Суббота, 27.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Тошка с гидроцефалией-сбор на операцию. (просим помочь выйти нам на финишную прямую-ОПЕРАЦИЯ!)
Тошка с гидроцефалией-сбор на операцию.
Li$aДата: Четверг, 15.09.2016, 23:22 | Сообщение # 196


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
У Тоши изменения. Правда я не знаю, это к добру или не к добру.В общем, вчера вечером мы приехали из зоогостиницы , все как обычно.Но потом Тоша начал ходить не по кругу, а произвольно, стал подходить ко мне, потом к маме моей.
Но если вечером он обычно засыпал, то вчера засыпать наотрез отказался, бегал, ходил, еле уложили где-то полвторого ночи.В три часа ночи он проснулся и опять-ходить.Покормила, но покушал плохо. Ходил до половины пятого утра, потом улёгся.
Днем опять ходил произвольно, в любом направлении, а к вечеру все его движения изменились с точностью до наоборот. Если раньше в моменты активности он ходил влево, то сейчас он ходит вправо. После еды и перед сном-наоборот: если раньше ходил вправо, то сейчас-влево. Раньше при приёме пищи поворачивал голову влево, то сейчас поворачивает её резко вправо. Кушает плохо, в основном лакает жидкую пищу.Писает реже.
Всвязи с этими изменениями он сильно занервничал, глаза сильно дергаются.Легли сейчас вместе, успокаивала, целовала, гладила-вроде подуспокоился и уснул.
Короче, не знаю я что это значит. Возможно, заработала и вторая пословина мозга, а возможно... ( о плохом если честно не хочу и думать).
Страшно мне за него, люблю ужасно, пускай он и дурачок, и аутист, и к дому я привязана, и денег до хрена уходит.
Колем ему сейчас Кортексин( третий курс), может это от него такие изменения, может это мозг начинает так работать, и это Тошку пугает.Судорог не было, приступов не было.
В общем, с ума я схожу. Просто мне кажется, либо он сейчас на поправку пойдёт, либо умрет.
 
IRIS_ButchДата: Пятница, 16.09.2016, 14:44 | Сообщение # 197


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Li$a, Аллочка, перестань накручивать себя. Всё образуется и будет хорошо.
А с кем-то из врачей можно проконсультироваться? Кто его лечил или оперировал?
 
Li$aДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:55 | Сообщение # 198


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
IRIS_Butch, смысла нет.Кто его оперировал-мы консультировались в самом начале(я оплачивала консультацию,Алена ходила)-сказал,что мозг живой,если хотите-восстанавливайте,ну и в том же духе.Эта "чрезвычайно ценная" информация обошлась мне в 1500 рублей.
На фарм.конференции я общалась с сосудистым хирургом-тот посмотрел на меня,как на душевнобольную и посоветовал препараты.которые Тошка и так уже получал.
В марте прошлого года с Саломатиным разговаривали.Опять-таки ничего определенного,настаивал на МРТ словами "посмотреть бы".
Писала на форуме Биоконтроля.Невролог сказал,что ситуация сложная.Нужно МРТ до шунтирования и после.Но шунт работает.А МРТ его не вылечит.
Посмотрим.Если неделю не будет изменений-будем наверное решаться на МРТ. Правда,я не знаю сколько оно сейчас будет стоить,цены выросли.И как Тошка переживет наркоз,и переживет ли... cry

Добавлено (18.09.2016, 19:55)
---------------------------------------------
Тошка до сих пор не ест.Аппетита нет вообще.На еду реагирует, нюхает, в миску тычется, еду лижет-но не ест(((((((Пихаю насильно. Вначале были часовые уговоры на привычную пищу, потом для запаха добавляла чуток кошачьего Феликса( помогло, но ненадолго), потом сметану лизал( также мазала на нос и на язык), сварила куриное филе и по кусочкам пихаю в рот.Жует.Кормлю каждые 1,5-2 часа. Купила Роял Рекавери, вроде поперло( лижет активнее), но от запихивания филе тоже не отказываемся.
Сегодня утром покакал, много, качественно, значит еды хватает.Блин, никогда ещё так говну не радовалась.
Он совсем другой, неагрессивный, неактивный, любит полежать в кровати, потянуться.Писает реже, ну в принципе он и жидкости меньше получает.Ходит мало, чуток походит и ложится.
Реву постоянно, очень хочется чтобы у него все было хорошо.
Завтра мне на работу, мама с ним будет.А в среду и в четверг-в зоогостиницу.Как он там будет...Может хоть Роял полизать дадут.
В общем, плохо все, а тут ещё и мопсиху подобрала, она постоянно Тошке писю нюхает, не отлипает от него, приходится отталкивать.
Жопажопажопажопа cry

 
LissandraДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:11 | Сообщение # 199


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Li$a, Алла, держитесь! Вам и Тоше сил... Вы делали и делаете для него все и даже больше, остается только на бога уповать...

И с днем рождения вас! В Вас очень органично сочетается доброта -красота внутренняя и красота внешняя! flowers Всего вам самого лучшего!


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 19.09.2016, 12:15
 
IRIS_ButchДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:43 | Сообщение # 200


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Алла, держись.
С днём рождения, всего тебе самого доброго, сил неимоверных и терпения!
 
Li$aДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:42 | Сообщение # 201


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra, IRIS_Butch, спасибо девочки за поддерджку и поздравления.Мне сейчас очень нужна моральная поддержка,как воздух.
От Рекавери Тошка поносит до плача(какает и плачет),а я на работе...Мама дала ему Энтерол и Мотилиум,влила бульон шприцем(3 шприца).До вечера кормить не будет,а то попа Тошкина устала.
Мопсиха испугалась Тошкиного рева и улеглась на лежанке в углу,Бонька к реву привыкла давно,она дрыхнет.
Ну почему он не ест?Почему?Анорексия?
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:17 | Сообщение # 202


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Мы все очень переживаем за Тошу,такой тяжелый малыш.Алла,это просто чудо,что вы с ним когда-то встретились,вы настоящий герой!
С днем Рождения,сил и удачи во всем flowers
 
Li$aДата: Среда, 21.09.2016, 11:29 | Сообщение # 203


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
ЛиндаМалу, спасибо большое и за героя, и за поздравление)))
Вернулась с работы-стала кормить его курочкой, почти сразу его этой курочкой вырвало.
Хочу утром свозить его в клинику, сделать анализ крови.Может, у него обычный панкреатит, а все остальное это не симптомы, а следствие?
Маловероятно, но может быть. Фестал я ему дала, если это панкреатит-должно стать полегче.
Мы так привыкли, что Тошка ненормальный, что все его болячки мы воспринимаем как аномалию мозга, а вдруг-это не мозг, а перемена в поведении-просто сигнал о том, что ему физически плохо.

Добавлено (20.09.2016, 13:01)
---------------------------------------------
В 3 часа ночи Тоше стало плохо,вырвал желчью.Я позвонила в круглосуточную клинику Новочека с вопросом какую помощь они мне смогут оказать.Мне ответили,что могут уколоть противорвотное(если оно у меня есть с собой)и поставить питательную капельницу(т.к. он не ест),кровь на анализ берут с 8.00 до 11.00,выдача результатов после 16.00.
Т.к. фонтаном Тошка не рвет,а ел он последний раз 19.09 утром,от предложенных манипуляций я отказалась.Утром приехала на забор крови к 8.00
Выяснилось,что вдвоем мы с ветеринаром с Тошкой не справимся,полчаса ждали подмогу в лице еще 2-х ветеринаров.Вчетвером мы смогли скрутить Тошку и взять кровь.В Тошкиной крови было все: Тошкина лапа.пол,мои кеды.Тошку жалко до ужаса,он так плакал cry
На обратном пути заехали ко мне в аптеку,взяли Креон.
Дома дала Тоше Креон,уколола Комбилипен.
Тошка слегка полакал предложенный куриный бульон(разбавленный водой)
Я поехала на работу,а Тошка походил и лег спать,мама дома,она за ним следит,будет давать Креон ,Гепа-мерц и пытаться слегка кормить.

Теперь ждем анализы.

Добавлено (21.09.2016, 11:29)
---------------------------------------------
Врачи в Новочеркасске -говно!Запортили весь анализ, Биохимию вообще...Порекомендовали сделать тест на парвовирусный энтерит( но его у них не делают)
Вчера вечером Тошка опять вырвал и отказался от еды.Было принято решение везти его к врачу, который с ним уже работал-к Саломатину в "Центр"( уж насколько я не люблю Центр).Села в такси из Новочеркасска-и поехали в Ростов.
Женя Тошу осмотрел, померил температуру, давление, когда Тоша волнуется-у него небольшая аритмия, а так все в норме.
Решили переделывать анализы,чтобы поставить катетер, взять кровь и поставить капельницу, Тоше пришлось сделать наркоз.После капельницы я забрала его домой.
Предварительный диагноз-неполадки в работе печени или кишечника, но все будет известно только сегодня.
Мой великодушный директор( человек во всех смыслах этого слова) Вошла в положение и разрешила мне сегодня поработать удаленно( первую половину дня), за что ей огромное спасибо.
Утром Тошка пописал, полизал паштет Пурина послеоперационный , ходить с катетером ему неудобно, лежит.Ночью когда отошёл от наркоза, плакал, жаловался.
Сейчас собираемся в Центр за результатами и назначением.

 
СветланаДата: Среда, 21.09.2016, 14:17 | Сообщение # 204


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Li$a, Алла, выздоровления Тошеньке. Может погода влияет на него? Страшно, когда они болеют и не знаешь , чем помочь. Сил Вам и терпения с Тошкой.
 
Li$aДата: Среда, 21.09.2016, 23:02 | Сообщение # 205


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Светлана, не погода однозначно.У нас воспаление ЖКТ.Позже напишу подробно.

Добавлено (21.09.2016, 23:02)
---------------------------------------------
Подробно.Приехали мы сегодня в клинику, анализы у нас хорошие, но имеется охрененное воспаление в районе ЖКТ,прокапались мы сегодня, кое-что нам дали с собой( Метрогил).В общем, тяжко нам будет из Новочеркасска в Ростов и обратно мотаться, будем капаться-колоться по предложенной схеме сами.
Сейчас Тошка спит, за сегодня он съел 2 баночки Хиллс ad.Надеюсь, сейчас поедим ещё и свежесваренной курочки( ну хотя бы бульон похлебает).
Слабый он, жалко его, надеюсь что быстро выздоровеет.

 
LissandraДата: Четверг, 22.09.2016, 00:23 | Сообщение # 206


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
имеется охрененное воспаление в районе ЖКТ

ни с того ни с сего? ...
 
Li$aДата: Пятница, 23.09.2016, 16:04 | Сообщение # 207


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra, сама в шоке.Учитывая то,что все остальные анализы как у космонавта,хоть в космос запускай,сразу после Белки и Стрелки.
Грешу только на то,что в зоогостинице для усиления вкуса еды его стали систематически подкармливать кошачьим Феликсом(хозяйка накануне мне хвасталась,что им целый ящик привезли).Только это.Запретила категорически.

Добавлено (22.09.2016, 20:25)
---------------------------------------------
Антошины анализы.
http://savepic.net/8423989.htm

Добавлено (23.09.2016, 16:04)
---------------------------------------------
Тошка пошел на поправку,кушает свой любимый рис с курочкой.

И еще очень важная новость.Мне не показалось,у Тоши действительно заработало второе полушарие мозга,так как он теперь умеет ходить прямо.И это не единичный случай,сегодня он ходит прямо целый день,стал более спокойный,не такой злобный и нервный как обычно,его даже можно(не сонного!!!)взять на ручки. roll swans ura ura ura
Конечно, это не конец,нам еще работать и работать,но это уже что-то!

 
МусяДата: Пятница, 23.09.2016, 16:05 | Сообщение # 208


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Li$a, Вы с Тошкой молодцы!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Li$aДата: Пятница, 03.02.2017, 20:41 | Сообщение # 209


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Тошка и Умка.Видео.
https://vk.com/video186044045_456239017
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 03.02.2017, 22:10 | Сообщение # 210


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Милое видео,нежности)
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Тошка с гидроцефалией-сбор на операцию. (просим помочь выйти нам на финишную прямую-ОПЕРАЦИЯ!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz