Четверг, 28.03.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Осиротевшие собаки (СРОЧНО стерилизация, передержка , пристройство)
Осиротевшие собаки
GivenchyДата: Четверг, 12.01.2017, 10:28 | Сообщение # 1


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро Всем! Пишу с просьбой, мольбой о помощи осиротевших собак! У меня по улице где я живу, проживала одинокая бабулечка которая, как положено таким людям помогала животным, и при этом никак не препятствовала их размножению, и может все бы ничего, но бабулечка отжила свое время и в наследство оставила 7 собак и n-ное количество кошек surprised "Добрые люди" в последние месяцы жизни бабули потравили кошек, и из этого количества остался лишь сиамский неуловимый кот, и еще пару котов, но главное 7 СОБАК! Вообщем ситуация на данный момент такая, что родственники есть, но как полагается, им эти бедные животные не нужны, их выставили на улицу, возле двора стоит будка в которой они ютятся и часть прячется где-то во дворе, отследить это к сожалению не имеется возможности (там один участок большой на котором стоит несколько домов, не очень благополучные, и люди не идут на контакт). Неравнодушные люди помогают им кто чем может, я с мамой варю им еду и кормлю, но главная конечно проблема и горящий - горячий вопрос это их устройство, но на начальном этапе необходима стерилизация и передержка простерилизованных девочек! На контакт не очень идут пугаются, поэтому не возможно даже посмотреть толком сколько мальчиков и девочек, соседка одна с улицы хочет вроде одного приютить, но не может именно по этой причине. К себе ни могу взять на передержку у меня кошки и собака, кошки ужасно бояться чужих собак, у одной нарушения нервной системы и после каждого такого стресса я ее откачиваю фактически, хотя эти собачки благополучно ладят с кошками, насчет других собак не очень уверена, т.к. всех чужих псов которые появляются на улице они сразу отгоняют.Собаки чуть больше пекинеса какого-нить, маленькие пушистики умные и брошенные! cry нужна действительно помощь, всех раньше животных я пристраивала сама и не обращалась за помощью, но просто с таким количеством я физически и материально самостоятельно не вытяну. Откладывать стерилизацию нет возможности т.к. мама сказала что вчера видела поползновения на новое потомство.
P.S. Живу я неподалеку от клиники "Балу", но и это с сожалению не помогает т.к. взять их не удается, необходим отлов наверное и отвозить на стерилку! Со своей стороны я готова делать все что мне под силу, в плане пиара, оплаты стерилизации опять же по возможности, но зная примерные расценки передержек платных я не никак не потяну cry Я просто каждый день смотрю на них у меня сердце кровью обливается, поэтому прошу Вас помочь, я новичок и мне нужна помощь опытных людей в этом вопросе и помощью также неравнодушных людей, которые готовы помочь в решении этого вопроса и подарить долгую счастливую жизнь этим ребятам, т.к. средний возраст 3 года у них! Пожалуйста пишите отвечу на все вопросы, мой номер 8928622-20-21 могу лично все рассказать! Фото прилагаю делала перед Новым годом, там только часть ребят, которые попались!$IMAGE1$

https://fotki.yandex.ru/next....1522567
https://fotki.yandex.ru/next....1522568
https://fotki.yandex.ru/next....1522569
https://fotki.yandex.ru/next....1522570
https://fotki.yandex.ru/next....1522571

Добавлено (12.01.2017, 10:28)
---------------------------------------------
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Givenchy - Четверг, 12.01.2017, 17:12
 
Alisa73304036Дата: Четверг, 12.01.2017, 14:50 | Сообщение # 2


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Givenchy, я не модератор, по вставлю свои 5 копеек- во первых вам надо в 1 посте разместить телефон для связи, определить сколько в стае самок- за вас это никто делать не будет и соответственно количеству самок собирать деньги на стерилизацию, определиться с клиникой- узнать у них цену и скидки для бездомных или скидки за количество животных, если собаки сильно дикие добавить к сумме стерилизации деньги на оплату услуг ловца. И разместите реквизиты для перечисления денег

Добавлено (12.01.2017, 14:50)
---------------------------------------------
Что касается передержки то они недешевые, так что вам лучше поискать бесплатную или недорогую передержку у друзей-знакомых или найти у себя уголок, любое более-менее теплое помещение. Чтобы передержка была недолгой надо чтобы вам собак зашили несъемными швами, тогда надо передержать буквально ночь в тепле после операции и можно выпускать, но наблюдать чтобы собаки не разгрызли швы.

 
GivenchyДата: Четверг, 12.01.2017, 16:17 | Сообщение # 3


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alisa73304036 ()
Alisa73304036
Спасибо за Ваше сообщение!
1. Касаемо телефонного номера, я его совершенно не скрываю и все кто захочет со мной связаться могут мне написать я с удовольствием напишу в личном сообщении свой номер, к сожалению сейчас очень мало искренних людей, а тех, кто хочет нагадить много, как я писала ранее кошек уже потравили и я не очень хочу чтоб эта учесть постигла собак!
2. Я никого не прошу ЗА МЕНЯ определять сколько самок в стае, но это не так легко сделать т.к они не подпускают к себе, а стоит только одной начать лаять как все остальные подхватывают и разговора вообще не сложить с ними! P.S. Но я всячески стараюсь выяснить сколько кого!
3. Насчет клиники я писала ранее, что живу рядом с "Балу", и наверное это был бы оптимальный вариант, для близкой транспортировки животных, единственное т.к. я не имею представления, как осуществляется договоренность о скидках для бездомных собак я и обратилась с ПРОСЬБОЙ подсказать, т.к. ранее при устройстве одной кошки, договоренность осуществлялась через админов, если я правильно конечно излагаю термины!
4. Собаки не идут на контакт и боюсь, что пока этот контакт мы наладим будет очень поздно и тогда мне придется пристраивать не 7 собак а гораздо больше, т.к. одна сучка со вчерашнего дня благополучно загуляла, поэтому ловец нужен будет наверняка, повторюсь опять же как писала в пункте 3 т.к. ранее мне не приходилось сталкиваться с ловцами я не знаю есть ли у нас такие организации и сколько их услуги стоят, я лишь нашла в интернете организацию которая занимается отловом бездомных животных на портовой, поэтому я опять же обратилась с ПРОСЬБОЙ о помощи подсказать и направить на проверенные организации или частные лица которые данные услуги предлагают!
5. Что касается передержки, если б у меня были знакомые или родственники кто мог бы разместить у себя этих товарищей я бы была безгранично счастлива и не писала в теме как отдельный пункт - передержка! Поэтому я опять же попросила подсказать возможные варианты существующих у нас передержек в Ростове!
6. Размещать реквизиты для сбора денег я пока не стала т.к. нужно все подсчитать, а потом обращаться к людям с просьбой о недостающей суммы.

Я понимаю, что множество бездомных животных которым тоже нужна помощь кому в устройстве, кому в передержке, и я не первая и не последняя, как и эти животные! Я написала на форум т.к. надеюсь найти здесь неравнодушных людей, и единомышленников в решении подобных проблем, у которых есть различный опыт и могут помочь и направить, я не писала с умыслом на кого-то скинуть этих животных или что кто-то за меня что-то сделает! Я уверена только в одном, что один в поле не войн и только помогая друг другу можно действительно добиться успехов в решении тех или иных проблем. У каждого понимание решения проблем свое и ради Бога, кто-то денюшку перекинет, кто-то корм привезет кто-то приютить у всех свой предел и широта сердца, поэтому извините если кого-то оскорбила, или обидела, но я искренне переживаю за этих животных и пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации!
 
Alisa73304036Дата: Четверг, 12.01.2017, 16:48 | Сообщение # 4


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Givenchy, размещение номера телефона это ПРАВИЛО форума, ознакомьтесь с правилами в соответствующем разделе. Если вы хотите только поспорить, а не делать дело, это ваше право, читайте разделы форума, там все написано для тех кому это интересно.
 
GivenchyДата: Пятница, 13.01.2017, 10:14 | Сообщение # 5


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я ни в коем случае спорить ни с кем не хотела, и не хочу, то что я не ознакомилась должным образом с правилами форму прошу прощения, все приведу в соответствие! в первую очередь я заинтересована в помощи животным!

Добавлено (13.01.2017, 10:14)
---------------------------------------------
Вчера вечером кормила собак, вылез еще один ребенок, видимо самый маленький на итог общее количество собак 8 штук surprised
Девочка активно гуляет на контакт так и не идут, а в данной ситуации наоборот можно сказать что даже не подпускают самые старшие!
ПРОШУ подсказать к кому можно обратиться насчет отлова и перевозки собак? Можно ли обращаться на портовую? И помочь советом или контактами насчет возможных вариантов передержки собак после стерилизации! Вопрос стерилизации также открыт! Пожалуйста не будьте равнодушными, cry cry cry cry дети безумно красивые и умные, и я очень хочу им помочь найти любящих хозяев и не доводить процесс их размножения до "перитонита"!

 
EsperansaДата: Пятница, 13.01.2017, 23:20 | Сообщение # 6


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Givenchy, написала Вам в личном сообщении.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
МоникаДата: Суббота, 14.01.2017, 18:56 | Сообщение # 7


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Givenchy, телефон ловца мы вас дадим, стоит 1000 руб., за голову.
Но как ни крути , постарайтесь рассмотреть самок, хотябы гулящих или тех кто беременный.
Можно начать, например , с двух, сделаете двух, потом следующих двух.
В теме передержек есть тел. Нины Блонди, http://animal-hope.ru/forum/16-118-3 с ней можно попробовать договориться о передержке.
Если в Балу, то Федотенко тоже делает несъёмными швами( только предупредите врача заранее, что вам шить несъёмными)поэтому дня по три передержать будет достаточно.

Вы молодец, что берётесь, мы все когда-то начинали, боялись, не находили средств, но как показывает жизнь, у тех кто хочет и ищет возможности -все получается !


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
GivenchyДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:28 | Сообщение # 8


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь, и за информацию! На данный момент ситуация приняла очень печальный вид! С обеда вчерашнего дня собак не видно, они пропали, как будто испарились cry cry cry вчера утром кормила все были на месте даже больше, как оказалось, до этого всю ночь по улице стоял постоянный лай, идя с работы вечером я обнаружила подозрительную прибранность вокруг двора и будки, миска куда складывали еду была убрана в саму дубку и вокруг никаких признаков присутствия собак! Весь вечер их звала тишина, с утра такая же ситуация только местные псы крутились возле будки, видимо на запах гулявшей девочки, на итог днем сегодня у себя под забором обнаружила пластиковое ведро в котором им выносила еду дня 2-3 назад, и которые просто исчезло, а сегодня стоит прям под моим забором с остатками еды которую я им носила! Соседи с которыми мы их кормили в полной растерянности никто ничего не знает и никто ничего не видел. Моя мама сказала что лай прекратился с 14.00 примерно, никакого движения она не видела, в плане отлова собак, взвизгов и т.д. тоже, я просто в ужасе честное слово cry cry cry я даже думать не хочу что наследники или "добрые люди" предприняли в отношении этих детей! У меня просто сердце разрывается на части! у меня были мысли может их в дом покойной бабули впустили, но тогда был бы слышен лай, но его нет тишина, божечки это ужасно, не уж то у людей совсем нет сердца оставлять погибать где-то животных, а принесенное ведро было знаете как послание - Больше кормить никого не нужно!

Добавлено (15.01.2017, 12:28)
---------------------------------------------
Сейчас шла по улице и тут меня встречают 2 собаки surprised мимо двора шла увидела, что заделали проем под калиткой, чтоб не лазили внутри двора кипишь какой-то, но там ничего не видно wacko буду искренни надеяться, что собачки на месте, но тогда стает вопрос их вызволения от туда, чтоб подарить Новый дом и предотвратить появление новых детей, которые никому буду не нужны! P.S. Все новости буду писать!

 
МусяДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:22 | Сообщение # 9


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Givenchy ()
но тогда стает вопрос их вызволения от туда

Может есть смысл поговорить с наследниками, что бы они их не вывозили, сказать, что вы поможете со стерилкой и возможно с пристроем, и если они будут во дворе их легче будет поймать.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
GivenchyДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:29 | Сообщение # 10


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да конечно это будет самый правильный вариант! И надеюсь они меня услышать, насчёт двора нужно с ними согласовывать и ещё с 3мя соседями которые проживают в этом дворе! agent

Добавлено (15.01.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Вообщем на данный момент ситуация совершенно дурная, я честно морально просто разбита, все собаки на месте, проход во двор им заколотили, ютятся все в будке, один товарищ на улице, все миски по забирали, собаки очень тихие, обычно они достаточно активны, а тут активность если оценивать по 10 бальной шкале всего бала 2, по факту их не было не видно не слышно 2е суток и тут такой расклад, я в полной растерянности т.к. каждый день не знаешь что будет завтра, их настоящее поведение наталкивает на мысли, не могли ли их 2е суток кормить отравленной пищей? cry cry cry cry cry cry Кто может сказать как ведут себя собаки при отравления на начальном этапе, я не говорю о ярко выраженных признаках отравления, рвота, пена и т.д.?


Сообщение отредактировал Givenchy - Воскресенье, 15.01.2017, 23:30
 
Alisa73304036Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:44 | Сообщение # 11


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Givenchy, вы странная фантазерка((( Собаки именно пускают пену изо рта и дохнут в течении нескольких минут при кормлении отравленной пищей
 
EsperansaДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:40 | Сообщение # 12


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Если бы собак кормили отравой, они бы все уже поумирали.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
GivenchyДата: Четверг, 02.02.2017, 14:23 | Сообщение # 13


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Givenchy ()
Alisa73304036
Может для Вас я и странная фантазерка! upset

Esperansa Вы меня успокоили, я не имею представления как действует на собак отравление, просто я отметила их сильную не активность , и меня это насторожило!

Добавлено (02.02.2017, 14:23)
---------------------------------------------
Всем доброго дня, ситуация с собаками осталась не изменой, в связи с отъездом по работе меня около 2х недель не было, за этот период по рассказам своей мамы, собак видно не было, точнее они выходили погулять и все, ночевали во дворе, а может и в доме т.к. лая не было слышно, где вообщем об этом история умалчивает, т.к. на калитку было повешено объявление для проживающих в данном дворе, чтоб закрывали калитку. Подруга покойной бабули попыталась туда пройти, на что получила жесткий отворот и поворот, и узнать реальную ситуацию кто и как занимается собаками или нет, так и не удалось, по приезду в Ростов вчера я увидела что собаки опять в будке! За это время загуляла вторая их мама и вообщем то ситуация уже принимает горячий вид, т.к. 2 беременный девочки!!! surprised На итог насколько мне удалось понять и распознать девочек и мальчиков поровну cry cry в связи с их отсутствием на улице в свободном гулянии на протяжении 2х недель было очень сложно договориться с ловцом. От сюда у меня большая просьба подскажите за сколько реально по времени нужно договариваться с ними и второе есть ли действительно какие-нит стационары для передержки девочек после операции, т.к. сами понимаете морозы и пока ситуация в теплое русло меняться не собирается!

 
МоникаДата: Четверг, 02.02.2017, 14:38 | Сообщение # 14


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Givenchy ()
От сюда у меня большая просьба подскажите за сколько реально по времени нужно договариваться с ними

Так вы ловцам звоните и выясняйте, по времени и по реальности, мы тут вам не подскажем, все зависит от их графика.
Цитата Givenchy ()
второе есть ли действительно какие-нит стационары для передержки девочек после операции, т.к. сами понимаете морозы и пока ситуация в теплое русло меняться не собирается!

Передержку нужно искать, есть тема , обзванивайте , начинайте с конца ,например, Нине Блонди позвоните, ее пост с предложением, тоже есть в этой теме : http://animal-hope.ru/forum/16-118-4#285515

И торопитесь! Родят 2 собаки штук по 10 и будет 20 щенков, а пристрой стоит совсем, город полон щенков, если есть возможность не дать родится смертникам, нужно ее использовать.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СветланаДата: Четверг, 02.02.2017, 22:45 | Сообщение # 15


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
8 961 290 6373 звоните в тотошку и договаривайтесь о стерилизации и передержке, последняя бесплатная дней на 5-10.
 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Осиротевшие собаки (СРОЧНО стерилизация, передержка , пристройство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz