Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Муся, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Винни - метис стаффорда, которого предали хозяева ((бывш Арчи) ищем дом и просим помощи в оплате передержки)
Винни - метис стаффорда, которого предали хозяева
LissandraДата: Среда, 14.10.2020, 15:07 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline






Винни переехал на передержку к Вере.
Стоимость передержки 150 р/сутки без еды.
Я купила по хорошей скидке для Винни корм 2 мешка (чек выложен)

Первая неделя была тяжелая, как и каждый раз когда Винни меняет место жительства и окружение. Он кидался, рвал в труху миски, выражал негодование изменениями.
На вторую неделю уже начал успокаиваться, его кормили там как маленького по кусочку, потом с руки. В общем потихоньку, на третью неделю он понял, что никто его тут обижать не будет и начал привыкать. Сейчас он гуляет полноценно 3 раза в день и у него есть общение и даже игры (как видно на фото). Он, конечно, страдал от отсутствия выгула и общения (я могла гулять его только 1 раз в неделю по 1 часу), а больше вариантов не было - как физически (для такой крупной активной собаки прогулки просто необходимы), так и эмоционально -он очень социальная собака и ему нужно общение. Теперь я за него спокойна (как и моя совесть потому что я его мало гуляю и мало общаюсь), как известно, у Веры передержка санаторно-курортного типа biggrin

Добавлено (14.10.2020, 15:25)
---------------------------------------------
Вера говорит что Винни -послушный мальчик, заходит в свой вольерчик по команде, настолько освоился, что начал даже баловаться - тащить вещи из-под носа.

Добавлено (14.10.2020, 15:59)
---------------------------------------------
Отчет обновила
всем огромное спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 14.10.2020, 15:24
 
Snoopy2Дата: Понедельник, 09.11.2020, 20:35 | Сообщение # 17


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
+ 300 руб. сбор ВК № 26: 100 руб. Светлана Сергеевна В., 200 руб. Алиса Сергеевна А.
 
LissandraДата: Понедельник, 09.11.2020, 22:34 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Snoopy2, получила, спасибо!

Добавлено (09.11.2020, 23:07)
---------------------------------------------
Отчет обновила. Спасибо всем, кто поддерживает Винни в это непростое для всех время. С пристроем по-прежнему никак. Одно утешает: Винни не испытывает недостатка в общении, прогулках и нагрузках. Все у пятачка сейчас есть. Но для полного счастья не хватает настоящей семьи. Очень ждем ...

Добавлено (19.11.2020, 00:18)
---------------------------------------------
Купила по акции Винни корм со скидкой 3 мешка (к сожалению бесплатно нельзя было даже самовывозом забрать, поэтому доставка без вариантов, но я ее в отчет не включаю)

 
Snoopy2Дата: Понедельник, 23.11.2020, 10:04 | Сообщение # 19


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
+ 180 руб. сбор ВК №26: Татьяна Александровна Д.
 
мышонокДата: Четверг, 31.12.2020, 15:36 | Сообщение # 20


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
+ 500 руб Ирина Дмитриевна Г
Lissandra, перевод будет с карты фонда для этого животного.
 
LissandraДата: Суббота, 23.01.2021, 00:09 | Сообщение # 21


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline



куплено 3 мешка догчау

Добавлено (23.01.2021, 00:10)
---------------------------------------------
Винни обработан от блох и клещей, скоро будет глистогонка плановая и вакцинация

Добавлено (23.01.2021, 00:16)
---------------------------------------------
Волонтер Лиза в декабре прошлого года проездила с нами целый день и мы сделали фото с Виней в Щепкинском лесу










Добавлено (23.01.2021, 00:19)
---------------------------------------------
Отчет актуализирован

Добавлено (23.01.2021, 00:21)
---------------------------------------------
Теперь у нас есть фотографии всех времен года smile Эх... год уже Виня сидит
Он, конечно, парень харАктерный и с особенностями в общении, но он очень хороший. Неприкаянный никому ненужный заяц(

Добавлено (08.02.2021, 22:59)
---------------------------------------------
Отчет обновила. Виня в прошлое воскресенье привился по сроку

Добавлено (15.03.2021, 22:01)
---------------------------------------------
ОТчет по Вине обновила. У нас все без изменений. Хозяин не нашелся, звонков почти нет

 
Snoopy2Дата: Понедельник, 29.03.2021, 09:22 | Сообщение # 22


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
+ 450 руб. сбор ВК № 72: от Светланы Николаевны Л.
 
LissandraДата: Понедельник, 29.03.2021, 11:49 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Отчет обновила

Было пару вопросов на Юле, но одни не позвонили, а вторым, видимо Аксай это очень далеко (видимо, потому что после ответа где он находится люди отвалились)

Добавлено (29.03.2021, 11:50)
---------------------------------------------
Не написала ранее, оказывается. Я по акции в госветклинике чипировала Винни

Добавлено (29.03.2021, 11:51)
---------------------------------------------
Так же у Вини кровоточат десны и, скорее всего придется чистить ультразвуком зубы, так как есть зубы с камнем

Добавлено (29.03.2021, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата Snoopy2 ()
+ 450 руб. сбор ВК № 72: от Светланы Николаевны Л.

Деньги получила. Спасибо, Кристина! и спасибо Светлане Николаевне
angel

Добавлено (17.04.2021, 13:05)
---------------------------------------------
Корм покупала Вине




Добавлено (14.05.2021, 00:21)
---------------------------------------------
Купила Вине 3 мешка корма. Больше года 1 мешка догчау ему хватало на 3 недели где-то, получалось 1,3 мешка в месяц. Сейчас он ест чуть меньше и выходит 1 мешок в месяц, и при этом не худеет. Может успокоился немного в плане нервов и стал меньше расходовать энергии?
Потому что в физическом плане он двигается немало - раза в день гуляет во дворе - с играми с собакой или человеком, и стараюсь раз в 1-2 недели еще выводить погулять на улицу. В эти выходные ездили в поля гулять -пыталюсь к командам приучать, пробовала с поводка отпускать (на 15 метровой веревке) но он еще дурище в этом плане пока подзыв не отработаем хорошо, нормально не гулять ему без поводка. Иначе бабу Машу инфаркт хватит




Добавлено (14.05.2021, 00:32)
---------------------------------------------










Добавлено (14.05.2021, 00:37)
---------------------------------------------
Отчет обновлен

Добавлено (17.07.2021, 20:08)
---------------------------------------------
Обновила отчет в теме. В гугл таблицах он обновляется более регулярно (см ссылку в первом сообщении)
В конце июня у Вини была операция. Как я уже писала ранее, у Вини было что-то с зубами -кровь на пуллере и бросал игрушки, это стало понятно зимой, но все никак не могла собраться к врачу.
И вот ситуация ухудщилась, откладывать уже было нельзя и мы поехали сдаваться. Заодно было решено вырезать опухоль на лапе, которая постоянно воспалялась. И именно эта операция превратила в битву последующие несколько недель. Потому что Виня совершенно не хочет и не умеет лечиться, начал агрессировать на обработки лапы, стал ее себе разлизывать и расчесывать. Если не доставал языком, то потом часал и тер рану всем что получалось, а именно воротником. Хоть мы и не сидели сложа руки, и сменили ему 3 воротника к сожалению ущерб он себе успел нанести пока мы не подобрали ему самый большой воротник. И именно в нем он уже и ходит третью неделю. Операция обошлась в 13 тысяч , + еще лекарства, воротники, и мини-операция по снятию швов и чистке раны под наркозом (чек не сохранила, поэтому в отчет не включила)









Чтобы снять швы и обработать рану, в которую набилось много грязи (так как он кидался при попытках добраться до его лапы и промыть рану не было никакой возможности) пришлось давать ему седацию и наркоз.
И была целая операция как довезти его и надеть воротник. От воротника он тоже был не в особом восторге.
Короче лечить Виню - тот еще квест.
Всего у него было 3 воротника.
Первый 25 см еще с кастрации -в нем он доставал до лапы и лизал ее, потом сломал когда ломился в нем в будку.
Второй - 30 см - он не доставал языком, но его острым краем разбил себе рану
Третий - 40 см, вот только этот воротник остановил нашего Терминатора (на него чек уже куда-то засунула)









Добавлено (17.07.2021, 20:15)
---------------------------------------------
Результаты гистологии





Добавлено (08.10.2021, 21:41)
---------------------------------------------



Отчет по Вине обновила.
У него без изменений: живет на передержке у Веры, опять в начале августа разлизал лапу (скорее всего на нервной почве) и снова пока ходит в воротнике

Добавлено (08.10.2021, 21:46)
---------------------------------------------
Винька - дурачок, сладкий пирожок передает привет всем



Добавлено (15.10.2021, 17:39)
---------------------------------------------
Купила вчера Вине 3 мешка корма со скидками




Добавлено (15.10.2021, 17:49)
---------------------------------------------
Отчет обновила

Добавлено (05.11.2021, 16:35)
---------------------------------------------
Виня заболел вольерным кашлем. По Ростову сейчас эпидемия, будьте осторожны а еще лучше привейтесь. Как Виня выздоровеет, я его тоже привью.

Сейчас он принимает антибиотик и амброксол.

Активный сбор на Виню не веду, потому что не знаю что делать с ним в плане пристройства, абы кому его нельзя - уж больно он харАктерный и своенравный, свободно он в ход пускает зубы когда ему что-то не нравится, а людей которые бы не побоялись и при этом могли бы справиться и при этом адекватно бы его воспитывали, не через силу и агрессию, у нас так и не появилось. Поэтому живет он на передержке у Веры пока.

Но если кто-то захочет помочь мне в содержании Вине, буду , благодарна. Отчет по нему веду.
Виня - недешевое хобби - помимо еды, передержки и обработок регулярных, у него то одно то другое - то лапа, то зубы, то вот сейчас кашель вольерный. И это я не успела с ним поехать с ранами на ногах -у него появились раны на лапах и шишки, я собиралась с ним к врачу, а потом сама заболела.

Добавлено (13.11.2021, 20:24)
---------------------------------------------


Купила Вине вакцину Нобивак КС (в накладной 1 штуку нужно учитывать - для Вини) от парагриппа и бордетеллеза (вольерный кашель). Как только он выздоровеет, будет у меня смертельный номер - закапывание крокодилу в носопырку)

Завтра поеду к нему посмотрю что там с лапой и вообще - расцелую куда достану)))

Вера говорит, кашель уже поменьше

Добавлено (15.11.2021, 14:41)
---------------------------------------------
Поступила помощь от Оксаны Леонидовны, Спасибо большое! отчет обновлен

Добавлено (21.12.2021, 16:17)
---------------------------------------------
Винни поступил подарок от Елены Колачевой и ее собаки Ханны из Пскова в размере 3000 рублей. Деньги целевые - на подарок Вине. Хочу купить ему шлейку, потому что у меня на нее деньги никак не доходят -все время лекарства и врачи

Добавлено (21.12.2021, 17:23)
---------------------------------------------
У Вини в конце января прививка, купила заранее по случаю



Добавлено (23.12.2021, 18:24)
---------------------------------------------
Поступила помощь Вине от Оксаны Леонидовны. Спасибо большое за постоянную поддержку Вини!

отчет обновила

Добавлено (14.01.2022, 18:16)
---------------------------------------------
Покупала Вине корм по акции, думала что выложила



Добавлено (14.01.2022, 18:28)
---------------------------------------------








Виню на праздниках возила к врачу. Раны на лапе не проходят, он скорее всего разлизывает их.
Врач прописала успокоительные таблетки, так как это скорее всего носит нервный характер, а также преднизолон.

Добавлено (25.01.2022, 15:20)
---------------------------------------------
у Вини опять проблемы с зубами -кровь на косточках когда он их жует и на игрушках. Записала его в клинику Джек в Аксае, мне порекомендовали там врача. Сначала будет первый этап -диагностика, потом наметят план лечения

Добавлено (25.01.2022, 15:21)
---------------------------------------------
Отчет обновила

Добавлено (04.02.2022, 12:55)
---------------------------------------------



Накладные на препараты последние. Такие выдают - без печатей, через доставку

Добавлено (18.02.2022, 14:39)
---------------------------------------------



Были с Виней у врача. К сожалению на смене препарата он снова начал себе разлизывать лапу и мы помчались сразу же с ним к доктору, тем более что нам по сроку уже нужно было записаться.
В общем , продолжаем пить препараты, я конечно надеюсь что это не навсегда, в смысле не сплошное использование, но как я понимаю с его нервозностью даже после отмены возможны рецидивы. А пока мы даже про отмену не говорим, пока на 2-3 месяца прописано, будем смотреть по ситуации

Добавлено (18.02.2022, 15:29)
---------------------------------------------





Добавлено (06.03.2022, 22:15)
---------------------------------------------




Купила Вине корма на 2 месяца, больше нет возможности((( Купила, а цены уже взлетели почти вдвое. Также купила ему симпарику и мильбемакс (в накладной 2 упаковки -в отчет). Цены и наличие также уже не радует, но я успела - покупала все с кредитной карты
Также нужно ему лечить зубы. Тянуть просто некуда. Непонятно что будет с наркозом, что будет с ценами. Вернее с ними понятно, потому что они быстро растут. Мы записаны на 12.03 к врачу в клинику Джек в Аксае. Он очень долго живет с больными зубами - никак нельзя ни отложить ни перенести. Первая операция по санации ротовой полости не принесла результата. Но с болью нельзя жить - ему больно кусать, больно жевать - напоминаю, что на косточках и игрушках остается кровь.

Также только что на 3 месяца купила ему лекарства, которые прописал врач

Мы с Виней очень нуждаем в помощи. Операцию также буду делать в кредит, и оплату передержки и обработок никто не отменял

Прошу помочь!!!

Добавлено (06.03.2022, 22:35)
---------------------------------------------
Обновила отчет. В теме минус 74 тысячи, еще предстоит операция, зубы не дешевое удовольствие плюс на его вес наркоз много тянет. Думаю, не меньше 10 тысяч будет((( Очень нужна помощь

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 06.03.2022, 22:23
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Срочная помощь » Винни - метис стаффорда, которого предали хозяева ((бывш Арчи) ищем дом и просим помощи в оплате передержки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz