Четверг, 28.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Пожилая овчарка Аксай СРОЧНО!!! передержка 3 -4 дня
Пожилая овчарка Аксай СРОЧНО!!! передержка 3 -4 дня
kotofejkaДата: Среда, 13.07.2016, 14:24 | Сообщение # 1


Сообщений: 35
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день форумчане. Я работаю на крупном предприятии в г. Аксае. Здесь обитает 2-3 собаки, которых содержит все предприятие. Все на добровольных началах с безмолвного согласия начальства. На днях на территории мини-погрузчиком сбили пожилую добрейшую овчарку Машу. Она в тяжелом состоянии, раны гниют и она нуждается в ежедневном уходе. По предприятию клич брошен. Но пока никто не нашелся, кто бы мог забрать Машу хотя бы на пару - тройку дней. Наши сотрудники готовы обеспечить дежурства и доставку до места и в клинику. Уже куплены лекарства и перевязочный материал. Есть ли у нас приюты, в которые можно обратиться?
 
мышонокДата: Среда, 13.07.2016, 14:29 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
kotofejka, в рост области нет приютов
только платные передержки.
Цитата kotofejka ()
Она в тяжелом состоянии, раны гниют и она нуждается в ежедневном уходе

может стационар хотя бы на неделю?

в теме нужно фото животного и ваш конт тел
также активно просить помощь с передержкой в соц сетях, вк и од
 
kotofejkaДата: Среда, 13.07.2016, 14:41 | Сообщение # 3


Сообщений: 35
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
может стационар хотя бы на неделю?

в теме нужно фото животного и ваш конт тел
также активно просить помощь с передержкой в соц сетях, вк и од


Спасибо за совет. Буду размещать информацию в соц. сетях. Собаке нужно найти дом сегодня, иначе ей придется остаться на фабрике. Мой телефон +7928 111 00 три семь. Фото пока нет. К кому обращаться насчет стауионара или приюта на пару дней?
В данный момент собака ходит и самостоятельно питается. Ей нужен дом на пару дней, чтобы здесь на предприятии она никуда не влезла пока заживают раны.
 
мышонокДата: Среда, 13.07.2016, 15:23 | Сообщение # 4


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата kotofejka ()
Ей нужен дом на пару дней, чтобы здесь на предприятии она никуда не влезла пока заживают раны.

обзванивайте тему http://animal-hope.ru/forum/16-118-260127-16-1437940436 и упор на соц сети, но там фото желательно прям
 
kotofejkaДата: Пятница, 15.07.2016, 11:49 | Сообщение # 5


Сообщений: 35
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Отчитываюсь. Собаку- Машу, на месяц взяла себе Наталья. У нее приют на Набережной. Собаке нужна постоянная перевязка, уколы антибиотиков, промывка ушей. Все это будет делать Наталья. Корм и лекарства У нее 2сторонний отит . Видимо глухота, поэтому и не услышала погрузчик.. Эх!
На предприятие решили не возвращать Будем искать дом.
 
мышонокДата: Пятница, 15.07.2016, 12:31 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата kotofejka ()
на месяц взяла себе Наталья. У нее приют на Набережной

я бы не была так уверена
Цитата kotofejka ()
Собаке нужна постоянная перевязка, уколы антибиотиков, промывка ушей. Все это будет делать Наталья

этого не будет. Вы сами были в этом "приюте"? видели условия? чем там кормят и кормят ли вообще?
собаки закрыты в глухом доме неделями, в такую жару, без воды, еды, в своей моче......
никто туда каждый день не ходит

Добавлено (15.07.2016, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата kotofejka ()
взяла себе Наталья. У нее приют на Набережной

на набережной канцлагерь для собак
странно что перед тем как отдать туда пожилую больную собаку вы не изучали информацию.....
http://animal-hope.ru/forum/48-12064-1
 
kotofejkaДата: Суббота, 16.07.2016, 21:53 | Сообщение # 7


Сообщений: 35
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я не буду с Вами спорить.
Я была в приюте. Он не напугал меня ничем, учитывая, что многим собакам лучше там, чем у садистов хозяев или на улице.
Ранее моя коллега уже обращалась в этот приют тоже с раненым псом. За 2 месяца пса вылечили от рваных ран и нашли чудесных хозяев.
Мы с Натальей на связи по телефону. Вчера она ее обработала и дала полный отчет о состоянии Маши.
Да сейчас в жару собакам тяжело, но больше никто не откликнулся. Ребята из темы ( до кого я дозвонилась) не готовы были принять нас.
Давайте , я просто буду держать в курсе, если Вам инетерсно о судьбе нашей подопечной. Корм для Маши мы повезем сегодня. Так как она на лечении, ей нужно питание отличное от того , которое принято в данном приюте.
Я думаю лучше попытаться помочь им чем просто констатировать, что это концлагерь.

Добавлено (16.07.2016, 21:53)
---------------------------------------------
Докладываю, проведовали Машу в приюте вчера, созванивались с Натальей сегодня. Состояние собаки стабильно, раны нехорошие, колим антибиотик, актавегин и промываем хлоргексидином и закладываем левомеколь. Все действия по назначению ветеринара. В чера привезли 15 кг корма для Маши и других собак приюта. Будем привозить еще. В изоляторе, где находится Маша чистые опилки, свежая вода и корм. С ней вместе еще 2 собаки. Одна после стерилизации, второй пес Палкан в качестве поддержки с ними.
Завтра моя коллега с мужем поедут помогать переодеть Машу в чистую майку и обработать раны Маше.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Пожилая овчарка Аксай СРОЧНО!!! передержка 3 -4 дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz