазая кошка
ДжейдДата: Среда, 22.02.2012, 22:35 | Сообщение # 1


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Девочки, это ужас какой-то cry cry cry Шла в аптеку за лекарством для Лисы, прямо из-под машины выбежала ко мне мяукающая кошка. Орет - разрывается. Ну, я думаю, в магазин зайду, куплю ей чего и дальше, по делам. Протянула руку погладить, а она - бритая...оба бока...а все остальное - сплошной мокрый колтун на костях, тощая ужасно. Мявчит, мурчит, норовит на руки запрыгнуть. Пока звонила Ире KotBegemot и договаривалась о передержке, взяла за морду...а одного глаза нет, пустая глазница cry На руках донесла это ходячее несчастье до дома, там в переноску и к Ире. Ира, большое-большое спасибо!!! Ты просто спасительница! *у Иры уже 4-ро моих сидят подобранных, целая комната - наша wacko *. Завтра ветврач будет осматривать эту, и всех остальных новичков из сей комнаты. Что нужно? Девочки, очень нужна мат.помощь Ире, едой-то я обеспечиваю, но пристроится ли эта кошка - неизвестно, сами понимаете...денег у Иры практически нет, она осталась без работы...пожалуйста, девочки, кто чем может, там ведь целый мини-приют!

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
МоникаДата: Среда, 22.02.2012, 23:00 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Джейд)
кто чем может, там ведь целый мини-приют!

Юль, чем конкретно мы можем помочь(кроме газет-помним про это), корм(какой?), лекарства, предметы обихода для животных и т.п.?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
layraДата: Среда, 22.02.2012, 23:05 | Сообщение # 3


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
О Боже!Может она из больницы сбежала????Ей собирались сделать операцию???

8-909-414-74-47
 
ДжейдДата: Четверг, 23.02.2012, 18:00 | Сообщение # 4


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
layra, ветклиник поблизости нет, да и потом побриты ОБА бока. Я тож сперва думала, что постоперационная.
Моника, корм - натуралка, типа кошачьих куриных наборов, субпродуктов и т.д., овсянка, сухой корм любой тоже пригодится. По поводу медикоментов - это напрямую Ире звонить нужно, но шприцы, как я знаю, лишними там никогда не бывают.

Добавлено (23.02.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Чувствует себя кошка неплохо, с жадностью ест, мурчит все время, Луна уже лапами на нее помахала, но девочка не обидилась. спит в переноске. Вечером ее, вместе с Луной и Кысями, осмотрит ветврач.

Добавлено (23.02.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Моника, Ира еще сказала, что всегда очень нужна помощь пиаром и глистогонкой.


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!

Сообщение отредактировал Джейд - Четверг, 23.02.2012, 18:38
 
МоникаДата: Четверг, 23.02.2012, 21:04 | Сообщение # 5


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Джейд, [offtopic] Юль, не нашла тему про Сирень, хочу ее поднять на Авито -премиум. Есть тема по ней?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Четверг, 23.02.2012, 21:23 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Harganny, Ир, ее ж вернули из-за беременности, 4.02 простерилизовали.Или я что-то пропустила? Еще сегодня Ира просила меня ее попиарить.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Пятница, 24.02.2012, 11:21 | Сообщение # 7


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
lon, Мне Ира сегодня смс прислала по поводу Сирени!

Добавлено (23.02.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Разобрались. У Иры две Сирени smile
Ир, прошу тебя, чтоб я не изрывала сайт, просто в личку шли ссылку кого надо поднять. И тему еще засорили sad

Добавлено (24.02.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Подняла на АВИТО : Сирень, Терезку и Пифагора


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЮляхаДата: Пятница, 24.02.2012, 12:24 | Сообщение # 8


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Джейд, Юль, у меня есть шприцы. Могу отдать.



 
ДжейдДата: Пятница, 24.02.2012, 12:32 | Сообщение # 9


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Юляха, спасибо большое, позвоните Ире тогда, договоритесь как лучше передать)

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
OlgaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:10 | Сообщение # 10


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Пришло сообщение в контакте:
"Оля, у вас на форуме прочитала про бритую с обеих боков кошку, одноглазую. Так вот, это вполне могут быть студенты биологи из ЮФУ, там иногда практикуют такие вещи. ее надо бы осматривать на предмет хирургического вмешательства и инородных тел в организме"


 
ДжейдДата: Пятница, 24.02.2012, 23:26 | Сообщение # 11


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Olga, спасибо за информацию. Ветврач смотрел, ничего подобного не обнаружено, чувствует кошка себя хорошо.

Добавлено (24.02.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Хм...так как диалог на эту тему был, наверное, нужно пояснить (видимо, не хватает мне четкости мысли) : в данном случае помощи я прошу не для себя и не конкретно для этой кошки, которую, кстати, зовут Керри :), а для Иры в целом. Именно поэтому адресую к ней. Аналогично и в других темах, где говорю об Ире. Когда я прошу для себя, то всегда даю для связи свои координаты. Разумеется, если вдруг помочь желание есть, а с Ирой по каким-либо причинам связывать не хотите, можно через меня, но только в этом случае.


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
МусяДата: Суббота, 25.02.2012, 00:42 | Сообщение # 12


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Я была сегодня у Ирины. Привезла немного газет и грудок для новых питомцев или для всех, это уже ее решать. У Иры сейчас нет интернета. просьба помочь с пристройством ее подопечных в плане пиара. Связь с ней только через.тел. А еще Ира сейчас без работы и ее понадобится наша помошь. Кошаки прелесть все ухоженные, откормленные, я думаю Керри в ближайшее время тоже будет приведена в надлежащий вид.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Суббота, 25.02.2012, 00:42
 
МоникаДата: Суббота, 25.02.2012, 01:17 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Муся, Девочки, в идеале Ире нужно создать отдельную тему-фонд для сбора средств для ее подопечных, тем более у Иры сейчас сложная финансовая ситуация, отсутствие работы и кошек прибывает. Это отдельная тема, и главное нужны все составляющие фонда-чеки, отчеты, фотографии. У Иры сейчас есть помщники, слава богу, может кто-то возьмется, я помогу советом.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МусяДата: Суббота, 25.02.2012, 01:28 | Сообщение # 14


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Моника, Я помогу, чем смогу, надо переговорить завтра и Ирой.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МоникаДата: Суббота, 25.02.2012, 01:38 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Муся, Поговорите, главное нужно выявить основные потребности. Ира человек скромный, но мы все понимаем, что у нее пошла ротация, она берет -пристраивает, хорошо бы всех стерилить, лечить ,вакцинировать.
Если нет возможности предоставлять чеки, можем объявить сбор средств на "материальную помощь"- лекарства, корм, пиар-расходы.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Бритая одноглазая кошка (ходячее несчастье...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz