Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Муся, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Проект стерилизации: быть или не быть? ДОЛГ 20 600 (только вы можете ответить на этот вопрос)
Проект стерилизации: быть или не быть? ДОЛГ 20 600
LissandraДата: Четверг, 10.06.2021, 23:23 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Друзья, Наш проект стерилизации работает больше 11 лет. Без спонсоров, без госфинансирования, без зарплат - все силой волонтеров и вас - наших помощников. За это время стерилизовано более 5 тысяч животных, что означает больше 50 тысяч нерожденных = не замученных, не раздавленных машинами, не отравленных котят и щенков только за первый год, а за 10 лет цифры поражают всякое воображение. Последние годы Проект постепенно умирал, долги достигали 100 тысяч рублей, и кураторы постепенно перестали стерилизовать, потому что денег приходилось ждать больше полугода. Но за 2020 год с вашей помощью мы смогли погасить долг и выйти в ноль.

С начала 2021 года мы стали выделять полную стоимость стерилизаций и удавалось быстро компенсировать стерилки, и кураторы снова начали стерилизовать животных в больших объёмах.

В этом году за на сегодняшний день стерилизовано 168 кошек и собак.

Но сейчас мы пришли к тому, что сборы совсем упали, а стерилизации идут ударными темпами. В результате у нас сохраняется долг на уровне 12 тысяч рублей (цифра на сегодня + 4 кошки и 2 собаки за 2 дня) и судя по оперативным планам волонтеров по стерилкам, он будет еще больше. Мы никогда и никому не отказывали в стерилизации, этот проект народный - он для всех.

Добрые руки много лет помогают волонтерам –собирать на лечение, передержки, мы помогаем пристраивать животных. С помощью наших ресурсов пристроились тысячи животных за 13 лет нашей работы.

Но самым важным делом, самой эффективной помощью животным является стерилизация животных.
Мы помогаем и разовым помощникам и опытным волонтерам (с сотнями стерилизованных и пристроенных животных) и приютам с несколькими десятками, а то и сотнями животных. Мы помогаем пожилым людям и малоимущим, которые не имеют никакой возможности стерилизовать животных сами.

Мы понимаем, что на форум теперь редко ходят помогающие, в основном используется как площадка для отчетов, но нам сейчас важна помощь каждого!

Мы ничего не придумываем, не подключаем истерику три раза в день, а честно рассказываем вам как обстоят дела, честно ведем полностью прозрачные и детальные отчеты, доводим всех спасенных животных до «скучной» передержки и пристройства, а без хайпа деньги собрать нынче сложно. Но 90 % волонтерского труда и помощи животным это рутина: лечение, еда, горшки, передержка, пиар и стерилизация, а не хайп. Животные у нас точно такие же живые и также нуждаются в помощи.

Но мы не волшебники, мы обычные люди, и чтобы помогать и дальше нам нужна ВАША помощь. Если не будет вашей помощи Проекту стерилизации нам придется принимать сложные решения и ограничивать стерилизации за счет средств Проекта. Потому что он не может существовать без денег. Не секрет, что сборы на стерилизацию всегда идут тяжко. На сбитых и покалеченных животных сборы могут достигать десятков, а то и сотен тысяч. На стерилизацию мы собираем в лучшем случае тысячи рублей.

Эффект от 1 стерилизации - спасение десятка, затраты в 100 раз меньше (1-3 тысячи на животное).

Пожалуйста, пусть проект стерилизации живет и развивается: будьте его участником!

✅Нам очень нужна ваша помощь: ⠀⠀⠀
⃣ Карта СБ 4817 7602 1807 6770 Юлия Игоревна С Тел. 89034602244 (привязан) подключена к СБП⠀
⃣Пожертвование с любой карты/яндекс деньги (ЮМ) - по кнопке на главной странице
⠀⠀⠀⠀⠀
Отчеты по стерилкам http://animal-hope.ru/forum/2-18989-1 и финансам - http://animal-hope.ru/forum/15-18990-1

Также очень нужна помощь в распространении информации о Проекте на других ресурсах -соцсетях, форумах!

Добавлено (10.08.2021, 10:54)
---------------------------------------------
КАРАУЛ!!! Долг по стерилкам 20 600 рублей!

Есть в году такое интересное время –называется оно лето – когда животные требуют помощи как обычно, но все уходят в отпуска и помощи приходит намного меньше.
‼️Мы все лето отчаянно боремся с долгами с переменным успехом, но иногда они побеждают. Вот как раз сейчас долг достиг критического значения.
С последнего поста стерилизовано 9 кошек и 4 собак = 13 животных
Большая часть животных – уличные беременные и не стерилить их сейчас означает выпустить в мир десятки новых смертников.
Например, история одной из собак, стерилизованный хозяйкой мини-приюта под Таганрогом Ириной - Очень сильно беременная небольшая собака (на главном фото) её саму выкинули из электрички в мешке, она осталась жить на жд станции, где живёт уже два года. Постоянно гуляет, рожает, щенки погибают. Женщина знакомая кормит её и щенка выжившего, обратилась с просьбой стерилизовать ее.
Ирину, несмотря на большое количество животных в ее приюте постоянно просят кого-то забрать или -как сейчас – стерилизовать уличных, как правило, беременных или часто рожающих животных. И она как никто понимает, что нельзя допускать рождения новых котят и щенков и не отказывает в стерилизации. Но когда у тебя самой несколько десятков животных, где брать деньги на дополнительные стерилизации?

Мы всегда стараемся помочь всем, кто стерилизует животных
За каждой стерилизацией стоит история предшествующих страданий и смертей и каждая стерилизация останавливает один смертельный цикл.
Никак невозможно прекратить стерилизации, но для того чтобы они продолжались проекту стерилизации очень нужна ваша поддержка

Стерилизация животных = Умная любовь!

Подпишитесь на Автоплатеж! Любая регулярная и необременительная для вас сумма делает проект устойчивее! ⠀

Помочь: ⠀⠀⠀
Карта СБ 4817 7602 1807 6770 Юлия Игоревна С Тел. 89034602244 (привязан к карте) Карта подключена к СБП⠀
⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀
Отчеты по стерилизациям тут http://animal-hope.ru/forum/2-18989-9 и финансам тут http://animal-hope.ru/forum/15-18990-1


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 10.08.2021, 10:57
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Проект стерилизации: быть или не быть? ДОЛГ 20 600 (только вы можете ответить на этот вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz