Пятница, 29.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Ползающий котенок (малышка с травмой позвоночника)
Ползающий котенок
MankuniankaДата: Пятница, 07.10.2016, 15:37 | Сообщение # 1


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Предыстория такая. К нам на улицу в Батайске к одному старому деду подбросили маленьких котят. Он их подкармливал, плюс я и соседи. 2 котят потихоньку разобрали. Но остался один. Я несколько дней не видела что с ним, так как весь день проводила на работе, и кормила только вечером когда уже темно. А утром оставляла корм под забором.
В итоге выяснилось, что у малышки проблемы с ножками - она ползает, а не ходит. Малышке всего пара месяцев. Думали, что родовая травма. Ножки уже стерла себе, бедняжечка.
Я разместила посты с просьбой о помощи в группах. Сразу скажу, что взять к себе и кураторство в данный момент я не могу. Я на позднем сроке беременности. Дом животными переполнен, ремонт, стройка, работа... и сейчас со всем этим мне очень тяжело справиться. У меня еще Бимка до сих пор не пристроен...
Слава богу, отозвались люди, готовые помочь. На следующий день девушка по имени Настя приехала и отвезла его в больницу на осмотр. Чеки прилагаются. Так же, отозвалась девушка Елена, готовая взять кошечку себе! Опыт с инвалидами у нее есть, правда не такими тяжелыми. Сейчас котейка у нее. Сразу после больницы он поехал туда.

Итак, врачи говорят следующее:
Диагноз: нарушение иннервации из-за травмы позвоночника в грудном отделе. Возможны проблемы с дефекацией.
Под хвостом появились опарыши. Нужно обрабатывать мирамистином.
Так же, назначили препарат Прозерин (прописан в чеке), который возможно поможет с ножками. И нужно забинтовывать ножки, чтобы она не стирала себе их.

Вариант, что она начнем более менее ходить - есть. Будем бороться за нее.
Прошу помощи с финансами. Я дала 500 руб вчера Насте. Чек в больнице составил: 1430. Позже придется показать котеночка повторно к врачу. Но пока уколы есть. Плюс, стерилка по мере взросления. Ну, это уже в будущем. Сейчас мне нужно погасить долг 930 руб Насте. От помощи не откажусь....

Номер карты СБ: 6761 9600 0080 7782 11
Карта прикреплена к моему номеру Анна Г.: 89085043840

ПРИХОД:
+500 руб (я)
+ 200 руб (Ольга В. и ВК)
+300 руб (неизвестный в 14:07 07.10.16)
+ 300 руб (от Юлии А.)
+ 100 руб (от Виктория Д.)
+ 500 руб (OS cool
+ 100 (Александра М)
+200 (Ирина С.)

РАСХОД:
-1803 руб (первое посещение больницы от 06.10.2016)
-436 руб (врач)
,-1000 руб (Памперс, не нужно)

Остаток: МИНУС -39 руб











Вот снимки. Неужели тут травма позвоночника?..


89085043840

Сообщение отредактировал Mankunianka - Среда, 16.08.2017, 21:52
 
мышонокДата: Пятница, 07.10.2016, 15:48 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Mankunianka ()
Вот снимки. Неужели тут травма позвоночника?..

по позвоночнику - только к Кобякову со снимками. Можно в его теме разместить вопрос
 
MankuniankaДата: Вторник, 11.10.2016, 11:28 | Сообщение # 3


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
мышонок, сейчас планируем поездку к нему. Вопрос задала, ждем ответа

Добавлено (11.10.2016, 11:28)
---------------------------------------------
Новости по кошечке такие. Отменили Прозерин, так как на него у нее очень тяжелая реакция - пена изо рта, тяжелое дыхание.
Сейчас ждем среды, так как в среду у Лены, у которой кошечка живет, выходная. Поедем к врачу.
Кошечка очень ласковая, общительная. У Лены есть еще собака, она ухаживает за малышкой! Вылизывает ее, зализывает ей ранки на ножках. По словам Лены, они выглядят гораздо лучше.


89085043840
 
ФотосДата: Вторник, 11.10.2016, 18:50 | Сообщение # 4


Сообщений: 84
Город: Новосибирск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Это хорошо, что ползунку получше, ждем и дальше хороших вестей.
 
MankuniankaДата: Четверг, 20.10.2016, 13:55 | Сообщение # 5


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Вчера возили показывать Кобякову. Он перелома не увидел. Хотя, и Федотенко, и врач из ВИТЫ перелом увидели. Федотенко отказался браться.

Опять прописали Прозерин, объяснили сколько колоть. Чеки будут позже.
На приеме нашли жировик, удалили. Кобяков объясняет, что это жировик мешает котенку. Так же, сказал, что у котенка задержка каловых масс - запоры. Хотя в машине он обкакался...
Меня на приеме не было, но девочки, возившие котенка, сказали, что он почти ничего не объяснил... Теперь ждем до вторника - повторный прием. Посмотрим, что он скажет опять. Если что, планируем ехать к Цацулину.

Сейчас Юльку (так зовут котейку) беспокоит недержание. По-маленькому и по-большому ходит под себя.


89085043840
 
SnoopyДата: Четверг, 20.10.2016, 15:21 | Сообщение # 6


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Mankunianka, Цацулин же не хирург. Лучше покажите Зубкову старшему (он принимает на Профсоюзной и Плиевой, лучше записаться), он хороший терапевт и хирург. Недавно он сделал такую операцию: http://animal-hope.ru/forum/57-16377-1 .

Сообщение отредактировал Snoopy - Четверг, 20.10.2016, 15:24
 
MankuniankaДата: Четверг, 20.10.2016, 16:55 | Сообщение # 7


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Snoopy, дело в том, что Федотенко посоветовал нам обратиться к Цацулину! По правде сказать, в растерянности... Одни говорят одно, другие - другое... Кому верить?..
У этой кошечки, по ссылке, прям видно перелом позвоночника. А нашей Юли я вот никак не вижу! Особенно сверху если снимок смотреть!


89085043840
 
SnoopyДата: Четверг, 20.10.2016, 20:25 | Сообщение # 8


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Mankunianka, ну да, ясное дело, что иннервация пострадала, этим занимается терапевт. Чувствительность задних лап сохранилась?
 
EsperansaДата: Четверг, 20.10.2016, 21:38 | Сообщение # 9


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Обратитесь к Владимиру Зубкову на Плиева или к его брату Павлу на Профсоюзную. Они мне неоднократно вытягивали с того света очень тяжелых животных, за которых больше никто не брался.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
moderatorДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:20 | Сообщение # 10


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mankunianka ()
Остаток: 397 руб.

Просьба закончить отчет.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
MankuniankaДата: Среда, 16.08.2017, 21:55 | Сообщение # 11


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
moderator, доброго дня! Прошу прощения, что не отчиталась до конца.
Ситуация такая. Тогда я выпала немного из ситуаци, так как ухудшилось самочувствие, связанное с беременностью. На подхвате у меня была Настя, девушка, помогающая тогда с перевозкой котейки. Но, она тоже была тогда в положении, поэтому помощь была краткосрочной.
Прилагаю чеки с посещения врача 19.10.2016. они затерялись в ватсаппе.
Так же, я переводила 1000 руб на подгузники для Юли. Скан прилагать не буду, это с моих.

В течение всего времени мы списывались с Еленой, новой хозяйкой. Ситуация, конечно, тяжелая... Когда я уже была в роддоме, она показывала Юлю врачу, ей сказали, что помочь кошечка нельзя. Что она так и будет с такими ножками.
Все усложняется тем, что у Юли недержиние. Мне стоило немалых сил успокоить Елену. Хотя я её спрашивала, понимает ли она всю тяжесть ситуации, когда она решила взять ее. Но, я не могу ее винить ни на грамм. Она даёт ей заботу, дом!

В понедельник она написала мне, что у Юльки демодекоз. Она пыталась лечить ее сама, но безуспешно. Нужно показаться врачу. Денег у Лены нет, так как ее сократили, она тянет 4 животных и Юлька требует постоянной покупки подгузников. У меня сейчас тоже очень трудно с финансами, так как декретные - копейки.
Посему, я очень прошу помощи.
На выходных я повезу ее к врачу. Машина, бензин - все с меня. Нужны средства на осмотр, лечение. Очень надеюсь, что диагноз не подтвердился. Так же, для Юли всегда нужны подгузники для недоношенных детей. То есть, самые маленькие.
Пожалуйста, посоветуйте, куда поехать покататься?

П.С: сразу отвечу на вопросы, которые могут возникнуть. Да, тогда я не про контролировала ситуацию с врачом. Но я предупреждала, когда писала посты о помощи, что нахожусь на 8 месяце. К тому же, Через пару недель у нас отравили нашего Кубика и его паролизовало cry Неделя ежедневных заседаний с ним в больнице на капельницах, нервы и слёзы - в итоге я уехала в роддом раньше...
Ну а в после выписки - ехать с грудным ребенком в Ростов - мне очковато. Сейчас мы полны сил!





Добавлено (16.08.2017, 21:55)
---------------------------------------------
Вообще, что касается самочувствия Юли. Она бодрячком, носится как конь. Очень ласковая, общительная. Лена пыталась ей перевязать лапки, но безуспешно - она снимает бинты. В выходные увижу ее, посмотрю и напишу точнее.


89085043840
 
СветланаДата: Четверг, 17.08.2017, 07:09 | Сообщение # 12


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Ехать к Соломатина в Центр. С кошкой нужно заниматься, постоянно, массаж, плавание, приручение к лотку. У меня на кураторстве Джульетта, она не писала сама, дефикацию не контролировала, её приучили на передержке отжимать в одно время , она даже в лоток стала бегать. Чтобы избавиться от подгузникоа, нужно приучить котёнка. Ест она только стоя, её поддерживают, лапы постоянно массируют, чтобы не атрофировались. В субботу кошку приведут в Вет- сервис на осмотр, если будет возможность, приезжайте, поговорите с врачами, они сказали как и что нужно делать с котенком.

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 17.08.2017, 07:10
 
SimaДата: Четверг, 17.08.2017, 09:07 | Сообщение # 13


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/14-17952-1 Тема на форуме - котенок с травмой позвоночника. Почитайте, может созвонитесь с куратором.
 
moderatorДата: Суббота, 19.08.2017, 20:15 | Сообщение # 14


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mankunianka ()
-1803 руб (первое посещение больницы от 06.10.2016)
-436 руб (врач)
,-1000 руб (Памперс, не нужно)

Мы можем войти в положение любого, но проверять и справлять каждую цифру отчета не в состоянии. В отчете указана сумма 1803 руб, чек выложен на 1430 руб ????
Цитата Mankunianka ()
Так же, я переводила 1000 руб на подгузники для Юли. Скан прилагать не буду, это с моих

Но эту сумму вы включили в отчет. По моим подсчетам согласно приложенных чеков в теме должен быть остаток
334 руб.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Ползающий котенок (малышка с травмой позвоночника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz