Вторник, 16.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котёнок Тоша в тяжёлом состоянии (Прошу финансовой помощи)
Котёнок Тоша в тяжёлом состоянии
Иринка6071Дата: Пятница, 07.10.2016, 09:12 | Сообщение # 1


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день форумчане!
Беда не приходит одна, и на этот раз я в полной мере испытываю эту пословицу на себе.
В начале сентября дочь принесла после школы котёнка, которого ребёнок скинул с балкона второго этажа. У него была травмирована лапка и выстрижен хвост. Конечно мы отнесли в клинику. Котик успел хватануть блох и чесался, в остальном всё было хорошо. Через 2 недели стали его пиарить, котик очень красивый.

И вот 2 октября он стал вялым, мало кушал, часто дышал. Мы помчались в клинику. Температура 40.8! Сделали инъекции фелиферона и тилозина, диагноз вирусная инфекция. Вечером того же дня Тошка поел, начал бегать, мы облегчённо вздохнули. На уколы ходили 5 дней.

Вчера я заметила что котик всё время лежит и ничего не ест и не пьёт. И так целый день. В клинике померяли температуру - 40,7! И полный отказ от еды! Добавили Форвет и Серения. Сказали если до утра не станет лучше, то нужно делать капельницы!

Я не обращалась за помощью, пыталась справиться сама, но потрачено всё и даже чужое, а бросить малого не могу... Для меня это огромные суммы cry cry cry
Котёнка нужно срочно везти в клинику на капельницы, ему очень плохо cry cry cry . Я прошу помощи для лечения Тошки младшего! Пожалуйста помогите вылечить ребёнка!
help help help

Очень надеюсь на вашу помощь!

8961 292 29 32 Ирина
Карта СБ 67628052 9019143011
привязана к номеру 8961 292 29 32, оформлена на Ирину Павловну Г.

Финотчёт

Приход
+1000 руб Николай Георгиевич
+1000 руб Елена Андреевна С. "На любого из животных "
+300 руб Ирина АнатолЬевна М. "На младшего Тошу "
+400 руб Светлана Викторовна Г. "Которебёнку"
+150 руб Мария Владимировна Т.
+200 руб Татьяна Викторовна Б.
+1000 руб Ольга Алексеевна С.

Расход
330 руб - ветклиника за 7.09 ( чек в сообщ 1)
180 руб - ветклиника за 19.09( чек в сообщ 1)
661 руб - ветклиника за 02.10( чек в сообщ 1)
281 руб - ветклиника за 03.10( чек в сообщ 1)
331 руб - ветклиника за 04.10( чек в сообщ 1)
282 руб - ветклиника за 05.10( чек в сообщ 1)
920 руб - ветклиника за 06.10( чек в сообщ 1)
1266.4 руб - капельницы в клинике за 07.10 ( чек в сообщ3 )
830 руб - манипуляции в клинике 07.10 ( чек в сообщ 3)

Итого в теме МИНУС 1030 руб

Добавлено (07.10.2016, 09:05)
---------------------------------------------


Добавлено (07.10.2016, 09:12)
---------------------------------------------














Сообщение отредактировал Иринка6071 - Понедельник, 17.10.2016, 23:50
 
peggiДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:02 | Сообщение # 2


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Перевод с карты 7555

Добавлено (09.10.2016, 09:02)
---------------------------------------------
Иринка6071, Вы получили мой перевод?


peggi
 
Иринка6071Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:26 | Сообщение # 3


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
peggi, получила сегодня перевод на сумму 200 руб от Татьяны Викторовны Б., это наверное вы? Спасибо уам огромное! Хвостики карт не указаны ни в одном сообщении...

Добавлено (09.10.2016, 22:26)
---------------------------------------------


 
peggiДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:17 | Сообщение # 4


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Нет, это не я. Я перевела вчера с карты 7555 1000 руб.

peggi
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 10.10.2016, 00:46 | Сообщение # 5


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Это были самые страшные ночи в жизни.....вчерашняя и накануне.........

Я всё никак не могу понять, что я делаю не так? Где совершаю ошибку ? ??
Я ведь делаю всё что могу, и даже больше...я не жалею ни времени, ни сил, ни возможностей...я жертвую работой, семьёй, да всем ради того, чтобы спасти каждую маленькую жизнь ! cry почему же происходит то, что происходит ??.....

С первого дня лечения Тошику стало легче, он уже через час после уколов стал кушать, снова охотился на других котов, стал кушать. На четвёртый день уколов я уже совсем успокоилась....
6 октября утром Тоша как всегда провожал меня вместе со всеми на кухню, но от еды отказался... Ни поноса, ни рвоты не было, я ушла на работу. Вечером после работы обнаружила несколько "лужиц " желчи на полу, паласе и на Тошиной лежанке... Побежали в клинику.
Добавили противорвотное и Форвет, врач увидела язву на языке и поставила диагноз кальцевироз. Сказала, что если утром не начнёт есть, нужно делать капельницы. Утром Тоша снова не ел, я не пошла на работу и сразу побежали в клинику. Там сделали капельно раствор Рингера, фелиферон, актовегин, тилозин, форвет.
Тоша очень болезненно переносил уколы...он кричал как человек, от этих криков хотелось рыдать cry на этот раз у мальчишки даже потекли рекой слюни от страха, боли и нервов cry cry отпустили домой до 6 вечера, сказали станет легче. Но ели не начнёт есть, прийти не раньше 6 часов....

Тоша никак не мог найти себе места весь день...он ходил по квартире, прикладывался, вновь вставал и шёл в туалет....сходил по большому нормально. Уже к вечеру, к 6 часам, ребёнок просто лежал и не поднимал голову......
Он не мог понять что происходит и смотрел на меня своими испуганными глазёнками....глубоко со стоном вздыхал.......
Мы побежали в клинику...в тот момент у меня появилось предчувствие какой то потери...неизбежного........

Я забежала в клинику с фразой "наверное это все " cry помогите " cry cry ........

Врач сказала что может быть ещё не всё, померяла температуру, она оказалась 34.9... Малыш ещё пытался убежать, через силу вставал и лез в переноску cry cry
Сделали тест на панлейкопению, он оказался положительным..............

Всё что можно было сделать на тот момент, это уколоть кордиамин и метрогил...из за низкой температуры капельницу делать нельзя.

Мы провели в клинике час....и нас отпустили с надеждой что ребёнок переживёт эту ночь и завтра мы продолжим лечение......

Дома Тоша не смог выйти из переноски...я положила его на грелочку....

Что было дальше, я просто не могу и не хочу описывать...... cry я никогда и никому не пожелаю видеть такое.....самому злейшему врагу.....
Ближе к 11 вечера малыш стал кричать и задыхаться cry и это продолжалось около часа.....
Он умер на моих руках, не понимая что происходит, прося помощи cry cry cry

Мой любимый Тошка cry cry cry непокорный вольный мальчишка......смешной охотник......шкодный и самостоятельный.........ты так и не стал ручным, но я знаю что любил меня.........и я хоть и защищалась от тебя, но успела полюбить.....и теперь снова не знаю как мне жить дальше........
Прости меня мой родной, что я не смогла тебя спасти.....ты так боялся, так просил, а я........где то совершила ошибку........ценою в твою жизнь........

Добавлено (10.10.2016, 00:36)
---------------------------------------------


Добавлено (10.10.2016, 00:46)
---------------------------------------------
Я хочу от всей души поблагодарить людей, участвовавших в судьбе Тоши, тех, кто вместе со мной был уверен что мальчишка поправится и помогавшим ему в этом

Николай Георгиевич (1000 руб ),

Елена Андреевна С. (1000 руб ),

Ирина Анатольевна М., наша постоянная помощница (300 руб для малого Тоши ),

Светлана Витальевна Г ( 400 руб ),

Мария Владимировна Т. ( 150 руб )

Татьяна Викторовна Б. ( 200 руб )

flowers flowers flowers

Спасибо вам огромное за неравнодушие к нашим подопечным! Вы особенные люди!

 
УнаДата: Понедельник, 10.10.2016, 10:02 | Сообщение # 6


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
мягкой травки...

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
StepashaДата: Суббота, 12.11.2016, 15:28 | Сообщение # 7


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Иринка6071 ()
Он умер на моих руках, не понимая что происходит, прося помощи

очень жаль малыша cry cry
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котёнок Тоша в тяжёлом состоянии (Прошу финансовой помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz