Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Герду возвращают! Срочно нужна передержка!!!(бесплатная)
Герду возвращают! Срочно нужна передержка!!!(бесплатная)
ten-iДата: Среда, 17.09.2014, 07:29 | Сообщение # 1


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Девочка была взята с улицы в мае - для стерилизации. Первое время оставалась на передержке(в связи с возникшими проблемами со здоровьем), а в августе она была вроде как пристроена к одной пожилой женщине:в частный дом(садового типа). Не справилась бабушка. Просит забрать Герду уже в эти выходные cry - а единственная передержка,на которую я надеялась в случае чего - не может нас принять! Собаке сделана первая прививка и ее нельзя селить к переболевшим животным cry Что нам остается? Опять улица? - одну партию уже забрали недавно:в некий приют... Теперь никто ничего не знает. cool - не хотелось бы эту девочку оставлять на ту же участь cry cry cry

Т.е. у нее есть время до выходных-далее только улица...Отдавать ее на платные передержки - я уже не в состоянии, только если кто-нибудь захочет помочь ей по доброте душевной sad и взять бесплатно хотя бы на время холодов...
Временно можно и на цепи подержать, в будке.

Тел:89525894390





Добавлено (17.09.2014, 07:29)
---------------------------------------------
Еще фото Герды(с весны), правда сейчас она изменилась...









Сообщение отредактировал ten-i - Понедельник, 22.09.2014, 22:12
 
GerdaDennyДата: Среда, 17.09.2014, 09:55 | Сообщение # 2


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
cry cry да что же такое?! Помогите, пож-та, Оле и Гердочке! pray pray2 cry
 
ten-iДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:47 | Сообщение # 3


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Вообще по-хорошему конечно Герде не только временный приют нужен, но и куратор,который смог бы заняться собакой и определить на хорошую передержку,где она смогла бы получить навыки воспитания, поведения и по всем параметрам была бы готова к пристрою и жизни в семье. Поскольку не все люди захотят самостоятельно заниматься с животным, обучать всему с азов и иметь терпение на это sad А ей,как и наверное многим собакам,забранным прямиком с улицы- все это чуждо, и пока ее поведение в тетушкином саду называется:"что хочу-то и ворочу!" Но я считаю, это далеко не повод забить на нее и оставить под мостом на произвол судьбы cry А судьба у них у всех здесь одна. . . - и совсем недавно она уже дала о себе знать cry cry cry

Собачка НЕ дикая, человекоориентированная, без проявления агрессии(как к людям, так и к др.собакам)- наоборот даже:при виде не знакомых собак иногда побаивается и скулит sad С людьми общительная и ласковая.



Добавлено (20.09.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Герду берут на передержку в Батайск. На завтра нужна машина! help help help

Добавлено (21.09.2014, 22:47)
---------------------------------------------
В конце концов, опросив 10 человек, машина нашлась... Огромное человеческое СПАСИБО Ане(ник:Аня25) - уже вечером она приехала за нами из Батайска вместе с ребенком, и отвезла обратно в Батайск. Но нас там никто не ждал... bang

 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:04 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
а что случилось,почему никто не ждал?
 
ten-iДата: Воскресенье, 05.10.2014, 08:44 | Сообщение # 5


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Не знаю:что там у людей случилось... Но телефон не отвечал весь вечер(с тех пор,как мы уже были в Батайске) и дома к нам тоже никто не вышел:ни на крики, ни на звонки... Мы прождали до 21часа, набирали с двух телефонов, я оставила 2 сообщения, но до сих пор мне никто не перезвонил на этот счет dontknow

Добавлено (05.10.2014, 08:44)
---------------------------------------------
Догадываюсь, что вряд ли нам кто поможет в этом, но на всякий случай все же напишу: во вторник( 7 окт.) Герду необходимо свозить в клинику(в Ростове), на осмотр и пр. Но собака сейчас находится в Батайске... Может кто-нибудь будет ехать в этом направлении и сможет захватить нас? sad


Сообщение отредактировал ten-i - Воскресенье, 05.10.2014, 13:44
 
МусяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:41 | Сообщение # 6


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
ten-i, В какое время везти надо?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ten-iДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:53 | Сообщение # 7


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Муся, в дневное время
 
МусяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:00 | Сообщение # 8


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Многие утром едут в Роств на работу. А вот днем наврядли найдется.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ten-iДата: Среда, 15.10.2014, 13:54 | Сообщение # 9


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Муся, ну я как-бы особо и не надеялась... Придется обращаться в одну из Батайских клиник sad и вновь прибегать к вызову такси ohno

Добавлено (11.10.2014, 17:24)
---------------------------------------------
Ну собственно для Срочного раздела тема уже не актуальна... Надеюсь обойдется. Раз уж нас случай уберег от неприятностей связанных с передержкой, то может теперь все будет более или менее нормально pray2

Хочу еще раз поблагодарить Аню(25) за отзывчивость, помощь и поддержку! flowers flowers а также Викторию(ник:Viktorya) за красивые фотографии, сделанные в день отъезда Гердочки sad Спасибо большое!! agree flowers flowers





Добавлено (15.10.2014, 13:54)
---------------------------------------------
ну не хватало еще, чтобы Гердочке понадобилось лечение... sad - полное обследование конечно никто не проходил, но она хотя бы привита уже! pray pray2
Наверное в "Завершенные" можно перенести.

Сообщение отредактировал ten-i - Суббота, 11.10.2014, 18:41
 
LissandraДата: Среда, 15.10.2014, 13:57 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ой какая красивая Гердочка, просто загляденье!
 
ViktoryaДата: Среда, 15.10.2014, 14:01 | Сообщение # 11


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Гердочка - обаяшка и игрунья, активная девочка)) ten-i, Оль, ей бы в семью с детьми, или с другими собачулями, чтобы не скучно было)) С бабушкой, конечно, не поиграешь особо noway
 
ten-iДата: Среда, 15.10.2014, 14:20 | Сообщение # 12


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Viktorya, Вика, ну вот сейчас она находится в семье с 3 детьми smile пацанята вроде и гулять с ней ходят на поводке... - это конечно всегда лучше;) а вот насчет других собачуль не знаю upset Когда мы гуляли с ней на воле - она дружелюбно общалась со всеми собаками, некоторых сама боялась: сидела тряслась, а вот когда стала находится на закрытой территории - она перестала признавать других собачек sad Вот и здесь так: к людям вернулась их собачка(маленькая, безобидная) - так Герда теперь рвет и мечет там, не признает ее, нервничает, огрызается sad Не знаю:изменится со временем такое ее восприятие к др.собакам или нет... dontknow
 
GerdaDennyДата: Среда, 15.10.2014, 17:43 | Сообщение # 13


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
ОД
 
ten-iДата: Суббота, 18.10.2014, 11:32 | Сообщение # 14


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
GerdaDenny, спасибо!





Цитата ten-i ()
в "Завершенные" можно перенести ?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Герду возвращают! Срочно нужна передержка!!!(бесплатная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz