Пятница, 19.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » В Цбж опять убивают животных? Прокуратура разберётся. (Прошу подписать петицию)
В Цбж опять убивают животных? Прокуратура разберётся.
МоникаДата: Пятница, 17.11.2017, 21:28 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Дорогие зоозащитники и просто неравнодушные люди, это касается жителей Ростова, подпишите петицию:
https://www.change.org/p....control
Александр Иванович!
Прошу Вас взять под личный контроль ситуацию, которая была обнародована в СМИ о гибели в Ростове-на-Дону 1000 кошек и собак в Центре по контролю за численностью бездомных животных. По информации Прокуратуры Ростовской области за несколько лет ему было выделено порядка 60 миллионов рублей. Более того, бывший сотрудник ЦБЖ в интервью СМИ сообщил, что как только в рефрижераторе накапливалось слишком много животных, их по выгодной цене скопом свозили на утилизацию на местный мясокомбинат. Все эти факты чудовищны и заслуживают пристального внимания на федеральном уровне, ведь каждый из нас понимает, что такое массовое истребление животных и не целевое использование бюджетных средств может происходить и в других регионах Российской Федерации!

Добавлено (17.11.2017, 21:28)
---------------------------------------------
Ссылка на сюжет: https://m.ren.tv/novosti....ysyachi


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Понедельник, 20.11.2017, 17:43 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Очень надеемся на правоохранительные органы!

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ШкодаДата: Вторник, 21.11.2017, 10:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 1054
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Подписала
 
РыжкаДата: Вторник, 21.11.2017, 11:21 | Сообщение # 4


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Я тоже подписала
 
Snoopy2Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:20 | Сообщение # 5


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
+
 
IRIS_ButchДата: Среда, 22.11.2017, 11:21 | Сообщение # 6


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Прочитала о том, что написала Алла, и сердце в комок сжалось...
Бедные животные. Всегда они страдают, оказываются крайними.
Мало того, что и так бездомными рождаются, живут никому не нужными, так и у мирают в мучениях.
Прискорбно всё это....
 
LissandraДата: Среда, 22.11.2017, 15:05 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
А меня все время мучает только один вопрос. Причем он не столько к широкой общественности, или даже к самим живодерам, сколько к "опытным волонтерам".
Как можно считать, что в ЦБЖ может быть (даже теоретически) хорошо животным или уличным животным, на который вызывают "отлов", если подрядной организацией является бася , а зам директора -человек который добился запрета ОСВВ в Верховном суде для РО, и как по принципу домино в других областях на основании его трудов начали также запрещать ОСВВ, что автоматически означает массовое убийство собак по всей стране. И эти люди открыто пишут в интернете как они добились того чтобы из Постановления РО убрали запрет на адилин (если кто забыл, то адилин это мучительная смерть для животных, зато дешевая) и запретили выпуск.
Благодаря кровавой олимпиаде Бася известна всей стране. Просто вбить в поисковик "Олимпиада бася" и наслаждайтесь. Всей, но не славному городу ростову на дону и прекрасным "волонтерам" которые покрывают все это. Ведь в Ростове на дону не было Сорокинского ЦБЖ и Баси в одном флаконе, это не они известны в народе как "будка" и "живодерня", это не после их нахождения еще долго в ЦБЖ принимали звонки на тему собачьего жира или животных в виварии. Это не про них рассказывали истории как давили щенков на территории цбж ради забавы. Истории эти можно рассказывать бесконечно, и это не истории из прошлого. Весь КК, РО и даже Ставрополье - сфера их деятельности по сей день.
Страшная живодерка Коробкина боролась против них чтобы расторгнуть с ними контракт, работала с людьми чтобы привлечь их за убийство собаки на глазах у хозяев. Вот такой сволочью была эта Коробкина, в отличие от замечательного нынешнего директора и его группы поддержки, которых когда то можно было назвать зоозащитниками. Но по поводу людей, которые покрывают сейчас то что происходит, закрывают собственной репутацией все это, они не просто тихо сидят и спасают кого могут и мирятся с тем что не могут изменить, они активно способствовали наступлению этой ситуации своими действиями, сейчас продолжают оправдывать все это рассказывая как офигительно в ЦБЖ, какая там чистота и какой директор душка, а вместе с ними какие молодцы подрядчики, вот об этих людях самое лучшее что можно заподозрить, так это то что у них мозги как у страуса. Если бы это оказалось так, то это было бы для них единственным оправданием их поведения.

Добавлено (22.11.2017, 15:05)
---------------------------------------------
Это навскидку ссылки по Олимпиаде
http://save-animals.livejournal.com/1111674.html
http://sadists-list.livejournal.com/136241.html
http://kot-de-azur.livejournal.com/1041550.html
http://tverdyi-znak.livejournal.com/1262984.html

А это на нашем старом добром сайте инфо по ЦБЖ в те времена когда эта братия там работала (до февраля 2014 года), вся компания в полном составе
http://animal-hope.ru/forum/13-1767-47

Вот я каждый день задаю себе вопрос: как с такими мозгами как у данных "волонтеров" вообще живут, как их вороны в детстве не склевали?
Мозгов хватает кляузы клеветнические писать на нормальных людей и кровь портить (при этом получив много ЛИЧНЫХ благ от человека, на которого потом клеветали в органах) , а с живодерами сотрудничать -так все языки в жопы позасовывали


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 29.11.2017, 11:54
 
Maria4459Дата: Четверг, 23.11.2017, 01:52 | Сообщение # 8


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
https://www.1rnd.ru/news/1869391 живодеры-комментаторы уже набежали и туда...
Руководству ЦБЖ Ростова грозит уголовное дело за жестокое обращение с животными (фото 18+)

Фото предоставлено прокуратурой Железнодорожного района Ростова
12:17, 22 ноября
Фото 18+
Общество

16
Дунаева Анна Александровна
Руководитель службы новостей
Прокуратура и полиция нагрянули накануне в ЦБЖ Ростова как раз в то время, когда с территории хотели вывезти грузовик, наполненный трупами животных.

Как рассказал корреспонденту 1rnd.ru помощник прокурора Железнодорожного района Ростова-на-Дону Кирилл Бондарчук, участники визита отобрали образцы тел для исследований в рамках проверки. Экспертиза должна будет установить, почему погибли животные.

Как сообщалось ранее, зоозащитники потребовали провести проверку, заявив о жестокости к животным в ЦБЖ. Инициаторы расследования заявили, что в центре усыпляют здоровых и неагрессивных животных, что запрещается нормативными актами.

Представитель надзорного ведомства рассказал 1rnd.ru, что прокурорская проверка уже выявила нарушения — в том числе при усыплении собак.


«Выявлены многочисленные нарушения правил содержания безнадзорных животных, начиная от составления актов эвтаназии, в которых указывалась причиной эвтаназии регуляция численности популяции, что не предусмотрено постановлением правительства Ростовской области, и заканчивая нормами содержания животных», - рассказал Кирилл Бондарчук.
Он добавил, что по всем случаям подготовлены выводы специалистов и обобщенная справка. Руководству ЦБЖ и подрядчикам муниципального предприятия по итогам могут грозить не только административные штрафы.

«Ряд материалов направлен для проведения доследственной проверки, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными или отказе», - подчеркнул представитель прокуратуры.

Администрация ЦБЖ заявила, что 287 трупов животных (от щенков до огромных собак), которые вчера вывозили с территории центра, накапливались в рефрижераторе определенное время. Согласно официальной справке, 187 трупов подобрали в городе — это сбитые машинами или погибшие по другим причинам собаки. 35 животных погибли от болезней, и только 65 собак были усыплены. Причем, как уверяют в центре, по причинам, которые оговаривает закон.

В настоящее время редакция 1rnd.ru готовит большой репортаж о том, что происходит в ростовском центре регуляции численности безнадзорных животных, который неделю назад оказался в эпицентре федерального скандала. Следите за публикациями на сайте.


+7 961-279-99-97
 
allamorenesДата: Суббота, 25.11.2017, 04:55 | Сообщение # 9


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Уважаемые единомышленники! Узнаю очень много интересного о работе МКУ "ЦБЖ"! Честно скажу, все читать и следить за бреднями горе-защитников некогда, потому как дел много, но то, что скидывают читаю и диву даюсь! Я прекрасно знаю лично людей, которые сейчас защищают руководство МКУ "ЦБЖ" и искренне не понимаю, что с ними произошло в течение этого года??? С некоторыми из них я поддерживала отношения еще летом этого года. Все это время я просила честно рассказывать людям о происходящем в стенах МКУ "ЦБЖ". Изначально волонтеры говорили: пока смотрим, как будет неизвестно, пока нормально, но без конкретики! После первого случая убийства собаки на территории МКУ "ЦБЖ", ставшего мне известным: одна из собак, привезенная с отлова в МКУ "ЦБЖ", находясь в стрессе, выпрыгнула из машины ловцов и стала бегать по территории "ЦБЖ". Все понимают, какой шум-лай поднялся на территории из всех вольеров, в связи с появлением новой собаки, собаки на цепях, естественно, кидались на бегунью и кусали ее, животное от боли и страха забилась в одну из будок; ловец не стал ее доставать и "выстрелил" в собаку из трубки... после чего собака умерла. Администратор, даже представить не могла, что подобное может произойти на территории МКУ "ЦБЖ". Она пыталась защитить собаку, но не смогла. Естественно, рыдая, сообщила о случившемся руководителю, на что получила ответ: продолжайте работать, оформим подбором трупа! Докладная на имя руководителя осталась без ответа,!Т.к. в обязанности администратора входит фотографирование животных при поступлении (в настоящее время им запрещено фотографировать что-либо на территории), имеется фото живой собаки (она на заднем плане, морду отвернула) и уже трупа (фото живой и мертвой собаки прилагаю). Нынешним волонтерам об этом случае прекрасно известно. Я пыталась найти в их лице ярых защитников животных и надеялась на огласку происходящего, но этого не случилось. Данный факт не был тогда опубликован, потому как меня и администраторов уже активно поливали грязью и необоснованно обвиняли как в кражах, так и в убийствах, из чего следует вывод, что люди, слыша выкрики: придите и посмотрите, мы здесь с самого начала, это провокация, мы знаем лучше изнутри и т.д., просто не поверят нам! Хотелось бы верить, что волонтеры не видели подобных убийств ловцами на территории цбж, но я абсолютно точно знаю, что они неоднократно видели трупы животных вместе с живыми в машинах ловцов о чем молчали. Также как молчали о случае, зверского убийства собаки-матери новорожденных щенков, на территории цбж. Об этом факте я узнала спустя несколько месяцев. Как оказалось, эта история явилась причиной отказа от посещений мку, активным волонтером. Она видела как "ветеринарный врач" (который не является сотрудником ЦБЖ. Он неоднократно хотел трудоустроиться в ЦБЖ как при мне, так и при Коробкиной, но его старания были тщетны) в присутствии ветеринарного врача Валерии, долго пытался усыпить собаку, которая после очередной попытки стала биться в судорогах и не хотела умирать. Животное все таки убили, а волонтер, забрав щенков, покинула стены цбж со словами: "ноги моей здесь больше не будет". После этого в социальных сетях появилась тема о том, что наш замечательный волонтер взяла на выкармливание щеночков из ЦБЖ и ей нужно помочь финансово на покупку молока роял канин и т.д. Больше ни слова!!!!! Нигде... По данному факту даны показания очевидцами... Самое страшное, что человек, убивший собаку, до сих пор посещает ЦБЖ. Никто из постоянных волонтеров не устроил скандал директору и не предал этот факт огласке! Возможно это было тестирование потенциального сотрудника на профпригодность! Ну да, я совсем забыла, что ЦБЖ не курорт и не санаторий, как сейчас пишут постоянные волонтеры!) Помимо сокрытия таких вопиющих фактов, эти волонтеры врут даже о том, как я прекрасно работала с басей! А как с ними работалось 3 адских месяца из двух лет моей работы, можете увидеть в документе: Фрагмент Отчета по протоколу совещания по вопросам работы МКУ "ЦБЖ", проведенного Департаментом ЖКХ и энергетики г. Ростова-на-Дону от 07.12.2015 г. (фото прилагаю). За этим документом стояла ежедневная работа по фиксации фактов нарушения исполнения контрактов по отлову службой "Бася", регулярное общение с заявителями как по телефону так и лично, сбор заявлений от пострадавших и т.д.. Касаемо громких заявлений волонтеров в соцсетях о том, что у нынешнего директора не было выбора в исполнителях всех видов работ, скажу мягко, это вранье! Руководитель может заключать прямые контракты на исполнение услуг, без размещения аукциона, таким образом, можно избежать участие нежелательных подрядчиков. Но даже один из прямых контрактов по отлову директор заключил с басей. При этом у него была возможность заключить контракт с иными нормальными подрядчиками! У меня есть достаточно подтверждений "удивительной" работы МКУ "ЦБЖ", которые до окончания проверки выкладывать рано, во избежание уничтожения доказательств заинтересованными лицами.
Сейчас волонтерам очень нравится говорить о беспорядке и не до блеска натертом поле при моем руководстве!))) Согласна, сложно было как сотрудникам, так и волонтерам, которых я приглашала всех без исключения, поддерживать идеальную чистоту при наличии более 300 животных одновременно на территории МКУ "ЦБЖ", при этом, каждые 10 дней стерилизованные, вакцинированные собаки с клипсой в ухе выпускались в среду обитания и доставлялись новые (также огромное количество пристраивалось в семьи). Скажу по секрету, бардак был даже в моем кабинете и в кабинете бухгалтера, ведь и там находились собаки! Многие из них переехали ко мне домой))))) Сейчас все иначе, дааа... Кстати о порядке и чистоте, наведенных нынче, на территории МКУ: до февраля 2014 года там тоже были чистые полы в холле, посетителей встречал прекрасный белый пудель и плавали рыбки в аквариуме))) Так что есть еще к чему стремиться.



 
FES88Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 01:52 | Сообщение # 10


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Подписала
 
darkropotДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:29 | Сообщение # 11


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Человек я тут новый, пишу первый и последний раз.
После появления первой информации о ЦБЖ тема заинтересовала, тк ранее я непродолжительное время имела отношение к ЦБЖ.
Хочу написать следующее: видела сколько было сделано руками Аллы и всегда ею восхищалась. Всегда. Но однажды увидев некоторые документы, чтобы не разочаровываться в человеке, решила уйти в сторону от темы зоозащиты. Теперь хочу поделиться некоторыми из них с Вами.
Контракт на эвтаназию подписанный Моренец А. С клиникок Ветсервис.
ЗА 2 МЕСЯЦА – ЭВТАНАЗИЯ 199 (!!!) СОБАК.
Контракт выполнен!!! Супер зоощащитник и отличные врачи!
Дальше делайте свои выводы сами.
С уважением, ко всем людям спасающим бездомных животных.
Прикрепления: 2285528.jpg (77.4 Kb)


Сообщение отредактировал darkropot - Понедельник, 27.11.2017, 10:09
 
darkropotДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:30 | Сообщение # 12


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спецификация
Прикрепления: 3451605.jpg (36.3 Kb)
 
darkropotДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:30 | Сообщение # 13


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Приказ
Прикрепления: 8832495.jpg (33.5 Kb)
 
darkropotДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:31 | Сообщение # 14


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Договор
Прикрепления: 7178820.jpg (79.4 Kb)
 
darkropotДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:32 | Сообщение # 15


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение договора
Прикрепления: 0894507.jpg (95.6 Kb)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » В Цбж опять убивают животных? Прокуратура разберётся. (Прошу подписать петицию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz