Пятница, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбор на корм домашнему приюту г. Таганрог СБОР № 14 (Срочно нуждаемся в корме!)
Сбор на корм домашнему приюту г. Таганрог СБОР № 14
ИнгольвДата: Суббота, 07.12.2019, 02:02 | Сообщение # 16


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Есть у Аллы кот Пузик. Сегодня наконец-то дошли и до него мои руки. И это просто кошмар. Я не предполагала, что там все так плохо. За последние два дня началось ухудшение состояния, глаз стал совсем страшный, ухудшился аппетит. Понесли его сегодня к ветеринару. У Пузика огромный сквозной свищ во рту прям до глаза cry2.gif
Для начала выписали амоксициллин до 13 числа, надеемся, что свищ очистится. Дальше предстоят анализы на возможность наркоза (кот старый, с мочекаменной, прооперированный - без хозяйства) и операция, если все будет более-менее. Правда ветеринар сказала, что дыра большая и тканей не хватит, чтобы закрыть и надо где-то брать лоскут...
В общем сейчас уже очевидно, что нельзя было Пуза отодвигать на второй план в лечении. Мы даже не могли предположить, что небольшая припухлость под глазом выльется вот в это, тогда решили, что подождет уменьшения потока поносящих котят, а потом были ринотрахеиты ... и у Пуза тоже он был и ему кололи антибиотики (цефтриаксон) и капали Тобрекс.



Новые фотки котяток, последних.






Денег на еду не хватает, осталось всего 118 руб. cry cry cry

Добавлено (07.12.2019, 15:06)
---------------------------------------------
Огромное всем спасибо от Аллы и кисонек. Спасибо за ваши добрые сердца. Спасибо, что не бросаете нас.

happy happy happy

 
Snoopy2Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 16:10 | Сообщение # 17


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
+ 500 руб. сбор ВК № 14: Светлана Анатольевна М.

Добавлено (09.12.2019, 10:23)
---------------------------------------------
+ 300 руб. сбор ВК № 14: Оксана Анатольевна В.
 
ИнгольвДата: Понедельник, 16.12.2019, 22:52 | Сообщение # 18


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет от Аллы и котеек. Всем большое спасибо за помощь, ведь кисоньки кушают практически только на средства добрых и отзывчивых людей.
У Аллы печаль-беда - коронавирус. От него погибла Нокс (черный котенок). которую мы вытаскивали больше месяца. Все было нормально, вроде вылечили, несколько недель был здоровый и активный котенок. А потом привет - отказ от еды, нет стула. Понесли в клинику - асцит везде и всюду и прямо на приеме Ноксочки не стало.

Теперь всем кисам на пристройство придется делать анализ surprised

Пузику сделали операцию 12 числа - удалили два зубика гнилых. Сегодня я тоже сходила с ними на прием - во рту картина улучшилась, но ухудшилась по глазу, следующий прием через день, там будем думать какой следующий шаг. Глаз скорее всего под удаление, а значит зашьют веки и гною некуда будет выходить.



У мамы Нокси - Ласки опять мастит, колим антибиотики и срочно нужна стерилизация, надеюсь на недели получится это провернуть.



Добавлено (22.12.2019, 17:12)
---------------------------------------------
Всем привет.
Пузику 18 числа удалили глаз. Есть подозрение, что там рак кости (небо+глазница).


Простерилили Ласочку


Ну и по традиции - всем спасибо, что нам помогаете happy

Добавлено (01.01.2020, 13:35)
---------------------------------------------
Всех с Новым Годом!

Особо никаких новостей нет. Пузик стабильно плох ( предположительно остеосаркома), сам не ест. Еще у одной кисы проблема с глазом - либо что-то попало, либо поцарапали, либо инфекция, а может и все вместе. Ей подшили 3е веко и прописали амоксиклав, тобрекс и корнерегель. Лечим.

Добавлено (07.01.2020, 15:27)
---------------------------------------------
Всем привет! С Рождеством!

Пузику все хуже. Из под швов идет кровь. Нарушена координация, не ест, не пьет, не встает... думаю осталось недолго.
Позавчера пришлось усыпить одного старого кота с ХПН и панкреатитом. Спи спокойно, Рыжий...


Киса с повреждением роговицы продолжает лечение. Ездили на консультацию по поводу нее к Ольге Леонидовне (самый спец по глазкам и не только в городе).
Серый кот на пристройство 8ого числа получит вторую прививку и 9ого уедет в новый дом.

Заполнила отчет... осталось совсем мало денег upset :upset: upset

Только что разговаривала с Аллой -
У кошки с повреждением роговицы - глаз "как будто стал больше здорового" (у ветеринара были вчера, сказали продолжать все как делаем), ближе к вечеру схожу посмотрю что там.
У еще одного старого кота обострился хронический отит, нужно купить капли Отибиовин (цена около 300 руб.)
Алла сама простыла, голос осипший, кашляет.

Иногда у меня спрашивают - а у Аллы там вообще здоровые коты есть?
Есть.
Но тут надо понимать, что любая инфекция при такой скученности животных и невозможности изоляции на карантин грозит перерасти в эпидемию, поэтому например ринотрахеитом переболело котов 10 (и это мало при 60+ душ без изоляции).
Некоторые коты попали к Алле уже будучи весьма в плачевном состоянии - Рыжий изначально был с панкреатитом и мочекаменной, с возрастом (и с ухудшением корма...) переросло в хпн. Двое старичков попали к Алле с очень запущенными ушными клещами. Клеща вылечили, но обоих мучают постоянные отиты, опухоли в ушах... Тут и однозначного диагноза по ним нет, эту парочку видели почти все врачи Таганрога. Там и аллергия, и бактериальный отит, и рак, и экзема... а после лечения сильно лучше не становится, опухоли не исчезают, максимум это "чтобы не текло".
Животные иногда вздорят. И вот мы уже имеем "повреждение роговицы".
Вы сможете пройти мимо кота с переломами обеих задних ног, которого просто оставили умирать около помойки? А где гарантия, что он не является скрытым носителем например коронавируса? А мимо котенка, которому собака прокусила голову (и которому не удалось спасти язык)?
Отсутствие стабильности в кормлении тоже приносит свои негативные результаты. Корм самый дешевый, и периодически разных марок. Мало мясной-белковой составляющей и много углеводов, часто жирновато. Из-за этого у котов иногда случаются расстройства жкт, проблемы с зубами (привет Пузик), мочекаменная болезнь (еще раз привет Пузик). Достойный корм стоит сами знаете сколько, а теперь умножим на 60+. Собрать такую сумму для меня непосильная задача. Иногда даже на хрючелово набираем со скрипом.

Накипело.


Сообщение отредактировал Ингольв - Вторник, 07.01.2020, 15:32
 
LissandraДата: Вторник, 07.01.2020, 16:43 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Ингольв ()
Серый кот на пристройство 8ого числа получит вторую прививку и 9ого уедет в новый дом.

Очень хорошие новости!
В остальном -схема одна -регулярно размещать посты о помощи вк и в инстаграм. Из опыта: лучше менять картинки (фото) и тексты, потому что когда людям "приедается" пост они перестают на него реагировать
Вы молодец, что пишете новости, это тоже важно людям знать. Тут еще момент -вполне возможно что если Алла будет раздавать животных, то в тех же количествах будет и брать их, а если будет помощь регулярная, то может и больше. Это я не к тому что не нужно помогать, а к тому что помощь таких местам всегда монотонна, регулярна и бесконечна. Поэтому регулярно размещайте посты о помощи. Не размещаете - люди очень редко сами помогают Хорошо бы нашлись постоянные финкураторы можно в посте так и писать -ищем финкураторов на регулярной основе

Добавлено (07.01.2020, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Ингольв ()
Спи спокойно, Рыжий...

Рыжий отмучился...мягкой травки
 
ИнгольвДата: Вторник, 07.01.2020, 22:43 | Сообщение # 20


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, большое спасибо за дельные советы! Фотографии обязательно обновим. К сожалению "правильные" посты для меня тяжело писать, чукча не писатель как говорится.

Постоянные финкураторы это наша мечта. Их нам очень надо. Тут еще ситуация - я в апреле еду с ребенком на операцию в Москву, предположительно до осени, но есть возможность что и на более длительный срок (сложная операция в несколько этапов). И мне совсем некому передать Аллу на кураторство. Иногда обновлять новости я смогу, а вот выкладывать чеки и фотографии - нет.
 
LissandraДата: Вторник, 07.01.2020, 23:05 | Сообщение # 21


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ингольв, можно конкретно сделать пост с поиском помощника именно по ведению темы. Конечно гарантий нет, но нужно пробовать. Кто знает в какой момент "выстрелит"? Время пока есть, его нужно использовать, искать начинать прямо сейчас. У Аллы нет телефона с ватсаппом? она не может сама пересылать фотографии?

Цитата Ингольв ()
К сожалению "правильные" посты для меня тяжело писать, чукча не писатель как говорится.

С моей т.з. нормально вы пишете, главное писать правду и по делу. Конечно, истеричные посты привлекают больше внимания, но на истерике далеко не уедешь , истерика приедается точно также.

Добавлено (07.01.2020, 23:09)
---------------------------------------------
Только желательно не валить в кучу и сбор и поиск помощника, потому что у людей рассеется внимание. Один пост (в инсте) = одна мысль. Нужно четко написать какая конкретно помощь вам нужна и обязательно написать что это именно помощь в ведении темы, а не как ответственность за всех этих животных

 
ИнгольвДата: Среда, 08.01.2020, 00:17 | Сообщение # 22


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, телефон у Аллы самый допотопный кнопочный. Если бы она могла сама фотографировать и присылать мне хотя бы чеки, то с этим уже можно было бы работать.
 
LissandraДата: Среда, 08.01.2020, 12:18 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ингольв, можно попросить людей отдать б/у телефон с возможностью делать фото и интернетом
 
Snoopy2Дата: Пятница, 10.01.2020, 09:51 | Сообщение # 24


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
+ 600 руб. сбор ВК: 300 руб. Оксана Анатольевна В., 300 руб. Марина Витальевна В.
 
ИнгольвДата: Пятница, 10.01.2020, 15:08 | Сообщение # 25


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо, денежку получила.
Сегодня домой уезжает серый котик.
Черно-белая киса с повреждением роговицы сегодня на операции, глаз спасти не удалось, к сожалению. Он начал увеличиваться в размере, перестал закрываться, врачи приняли решение удалять. Так же кису заодно простерилят.

Добавлено (10.01.2020, 15:18)
---------------------------------------------
Было - предположительно травма + присоединение инфекции.


После приема у ветеринара - подшили третье веко, назначили амоксиклав, тобрекс, корнерегель.


Спустя 3 недели, перед операцией. На фото в большинстве не гной, а присохший корнерегель, который не хочет отмываться и иногда отходит вместе с шерстью (это нормально?)

Добавлено (13.01.2020, 04:12)
---------------------------------------------
10.01 Милке сделали операцию по удалению глаза и стерилизацию одним наркозом. Наркоз киса перенесла не очень хорошо, очень долго приходила в себя, весь день провела на капельницах, отошла только к вечеру и начала буянить - кусаться и скакать аки лось. Оставили на ночь в переноске. На утро состояние нормальное, появился аппетит.

11.01 сходили на повторный прием на уколы, ей назначили Интерспектин-L+новокаин и в среду показаться еще раз.

 
LissandraДата: Понедельник, 13.01.2020, 12:11 | Сообщение # 26


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Ингольв ()
10.01 Милке сделали операцию по удалению глаза и стерилизацию одним наркозом.

Цитата Ингольв ()
На утро состояние нормальное, появился аппетит.

Бедная киса, хорошо что сейчас все нормализовалось

Цитата Ингольв ()
Сегодня домой уезжает серый котик.

Котика забрали?

Вы, когда (если) будете делать посты для размещения в сетях вы и радости тоже пишите, людям нравится когда они видят результат своей помощи. Я так поняла уже несколько котиков поехали по домам из этой темы
 
ИнгольвДата: Понедельник, 13.01.2020, 16:11 | Сообщение # 27


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Котика забрали?

Котика еще не забрали, но привезли ко мне переноску под него. Его далековато забирают, так что ждем, когда будущие хозяева будут у нас в городе по делам и проездом захватят и Серого.

Цитата Lissandra ()
вы и радости тоже пишите

постараюсь =)

Добавлено (14.01.2020, 15:50)
---------------------------------------------
Аноним прислал 2000 руб. Большое спасибо! wink


Сообщение отредактировал Ингольв - Вторник, 14.01.2020, 15:53
 
LissandraДата: Среда, 15.01.2020, 15:21 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ингольв, Александра, так в итоге на корм в приют Аллы собираете вы и другой человек тоже?
Так не получится собирать. Причем второй человек собирает без отчетов. Вам нужно либо строго разграничить сборы, например вы на стерилизацию или на конкретное лечение конкретного животного, либо сделать как-то так, чтобы второй человек также полностью вел отчеты.
Потому что половина отчета это не отчет вовсе.
И сборы не должны двоиться. Нужно как-то решить этот вопрос, потому как мы не можем ходить сличать не собираются ли средства дважды на одно и то же животное в разных местах.


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 15.01.2020, 15:24
 
ИнгольвДата: Пятница, 17.01.2020, 03:19 | Сообщение # 29


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, сейчас да, получается, что я собираю - на суповые наборы, обрезь, геркулес и на те лекарства, которые нам не могут предоставить в ветеринарной клинике. Группа котопес и Ольга - только на оплату посещения ветеринарной клиники и только на оплату сухого корма. В моем фин. отчете это видно - каждая статься трат у меня подписана.

Сборы на свою карту Ольга ведет на доверии к своей персоне по своим друзьям/знакомым/подписчикам (не в вк), в Таганроге она известна своей волонтерской деятельностью, она помогает не только нам, на ней каждая вторая собака города и помощь многодетным, малоимущим, и еще черт знает кому. Там моргнуть-то через раз некогда, не то что отчеты писать... С помощью этих сборов она закрывает часть наших долгов по лечению и часть идет на покупку сухого корма (т.е. эти деньги добавляются в сборы в группе котопес). А так же иногда помогают Ольгины друзья, просто привозят корм.

Все чеки из Зверополиса нам выписывают в долг под ответственность Ольги. Я пересылаю эти чеки и фотографии с приема Ольге (либо это делают работники клиники, когда я не могу присутствовать на приеме), я по ним не веду сбор нигде.
Деньги на сухой корм перечисляются с карты группы котопес или карты Ольги прямо в зоомагазин, откуда Алла забирает корм.
вот тут отчет.

Очень сложно закрыть траты на еду и лечение 60+ кошек и 2х собак, даже самыми бюджетными вариантами, добровольные пожертвования штука нестабильная - сегодня густо, завтра пусто и привет 60+ голодных и орущих котов в квартире.
Проблема еще в том что часть животных ест и сухой и натуральный корм, часть ест только сухой и еще часть только натуральный (старые беззубые, те кто уже сам есть не может и ест из шприца - Пузик, ну и привереды разные). Иногда деньги на сушку не успевают собраться (потому что Алла постоянно забывает мне сказать заранее, а ставит перед фактом - еды на 1 разик осталось, ой а я думала что я тебе говорила...) и тут именно мой сбор на мою карту (форум и группа вк "Добрые руки" и форум ПиК) не дает кисам оголодать, по крайней мере тем, кто ест натуральную пищу. Та же тема, когда в "нашем" зоомагазине корм еще не привезли (в других сильно дороже).

Возможно есть вариант мой сбор оставить как есть, т.е. ТОЛЬКО на закупку натуральной пищи и лекарств (которые нам не могут дать в зверополисе, т.к. у них нет ветаптеки и лекарства из человеческой аптеки)?
Либо как-то его модифицировать исходя из текущих реалий?
_________________________

Если подытожить
-сборы по стерилизации/кастрации, по посещению ветеринарных клиник, по сухому корму ведет группа Котопес и Ольга
исключение мой сбор тут №19, который произошел до подключения Котопса и Ольги и там долг до сих пор не погашен, в этом сборе ни Ольга, ни Котопес не участвуют
-сборы на суповые, обрезь, кашу, таблетки - веду я на свою карту с полным фин.отчетом

Добавлено (17.01.2020, 05:02)
---------------------------------------------
___________________

и еще +400 руб. по сбору №14 пока не знаю от кого. Спасибо!
 
МусяДата: Пятница, 17.01.2020, 14:57 | Сообщение # 30


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ингольв ()
Там моргнуть-то через раз некогда, не то что отчеты писать.

Не нужно здесь рассказывать про то что не когда делать отчеты. Не делает отчеты тот кто не уважает своих дарителей.
Если вы здесь ведете сбор только на еду тогда зачем вы выкладываете фото кошек после операции? Одни и те же фото и тексты фигурируют и у Вас и в сборах Ольги.
У нас тоже на кураторстве много животных и много других забот и у нас нет ни времени ни желания проверят и сличать Ваши сборы поэтому нужно определится где и кто ведет сбор. Поверьте это не единственный приют с большим количеством животных есть и более но двойыне сборы мы не разрешаем вести никому.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбор на корм домашнему приюту г. Таганрог СБОР № 14 (Срочно нуждаемся в корме!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz