Четверг, 18.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду (Нужна помощь, животные голодают)
Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду
peggiДата: Вторник, 16.01.2018, 19:57 | Сообщение # 16


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Ира, а Сергей не противится стерилизации? И потом никто не отберет у него животных насильно. Если есть возможность дать им лучшую жизнь - надо попробовать воспользоваться, думаю Сергей это поймет. Он может себе оставить одно животное.
Что будем делать со стерилизацией? Надо навероне нчинать собирать денежки?


peggi
 
Иринка6071Дата: Вторник, 16.01.2018, 20:29 | Сообщение # 17


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
peggi, вот как раз вчера эту тему с ним активно обсуждали. Честно говоря, когда он понял что надо отдавать животных, иначе они страдают, и никто не будет бесконечно их содержать , нам стало его безумно жалко....он бережно взял на руки кошку, прижал ее к себе, сел на пол....его как будто стало в два раза меньше....он больше ничего не слышал и не видел....это была любимая кошка его мамы.....Ему пытались объяснить, что их у него не заберут, но если он не решится расстаться ни с одной, то они будут голодать или соседи все таки добьются того что кошки окажутся на улице. Вроде все понимает, но он настолько одинок, что они стали для него его жизнью. Очень жалко его....
Он попросил два дня ему дать собраться с мыслями и подготовиться....

Добавлено (16.01.2018, 20:29)
---------------------------------------------
У нас сейчас есть 1600 руб, если никто из дарителей не возражает, можно одну кошечку простерилизовать уже в ближайший выходной, у Лены в клинике. А на остальные деньги купить ещё корма на какое то время.

 
Alisa73304036Дата: Четверг, 18.01.2018, 13:16 | Сообщение # 18


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Иринка6071, Я НЕ ГОВОРЮ СЕЙЧАС О ДОРОГИХ КОРМАХ, просто есть же какие то промежуточные варианты((
 
Иринка6071Дата: Четверг, 18.01.2018, 14:50 | Сообщение # 19


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Получено 1300 руб от Марии Викторовны (Уна) "на корм и стерилизацию", спасибо огромное Машенька!!! flowers flowers flowers
 
МусяДата: Четверг, 18.01.2018, 21:17 | Сообщение # 20


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Иринка6071, Вы ему объясните, что процесс пристроя очень долгий и не факт, что отыщутся желающие сразу на всех кошек, тут бы нескольких пристроить и то хорошо будет. Главное их простерилизовать и что бы он других к себе не натаскивал.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Иринка6071Дата: Среда, 24.01.2018, 14:12 | Сообщение # 21


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день форумчане.
Новости у меня не очень хорошие. Давно истекло время, которое попросил Сергей чтобы все обдумать. За это время мы неоднократно проводили с ним беседы о необходимости начать стерилизовать кошек. Насчёт пристроя мы уже молчим, потому что он видимо испугался что кошек у него заберут и наотрез отказывается. Мы даже прибегли к шантажу, сказали что помощь на еду для кошек будет только в том случае, если он отдаст стерилизовать кошек! Все это время я не покупала еду , конечно сердце разрывается, может это я неправильно поступаю, но я понимаю как важна стерилизация.
Пока все наши усилия напрасны.... Сергей сказал, что кошки спасли его от последствий инсульта, и он с ними не расстанется, и не хочет подвергать их страданиям и мучениям(((( Ну как так можно рассуждать?? Мы не можем достучаться до него, объясняем что это, наоборот, безответственное отношение к животным. Но он готов голодать сам, но не уступает...боится что кошек заберут и не вернут....
Ну что ещё можно сделать в этой ситуации....наверное закрыть эту тему..... Я верну средства, которые были пожертвованы на стерилизацию и еду для кошечек, в ближайшее время спишусь с дарителями.
Спасибо всем , кто не остался равнодушен, кто готов был помогать и кошкам, и самому этому человеку!
 
МусяДата: Среда, 24.01.2018, 14:30 | Сообщение # 22


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Иринка6071, расписку ему напишите, что обязуетесь вернуть кошек.
я понимаю, что там уже отклонения, но кошки начнут голодать, значит будут болеть и постепенно умирать, кто-то конечно к весне принесет котят и поголовье увеличится и на его маленькую пенсию они не выживут.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Alisa73304036Дата: Среда, 24.01.2018, 14:33 | Сообщение # 23


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Иринка6071, да купите вы ему еще еды и объясните, что котят ему кормить не на что, это будет геометрическая прогрессия, они у него будут дохнуть от голода или от болезней пачками!!! И если он от голода помрет его кошкам лучше не станет. Каким страданиям и мучениям? Объясните ему как проводится стерилизация, про наркоз. ИМХО((
 
МусяДата: Среда, 24.01.2018, 14:34 | Сообщение # 24


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Попробуйте препугнуть тем, что соседи напишут жалобу и кошек просто насильно вывезут по решению суда или административной комиссии.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Иринка6071Дата: Среда, 24.01.2018, 14:38 | Сообщение # 25


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Муся, Марина, мысуже что только ни делали... Машенька Уна очень старалась нам помочь, кроме переданных вещей она написала ему трогательное письмо, где объяснила что он подвергает кошек опасности, и если он их любит, пусть согласится на помощь. Но он говорит что кошек не отдаст.....
 
Snoopy2Дата: Среда, 24.01.2018, 14:45 | Сообщение # 26


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Иринка6071, предлагаете Сергею ехать с Вами на стерилизацию; он же может забрать кошек домой сразу после операции. По меньше мере в клинике Энимал клиник это возможно. А пусть кошки остаются у него еще несколько часов в переносках, чтобы спокойно выспаться. При необходимости с ним в клинике говорит сам врач как авторитет, успокоит. У меня имеется такой опыт.
 
MaraДата: Среда, 24.01.2018, 14:47 | Сообщение # 27


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Иринка6071, вы его напугали разговорами о том,что кошек нужно пристраивать.Теперь он не верит,что их не заберут и будет всеми силами пытаться помешать их забрать. Попробуйте сказать,что понимаете,что кошки - его всё и никто их не станет пристраивать и ,тем более, отбирать.А также можно предложить ему вместе с кошками поехать в клинику на стерилку, чтоб сам мог контролировать ситуацию и забрать их после операций,как правильно предложила Snoopy

Сообщение отредактировал Mara - Среда, 24.01.2018, 14:49
 
Иринка6071Дата: Среда, 24.01.2018, 16:10 | Сообщение # 28


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Mara, да, мы уже сами поняли что запугали его(( но ведь хотели как лучше..
 
peggiДата: Среда, 24.01.2018, 19:52 | Сообщение # 29


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Ирина, моё мнение-не стоит лишать Сергея денежной помощи, она не такая большая. А вот попробовать взять его на стерилизацию ,наверное ,стоит.

peggi
 
УнаДата: Четверг, 25.01.2018, 12:01 | Сообщение # 30


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки! Поверьте мне, говорили и очень много. Объясняли в красках, в лицах. Но там человек, живущий в своей зоне комфорта. Все что за рамками-угроза. Я попросила Иру вернуть мне деньги. Я лучше стерилизую на них еще одну кошку с улицы. Это моя принципиальная позиция. Есть вероятность, что Сергей передумает, тогда эту тему возобновим. Если кто-то думает, что сможет уговорить его-милости просим, сбросим его адрес. Все остальное - демагогия.

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Инвалид 1 группы организовал приют и попал в беду (Нужна помощь, животные голодают)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz